Гранитный камушек., Курица с цитрусами. Эксперимент.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saha5
2.03.2014 - 21:31
5
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Очень интересный экперимент !
Я знаю что есть специальные гранитные плиты , которые закладывают в духовку и пекут на них хлеб и пицу - баснословно дорого !!!!
С тепловизором супер идея очень интересно понаблюдать за термообразованием
Как то мы эксперементировали с каменой плитой ( не гранит , не помню какой камень был ) на углях .... Плита температуры не выдержала лопнула :(
Теме Зелень !
 
[^]
2ReD
2.03.2014 - 21:45
3
Статус: Offline


Злой культ

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 1843
saha5
СПС!. Меня вот эта штука вдохновила, когда пошаманил с ней у знакомых. Денег стоит..да, несоразмерно. А кусок гранита, такой же толщины, мы на работе испытали. Четыреста градусов на открытом пламени держит, не трескается)

Гранитный камушек.
 
[^]
Миротворец
2.03.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
saha5
2ReD
Цитата
Я знаю что есть специальные гранитные плиты , которые закладывают в духовку и пекут на них хлеб и пицу - баснословно дорого

Цитата
А кусок гранита, такой же толщины, мы на работе испытали. Четыреста градусов на открытом пламени держит, не трескается)

Ну ждите алаверды на простом камне! Дайте только до Дачи добраться. rulez.gif shum_lol.gif
 
[^]
saha5
2.03.2014 - 22:48
3
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Вот еще один интересный вопрос - а почему газ под мраморной плитой выключал - как она длительное нагревание выдерживает
Вот еще :)
И как быстро она остывает , в местах где нет нагрева с низу плита холодная или нет ?
 
[^]
Ларус
3.03.2014 - 00:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Очень интересно и плиту не проблема заказать.
Сам процесс сего действа очень так впечатлил! bravo.gif
Мне тоже интересно: как долго происходит остывание плиты и поднимать её замудохаешься. Хранить опять же....
Буду думать
 
[^]
nisan
3.03.2014 - 13:32
3
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
2ReD pray.gif
Слов нет, одни эмоции))) bravo.gif
(точнее слова есть, но они все такие...эмоциональные rulez.gif )
 
[^]
nisan
3.03.2014 - 15:57
2
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
А теперь вопросы! upset.gif
1. Какой марки варочная поверхность, точнее чугунная подставка-рассекатель? (как, б.ть, она выдерживает...25 кг???)
(у меня прогнулась, когда я хаш варил (всего-то 15 кг))) итальянцы...фуле(((
2. плита нагревается до скальки градусов? можно ли че-нить пожарить? (из описания понял, что что-то около 100?)

Это сообщение отредактировал nisan - 3.03.2014 - 15:58
 
[^]
2ReD
3.03.2014 - 16:21
3
Статус: Offline


Злой культ

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 1843
Цитата (saha5 @ 2.03.2014 - 22:48)
Вот еще один интересный вопрос - а почему газ под мраморной плитой выключал - как она длительное нагревание выдерживает
Вот еще :)
И как быстро она остывает , в местах где нет нагрева с низу плита холодная или нет ?

Выключал, чтобы не дать закипеть. В этом, в принципе, вся задумка. За час остывала с 100-120 до 80-90 С.
Аналогичную плиту мы мурыжили 12 часов при 400 С. в печи. Испытания прошла, за нее я спокоен. В местах где нет нагрева...не холодная, скажем, почти горячая. Прикасаться безболезненно можно.

Добавлено в 16:27
Цитата (Ларус @ 3.03.2014 - 00:17)
Мне тоже интересно: как долго происходит остывание плиты и поднимать её замудохаешься. Хранить опять же....
Буду думать

Ну, не знаю. Мне эти 20 килограмм передвинуть не сложно. Другое дело девушкам( Я этой плите место на столе определил. Не мешает, короче. Лежит рядом с плитой. На счет полного остывания...как-то не обращал внимания, в следующий раз.

Добавлено в 16:30
Цитата (nisan @ 3.03.2014 - 15:57)

1. Какой марки варочная поверхность, точнее чугунная подставка-рассекатель? (как, б.ть, она выдерживает...25 кг???)
(у меня прогнулась, когда я хаш варил (всего-то 15 кг))) итальянцы...фуле(((
2. плита нагревается до скальки градусов? можно ли че-нить пожарить? (из описания понял, что что-то около 100?)

Про плиту напишу, как буду дома.
Это я ей не давал больше 120 нагреваться. Если подольше притопить, то на ней и жарить можно. Использовать как камень-гриль. и печь...да, тоже можно.
 
[^]
phuntonik
4.03.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Обалденная тема! Потрясно!

Вот только повторить мне не судьба...
Ладно ещё тажин найти чугуниевый. А вот мраморную плиту с железной пластиной внутри по всей площади - точно не получится.

Я нашел первый минус индукционной варочной панели! bow.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8288
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх