Картофельная запеканка с рыжиками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boris
12.12.2018 - 09:01
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Цитата (Biochemist @ 12.12.2018 - 09:29)
Цитата (FrauMarta @ 11.12.2018 - 23:27)
Цитата (Biochemist @ 11.12.2018 - 21:31)
Рыжики перемешали с укропом?
Серьёзно?

Молоховец рыдает и бьётся в гробу.

Вполне серьезно. А что не так? Солю прямым посолом с зонтиками укропа. В жареные свежий dont.gif

В засолку действительно некоторые используют. Хотя это не совсем правильно. Рыжики ведь как капуста - квасятся при солении, газы там выходят в процессе брожения и они приобретают свой пряный вкус и аромат, который укропом только перешибается. Или вы камамбер тоже с укропом едите?
При жарке в гриб укроп канонично не кладётся. Совсем. Ибо укроп побеждает гриб. Ну и смысл тогда в грибе? Классики давно это всё описали что когда и почему.

Ну охуеть теперь за Молоховца... cool.gif
Человеку нравится вкус, че сюда за хуйпойми чьи-то предпочтения и газы предъявлять?
И кем это какононично не кладется? У меня канонично жареные грибы с картошкой без укропа не обходятся, как и без чесночка...не говоря уже о солении... как быть и жить с этим теперь, блеать? gigi.gif
 
[^]
chesanizm
12.12.2018 - 21:15
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6056
Не знаю,кто там рыдает и бьется,я рыжики солю тоже прямым засолом,добавляя зонтики укропа и перец горошком.В секту поклонников молоховца не вхожу,но рецепты засолки рыжиков брала в дореволюционной книге.Не кладутся в рыжики только чеснок и хрен при засолке,вот эти действительно убивают вкус рыжиков,остальные только подчеркивают.
 
[^]
Melok81
18.12.2018 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Классная запеканка!!!
А если с вечера приготовить, можно в горячей духовке оставлять до утра?
 
[^]
FrauMarta
18.12.2018 - 20:24
1
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Цитата (chesanizm @ 12.12.2018 - 21:15)
Не знаю,кто там рыдает и бьется,я рыжики солю тоже прямым засолом,добавляя зонтики укропа и перец горошком.В секту поклонников молоховца не вхожу,но рецепты засолки рыжиков брала в дореволюционной книге.Не кладутся в рыжики только чеснок и хрен при засолке,вот эти действительно убивают вкус рыжиков,остальные только подчеркивают.

Вот да, у меня зонтики укропа и соль! Все остальное лишнее
 
[^]
Гон
18.12.2018 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
классно выглядит, жаль что рыжики в наших краях не водятся, последний раз ел в глубоком детстве, на Урале, под Нижним Тагилом... эх старые добрые времена...
 
[^]
Koljamba47
18.12.2018 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Boris @ 12.12.2018 - 09:01)

Ну охуеть теперь за Молоховца... cool.gif
Человеку нравится вкус, че сюда за хуйпойми чьи-то предпочтения и газы предъявлять?
И кем это какононично не кладется? У меня канонично жареные грибы с картошкой без укропа не обходятся, как и без чесночка...не говоря уже о солении... как быть и жить с этим теперь, блеать? gigi.gif

Не-не, Борь, тут такое дело.
Рыжики - это типа царь-гриб, у него свой уникальный, выраженный вкус, аромат и все такое. Его достаточно заебно собирать, он очень капризен и редко бывает, что прям дохера их. Раз в 6-7-8 лет только выстреливает.
В остальные года тоже есть, но мало.
Поэтому его солят вообще без всего, дабы насладиться вот именно вкусом рыжика.
Кстате, не каждый оценит его аромат, аромат довольно специфичный rulez.gif

Тоже самое с белыми груздями, но они менее капризны. Они тоже без специй, у них свой аромат.

Но вот если так сложилось, что не "уродились" ни рыжики, ни грузди, тогда собирают т.н. солонники: волнухи, серухи, глодухи - хер пойми, их особо никто не сортирует. rulez.gif
У них особого аромата нет, это тупо грибы. ВОт в них непременно херачат и укроп, и смородиновый лист, и чеснок и т.д.

Это касается Питера и области. Как в других местах - хз, может у вас там одни рыжики растут dont.gif
 
[^]
Boris
18.12.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Цитата (Koljamba47 @ 18.12.2018 - 23:47)

Не-не, Борь, тут такое дело.
Рыжики - это типа царь-гриб, у него свой уникальный, выраженный вкус, аромат и все такое. Его достаточно заебно собирать, он очень капризен и редко бывает, что прям дохера их. Раз в 6-7-8 лет только выстреливает.
В остальные года тоже есть, но мало.
Поэтому его солят вообще без всего, дабы насладиться вот именно вкусом рыжика.
Кстате, не каждый оценит его аромат, аромат довольно специфичный rulez.gif

Тоже самое с белыми груздями, но они менее капризны. Они тоже без специй, у них свой аромат.

Но вот если так сложилось, что не "уродились" ни рыжики, ни грузди, тогда собирают т.н. солонники: волнухи, серухи, глодухи - хер пойми, их особо никто не сортирует. rulez.gif
У них особого аромата нет, это тупо грибы. ВОт в них непременно херачат и укроп, и смородиновый лист, и чеснок и т.д.

Это касается Питера и области. Как в других местах - хз, может у вас там одни рыжики растут dont.gif

Не знаю, у нас рыжики солят кому как удобнее, и самостоятельно, и с груздями, и холодным, и горячим методом. Специфического неприятного вкуса не встречал, рыжиков валом.
Но так гриб в почете, и по мне, самый вкусный жареный на сливочном масле. Кстати сейчас в Барсе гуляя по кабакам отмечаю, что везде в меню приличных ресторанах рыжики мастхев

Картофельная запеканка с рыжиками
 
[^]
Boris
18.12.2018 - 22:47
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Но цены 30-40 евро за кило... gigi.gif
За грибы gigi.gif
Дикари...

Картофельная запеканка с рыжиками
 
[^]
FrauMarta
23.12.2018 - 19:36
1
Статус: Offline


ГАстрономическая Фея

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 10669
Цитата (Boris @ 18.12.2018 - 22:47)
Но цены 30-40 евро за кило... gigi.gif
За грибы gigi.gif
Дикари...

Офигеть! Борь, я в шоке)) Рыжик, гриб первой категории, на равне с белым cheer.gif
 
[^]
Koljamba47
23.12.2018 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (FrauMarta @ 23.12.2018 - 19:36)
Рыжик, гриб первой категории, на равне с белым cheer.gif

Я уточню.
С белым грибом и с белым груздем. dont.gif
 
[^]
Fatal8
24.12.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 902
рыжики... а где Лисички??? Лисички ГДЕ???

а теперь про блюдо:
Красиво! и наверное чертовски вкусно,
но что-то я голодный полез смотреть.
А потому, хочу там видеть мясУ ))))
нудно больше мяса! ))))
и сыррра)))
 
[^]
skomoroh58
24.12.2018 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
красота. и шибко подозреваю, что и вкуснота



Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 24.12.2018 - 14:06

Картофельная запеканка с рыжиками
 
[^]
Boris
23.10.2019 - 11:45
4
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Фрау, ты где пропала? Как там твои запасы грибные поживают, где рецепты новые? lupa.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5961
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх