Как сделать съедобную пиццу если нет дровяной печи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PuZotER2020
8.06.2021 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1562
Цитата (Xisler @ 8.06.2021 - 18:27)
для пиццы в духовке сейчас в моде pizzastahl, т.е. сталь для пиццы. вроде в духовке ведет себя лучше чем камень, сам не пробовал, врать не буду. но фотки с немецкого форума вполне впечатляют

Нет в продаже на территории России. Все ведет на домен .de
p.s. Вполне возможно у штандерфунгерпанзернах (пиззастахл) есть другое название?

Это сообщение отредактировал PuZotER2020 - 8.06.2021 - 18:32
 
[^]
Xisler
8.06.2021 - 18:38
3
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Цитата (Джебраил @ 8.06.2021 - 16:21)
Не вводите в заблуждение форумчан,всё что Вы изложили о "правильной итальянской муке",выпечке в девяносто секунд,правильной пицце,не более чем мифы.Я достаточно долго проработал в итальянской пиццерии с дровяной печью и итальянскими же пиццайолами,что сейчас редкость.Пост очень хорош,кроме теста,его нужно сделать длительного брожения.А так не надо пугать форумчан,хотя конечно нет предела совершенству...

спорить не буду, давно не зачем это мне. блин, 7 лет уже ввожу форумчан в заблуждение, ты первый кто спалил контору pray.gif.
выше я уже тебе ответил пару дней назад про длительное брожение, про бигу. посту сколько лет? уже давно делаю пиццу с бигой. но повторюсь, самое главное в пицце это мука и это точно не миф. если "слабая" мука хоть неделю забродись, резиновая херня на выходе будет. но так как ты пицайолло со стажем, тебе же врядли что-то докажешь, ты все уже умеешь?
про итальянских пиццелепов тоже могу много интересного рассказать, на некоторые пиццы без слез не взглянешь. а ведь рассовые итальянцы лепили gigi.gif .
в общем свое мнение никому не навязываю, мне за это деньги не платят. тему можете вообще снести, давно похер rulez.gif
 
[^]
Xisler
8.06.2021 - 18:41
3
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Цитата (Джебраил @ 8.06.2021 - 16:21)
Я достаточно долго проработал в итальянской пиццерии с дровяной печью и итальянскими же пиццайолами,что сейчас редкость.

кстати, а есть фоточки твоей рассово-правильной пиццы из дровяной печи с итальянскими пицаййoло за спиной. я верю конечно, но без фото - сам понимаешь deal.gif
 
[^]
Джебраил
8.06.2021 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4384
Цитата (Xisler @ 8.06.2021 - 16:38)
Цитата (Джебраил @ 8.06.2021 - 16:21)
Не вводите в заблуждение форумчан,всё что Вы изложили о "правильной итальянской муке",выпечке в девяносто секунд,правильной пицце,не более чем мифы.Я достаточно долго проработал в итальянской пиццерии с дровяной печью и итальянскими же пиццайолами,что сейчас редкость.Пост очень хорош,кроме теста,его нужно сделать длительного брожения.А так не надо пугать форумчан,хотя конечно нет предела совершенству...

спорить не буду, давно не зачем это мне. блин, 7 лет уже ввожу форумчан в заблуждение, ты первый кто спалил контору pray.gif.
выше я уже тебе ответил пару дней назад про длительное брожение, про бигу. посту сколько лет? уже давно делаю пиццу с бигой. но повторюсь, самое главное в пицце это мука и это точно не миф. если "слабая" мука хоть неделю забродись, резиновая херня на выходе будет. но так как ты пицайолло со стажем, тебе же врядли что-то докажешь, ты все уже умеешь?
про итальянских пиццелепов тоже могу много интересного рассказать, на некоторые пиццы без слез не взглянешь. а ведь рассовые итальянцы лепили gigi.gif .
в общем свое мнение никому не навязываю, мне за это деньги не платят. тему можете вообще снести, давно похер rulez.gif

Зачем сносить тему?Хорошая.А что пиццы хорошей в Италии давно нет,тоже правда.Я Вас не собирался критиковать,не сердитесь.
 
[^]
Джебраил
8.06.2021 - 18:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4384
Цитата (Xisler @ 8.06.2021 - 16:41)
Цитата (Джебраил @ 8.06.2021 - 16:21)
Я достаточно долго проработал в итальянской пиццерии с дровяной печью и итальянскими же пиццайолами,что сейчас редкость.

кстати, а есть фоточки твоей рассово-правильной пиццы из дровяной печи с итальянскими пицаййoло за спиной. я верю конечно, но без фото - сам понимаешь deal.gif

Научитесь сначала понимать написанное,потом и продолжим беседу...
P.S.Девкам тыкайте.
 
[^]
Xisler
8.06.2021 - 18:57
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Цитата (Джебраил @ 8.06.2021 - 16:43)
Зачем сносить тему?Хорошая.А что пиццы хорошей в Италии давно нет,тоже правда.Я Вас не собирался критиковать,не сердитесь.

я и не сержусь, просто тут в кулинарке переодически всплывают повора с 6-м разрядом, привыкли уже. так что без пруфа впечатление на меня трудно произвести. так-то уже тоже лет 10 этой пиццей страдаю, перечитал и перепробовал все что можно, остановился теперь на одной марке итальянской муки. немецкая с ней рядом не лежала, из тех что я пробовал. дело не во вкусе, а в том как себя ведет готовое тесто. сколько воды берет мука и т.д. переубеждать опять же никого не собираюсь, прошли те времена. хоть с гречневой лепите. gigi.gif
как в том анекдоте:
-официант: вы что не можете отличить чай это или кофе?
- нет.
- тогда какая вам разница? rulez.gif
 
[^]
Xisler
8.06.2021 - 18:59
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Цитата (Джебраил @ 8.06.2021 - 16:51)
Цитата (Xisler @ 8.06.2021 - 16:41)
Цитата (Джебраил @ 8.06.2021 - 16:21)
Я достаточно долго проработал в итальянской пиццерии с дровяной печью и итальянскими же пиццайолами,что сейчас редкость.

кстати, а есть фоточки твоей рассово-правильной пиццы из дровяной печи с итальянскими пицаййoло за спиной. я верю конечно, но без фото - сам понимаешь deal.gif

Научитесь сначала понимать написанное,потом и продолжим беседу...
P.S.Девкам тыкайте.

быстро слились дяденька, но я не расстроен в принципе biggrin.gif
 
[^]
Redd
8.06.2021 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Недавно смотрел документальную передачу
Там ведущий катается по миру кулинарному и снимает передачи
Заехал к одному штемпу в Америку, он держит там пиццерию
Ну и типа, пицца из разряда , хер такое можно назвать пиццей правильной!!! Вопрос ведущего к владельцу:
- А как вы думаете, как это назовут в Италии, ведь явно не пиццей, нарушены все параметры и все возможные рецептуры
Ответ был гениален
- А мне глубоко похуй как это назовут в Италии
ведущий:
-А что же вам не похуй? Если законодатели этой рецептуры не могут назвать этой пиццей совсем
Берет ведущего за руку выводи на улицу и показывает ОЧЕРЕДЬ в его заведение примерно на 2.5 часа! И говорит
- Вот что мне не похуй, это очередь в Америке в мое заведение на 2.5 часа, и так 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, вот эта очередь мне далеко не похуй ,а что там думают итальянцы, бугога мне похуй
Вот за что надо бодаться, прикиньте вкус его пиццы/пирога/вареника/хинкали/ пельменя в конце то концов ,что очередь на 2.5 часа
и реально похуй что скажут Итальянцы

Это сообщение отредактировал Redd - 8.06.2021 - 19:00
 
[^]
Xisler
8.06.2021 - 19:03
-1
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Цитата (Redd @ 8.06.2021 - 16:59)
Недавно смотрел документальную передачу
Там ведущий катается по миру кулинарному и снимает передачи
Заехал к одному штемпу в Америку, он держит там пиццерию
Ну и типа, пицца из разряда , хер такое можно назвать пиццей правильной!!! Вопрос ведущего к владельцу:
- А как вы думаете, как это назовут в Италии, ведь явно не пиццей, нарушены все параметры и все возможные рецептуры
Ответ был гениален
- А мне глубоко похуй как это назовут в Италии
ведущий:
-А что же вам не похуй? Если законодатели этой рецептуры не могут назвать этой пиццей совсем
Берет ведущего за руку выводи на улицу и показывает ОЧЕРЕДЬ в его заведение примерно на 2.5 часа! И говорит
- Вот что мне не похуй, это очередь в Америке в мое заведение на 2.5 часа, и так 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, вот эта очередь мне далеко не похуй ,а что там думают итальянцы, бугога мне похуй
Вот за что надо бодаться, прикиньте вкус его пиццы/пирога/вареника/хинкали/ пельменя в конце то концов ,что очередь на 2.5 часа
и реально похуй что скажут Итальянцы

это не черненький такой ведущий? Антон Зайцев что ли, как ни странно gigi.gif
 
[^]
Redd
8.06.2021 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
это не черненький такой ведущий? Антон Зайцев что ли, как ни странно

Я тебе правду скажу Андрей ,честно, я не помню, кто и куда и как выглядел, было давно, а вот смысл врезался, сори
 
[^]
Redd
8.06.2021 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
это не черненький такой ведущий? Антон Зайцев что ли, как ни странно

скажи мне как на духу, для тебя важнее вкусно или нет, чем как это исторически называется? вот просто скажи
ведь я даже спорить не буду, просто буду знать твое мнение

Это сообщение отредактировал Redd - 8.06.2021 - 19:40
 
[^]
Korrizor
8.06.2021 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Я сам практически пицайолло. Итальянский.
Со всем уважением сообщаю Вам, доны, что пицца это еда бедняков,
являющаяся пресной лепешкой на которую положено всё что смогли добыть за день низкооплачиваемого тяжелого труда.
Поэтому в пицце обязательны жиры и это сыр, остатки.
Также это давленные помидоры которые куплены очень дешево.
Ну и мясосодержащие элементы разного происхождения.
Жар из печи... Не смешите меня - печь просто греет и это уже хорошо.
Аривидерла сеньори!


Это сообщение отредактировал Korrizor - 8.06.2021 - 19:50
 
[^]
Xisler
8.06.2021 - 19:50
0
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Цитата (Redd @ 8.06.2021 - 17:40)
Цитата
это не черненький такой ведущий? Антон Зайцев что ли, как ни странно

скажи мне как на духу, для тебя важнее вкусно или нет, чем как это исторически называется? вот просто скажи
ведь я даже спорить не буду, просто буду знать твое мнение

конечно вкус на первом месте. но когда вкус абсолютно устраивает, начинаю искать аутентичности. иногда аутентичность вызывает разочарование. иногда аутентичный рецепт, или скажем то, что возможно замутить с моими возможностями, приживается. но заебаться на кухне я люблю иногда, ну сам знаешь rulez.gif
 
[^]
Xisler
8.06.2021 - 19:55
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Цитата (Korrizor @ 8.06.2021 - 17:48)
Я сам практически пицайолло. Итальянский.
Со всем уважением сообщаю Вам, доны, что пицца это еда бедняково,

еще один. спасибо за ценную инфу pray.gif .
че прям настоящий итальянец из неаполя? фотки канотто есть? все никак нормально не получается у меня.
 
[^]
Гэг
8.06.2021 - 19:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Тема стала напоминать битву сралика с оппонентами gigi.gif
 
[^]
Korrizor
8.06.2021 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (Xisler @ 8.06.2021 - 19:55)
че прям настоящий итальянец из неаполя? фотки канотто есть? все никак нормально не получается у меня.

Вы общаетесь со мной без уважения. Это чревато.
lol.gif

Но так и быть, я отправлю к вам надежного человека с крепким канотто.
 
[^]
Джебраил
8.06.2021 - 20:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4384
Цитата (Korrizor @ 8.06.2021 - 18:06)
Цитата (Xisler @ 8.06.2021 - 19:55)
че прям настоящий итальянец из неаполя? фотки канотто есть? все никак нормально не получается у меня.

Вы общаетесь со мной без уважения. Это чревато.
lol.gif

Но так и быть, я отправлю к вам надежного человека с крепким канотто.

Lei a tantissimo ragione!
Soltanto con massimo rishpetto!Да! dont.gif

Это сообщение отредактировал Джебраил - 8.06.2021 - 20:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31046
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх