ПЛОВ, варианты приготовления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МУЩИНА
19.10.2005 - 19:24
0
Статус: Offline


Украинец

Регистрация: 23.06.05
Сообщений: 898
Апупеть! Мой желудок пока я читал начал сам себя переваривать
 
[^]
TraXtor
19.10.2005 - 20:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Заноза @ 19.10.2005 - 14:31)
главное, чтоб это был ПЛОВ с изюмом, а не ИЗЮМ С ПЛОВОМ. smile.gif

shum_lol.gif

Эт ты верна говоришь .. ва фсем нада меру знать !!

Добавлено в 20:29
Милли

Всехда пажалста , скоро будут исчО рицепты с фотаатчОтами

МУЩИНА

Береги себя дарагой !! желудак те есчо пригатиЦЦо , будышь им вотку перевариваТ
[^]
Ika
20.10.2005 - 02:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Моё творение. Учил мусчина узбекскай нацианальнасти:
Ежели не из баранины гатовить, но нужна масло растительнай праисхадительнасти (или мож кто жыр любит или мож кто всьотаки из баранины жырнай гатовит и у ниво есть курдючятина) вопсчем, назавём это всьо МАСЛО. Кстати агаварюсь, шо МАСЛА нада многа. Ежели это не жыр, то расход идёт 400!!! граммав МАСЛА на килаграм риса. Нижадничайте, сильно жырна нибудит, но и не перебарщите, шоб маслянный суп с рисам не палучилсо.
1.Масла в казане (или в чём там вы исчо собрались плоф делать) накаляем (я в Воге гатофлю, эт такая высокая крухлая скаварада, жутка удобная ежели кто низнает ибо нету у миня казана -() кидаем туды две оооочень крупные головки ЛУКА парезанные аккуратными кольцами (нифига не кубиками). Жарить ЛУК нада долга, пака он не станет КАРИЧНЕВЫМ (нифига не залатым и румяным! нибойтесь, гарелым он пахнуть нибудет, гарелого вкуса не даст, зато пипец как сократицца в размерах а в процессе дальнейшей гатофки ваабще растворицца и иго видна нибудит-кста, эт для тех, кто лук не ест). В працессе пастаянна дабавляим МАСЛА шоб ничо там ни падгарела!
2. МАРКОФ. Тёртая (мине пофигу как вы иё патрёте, лишь бы вам заибиз было) 2 штуки. Бальшие. Дабавляим к луку и жарим минуты 2-3-4 до нармального паджареннага састаяния.
Вы спросите миня, а хде жи МЯСО? Пачиму иго ищщо никто никуда готовицца не палажыл? А я скажу:а всьо именна так и задуманно!" Нипирибивайте миня и ваапсче вышли вон пастаронние с кухни!!!)))))))))
3. От типееерь МЯСО. Вопсчем, ваабразим, шо вы иго сами выбрали (баранина, свинина, курица, кракадилл мине апятьжи пох). Парезали как вам нравиццо и кидаем это всьо к луку и маркофке. Палливаем вадички чуток (хватит ужо МАСЛА булькать, мона и вады дабавить, дабы не подгарело). И гатовим в тичении минут 10-15. Можна, я думаю и пасалить па вкусу. Солим па вкусу вашему, ежели какой касяк выйдет-это вы сами винаваты, я ж нимагу ваш вкус вот так сразу атгадать и на солевой иквивалент пересчитать!!!
4. РИС. Иво нада правильно выбирать. Вам тут выше рассказывали чо да как. Я лично пакупаю рис для плова на ранке у узбекав. Спицальный каричннивый рис для плова. Вопсчем, какой у вас рис, такой у вас и блюд! Дык вооот, бирём этат рис и ссыпаим иго к мясу (лук ужо ваапсче пачти растфарился, ежели нет-значит вы чиво-та ниправильна накалдавали ну да и пох) заливаем всьо это вадой (шоб рис на палец скрывало) и минутки 2 это вариццо.
5. Типерь надо ПРИПРАВЫ. Я абычна прихажу на рынак и гаварю знакомаму узбеку, шоб он замутил чиво-нить к плову. Чё он там калдует и ссыпает мине в мишочек нинаю, но фсихда гаварю, шо ЗИРА (я нинаю как ана выглядит ибо друх-приправщик сыпит всьо в адин пакет с бешенной скоростью и ниабиснеяет что он там намутил) должна быть среднего размера (кста, называют иё все по-разному, и ЗИРА и ЗОРИ и ЗАРА) . Патом прашу исчо порцыю БАРБАРИСУ (он ужо палажил иго в пакетик, но пажадничал а я иго абажаю). ПЕРЕЦ, должин абизательна присуццтвавать ПЕРЕЦ чьорный, белый красный-эт как вам, дальтоникам(ничего личнага!!!) больши нравиццо. Дык вооот. ПРИПРАВЫ мы сыпим 2 столовые ложки. Можна ищщо ЛАВРУШИЧКУ кинуть и ЧИСНАКА галофку пасиридине казана закапать.
6. Крышка! Нам нужна крышка!!! Бирьом крышку и закрываем всьо нах! До гатофнасти. Минут нинаю сколька, сами пробуйте.
Ну а типерь Садитесь жрать, пжалста))) плоф фкуснее есть руками, но ежели вы эстет ниибаццо или проста не узбек нифига, тык едите иго как хатите: хоть с нажом и вилкай, хоть ложкай, хоть счипчиками для мидий.
Приятнага аппититу, гаспада пАдонке)))))
rulez.gif rulez.gif rulez.gif
[^]
Заноза
20.10.2005 - 11:18
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Ика, рецепт супер, буду пробывать. Ответь на такой вапрос. Вот все говорят каричневый рис, каричневый рис... Ни разу не видела! Он че па цвету прям каричневый или чё? Он хоть как выглядит?
 
[^]
TraXtor
20.10.2005 - 12:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Заноза
каричнивым рисам называют исчо дикий рис .. он и правда каричнавый
завтра если не забуду сфоткаю и выложу
[^]
Заноза
20.10.2005 - 13:09
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
Цитата (TraXtor @ 20.10.2005 - 11:05)
Заноза
каричнивым рисам называют исчо дикий рис .. он и правда каричнавый
завтра если не забуду сфоткаю и выложу

мля, скока на рынке была ниразу не видела!
 
[^]
Милли
20.10.2005 - 13:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

мну коричневый рис нравиццоsmile.gifон по вкусу немного отличается...
Заноза
каробачки импыртныи смари...
[^]
TraXtor
20.10.2005 - 13:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Милли
есть и наши уже коробачки , а ваще для Москвичей магу атвецтвенна заявить , на м. Сухаревская , прям рядом с метро есть магазин Индийские специи , там и рис и специи можно купить , отличнава качиства !! (на правах рикламы)

а если кому надо в маскве купить харошива барана , то лучши ехать к м. Теплый Стан на рынок , там большой рынок , в т.ч. и мисной .. там есть бойцы который суточных барашков привозят , т.е. сутки не прошли как и запороли ...
(такжи на правах рикламы)
[^]
Милли
20.10.2005 - 14:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

TraXtor
а я в рамстори пакупаю,там ток импартный.он рядом с домомsmile.gif
ага магазинчик на сухаревской супер!!!
[^]
TraXtor
20.10.2005 - 14:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Милли
а ты в какой рамстор ходишь бродишь ?
кстате миасо там очень дорого , а качество не всегда хорошее , я один раз расстроился сильно , када хотел матери на 50 лет сделать мясные всякие штуки , типа буженины и мяса аля па лягушатниковски ...
представляешь !!! прихожу , говорю дайте мне кусок мякоти свиной 1 на 2,5 кг , а другой на 3 кг ...
дали , все так выглядит супир и все такоЭ
прихожу домой открываю , а она уже с таААААаким душком .. пипец .... пошел ругаццо
[^]
pcelka
20.10.2005 - 14:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

TraXtor agree.gif
готовлю 1:1 как твой рецепт и тоже с рисом басмати и вода к рису 1:2, токма со свининкой
оч хорош. рецепт всем рекомендую( особенно сомневающимся)
[^]
TraXtor
20.10.2005 - 14:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

pcelka
agree.gif
что касается мяса , тут каждый сам себе выбирает
[^]
Милли
20.10.2005 - 16:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

TraXtor
на Б.акдемическай улице.не,мы мяса там не берем,на рынок ездием..Ты вапще клад,а не мусчина с такими кулинарными способностямиsmile.gif
[^]
TraXtor
20.10.2005 - 18:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Милли

ну ты прям меня застесняла .... rolleyes.gif
[^]
Свинский
20.10.2005 - 18:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А йесли плоф гатовить из канапли
[^]
TraXtor
20.10.2005 - 19:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Свинский
Ja JA !!! давай замутим !!
накропалим туда грамм 10 ташиша и пожрем super.gif super.gif super.gif
[^]
Заноза
21.10.2005 - 11:39
0
Статус: Offline


Девочка, которая водит мальчиков ночью по стройкам...

Регистрация: 31.01.05
Сообщений: 1044
не из конопли, а с конолей smile.gif

Был же такой случай: дефке надо было на дискотеку, предки не пускале, она плову сделала, с грибами... с галлюцинагенаме... накормила, предкам понравилось, они потом сутки отходили smile.gif отсутствие дочери видимо не заметили
 
[^]
TraXtor
26.10.2005 - 21:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Заноза
у меня приятель папу картошкой с грибами накормил .. папа выпивший с работы пришол и полсковороды захуярил ... мы всю ночь над ним глумились ..
он тиливизер смотрел Дискавири ченел пра животных и каментил нам , пра павидение жывотных в воли и ниволи , как он считает ...
харашо што мы тока децл пакурили ... если б фтарой касяк раскурили , точна помирли п ат смеха ..
[^]
SЕRROM
15.12.2005 - 08:57
0
Статус: Offline


не зелёный ламер

Регистрация: 15.10.05
Сообщений: 33961
Извените, конечно но это у ВАС не плов а порнуха. Читаю и сердце кровью обливаеться. Приготовление плова это сложный, творческий процесс в котором есть свои тонкости и секреты. Для приготовления плова желательно иметь казан, подойдет и утятница. Правда мне приходилось делать его на сковороде,а доготавливать в эмалированой кастрюле (но это уже экстрим)
Начну вкрадце объяснять процесс:
1.Приготовление ЗЕРВАКА (это то, что готовиться до закладки риса)
а)накаливаеться масло до белого дыма (даже если используеться курдюк) да масло заливаеться в разогретую посуду
б)бросаеться курдюк и вытапливаеться из него жир, шкворки вынимают(еслинет курдюка, тогда масло нужно лить в 2 раза больше)
в)затем ложиться порезаный кольцами лук и обжариваеться до золотистого цвета
г)после лука закладываеться мясо, порезанное крупными кусками и всё это продолжает жариться на большом огне
д)когда мясо покроеться корочкой и лук потемнеет в посуду ложат морковь порезаную соломкой (ни в коем случае ни на терке)
е)всё продолжает жариться при помешивании, пока морковь не уменьшиться в объёме в два раза (соль не ложат)
ж)затем уменьшают огонь и заливают холодной кипяченной водой(так чтобы закрылись продукты, не более), солят накрывают крышкой и дают постоять на слабом огне 50 минут
Это приготовление зервака, у меня время кончаеться , завтра продолжу. Если есть вопросы пишите,отвечу
Следующий этап будет закладка риса, специй и доливка воды.
 
[^]
SЕRROM
17.12.2005 - 04:22
0
Статус: Offline


не зелёный ламер

Регистрация: 15.10.05
Сообщений: 33961
В плове, закладку соли и доливку воды делают в два этапа (это важно)
РИС. лучше выбирать не продолговатый, а круглый, чтобы на вид был прозрачный и минимум половинок т.е. в идеале должны быть целые рисинки. Темный рис называеться ДАВЗИРА, но его найти очень тяжело и продают в основном подделки ни чего общего не имеющего с эти сортом риса.(добавляют красители)
Рис предварительно промывают (что бы вода была прозрачная) и замачивают минут на 30-60
От риса зависит качество плова.
 
[^]
SЕRROM
18.12.2005 - 05:23
0
Статус: Offline


не зелёный ламер

Регистрация: 15.10.05
Сообщений: 33961
Если есть желание научиться готовить настоящий плов ... пишите в теме ... помогу
Узбекскую кухню я хорошо знаю и сам готовлю smile.gif поделюсь секретами
 
[^]
БоРмАn
24.05.2007 - 13:54
20
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Ташкентский плов!, Рецепт!!!!

Ну йа думаю никто не будед протиффф!!!

Сцупер!!!!!!!
Плов - ващщееее!


Почистить и порезать лук с морковкой самое большое к чему меня допускают.
Вот в пятницу он его и готовил а я на страже с камерой стояла и снимала для вас каждый его шаг.
Хочу еще сразу добавить что это в принципе басисный плов - к этому варианту можно всегда добавлять все что вы хотите ;целую головку чеснока или крупный горох нут и т.д. (В каждой области Узбекистана плов готовится со своими только этой области присущими добавками.)
Плов готовится из расчета
1кг мяса
1кг риса
1кг моркови
1кг лука
Приступим:
Первым делом режем лук

Это сообщение отредактировал Бомжык - 15.12.2011 - 22:54

ПЛОВ
 
[^]
БоРмАn
24.05.2007 - 13:54
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Морковь я сначала режу на мандолине и только потом меленько шинкую. Чем мельче порезана морковь- тем нежнее плов.

ПЛОВ
 
[^]
БоРмАn
24.05.2007 - 13:55
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Плов мы стараемся всегда приготовить с баранины (хотя конечно можно и с другого мяса).
Аромат и непередаваемый вкус только баранина может придать настоящему плову.

ПЛОВ
 
[^]
БоРмАn
24.05.2007 - 13:56
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
В казан наливаем примерно пол стакана масла ( в Ташкенте это было бы хлопковое)
Мы взяли кукурузное - оно не так быстро сгорает как оливковое масло.
Нагреть его надо очень сильно - проверяем так - кидаем ломтик свежего лука как только почернеет масло готово.

Пришло время жарить мясо.
Положите мясо на одну сторону и не мешайте примерно 5-10 минут пока мясо не покроется красной можно даже коричневой корочкой тогда только переверните его на другую сторону и тоже дайте ему как следует поджариться.
Т.к. мясо покрылось очень быстро со всех сторон корочкой все самые вкусные соки остались внутри мяса. Поэтому на плов и жарится мясо большими кусками.

ПЛОВ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42850
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх