Банановые кексы по-соседски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gamenator
25.02.2019 - 14:08
2
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Прикольный разрез, а можно использовать ванилин вместо ванильного сахара? Я в выпечке не силён, но Настю попрошу реализовать при случае.
 
[^]
Salavei
25.02.2019 - 14:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
gamenator
Отвечу как «первоисточник» - я использовала именно ванилин порошковый.

А на этот разрез/разлом очень прикольно дополнительную вкусняшку положить типа ложки домашней сметанки:))
 
[^]
gamenator
25.02.2019 - 14:25
2
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (Salavei @ 25.02.2019 - 18:12)
gamenator
Отвечу как «первоисточник» - я использовала именно ванилин порошковый.

А на этот разрез/разлом очень прикольно дополнительную вкусняшку положить типа ложки домашней сметанки:))

Я бы туда варёной сгухи намазал, мм... brake.gif

Банановые кексы по-соседски
 
[^]
Salavei
26.02.2019 - 23:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
gamenator
А со сгущенкой на днях вообще прикольно получилось: открыла банку (а она у меня хранилась года два:)))), а там - нечто красивое такое, загустевшее, цвета кофе с молоком lol.gif - то есть она сама собой стала постепенно превращаться в ириску и я своим открыванием прервала это чудесное превращение:))

Вот такое тоже вкусно:)

Еще такие кексики очень нравится лимончиком усугубить.
 
[^]
Brue
27.02.2019 - 22:44
6
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Ничего нет вкуснее выпечки с бананом! Банан и так по себе вкусно сьесть и с молоком коктейль сделать. Вобще, когда бананов много - это здорово!

Банановые кексы по-соседски
 
[^]
Brue
27.02.2019 - 22:49
5
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
По опыту знаю, что самые вкусные бананы , это когда корочка покрыта мелкими черными пятнышками. В этот момент зрелости банан становится наиболее вкусным.

Банановые кексы по-соседски
 
[^]
Brue
27.02.2019 - 22:51
7
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Когда шкурка черно-пятнистая, это совсем не значит, что банан плохой. Он очень даже аппетитный.

Банановые кексы по-соседски
 
[^]
Brue
27.02.2019 - 22:56
6
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Если вдруг, по счастливой случайности, в запасе оказалось много бананов и их трудно сьесть, то их можно замораживать. Да, да! Замораживать. В морозилке они станут страшненько- коричневого цвета. Не пугайтесь. Для банановой выпечки ничего лучше нет! Размораживайте и пеките!


Я искренне порадовалась, глядя на кексы. Сама делаю банановый хлеб.

Банановые кексы по-соседски
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.02.2019 - 23:05
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Если вдруг, по счастливой случайности, в запасе оказалось много бананов и их трудно сьесть,

то приглашайте меня в гости

 
[^]
пофигмороз
28.02.2019 - 00:06
3
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Salavei
Цитата
со сгущенкой на днях вообще прикольно получилось: открыла банку (а она у меня хранилась года два:)))), а там - нечто красивое такое, загустевшее, цвета кофе с молоком- то есть она сама собой стала постепенно превращаться в ириску и я своим открыванием прервала это чудесное превращение:))

blink.gif Я искренне веровала в то, что если консерва, то это надолго и дажы навсегда. У меня стоит банка сгухи уже лет пять (ну вот купила, а оно все не пригождается, тут всетке не там у вас, кажный день не купишь), так теперь даже чота сцу открывать lol.gif



Brue
Цитата
Если вдруг, по счастливой случайности, в запасе оказалось много бананов и их трудно сьесть, то их можно замораживать. Да, да! Замораживать. В морозилке они станут страшненько- коричневого цвета. Не пугайтесь. Для банановой выпечки ничего лучше нет! Размораживайте и пеките!

blink.gif Всю жызь знала что помидоры и бананы никогда даже в холодильник класть нельзя, а тут такой поворот...
Так ето, тока шкурка темнеет или сам банан тоже? А вкус как? Меняется или нет?

Это сообщение отредактировал пофигмороз - 28.02.2019 - 00:07
 
[^]
Настасья13
28.02.2019 - 06:58
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
пофигмороз
я иногда делаю банановый сорбет. Не темнеют, если их морозить не разламывая\пюрируя, а вот если измельчить то темнеют да.

А вобще для выпечки стараюсь покупать бананы типа некондиционные, у нас есть рынок, где их за 15-20 рублей продают. все равно измельчать, все равно потемнеют. Но потемневшие бананы более сладкие

Это сообщение отредактировал Настасья13 - 28.02.2019 - 07:00
 
[^]
Brue
28.02.2019 - 08:19
5
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
Всю жызь знала что помидоры и бананы никогда даже в холодильник класть нельзя, а тут такой поворот...


Когда то давно, в одном из фильмов Вуди Алена, я запомнила сцену о детском утреннике и там девочка пела шуточную песню о том, что с бананами можно делать всё что хочешь , но только в холодильнике их хранить нельзя! И в этой песне всё правильно пелось)))))) в холодильнике хранить бананы не хорошо. gigi.gif А вот замораживать можно и даже нужно, чтобы излишки не испортились.

Вообще, у многих людей, с бананами очень странные отношения. Некоторые любят чуть пожелтевшие плоды. Их привлекает бананово- одеколонный аромат и резиновая мякоть плода. Кто то любит банан только в выпечке или коктейлях, а "в живую" не переваривают. Другим не нравится особая сладость приготовленого банана и они предпочитают его есть сырым. Лично я, люблю банан на пике его сладости, когда шкурка покрыта пятнышками.

Для тех, кто считает калории - 1 банан равняется 2 меркам сьеденных фруктов. Если ваша норма 2 фрукта в день и вам хочется разнообразия, то отрезаете себе половину банана( это 1 фрукт) и можете себе взять что нибудь ещё. Никогда не храните отрезаную половинку в шкурке. Её лучше положить в контейнер ( мякоть, а не шкурку).


А помидоры я всегда в холодильнике храню...))))))))))))))) замораживать никогда не пробовала.
 
[^]
SergMT
28.02.2019 - 08:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Brue
Бананы перевозят в холодильниках зелёными, на судах, так что страшного в этом ничего нет.
Говорят, что их чем то обрабатывают, что бы они начали желтеть, но этого точно я не знаю, возможно слухи.
Для меня оставить половину банана на потом - это как съесть половину яйца в смятку и отложить на потом, очень тяжело. cry.gif
 
[^]
Brue
28.02.2019 - 09:07
4
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
SergMT я тоже никогда не оставлю половину яйца в смятку! Доем всё! )))))))



Цитата
Говорят, что их чем то обрабатывают, что бы они начали желтеть,


Бананы и все импортные фрукты обрабатывают дезинфектором, что бы не завезти ненужных мошек. Бананы срывают очень зелеными и они потихоньку дозревают. Так же и ананасы везут. То , что мы видим в магазинах, очень отличается от нормально дозревших фруктов в местах их производства.
 
[^]
Salavei
28.02.2019 - 10:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (пофигмороз @ 28.02.2019 - 00:06)
Salavei
Цитата
со сгущенкой на днях вообще прикольно получилось: открыла банку (а она у меня хранилась года два:)))), а там - нечто красивое такое, загустевшее, цвета кофе с молоком- то есть она сама собой стала постепенно превращаться в ириску и я своим открыванием прервала это чудесное превращение:))

blink.gif Я искренне веровала в то, что если консерва, то это надолго и дажы навсегда. У меня стоит банка сгухи уже лет пять (ну вот купила, а оно все не пригождается, тут всетке не там у вас, кажный день не купишь), так теперь даже чота сцу открывать lol.gif

Не сцы! Будь решительна и отважна gigi.gif
За 5 лет у тебя там наверняка уже консистенция долго вареной сгухи,ну или ирис молочный lol.gif
Давай, открывай уже и показывай, а то изверчусь на пупе от любознательности:)))

Короче. Теперь у нас бананы покупаются типа на поесть уже с намеком.

Это сообщение отредактировал Salavei - 28.02.2019 - 10:39

Банановые кексы по-соседски
 
[^]
Nasti54
28.02.2019 - 11:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 986
У меня только большая форма. Не пробовали сделать один большой кекс?
 
[^]
Salavei
28.02.2019 - 12:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Nasti54
На этот объем можно попробовать в форме с дыркой, как для больших кексов.
Если просто в слошной форме, то время увеличится и он может подсохнуть, что нежелательно.

Скрытый текст
Детали в вотсап аудио:)))
 
[^]
пофигмороз
28.02.2019 - 21:55
4
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Настасья13
Цитата
пофигмороз
я иногда делаю банановый сорбет. Не темнеют, если их морозить не разламывая\пюрируя, а вот если измельчить то темнеют да.

Неисповедимы пути господни lol.gif никогда бы не подумала.

SergMT
Цитата
Brue
Бананы перевозят в холодильниках зелёными, на судах, так что страшного в этом ничего нет.
Говорят, что их чем то обрабатывают, что бы они начали желтеть, но этого точно я не знаю, возможно слухи.

Папа мне как-то из Анголы полпальмы припёр lol.gif Без холодильника, в каюте у него висела вся эта невъебеническая гроздь. А про обработку ничо не знаю, наверняка было что-то, но я тупо рвала ети бананы типа как с дерева, и вот жива до сих пор, сорок лет прошло как минимум lol.gif

Salavei
Цитата
Не сцы! Будь решительна и отважна
За 5 лет у тебя там наверняка уже консистенция долго вареной сгухи,ну или ирис молочный
Давай, открывай уже и показывай, а то изверчусь на пупе от любознательности:)))
Ты не поверишь, у меня открывашки для русских банок не нашлось lol.gif Мне самой интересно стало, банку отрыла в шкафу, собак отогнала, сдула пыль вековую, а тут такой сурприз. lol.gif

Это сообщение отредактировал пофигмороз - 28.02.2019 - 21:56
 
[^]
Salavei
1.03.2019 - 01:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
пофигмороз
Ты про открывашку-то нам не того! .. У тебя сгущенка штоль вручную закатана?!?)) Что еще за русские банки?!? Не томи! Истоптались уже тута, ожидаючи!))))

Сегодня буду выпекать для соседки и своих ненаглядных. С цедрой лимона и соком евонным

Банановые кексы по-соседски
 
[^]
Voland80
1.03.2019 - 09:55
5
Статус: Online


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2202
Вкусно и просто вроде. Попробую на 8 Марта сделать. Тем более гости приезжают. Спасибо Мари за рецепт agree.gif rolleyes.gif
Правда выпечку ни разу в жизни не делал wub.gif
 
[^]
ПОX
1.03.2019 - 10:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Прикольные кексы, яп туда еще лимон запихал или кислоты его же.

Бананы когда недозрелые, то они "квадратные", даже если желтые, но есть острые грани - будет сладкой картошкой. Короче кругленький должен быть rolleyes.gif.
Везут по любому все зеленые, потом этиленом в камерах дозревают, иногда торопятся или камеры хреновые.

Если для выпечки или сразу съесть, то в духовку примерно 150С на 20-30 минут, снаружи потемнеет, а внутри будет как надо.

Которые крупные по 200+ грамм, это кормовые :), они вкусные не бывают априори.
Если встретите вот такие, чуть крупней "беби" и толстенькие, шкурка тооонкая как у персика, в килограмме обычно 15 штук получается, они офигительные, конкретно сладкие и аромат очень сильный.
Еще индонезийские "яблочные" прикольные, они немного крупнее, в кг штук 10 примерно, вкус интересный, в моих ебенях редко бывают почему-то, на ДВ наверно должны быть чаще.




Банановые кексы по-соседски
 
[^]
Salavei
1.03.2019 - 13:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
ПОX
Я сегодня не успела с лимоном приготовить, мотались до вечера, завтра исполню - мне нравится усугубить им всё, что ни попадя.

Про размеры мы в курсе. Есть и для человеков съедобные большие, у нас филиппинские были, не помню марку. Очень вкусные и сладкие. И чертовски ароматные, покупаем с таким запахом, как выше сказала Brue - с такой одеколоновой "волной":)) День полежат дома и отлично.
Кормовые более как бы крахмалистые. Мы наверное и их тоже едим среди прочего разнообразия lol.gif
А вот насчет квадратного сечения - это ты точно подметил! Именно так. Как скругляются - самый смак.
Мелкие бананчики, что ты показал, у нас тоже есть - как семечки можно лупить)))
 
[^]
ДимарикШарик
8.03.2019 - 12:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Низкий поклон автору за рецепт. Сегодня с утра пораньше сделал порадовать своих дам. Вроде все получилось.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Настасья13
8.03.2019 - 17:08
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
ДимарикШарик
фотоотчет гиде? wub.gif
 
[^]
ДимарикШарик
9.03.2019 - 14:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (Настасья13 @ 8.03.2019 - 17:08)
ДимарикШарик
фотоотчет гиде? wub.gif

Съели уже всё, не успел зафиксировать. lol.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7086
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх