Маринованный перец на зиму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SolarIce
14.10.2017 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 3371
Цитата (beerka @ 13.10.2017 - 21:27)
Готово! На Новый год попробуем.

Баночка шикардос!
Только умоляю не выливайте потом рассол!
Им я заливаю капусту.Если холодным то через день можно кушать.Если горячим через пару часов.Ум отъешь под водочку
 
[^]
SolarIce
14.10.2017 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 3371
Цитата (МужМихалны @ 13.10.2017 - 23:18)
Я вот только начал экспериментировать с соленьями маринованиями, видимо - старость, ибо раньше мне это вообще не нужно было. Скоро начну гнать и самогон, видимо... gigi.gif
Так вот, не критикуя данные рецепты, просто для понимания и уточнения.
1. Накой нужно в маринаде растительное масло? Что оно дает? Очень непонятно, ибо тут вода, кислота и пр... и масло.

2. Почему нет специй? Ну, чеснок увидел где-то на фотках, а остальное? Лавр, укроп, перец, гвоздика и т.д?

Еще раз - я начинающий маринователь\солитель, поэтому просто интересуюсь cool.gif

Гм,нда-с..Знакомый слог какой то,ну да ладно.

Заготовки и рецепты для них штука индивидуальная.Кто то уксуса не боится,кто то заменяет лимонной кислотой его,кто то делает на живую.
Сначала хватаешься за любые рецепты где написано-
вау-как вкусно-обалденно и т.д.
После нескольких заготовительных сезонов отбираешь для себя именно то что понравилось.
Про специи.Я например,не переношу лавровый лист в солениях.От слова совсем.Для меня это ужас ужасный.А кто то в огурцы добавляет перчину острого перца,опять же для меня это неприемлемо.Поэтому в заготовках новые рецепты желательно закручивать 1-2 банки на пробу и оставлять себе понравившееся.
Про масло.Мне,именно мне так кажется вкуснее,чем если бы просто в воде плавали перцы.Масло как бы смягчает остроту ,приглушает и от этого полуострые сорта становятся очень вкусными.
Был эксперимент по закатке помидоров резанных,в рассоле с маслом и без масла.С маслом мне вкуснее.И лук с помидорками дружит в банке и масло их сближает.Опять же рассол не выливать!

 
[^]
SolarIce
14.10.2017 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 3371
Цитата (Brue @ 14.10.2017 - 08:55)
SolarIce Я 2 раза прочла рецепт. Ну, чесслово один момент просто не поняла. После того , как мы бланшировали перцы в маринаде и уложили по банкам , нужно долить в банку этот маринад? В тексте про это ничего не написано, а на фото перцы плавают в жидкости. Что это сок? Маринад? И в банке тоже вроде как жидкость.

Черри это что? Перцы или помидорки маленькие? Для особо одарённых, как я пальцем ткни, куда смотреть)))))


SolarIce Я тебя очень прошу, ну не пропадай на долго. Некоторые ещё консерву делают. ога))))))))

Рецепт ЦЫЦАК тоже давай. Как квасить перцы я освоила. И даже гидрозатвор знаю как делать.

Перцы бланшируются(обвариваются) в маринаде и им же заливаются.Благо он кипит на плите .Количество в рецепте рассчитано примерно на 4 литровых банки.

Черри-это небольшие помидоры,я их вялю целиком на ветках.А иногда ,для украшения стола в праздники,делаю несколько баночек малышей .
 
[^]
МужМихалны
14.10.2017 - 21:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 115
Цитата
Про специи.

Понял.
Цитата
Про масло.

Теперь тоже понятно. Ну, про вкус понятно.
Цитата
Заготовки и рецепты для них штука индивидуальная.

Очень понятно, как и
Цитата
Сначала хватаешься за любые рецепты


Любой первый рецепт - это позвонить маме, бабушке, тетке, бывшей жене и т.д. Потом уже ищещь стороннее мнение и т.д.
Вот я примерно в такой стадии.
С одной стороны, мамапротив заливки горячим маринадом\рассолом огурцов, допустим. Шкура у них дубеет. Ну, да, дубеет.
Солил экспериментально помидоры(по акции были и черри и желтые какие-то).
Горячим рассолом\маринадом - нельзя, шкура слезет и будут как вата....
Так они и так размякают постепенно gigi.gif
Через 2-3 недели они почти мягкие.

Вот недавно делал.
Рассол(или маринад?):
На 1 литр воды.
3 ст. ложки соли
2 ст. ложки сахара.
специи - по вкусу, я со специями люблю. Сразу скажу, что это лавр, перец черный и душистый, гвоздика.
Еще чеснока задавил и лук толстым кольцом(люблю лук в банке)

Грею воду, все специи туда, соль и сахар тое. Растворил все, погрел на кипениии мал-мала, добавил уксус, перемешал - снял с огня, охладил.
Взял кастрюлю, накидал помидоры, добавил лук и чеснок, травы всякой(укром и петрушка) залил рассолом=маринадом.

Через сутки очень хочется сожрать все малосольные помидоры gigi.gif
Но рассол дико соленый.
Убирается в банки, недели 2-3 проходит.
Рассол не такой соленый, можно и выпить, помидоры мягкие, но вкусные.
Выдерживаю в холодильнике пока, пока непонятно, как правильно. pray.gif


 
[^]
Stasia48
14.10.2017 - 22:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 826
Цитата
у меня есть два таких варианта,но не слишком ли много перца,задаю я себе вопрос,создавая очередной пост с заготовками на ЯПе

Цитата

один вариант подразумевает готовку два дня.Если погода и звезды сойдутся в знаке-отлично-буду завтра делать

тем с перцем не так уж и много, а у вас они простые в приготовлении и жгуче вкусные broil.gif smile.gif ждём-с !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7034
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх