Рецепт курицы из KFC (терияки).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дигитапер
27.02.2017 - 18:05
3
Статус: Offline


Кот коммунист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 1182
Соус терияки элементарен. Тут лучше не покупать набор специй. Там всего то сахар, соевый соус, апельсины, мёд да чеснок.
 
[^]
ice80
27.02.2017 - 18:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 245
Цитата (Aritida69 @ 27.02.2017 - 18:02)
панировка немного не то...
вот крылышки например

Ингредиенты:

куриные крылышки;
соевый соус;
винный уксус;
оливковое масло;
подсолнечное масло (несколько литров);
мед;
тростниковый сахар;
перец чили;
молотый красный перец;
молотый черный перец;
молотая паприка;
молотый имбирь;
куркума;
кунжут;
соль;
крахмал;
мука.

Как уже сказал, не претендую на 100% оригинальность, но опробовав с десяток рецептов типа курицы из KFC подобрал свой состав специй, которые мне нравятся.
По панировке, можно не так сильно перемалывать хлопья, но нужно очень хорошо следить за температурой масла (в идеале 160-170 градусов), так как крупные хлопья довольно быстро горят, а курица остается сырой. В такой плотной панировке, как у меня, она почти не горит и успевает основательно пропечься. Именно по-этому я использую грудку, она более нежная и гарантированно приготовится за 4-5 минут во фритюре.

Это сообщение отредактировал ice80 - 27.02.2017 - 18:09
 
[^]
Гордый
27.02.2017 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Цитата (Дигитапер @ 27.02.2017 - 18:05)
Соус терияки элементарен. Тут лучше не покупать набор специй. Там всего то сахар, соевый соус, апельсины, мёд да чеснок.

Апельсины?
 
[^]
ice80
27.02.2017 - 18:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 245
Цитата (Гордый @ 27.02.2017 - 18:14)
Цитата (Дигитапер @ 27.02.2017 - 18:05)
Соус терияки элементарен. Тут лучше не покупать набор специй. Там всего то сахар, соевый соус, апельсины, мёд да чеснок.

Апельсины?

Сок апельсина видимо имеется в виду. Вариаций много, но рецепт оригинального терияки я дал чуть раньше, если уж хочется совсем аутентичного соуса.
 
[^]
Гордый
27.02.2017 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Спасибо в любом разе, очень интересно, попробую свою заставить сделать, хотя какие из баб кулинары, смешно)))
 
[^]
Bаlanco
27.02.2017 - 20:27
-3
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Меня всегда удивляла тенденция воспроизвести макдональдсы и кфс, эту платстиковую еду дома. Как Шнур пел: "Любит наш народ всякое говно" ©
Нагетсы обыкновенные получились, можно с таким же успехом сухари панировочные использовать. Да и вообще степень прожарки сделать более сочную, а не кфс сухое, которое идет только в тех случаях: сильно голоден, с похмелья, укурился. Кроме того кфс использует фритюр, да и масло ни по одному разу + глутомат натрия в приправах и обсыпке, все это дает незабываем выкус. Почему автор не показал, как надо вытаскивать курицу и после положить на бумажку, чтобы жир она впитала... Опять нам был продемонстрирован очередной унылый ужин, подозреваю панировочных сухарей просто не нашлось, да и печеночные котлеты похоже закончились.
 
[^]
AlKOnaft
27.02.2017 - 20:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2555
Я ща чуток изменю твой ресепт и открою свой фаст-фуд, а назову CFK biggrin.gif
 
[^]
VIAN
27.02.2017 - 21:25
5
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (Bаlanco @ 27.02.2017 - 21:27)
Меня всегда удивляла тенденция воспроизвести макдональдсы и кфс, эту платстиковую еду дома. Как Шнур пел: "Любит наш народ всякое говно" ©
Нагетсы обыкновенные получились, можно с таким же успехом сухари панировочные использовать. Да и вообще степень прожарки сделать более сочную, а не кфс сухое, которое идет только в тех случаях: сильно голоден, с похмелья, укурился. Кроме того кфс использует фритюр, да и масло ни по одному разу + глутомат натрия в приправах и обсыпке, все это дает незабываем выкус. Почему автор не показал, как надо вытаскивать курицу и после положить на бумажку, чтобы жир она впитала... Опять нам был продемонстрирован очередной унылый ужин, подозреваю панировочных сухарей просто не нашлось, да и печеночные котлеты похоже закончились.

Bаlanco agree.gif

у меня чет поджелудочная в последнее время "хромает"...( желчи не одолжишь?

ну че не так то? why.gif это ж кулинария idea.gif тут каждый готовит так, как ему вкусно hat.gif
 
[^]
Bаlanco
27.02.2017 - 21:46
-1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (VIAN @ 27.02.2017 - 21:25)
Цитата (Bаlanco @ 27.02.2017 - 21:27)
Меня всегда удивляла тенденция воспроизвести макдональдсы и кфс, эту платстиковую еду дома. Как Шнур пел: "Любит наш народ всякое говно" ©
Нагетсы обыкновенные получились, можно с таким же успехом сухари панировочные использовать. Да и вообще степень прожарки сделать более сочную, а не кфс сухое, которое идет только в тех случаях: сильно голоден, с похмелья, укурился. Кроме того кфс использует фритюр, да и масло ни по одному разу + глутомат натрия в приправах и обсыпке, все это дает незабываем выкус. Почему автор не показал, как надо вытаскивать курицу и после положить на бумажку, чтобы жир она впитала... Опять нам был продемонстрирован очередной унылый ужин, подозреваю панировочных сухарей просто не нашлось, да и печеночные котлеты похоже закончились.

Bаlanco agree.gif

у меня чет поджелудочная в последнее время "хромает"...( желчи не одолжишь?

ну че не так то? why.gif это ж кулинария idea.gif тут каждый готовит так, как ему вкусно hat.gif

Подать по человечески можно? Рецепт из серии: пожрать на ужин, как и печеношные аладки. Ни сервировки, ни подачи, ни фоток нормальных, типа кушать подано, садитесь жрать пожалуйста. Рецепт тогда хорош, когда его повторить хочется, а тут такое впечатление, что автор берет не качеством рецептов, а их количеством.
 
[^]
makmus
27.02.2017 - 22:01
2
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Цитата (KAArlik @ 27.02.2017 - 18:57)
у меня так получается наверно потомучто я кукурузу не использую shum_lol.gif

Бля, а в проверенных временем и мамиными котлетами панировочными сухарями, вся эта "шняга" получается намного вкуснее....
Кукуруза - бяка для панировки....имхо
 
[^]
ХакиВолк
27.02.2017 - 22:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 212
Жарил ломтики куриной грудки почти так же, но без этой кукурузной шняги. Мука с паприкой и специями натуральными дает такой-же эффект пушистости корочки. В пластиковом контейнере или в пакете полиэтиленовом кусочки мяса встряхиваем вместе с мучной смесью, и руки чистые, и продукт равномерно облеплен смесью.
 
[^]
Everwesss
28.02.2017 - 00:06
4
Статус: Offline


Серверный олень

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 132
Цитата (VIAN @ 27.02.2017 - 21:25)
Цитата (Bаlanco @ 27.02.2017 - 21:27)
Меня всегда удивляла тенденция воспроизвести макдональдсы и кфс, эту платстиковую еду дома. Как Шнур пел: "Любит наш народ всякое говно" ©
Нагетсы обыкновенные получились, можно с таким же успехом сухари панировочные использовать. Да и вообще степень прожарки сделать более сочную, а не кфс сухое, которое идет только в тех случаях: сильно голоден, с похмелья, укурился. Кроме того кфс использует фритюр, да и масло ни по одному разу + глутомат натрия в приправах и обсыпке, все это дает незабываем выкус. Почему автор не показал, как надо вытаскивать курицу и после положить на бумажку, чтобы жир она впитала... Опять нам был продемонстрирован очередной унылый ужин, подозреваю панировочных сухарей просто не нашлось, да и печеночные котлеты похоже закончились.

Bаlanco agree.gif

у меня чет поджелудочная в последнее время "хромает"...( желчи не одолжишь?

ну че не так то? why.gif это ж кулинария idea.gif тут каждый готовит так, как ему вкусно hat.gif

огорчу, но поджелудочная не вырабатывает желчь :(
 
[^]
ttshqe
28.02.2017 - 19:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 374
Цитата (ice80 @ 27.02.2017 - 18:04)
Цитата (Гордый @ 27.02.2017 - 17:58)
ТС красава, спасибо! Хочется иногда подобной гадости к пиву то) А как это соус терияку готовить самому?

Если лениво, то проще купить. Продается почти во всех сетевых магазинах. Но на всякий случай от рецепт соуса.

Ингредиенты для соуса Терияки
1/2 стакан Соевый соус
1/4 стакан Тростниковый сахар
1 шт. Чеснок (2 зубчика)
1 ч.л. Имбирь
1 ст.л. Мед
1 ч.л. Оливковое масло
1 ст.л. Мирин (или винный уксус)
1/4 стакан Вода

а как его загустить или надо в сотейнике томить немного?
 
[^]
ice80
28.02.2017 - 21:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 245
Цитата (ttshqe @ 28.02.2017 - 19:03)
Цитата (ice80 @ 27.02.2017 - 18:04)
Цитата (Гордый @ 27.02.2017 - 17:58)
ТС красава, спасибо! Хочется иногда подобной гадости к пиву то) А как это соус терияку готовить самому?

Если лениво, то проще купить. Продается почти во всех сетевых магазинах. Но на всякий случай от рецепт соуса.

Ингредиенты для соуса Терияки
1/2 стакан Соевый соус
1/4 стакан Тростниковый сахар
1 шт. Чеснок (2 зубчика)
1 ч.л. Имбирь
1 ст.л. Мед
1 ч.л. Оливковое масло
1 ст.л. Мирин (или винный уксус)
1/4 стакан Вода

а как его загустить или надо в сотейнике томить немного?

Для маринада его густить не нужно. А готовый в магазине бывает разный по густоте. Покупал жидкий как соевый соус, но был и густой типа наршараба. В данном рецепте густота не важна, так как соус не более чем маринад.
 
[^]
mitya79
3.03.2017 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51588
Грудка - супер. Шепотом "расскажи как потом кухню от масла отмывал"? По поводу соуса Терияки - ребята в в КрЯПе http://www.yaplakal.com/forum30/st/0/topic...=#entry33122499.
 
[^]
ice80
3.03.2017 - 19:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 245
Цитата (mitya79 @ 3.03.2017 - 12:02)
Грудка - супер. Шепотом "расскажи как потом кухню от масла отмывал"? По поводу соуса Терияки - ребята в в КрЯПе http://www.yaplakal.com/forum30/st/0/topic...=#entry33122499.

Дык я аккуратненько все жарил, никакого погрома не наблюдалось brake.gif
 
[^]
MagicPlus
4.03.2017 - 05:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 37
Автор, +1 тебе к карме за создание темы, Aritida69 +1 к карме за видео. Вчера попробовал сделать, очень вкусно, крылышки очень сочные. Щас, с утра, немного разогрел в микроволновке, и всё равно вкусно. Обычно мы крылышки в духовке запекаем, с утра они сухие. А здесь, даже с утра, нямка.

Технологию использовал с видео от Aritida69, мариновал в соевом соусе+вода+острый перец+приправа для курицы. Крылышки были покрыты маринадом полностью. Вчера перед работой замариновал, вечером жарил. Тирияке не делал, и так нормально пошло. Не понял, зачем используется паприка в панировке. И готовить, походу, нужно на минимально возможной температуре масла, так как цвет как у автора, а не как у Aritida69, хотя структура получилась, именно с такими "пёрышками".
В общем, беру на вооружение технологию. Спасибо.
 
[^]
Голос1
4.03.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1157
Цитата (Bаlanco @ 27.02.2017 - 21:46)
Цитата (VIAN @ 27.02.2017 - 21:25)
Цитата (Bаlanco @ 27.02.2017 - 21:27)
Меня всегда удивляла тенденция воспроизвести макдональдсы и кфс, эту платстиковую еду дома. Как Шнур пел: "Любит наш народ всякое говно" ©
Нагетсы обыкновенные получились, можно с таким же успехом сухари панировочные использовать. Да и вообще степень прожарки сделать более сочную, а не кфс сухое, которое идет только в тех случаях: сильно голоден, с похмелья, укурился. Кроме того кфс использует фритюр, да и масло ни по одному разу + глутомат натрия в приправах и обсыпке, все это дает незабываем выкус. Почему автор не показал, как надо вытаскивать курицу и после положить на бумажку, чтобы жир она впитала... Опять нам был продемонстрирован очередной унылый ужин, подозреваю панировочных сухарей просто не нашлось, да и печеночные котлеты похоже закончились.

Bаlanco agree.gif

у меня чет поджелудочная в последнее время "хромает"...( желчи не одолжишь?

ну че не так то? why.gif это ж кулинария idea.gif тут каждый готовит так, как ему вкусно hat.gif

Подать по человечески можно? Рецепт из серии: пожрать на ужин, как и печеношные аладки. Ни сервировки, ни подачи, ни фоток нормальных, типа кушать подано, садитесь жрать пожалуйста. Рецепт тогда хорош, когда его повторить хочется, а тут такое впечатление, что автор берет не качеством рецептов, а их количеством.

шож вы блять такие нежные и ранимые,с таким тонким блять вкусом и чувствительностью?

человек готовил,фотографировал,фоточки скидывал на комп,обрабатывал и постил сюда. человек опИсывал свои действия,впечатления.

мне все равно КАК это выглядит,блюдо,главное чтоб вкусно! ведь кухни у нас разные,к примеру у него может все красиво и чисто,а у меня нечисто на кухне. главное ведь вкус блюда и правильность рецепта БЛЕАТЬ!

рецепту абнимайте меня три раза,осталось одно-купить фритюрницу
 
[^]
7FL
4.03.2017 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Крылья у них вкусные.

Иногда хочется вот такой дряни, обычно "тяжелым" утром.

Это как макдак с их "пирожками" и колой. Вот хуйня же, по большому счету, ан нет - бывает прошу водителя завернуть.
 
[^]
Весняшка
4.03.2017 - 16:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 47
Можно и так: муку со специями высыпаем в пакет, туда же кладем порционно мясо в кляре. Хорошо встряхиваем, достаем и жарим во фритюре. Получается красиво и хрустяще, главное не пережарить
 
[^]
Arty1970
4.03.2017 - 22:22
-1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (ice80 @ 27.02.2017 - 17:54)
Ну и готовый результат!

Я конечно не буду врать и бить себя кулаками в грудь со словами - да это один в один! Но курица получает максимально приближенной к оригинальному варианту.

Приятного аппетита!

Совсем непохоже и оригинальный KFC жарят 9-10 минут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14664
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх