Украинская кухня . Чумацкая каша.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad178
20.01.2016 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (Bartolomeo @ 9.11.2014 - 06:01)
Бляяя... никогда бы не подумал, что пшёнка с салом такой "срач" вызовет!
Это, пожалуй, будет похлещще "срача" после борща и плова! biggrin.gif
А чё лаетесь-то? Кто-то пробовал готовить? Я готовил! И фотки выложил, так вот, пшёнка со шкварками - это обалденно, другое дело, если у вас пшёнка - говно, просто старая, да, она горчить будет!
Смотрите что покупаете! И да, "чистопородные хохлы", дуру тут мне не "втемяшивайте", ежели сало старое, с жёлтым налётом, то и вкус каши будет с привкусом старого сала, не от хорошей жизни его по весне добавляли в еду, другого просто не было!
Сам "хохол", правда уже лет 45 живу в Сибири, мозги мне не парьте, но родственников на Украине......короче, не общаюсь я с ними, дабы не нажить лишнюю головную боль!

Напомнили "Украинец живет на Украине, а хохол - там, где лучше." Давайте все в Сибирь забьемся. blink.gif
 
[^]
VCrowbar
20.01.2016 - 20:06
4
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (Ovimu @ 20.01.2016 - 22:26)
Цитата (shaptmos @ 20.01.2016 - 01:47)
нищие украинцы от нужды такое ели, но нонешним людям оно зачем, ну кроме тех, кому бабушка в их голопузом детстве подобное готовила? по поводу вкуса ничего не скажу, кому и кобыла невеста©.


faceoff.gif
да нищие итальянцы ели пиццу , нищие французы буйабес херачили , нищие евреи форшмаком давились, про нищих китайцев я вообще молчу, а татары, армяне .. интересно что кушали твои предки , они наверняка все были бояре, и не с руки им холопское кушать было

забейте на дурака , я лично на кашах вырос , пшённую тоже люблю !
 
[^]
cst27
20.01.2016 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (shaptmos @ 20.01.2016 - 19:07)

куча коментариев в духе "да фу такое есть", а вы чего то вопрошаете, мол, да неужели вы считаете, что это не вкусно lol.gif  да, я считаю, что это не вкусно.
белые грибы это чего, универсальная палочка-выручалочка? кинь в Доширак нарезанных черных трюфелей и получи вкуснейшее блюдо. faceoff.gif
что такое "нищенское блюдо"? а то сами придумали, сами оскорбились. как будто я кому то запрещаю что то есть.

Ну, для кого-то и фарш,(или рубленое мясо, для адептов чистоты рецепта), завернутое в тесто и сваренное-что-то за гранью добра и зла. Этакой эрзац-едой, кормом для бедных. Однако, многие называют это пельменями и считают лучшей в мире едой.
 
[^]
shaptmos
20.01.2016 - 21:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (vlad178 @ 20.01.2016 - 19:25)
Цитата (shaptmos @ 20.01.2016 - 01:47)
и сало тут взялось как замена мясу. мясо жиром заменять вообще характерно.

Там выше я, кажись, видел слово "чумацький". Так попробую немного развеять серость в отдельно взятой голове. Чумаками раньше называли дальнобойщиков, чтоб понятно было. Грибы можно сушить и вымачивать перед приготовлением. Сало солить. На данном наборе харчей можно долго путешествовать. Ты далеко докатишься с куском мяса?

я так понимаю, что такому "эксперту" про солонину даже смысла рассказывать нет. faceoff.gif и как далеко моряки с ней "докатывались".

Это сообщение отредактировал shaptmos - 20.01.2016 - 21:44
 
[^]
shaptmos
20.01.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Ovimu @ 20.01.2016 - 19:26)
Цитата (shaptmos @ 20.01.2016 - 01:47)
нищие украинцы от нужды такое ели, но нонешним людям оно зачем, ну кроме тех, кому бабушка в их голопузом детстве подобное готовила? по поводу вкуса ничего не скажу, кому и кобыла невеста©.


faceoff.gif
да нищие итальянцы ели пиццу , нищие французы буйабес херачили , нищие евреи форшмаком давились, про нищих китайцев я вообще молчу, а татары, армяне .. интересно что кушали твои предки , они наверняка все были бояре, и не с руки им холопское кушать было

я, конечно, понимаю, что некоторые реально считают, что "голова чтобы в нее есть". увидели слово "нищий" ни хрена не поняли, давай умничать.
лично вы можете хоть тот же форшмак с ржавой селедкой делать. ну а че нищие евреи так и делали, значит вкусно должно быть. faceoff.gif
 
[^]
простая
22.01.2016 - 18:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
бесподобно!
вчера с мужем заморочились, блин, это вкусно, именно на сале и именно с белыми грибами (с замороженными правда готовили)
помню в детстве на зимние каникулы к бабушке приезжали, бежать от автобуса по лесам/полям километра 3-4, прибегали уже дико голодные и вот нам такой чугунок из печи доставался или пшено или же гречка с грибами,
уминали все на раз, хотя каши терпеть не могли))
это было в начале 80-х, Архангельская область, Север, так что украинским блюдо назвать не могу, оно всесоюзное smile.gif

Скрытый текст
много по рецептам ЯПовским готовлю, надо наверно фотками подтверждать, да и самой хотелось бы, но нечем пока, ф/аппарат потеряли, телефон карту не видит, жду когда починится все))


за рецепт спасибо, вернули в детство wub.gif
 
[^]
Bearkoff
23.01.2016 - 13:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 120
Готовлю на рыбалке часто, в казане. Это нечто) КТО-ТО там что сказал про вышиванку? Идет нахер сразу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15140
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх