Теплый картофельный салат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klientt
1.05.2024 - 19:38
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15548
Цитата (freeXman @ 1.05.2024 - 18:21)
Цитата
М-м-м.. пюрешечка! wub.gif

Когда - нибудь ты поймешь, что лучше куска вареного мяса граммов на 500, кесушки крепкого бульона с куском свежего хлеба граммов на 300 и стакана крепкого горячего черного чая - нет ничего gigi.gif

А как же плов?! Где плов, я тебя спрашиваю?! moral.gif

Да я тебе...

Это сообщение отредактировал Klientt - 1.05.2024 - 19:44

Теплый картофельный салат
 
[^]
DasKochet
1.05.2024 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9100
Мой скромный дачный ужин. Освещение плохое, генератор.
И это, еду фоткать не умею pray.gif

Это сообщение отредактировал DasKochet - 1.05.2024 - 20:12

Теплый картофельный салат
 
[^]
Антипсихолог
1.05.2024 - 20:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.24
Сообщений: 655
Цитата (Леонидыч22 @ 1.05.2024 - 18:31)
Я с детства знаю этот салат. тогда по минимуму- использовали вареный картофель (правильно- в мундире), растительное масло, соль и порубленый репчатый лук. Варианты это добавить укроп, обжареный лук, соленый или маринованый огурчик.
и т.д.

Ага. Это советский вариант. Бабушка моя его любила. Немецкий с уксусом так и не поняла на фоне нашего.

Состав - картошка, репчатый лук, яйцо, соль, раст. масло.
Это скромная советская версия и она абсолютно самодостаточна.

Но я постепенно добавила помидоры (совсем чуть-чуть и крепких, чтоб не прямо сок вытекал) и уже привыкла с помидорами, уже кажется, что он всегда такой был.
 
[^]
Антипсихолог
1.05.2024 - 20:58
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.24
Сообщений: 655
Цитата (freeXman @ 1.05.2024 - 19:29)
Бррррр а не салат у немцев этот кортофельный

Я постеснялась так сказать) Человек старался)
Но раз уже сказали, то - да) Это просто Фу
Как и вся немецкая кухня, будем честны biggrin.gif
Те блюда, которые в ней нормальные, они у нас есть, только пафоса меньше и, как правило, вкуснее.
А которые прям национальные - это можно пытать.
 
[^]
freeXman
1.05.2024 - 23:58
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10447
Цитата (Антипсихолог @ 1.05.2024 - 18:58)
Цитата (freeXman @ 1.05.2024 - 19:29)
Бррррр  а не салат у немцев этот кортофельный

Я постеснялась так сказать) Человек старался)
Но раз уже сказали, то - да) Это просто Фу
Как и вся немецкая кухня, будем честны biggrin.gif
Те блюда, которые в ней нормальные, они у нас есть, только пафоса меньше и, как правило, вкуснее.
А которые прям национальные - это можно пытать.

Я человеку ничего плохого относительно темы не сказал. Чего мне стесняться? Того, что ввел ее в курс каков сам по себе немецкий кортофельный салат?
 
[^]
Крестная
2.05.2024 - 19:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3500
Цитата (freeXman @ 1.05.2024 - 19:29)
Немецкий кортофельный салат - это кислота кислющая, из - за уксуса. Кладут они его затем, чтобы кортошко как бы хрустела. Бррррр а не салат у немцев этот кортофельный

Ну, на такое остается только руками развести, а лучше - застрелиться. suicide.gif
Возражать бесполезно. Папа плавал - папа знает.
И пох, что я не вчера родилась и не вчера к плите встала и что толк в еде вроде знаю (2 страницы кулинарных тем, вполне успешных, как бы служат доказательством),

что Klientt, живя в Германии, любит этот салат и утверждает вместе со мной, что вариантов множество и не только каждый регион, но и каждый ресторан имеет свой собственный рецепт этого салата...

нет, нужно прийти и сказать, что говно и кислятина.
Ну, как скажете. Пусть будет говно и кислятина.
 
[^]
Boris
2.05.2024 - 19:38
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10049
Цитата (Крестная @ 2.05.2024 - 21:27)
Цитата (freeXman @ 1.05.2024 - 19:29)
Немецкий кортофельный салат - это кислота кислющая, из - за уксуса. Кладут они его затем, чтобы кортошко как бы хрустела. Бррррр  а не салат у немцев этот кортофельный

Ну, на такое остается только руками развести, а лучше - застрелиться. suicide.gif
Возражать бесполезно. Папа плавал - папа знает.
И пох, что я не вчера родилась и не вчера к плите встала и что толк в еде вроде знаю (2 страницы кулинарных тем, вполне успешных, как бы служат доказательством)

Что ты так близко к сердцу воспринимаешь критику или доёбы пары-тройки комментаторов? 60 чел оценили твою тему положительно, еще больше просмотров. Сделала, поделилась, кому интересно - возможно повторят для себя. Двигайся дальше, не трать себя на споры, забей, здоровый похуизм залог успеха. Ждём новых рецептов!
 
[^]
Werwolf33
2.05.2024 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3795
Цитата (DasKochet @ 1.05.2024 - 17:13)
Для меня не в новинку такой салат.
На даче, свой молодой картофель, редис, зелень...
А уж если соседка с бутылочкой зайдет... ммм... пальчики оближешь! alkash.gif

Соседкины?
 
[^]
Крестная
3.05.2024 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3500
Цитата (Boris @ 2.05.2024 - 19:38)
Что ты так близко к сердцу воспринимаешь критику или доёбы пары-тройки комментаторов?

Boris, спасибо за поддержку!

Да нет, не то чтобы именно близко к сердцу...
но реально это достает - вроде я тут что-то кому-то должна.

Мало того, что при готовке каждые 3 минуты моешь руки, чтобы сделать фото, потом еще как минимум час тратишь, чтобы сформировать тему, привести фото к нужному формату, написать текст, оформить все - это, между прочим, время, которое я отрываю от своих дел.

И прошу заметить: ЯП - развлекательный портал, а не кулинарный техникум!

Для меня развлечение - готовить и поделиться с вами успешным блюдом. Но главное - пообщаться по теме, похохмить - просто прикоснуться друг к другу по-доброму, как к сообщникам, на встречу с которыми ты приходишь каждый день и, конечно, ждешь от этих встреч положительных эмоций, а не негатива. Мало нам негатива в других областях? Нужно еще Кулинарку засирать?

Если для вас развлечение - посмотреть мои фотки, возможно, вдохновиться идеей, показать что-то свое по теме, поговорить о рецепте - то заходите, милости просим! А именно обучать я тут никого не нанималась. Пожалуйста, не забывайте об этом!

Всем добра и с наступающим праздником!

Теплый картофельный салат
 
[^]
Крестная
3.05.2024 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3500
Яйки

Теплый картофельный салат
 
[^]
Мурмося
3.05.2024 - 20:10
7
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2294
ой, а можно я, можно я, я прямо не могу пройти мимо такой незамутнённости lol.gif

Крестная
Цитата
но реально это достает - вроде я тут что-то кому-то должна.

Мало того, что при готовке каждые 3 минуты моешь руки, чтобы сделать фото, потом еще как минимум час тратишь, чтобы сформировать тему, привести фото к нужному формату, написать текст, оформить все - это, между прочим, время, которое я отрываю от своих дел.

уважаемая, Крестная , позвольте поинтересоваться, вас кто-то принудительно заставляет это делать? моргните, если кто-то держит у вашего виска пистолет и заставляет насильно плодить темы.
я вызову службу спасения. только адрес напишите.
Сдается, вы делаете это из собственного удовольствия и любви к плюсикам wub.gif
Но почему-то не признаетесь и это отдельное мимими wub.gif

Цитата
И прошу заметить: ЯП - развлекательный портал, а не кулинарный техникум!

и, прошу заметить, дорогая сладкоголосая Крестная, вы в разделе кулинария, где постят рецепты.
И, внезапно, рецепты предполагают пропорции, внятность и хотя бы приблизительные критерии.
Ведь это собственноручно приготовленный и опробованный рецепт, что предполагает рекомендации от автора к его приготовлению.
И вот тут не надо начинать стонать, что кто-то требует граммовку, её никто не просил, но хотя бы элементарщину можно дать?
нет? ну, нет, так нет lol.gif стонайте на просторах япа дальше gigi.gif

а яйца у вас безусловно очень красивые, уважаемая Крестная
 
[^]
хrеnсгоры
3.05.2024 - 21:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 1061
Цитата (Крестная @ 3.05.2024 - 17:59)
Яйки

ЧЬИ? alik.gif lol.gif
 
[^]
freeXman
3.05.2024 - 22:08
3
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10447
Цитата (Крестная @ 2.05.2024 - 17:27)
Цитата (freeXman @ 1.05.2024 - 19:29)
Немецкий кортофельный салат - это кислота кислющая, из - за уксуса. Кладут они его затем, чтобы кортошко как бы хрустела. Бррррр  а не салат у немцев этот кортофельный

Ну, на такое остается только руками развести, а лучше - застрелиться. suicide.gif
Возражать бесполезно. Папа плавал - папа знает.
И пох, что я не вчера родилась и не вчера к плите встала и что толк в еде вроде знаю (2 страницы кулинарных тем, вполне успешных, как бы служат доказательством),

что Klientt, живя в Германии, любит этот салат и утверждает вместе со мной, что вариантов множество и не только каждый регион, но и каждый ресторан имеет свой собственный рецепт этого салата...

нет, нужно прийти и сказать, что говно и кислятина.
Ну, как скажете. Пусть будет говно и кислятина.

Как будто на цыганском базаре я оказался, вот так ты разговариваешь gigi.gif И пох и нах/ скоро будет / lol.gif и говно...что там еще? я только не слышу. Да уж, впечатлен, читая, "пил мед" cranky.gif
Я никогда ни с кем не спорю, с женщинами особенно, но скажу, что должен сказать по твоему салату. Ты коснулась классического немецкого кортофельного салата и да будет тебе известно, что блюдо это аутентичное и до того, что на него идет кортошко лишь одной классификации - festkochend. Люди, которые нормально питаются, этот кортофель не покупают. Ну, там еще много лишней воды в твоих опусах, но женщина пишЫт, а надежды юношей питают gigi.gif И я, как и klientt, живу не на Луне, а в одной с ним стране. На япе нет теплого кортофельного салата...пишЫш. Эт как так? Он есть и очень даже салат классынй, для людей. Без уксуса и всякой кислой ерунды, как маянез

https://www.yaplakal.com/forum30/st/1500/to...=#entry63185032
 
[^]
Крестная
4.05.2024 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3500
Цитата (Мурмося @ 3.05.2024 - 20:10)
уважаемая, Крестная , позвольте поинтересоваться, вас кто-то принудительно заставляет это делать? моргните, если кто-то держит у вашего виска пистолет и заставляет насильно плодить темы.

Ответ начну с конца.
"Плодить темы" меня вдохновляло чистое и абсолютно бескорыстное желание, во-первых, поделиться чем-то хорошим, и во-вторых, поддержать Кулинарку. Да, вот такая я "незамутненная". Плюсики мне приятны, конечно, но поскольку толку с них как с козла молока, в качестве причины для моей активности их можно смело исключить.

Однако, Мурмося, вы помогли мне взглянуть на мою активность своими глазами, и должна признать, что выгляжу я со своими альтруистическими позывами таки дура-дурой. Спасибо, что помогли мне сделать правильные выводы, и мои наилучшие пожелания!
 
[^]
Джебраил
4.05.2024 - 07:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4405
Крестная
Цитата
Плюсики мне приятны, конечно,

Ставлю плюс!
 
[^]
амар22
4.05.2024 - 08:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 801
Цитата (Крестная @ 3.05.2024 - 15:59)
Но главное - пообщаться по теме

Пенс переродился и вселился в Крестную. Главное не пообщаться, а набрать плюсцов, и вставлять везде свои ебанутые смайлики, в данном случае спизженные чужие фотки
 
[^]
golovonogg
4.05.2024 - 15:03
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.04.23
Сообщений: 77
А что, Саню-мусю опять забанили? Что то потоки поноса пропали в кулинарке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xisler
5.05.2024 - 17:03
3
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
Цитата (freeXman @ 1.05.2024 - 17:29)
Немецкий кортофельный салат - это кислота кислющая, из - за уксуса. Кладут они его затем, чтобы кортошко как бы хрустела. Бррррр а не салат у немцев этот кортофельный

Давид, не соглашусь от слова совсем. Видимо тебе не повезло, там где ты пробовал. Так то Германия делится по картофельным салатам на "юг" и "север". На юге он с бульоном-уксусом, на севере с майонезом. И тот и этот очень вкусный, вообще ничего негативного не могу сказать. Перебробовал их уйму везде, но с мазиком мне как-то ближе таки gigi.gif
 
[^]
Xisler
5.05.2024 - 17:04
-1
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
Цитата (Антипсихолог @ 1.05.2024 - 18:58)
Цитата (freeXman @ 1.05.2024 - 19:29)
Бррррр  а не салат у немцев этот кортофельный

Я постеснялась так сказать) Человек старался)
Но раз уже сказали, то - да) Это просто Фу
Как и вся немецкая кухня, будем честны biggrin.gif
Те блюда, которые в ней нормальные, они у нас есть, только пафоса меньше и, как правило, вкуснее.
А которые прям национальные - это можно пытать.

ой, да не пизди, знаток немецкой кухни lol.gif
 
[^]
Xisler
5.05.2024 - 17:06
2
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11471
Цитата (Крестная @ 2.05.2024 - 17:27)
И пох, что я не вчера родилась и не вчера к плите встала и что толк в еде вроде знаю (2 страницы кулинарных тем, вполне успешных, как бы служат доказательством)

хвастаться не стоит. Алеши-юкодрочеры не в почете, шпалы полетят cheer.gif
 
[^]
GalaGala
5.05.2024 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3077
Цитата (ledchik74 @ 1.05.2024 - 17:09)
Это о каких вариациях селедки по шубой вы тут говорили?

Ну… Кто-то огурчик маринованный добавляет. Кто-то -сыр тертый. Можно просто иайонезом заправить, а можно дижонской горчицы добавить…
 
[^]
ledchik74
5.05.2024 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1354
Цитата (GalaGala @ 05.05.2024 - 17:28)
Ну… Кто-то огурчик маринованный добавляет. Кто-то -сыр тертый. Можно просто иайонезом заправить, а можно дижонской горчицы добавить…

А можно и селедку заменить курицей), а картошку макаронами. Но называть мы будем её все также, селедка, блеадь, под шубой!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
freeXman
5.05.2024 - 18:35
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10447
Цитата (Xisler @ 5.05.2024 - 15:03)
Цитата (freeXman @ 1.05.2024 - 17:29)
Немецкий кортофельный салат - это кислота кислющая, из - за уксуса. Кладут они его затем, чтобы кортошко как бы хрустела. Бррррр  а не салат у немцев этот кортофельный

Давид, не соглашусь от слова совсем. Видимо тебе не повезло, там где ты пробовал. Так то Германия делится по картофельным салатам на "юг" и "север". На юге он с бульоном-уксусом, на севере с майонезом. И тот и этот очень вкусный, вообще ничего негативного не могу сказать. Перебробовал их уйму везде, но с мазиком мне как-то ближе таки gigi.gif

Да, мне очень не повезло с этим салатом. Сразу же первого раза я его невзлюбил biggrin.gif
 
[^]
Колаб
5.05.2024 - 20:05
1
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7542
Цитата (freeXman @ 5.05.2024 - 18:35)
Цитата (Xisler @ 5.05.2024 - 15:03)
Цитата (freeXman @ 1.05.2024 - 17:29)
Немецкий кортофельный салат - это кислота кислющая, из - за уксуса. Кладут они его затем, чтобы кортошко как бы хрустела. Бррррр  а не салат у немцев этот кортофельный

Давид, не соглашусь от слова совсем. Видимо тебе не повезло, там где ты пробовал. Так то Германия делится по картофельным салатам на "юг" и "север". На юге он с бульоном-уксусом, на севере с майонезом. И тот и этот очень вкусный, вообще ничего негативного не могу сказать. Перебробовал их уйму везде, но с мазиком мне как-то ближе таки gigi.gif

Да, мне очень не повезло с этим салатом. Сразу же первого раза я его невзлюбил biggrin.gif

А мне как-то повезло, наверное. Простое и вкусное блюдо несмотря на предельную простоту. Правда я не знал, что это немецкий тёплый картофельный салат. Ага.
cool.gif
Картошка, лук ошпаренный или слегка бланширнуть, яйца варёные порезать не крупно, можно даже весь желток или часть растереть с растительным маслом (или майонезом) и этим заправить салат. Растительное масло пахучее подсолнечное.
Посолить на грани "пересолил" - вкушай и познаешь дзен.
 
[^]
Orbiter
6.05.2024 - 09:47
2
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3862
Цитата (freeXman @ 4.05.2024 - 00:08)
Он есть и очень даже салат классынй, для людей. Без уксуса и всякой кислой ерунды, как маянез

https://www.yaplakal.com/forum30/st/1500/to...=#entry63185032

Ох, где ты откопал этот рецепт? Это был мой первый пост в Кулинарке ЯПа, да и вообще на ЯПе. За что и навтыкали мне gigi.gif
Но, все таки, с рукколой и анчоусами я бы не назвал этот картофельный салат "немецким".

Вот, так записан у меня в рецептах "Немецкий картофельный салат".
Мне нравится именно в таком варианте.

Теплый картофельный салат
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6733
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх