Варим речных раков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
еlCoyote
6.08.2019 - 23:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 578
Цитата (grably @ 6.08.2019 - 13:21)
Цитата (skomoroh58 @ 6.08.2019 - 07:01)
Цитата (Borovenko @ 6.08.2019 - 03:50)
Раков лучше варить в холодной воде, вкуснее получаются, не гуманно- согласен...но, но, но... Если все таки в кипящей, то бросать по одному и башкой вниз. Хз почему

головой вперёд тоже из-за гуманности.
меньше мучаться по времени, хотя слышал про лобстеров и лангустов, что они боли не чувствуют.

Они все не чувствуют, раки тоже. Им нечем cool.gif

Хз, когда варю варил, то за метил такую хуйню: бросать рака в кипящую воду надо головой вниз, из гуманных соображений по отношению к... себе, потому что если опускать их в кипяток хвостом или плашмя - то они, падлы, начинают брыкаться разбрызгивая кипящую воду. Пришел к выводу, что раки не просто чувствуют, а точно знают что я не люблю когда на меня брызгают кипятком, поэтому надо первым делом окунать их умные головы.
 
[^]
RUIronMan
7.08.2019 - 00:01
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Брянская область, а это родина всех вкусных раков, славится раками из Курской области,

Как родина вкусных раков может славиться раками из соседней области?
 
[^]
mpishi
7.08.2019 - 00:51
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9030
Цитата (RUIronMan @ 7.08.2019 - 00:01)
Цитата
Брянская область, а это родина всех вкусных раков, славится раками из Курской области,

Как родина вкусных раков может славиться раками из соседней области?

Ну тебя того чего? shum_lol.gif Там вон уважаемого калинара бомбануло!!! А размер!!!? Как тебе? на 22-23мм фоткать прикольно. Кастрюлька вон даже на телефончик выглядит как. А там диаметр 36см и высота под 40.

У рака за лето несколько линек. В момент линьки рак обычно в раковоловки не лезет. В момент когда рак линяет поставщики стараются брать рака в соседних областях. Когда поставки обеспечиваются совсем бесперебойно, как у нас по ряду продавцов, то раки прилетают аж самолетом. Да, реально, у нас иногда продают раков из Армении. В пенопластовый перфорированный корабас, как в МЕТРО семгу продают, влезает 11кг раков. Которые на фото по 1200р достаточно крупные. В 1кг вроде несколько штук всего, но на фото как креветки.

Раки не дикие. Точнее дикие, но выращены в условиях аквакультуры. Курские вроде по возрасту 3-4 года.
 
[^]
RUIronMan
7.08.2019 - 01:11
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ну тебя того чего?

Да ничего, просто как-то непонятно: самые пиздатые раки - брянские, но жрать мы будем курских... Просто нелогично и всё. Хотя, как я понял, у вас сейчас запрет - так бы и сказал сразу, чтоб не вводить в заблуждение.
Цитата
В момент линьки рак обычно в раковоловки не лезет.

Да всё он лезет, поэтому и запреты на лов в эти моменты, по крайней мере на Украине, как у нас, не знаю, ибо раков у нас давненько не встречал.
Цитата
Там вон уважаемого калинара бомбануло!!!

Да меня скоро тоже ждёт массовый подрыв кулинарских пердаков, в том числе твоего, так что если есть желание слегка снизить жжение, можешь взбодрить меня парой карпушек числу к 15... Буду в качестве проставона запекать, заодно хочу ЯП осчастливить рецептом.

Это сообщение отредактировал RUIronMan - 7.08.2019 - 01:20
 
[^]
RUIronMan
7.08.2019 - 01:19
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Х.з. с чего это вдруг брянские раки стали круче Минских, Донских или раков поселка Раково в Николаевской области ( если не изменяет память) Украины? Это первое.

Каждый кулик своё болото хвалит. Костя с Брянщины, поэтому хвалит курских раков.
Цитата
Один раз захотелось раков попробовать. Купил, сварил. И нашёл в них такую же херню, на доширак похожую, как на фотках ниже. Расхотелось раков пробовать. Даже тех сразу выбросил.

Это кишечник, его есть не надо - надо есть хвост и лапы. А раков зря выкинул. Отдал бы тем, кто шарит.

Это сообщение отредактировал RUIronMan - 7.08.2019 - 01:20
 
[^]
mpishi
7.08.2019 - 01:25
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9030
Цитата (RUIronMan @ 7.08.2019 - 01:11)
Да меня скоро тоже ждёт массовый подрыв кулинарских пердаков, в том числе твоего, так что если есть желание слегка снизить жжение, можешь взбодрить меня парой карпушек числу к 15... Буду в качестве проставона запекать, заодно хочу ЯП осчастливить рецептом.

Не, ты про наших не совсем понял. Торговля раками такой полулегальный бизнес, что как бы не всегда понимаешь кто есть кто. Например, наш местный рак, который широкопалый, из реки вкуснее курского узкопалого. Но, как водится, продают всех под одни документы shum_lol.gif

Еще раз заявлю, что Брянская область родина всех вкусных раков, особенно из Курской области и Севанских.

Это сообщение отредактировал mpishi - 7.08.2019 - 01:26
 
[^]
RUIronMan
7.08.2019 - 01:26
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
и че реально помогает?
у меня есть родственница - жена брата жены - так вот ей выдают молоко. Молоко за вредность. А работает она в компрессорном цеху. Там вредность - шум. Молоко не только отравления лечит, но и слух восстанавливает или головные боли снимает? Прям панацея, йолки

Тебе шо, молоко лишнее? Дают - радоваться надо, если аллергии на лактозу нема.
 
[^]
RUIronMan
7.08.2019 - 01:29
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Не, ты про наших не совсем понял. Торговля раками такой полулегальный бизнес, что как бы не всегда понимаешь кто есть кто. Например, наш местный рак, который широкопалый, из реки вкуснее курского узкопалого. Но, как водится, продают всех под одни документы

Мне вполне хватает поверхностного знакомства с украинским раковым бизнесом, в тонкости нашего вдаваться не хочу, особенно по интернету.
 
[^]
алисятник
7.08.2019 - 01:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 48
Цитата
Короче, миф это, ничего молоко не выводит.

Ещё как выводит,мне достаточно глотка молока и времени до 2 часов,чтобы днище вырвало.
 
[^]
ФеномАнален
7.08.2019 - 01:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 670
А нахуя писать так, что хуй проссышь, что ты пишешь и отвечать на вопросы не в кассу?
 
[^]
Poligrafist
7.08.2019 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2359
Цитата (RUIronMan @ 7.08.2019 - 07:19)
Это кишечник, его есть не надо - надо есть хвост и лапы. А раков зря выкинул. Отдал бы тем, кто шарит.

Вот теперь буду знать, после комментов с треда, что это кишечник и молоки. Только вот некому было отдать, из числа шарящих. Я их брал в магазине замороженными. У нас раки не водятся.
 
[^]
Poligrafist
7.08.2019 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2359
Цитата (DimaYap @ 6.08.2019 - 23:15)
Цитата (Poligrafist @ 6.08.2019 - 16:47)
Один раз захотелось раков попробовать. Купил, сварил. И нашёл в них такую же херню, на доширак похожую, как на фотках ниже. Расхотелось раков пробовать. Даже тех сразу выбросил.

Ты его не доварил чтоли? Или он грязный такой, что не красный, а зеленый?

А по теме, это всё можно аккуратно удалить и оставить только мясо. Я думал это кишки, а оно вон как оказалось - "молоки".

Это не мои фотки, нашел похожие в интернете.
 
[^]
RUIronMan
7.08.2019 - 07:59
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Poligrafist @ 07.08.2019 - 07:35)
Вот теперь буду знать, после комментов с треда, что это кишечник и молоки. Только вот некому было отдать, из числа шарящих. Я их брал в магазине замороженными. У нас раки не водятся.

Блииин, чуувааак, ну так же нельзя! Хотя, мне легко говорить - я с детства знаю, что в раках можно есть, а чего нельзя, но ты же мог посоветоваться со знакомыми, или в интернете, на худой конец?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10589
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх