Салат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
andy2308
28.05.2017 - 20:49
2
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
Koljamba47
Пиздец ты нудный нытик. По рецепту сказать нечего, доебался до фигуоы?
Охуенный критик ты, я смотрю.
 
[^]
Koljamba47
28.05.2017 - 20:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата
Не ври. Сам писал про тунец.
Выше читай свои собственные комменты.

А чо мне читать? Я повторюсь: тунец - это наполнитель. Типа гарнир, если так будет понятно.
Я и не вру, не надо вот эти девичачие приколы на мне отрабатывать
Цитата
тебя никто не просит делать МОЙ любимый салат из МОИХ любимых продуктов.

А зачем ты СВОЙ салат из СВОИХ продуктов предлагаешь публике?
Мужа своего предложи тогда, бабцам, че
Цитата
То, что у ТЕБЯ не обновилось, не значит, что МОЙ интернет медленный.

Скажем так. Не только у меня. Мало у кого обновилось.
Только давай не будем скорость подключения обозначать "медленным интернетом" - это меня бесит, ибо я связан с техней.
Цитата
Глаза раскрыты, как раскрываются. Или тебе по душе азиатский разрез?

Хорошая попытка, но - нет rulez.gif

Кстати фотка- ниачем, зря ты повелась rulez.gif
 
[^]
Whitesable
28.05.2017 - 20:53
1
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Цитата (freeXman @ 29.05.2017 - 00:00)
Цитата (Koljamba47 @ 28.05.2017 - 17:35)
Цитата
Там, где присутствует кортошко, будет/должно называться картофельным, например суп картофельный с чем - то.

Кстати, почему?
Серьезно спрашиваю, сам вижу. что так, а почему - не пойму.

Не знаю, но все очень просто, технологически если:


Цитата
БОРЩИ
По составу используемых продуктов, способам приготовления, а соответственно и по своему вкусу, внешнему виду борщи весьма разнообразны. Основными продуктами, определяющими специфику борщей, являются свекла и томатное пюре. Морковь, лук, петрушку, зелень кладут во все борщи. В зависимости от вида борща в него добавляют капусту, картофель, перец сладкий, фасоль, чернослив, грибы, клецки и различные мясные продукты.
Овощи и картофель нарезают и подготавливают для борща по разному,в зависимости от его вида.

Короче говоря, если в борщ кладется капуста и картофель, то он будет называться борщ с капустой и картофелем. А если кладется только картофель без капусты, то будет называться борщ с картофелем. Если кладут ботву, то будет борщ с ботвой свеклы

Имея опыт работы не только службы(в смыле нож,это грандиозная моторика,пере ходящая не только в бой,но и в нарезки продуктов(на сударынь производит когда готовишь,впечатление..дааа))И товарищ у меня (нынче в Питере)шефует в неплохом ресторане,теперь вопрос "знатоки" ...почему у него всего лишь пять видов салата в меню с отдельными заправками?костные соусы,вуеширские,просто "винегриус"Винные или мучные.Но сто рвотных масс (салатов по твоемузалитых или слоеных?Выебнулся))Назвать их салатами???Надо вам же хвастануть!рвотной массой с тухлым меланжем(мамонезом)Борщ(удивительное блюдо)обосрать,нахуячить продукты так что бы с сало с ложки свисало?может все таки аккуратно протомить бульон на трех видах мяса-птицы , запечь овощи,нарезать что бы с ложки не висело,подать (на вкус гостей отдельно фасоль ,перетертое сало польское копченое на вишне с ,отдельно,чесноком,зелень,свежепеченые пампушки ,сдоба или дрожжевые ,постные)Но сидеть в трусах-я знаю сто видов заправок салата!ну маладец

Это сообщение отредактировал Whitesable - 28.05.2017 - 21:07
 
[^]
Koljamba47
28.05.2017 - 20:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (andy2308 @ 28.05.2017 - 20:49)
Koljamba47
Пиздец ты нудный нытик. По рецепту сказать нечего, доебался до фигуоы?
Охуенный критик ты, я смотрю.

А ты охуенный защитник? rulez.gif
По рецепту ничего не сказал, но наругался в интернете, пиздец ты не нудный rulez.gif
 
[^]
Поварешка
28.05.2017 - 20:55
2
Статус: Offline


Творю и Вытворяю

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 559
Koljamba47

Ты прдурок или как?
Фотка ни о чем?
Иди листай свои журналы засаленные и не лезь уже.

Оффтоп в теме
Лимит 1х5


Это сообщение отредактировал Ati - 28.05.2017 - 21:16
 
[^]
andy2308
28.05.2017 - 20:56
2
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
А я охуенный защитник, да. Ты ж такую поеботину развел, что аж противно.Синячишь, поди?

Пользователь предупрежден

Это сообщение отредактировал Ati - 28.05.2017 - 21:14
 
[^]
Whitesable
28.05.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Ну а по теме ))Тунец,не плохая рыба)И вполне найти несложно и не дорого в любом регионе,но консервы все хуже и хуже((я их и их раньше не любил,сейчас вообще уже не то,масло-вода.А вот покупной не сложно))слой лука,слой свежего тунца,слой лука,соль свежемолотый перец естественно )смесью оливкого масла залить с лимоном(грубо руками жать,только без цедры!)Накрыть пищевой пленкой и поставить гнет!с водой и льдом))дешевле и в тысячу раз вкуснее консервов выйдет,ну да,чем то похоже на карпаччо.Главное хлеб рядом не держи рядом,и мужа!раскрываешь-слопают сразу на бутерброде))до салата не доживет тунец))Но если доживет-салат станет еще вкуснее.
 
[^]
Koljamba47
28.05.2017 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата
Ты прдурок или как?

А можно так? Ну ладно. Нет, не придурок, И?
Цитата
Фотка ни о чем?

Ни о чем. А ты решила, что я прям абассусь? Нет, просто фотка, какой-то полудохлой тетки с большой башкой, большими очками.
С какой-то полудохлой фигурой.
И что? rulez.gif

Цитата
А я охуенный защитник, да.

Поздравляю. Я охуенный критиик,да rulez.gif

Цитата
Ты ж такую поеботину развел, что аж противно.Синячишь, поди?

Не менее противно. Не синячишь, поди, не разрешают? rulez.gif


Оффтоп в теме
Предупреждения 20% + лимит 1х5


Это сообщение отредактировал Ati - 28.05.2017 - 21:12
 
[^]
nnemo
28.05.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 2657
Цитата (Колаб @ 28.05.2017 - 19:49)
nnemo
Цитата
бледную поганку
выловил в борще
ты меня не любишь
милая  вапще.

Ты авторство указывай, или ты то самый гений Депрессяшек? upset.gif

конечно.
Слова народные, из ынтернета.
Буквы русские, авторы Кириилл и Мефодий
Знаки препинания международные, автор неизвестен


Оффтоп в теме
Лимит 1х5


Это сообщение отредактировал Ati - 28.05.2017 - 21:14
 
[^]
Whitesable
28.05.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Поварешка!Готовь еще)))Только если с майонезом-прокляну!и ножом не научу готовить
 
[^]
Поварешка
28.05.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Творю и Вытворяю

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 559
Цитата (Whitesable @ 28.05.2017 - 21:09)
Поварешка!Готовь еще)))Только если с майонезом-прокляну!и ножом не научу готовить

С печеным? ))))
 
[^]
Ati
28.05.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Продолжите выяснять отношения - закрою тему
Спасибо за понимание.
 
[^]
Настасья13
28.05.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
Koljamba47
Скрытый текст
Иногда складывается впечатление, что вы пытаетесь под Реда косить.
Какая собственно вам разница, худеет девушка или нет? Она ж не ваша жена.
Да и салат вас ни кто готовить не заставляет.
Что за мода в кулинарии япа, ставить свои вкусовые предпочтения, а так же региональные и финансовые возможности на первое место?


Это сообщение отредактировал Настасья13 - 28.05.2017 - 21:18
 
[^]
freeXman
28.05.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10446
Цитата (Поварешка @ 28.05.2017 - 18:09)
Цитата (freeXman @ 28.05.2017 - 20:00)
Цитата (Koljamba47 @ 28.05.2017 - 17:35)
Цитата
Там, где присутствует кортошко, будет/должно называться картофельным, например суп картофельный с чем - то.

Кстати, почему?
Серьезно спрашиваю, сам вижу. что так, а почему - не пойму.

Не знаю, но все очень просто, технологически если:


Цитата
БОРЩИ
По составу используемых продуктов, способам приготовления, а соответственно и по своему вкусу, внешнему виду борщи весьма разнообразны. Основными продуктами, определяющими специфику борщей, являются свекла и томатное пюре. Морковь, лук, петрушку, зелень кладут во все борщи. В зависимости от вида борща в него добавляют капусту, картофель, перец сладкий, фасоль, чернослив, грибы, клецки и различные мясные продукты.
Овощи и картофель нарезают и подготавливают для борща по разному,в зависимости от его вида.

Короче говоря, если в борщ кладется капуста и картофель, то он будет называться борщ с капустой и картофелем. А если кладется только картофель без капусты, то будет называться борщ с картофелем. Если кладут ботву, то будет борщ с ботвой свеклы

Ты пьян? gigi.gif

Борщ без капусты?

А салат чего проигнорировал? Прокомментируй и их!
Или по тому же принципу : "шуба без свеклы с картофелем" или "шуба с картофелем без яиц" ? lol.gif

Почему сразу пьян? Ничего подобного. Я вообще редко что либо комментирую, а салаты тем более. В моем понимании чем салат проще, тем и лучше. Но я не против предпочтений или вкусов людей в общем или какого-то человека в вопросах еды.
А насчет того, что ты не в курсе о борще без капусты не твоя вина и ничего страшного я в этом не вижу. Ты же не технолог, все - таки gigi.gif Кстати, и я не технолог, но по силам что - то стараюсь узнать и познать. Сделать это и попробовать.

Вот выписка из технологической литературы



Салат
 
[^]
andy2308
28.05.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
Цитата

Не менее противно. Не синячишь, поди, не разрешают?

А ты неибацца мушкетер. Залез к девченке в тему и серешь. Пользуешься тем, что она тебя нахуй послать не может

Оффтоп в теме
Лимит 1х5


Это сообщение отредактировал Ati - 28.05.2017 - 21:27
 
[^]
Ati
28.05.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Все указывает на то, что дальнейшее обсуждение в этой теме может привести к плохим последствиям.

Тема закрыта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9230
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх