Приготовление самогона!, Процесс + пхотаатчьётъ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CTPAHnic
27.04.2010 - 11:41
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (Pooker @ 26.04.2010 - 17:34)
Самогонный аппарат можно изготовить и без змеевика - из 2-х кастрюль.
На рисунке видно как:
в большую кастрюлю ставится маленькая (её придавить, чтобы не всплыла), вокруг наливается бражка. Большая кастрюля накрывается крышкой вверх ногами ("петелькой" вниз), в крышку наливается холодная вода. И на огонь. Из бражки испаряется спирт, конденсируется на крышке и по "петельке" капает в маленькую кастрюльку.

Это был вариант для конспирации. Когда могли за самогонный аппарат посадить. А так пара кастрюлек и фиг докажут, что гнал smile.gif
 
[^]
БоРмАn
27.04.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
CTPAHnic
Цитата
Это был вариант для конспирации. Когда могли за самогонный аппарат посадить. А так пара кастрюлек и фиг докажут, что гнал



Это даааавно было... прошли страшные времена!!!!!!

Шас мона свободно... главное на продаже не попасться......

Добавлено1 в 12:31
ТопоГРАВ
Цитата
Не было бы необходимости освободить полки от сахаросодержащих консервов-и не занялся бы. А теперь-только в путь!



Дык..... полки полные варения для того ис ушествуют..... shum_lol.gif
 
[^]
Дженибек
28.04.2010 - 07:16
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
БоРмАn Камрад вот за, что люблю твои темы так только за то, что они нетленны!!!! Самогон и сало темы вечные.У меня даже книга где то есть еще выпуска царской России про данный продукт-обязательно найду.

 
[^]
Dronmg
29.04.2010 - 19:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 294
Опишу свой способ получения данного продукта. На 15 литров воды мешаю 4 кг сахара, дрожжи саф-левюр 100 гр, разводим в отдельной кастрюле при температуре 36-38 градусов. Как все размешаются добавляем 1/3 пакетика саф-момент (это чтобы пены не было) и в сироп выливаем. Играет около 7-9 дней. Дрожжи варить как-то не очень для вкуса, поэтому их надо осадить. Я использую для этой цели бентонит(не что иное как комкующийся наполнитель для кошачих туалетов, типа виси-клозета, на это количество браги надо 2 столовые ложки). Разводить его нужно в кипятке, в холодной воде он просто слипнется. Когда разведёте выливайте в бражку, полностью осветлится часов за 10-12. Аккуратно сливаем с осадка и перегоняем. Первые 5% от примерного количества выгоняемого самогона(1кг сахара - 1 литр сэма 50%) выливаю в отдельную ёмкость, т.к. содержит низкокипящие эфиры и прочую дрянь. Скорость отбора минимальная. Далее беру тело до 93 градусов(аппарат с термометром) или если его нет то до 40%, меняю ёмкость и продолжаю отбор до 96 градусов(хвостовая часть идёт в следующую партию перегонки браги. Полученный сэм развожу до 35% водой, на 3-х литровую банку кидаю столовую ложку соды(если аппарат из алюминия то 1 чайную), размешиваю, через полчаса размешиваю 1 грамм марганцовки. Вид будет ужасный, но это нормально. Через пару часов мешаю бентонит(1 чайная ложка на 3 литра) и выливаю в сэм. После осаждения осадка(через 5-10 часов) сливаю и перегоняю ещё раз с отбором головных(первые 5%) и хвостовых(крепость менее 40%) фракций. Разбавляю его до 47-50 градусов(наиболее полный вкус имеет) и продукт готов к употреблению или дальнейшему настаиванию на разных там орешках т.д. Таким образом даже сильно вонючий самогон приобретает вполне достойный вид, хотя если делать только на сахаре то и так вкус нормальный. Всем удачи в производстве.

Добавлено1 в 19:32
З.Ы. А под сало по рецепту Бормана вообще замечательно идёт tongue.gif
 
[^]
БоРмАn
1.05.2010 - 07:15
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Цитата (Дженибек @ 28.04.2010 - 11:16)
БоРмАn Камрад вот за, что люблю твои темы так только за то, что они нетленны!!!! Самогон и сало темы вечные.У меня даже книга где то есть еще выпуска царской России про данный продукт-обязательно найду.

Фига!!!

СКАНКУ ПО САМОГОНУ В СТУДИЮ!!! cheer.gif cheer.gif cheer.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
16.05.2010 - 18:43
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Малёха пхотоотчёда по моему опыту самогоноварения:

Ёмкость-титановая, космические технологии. Ёмкость-литров 12

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 16.05.2010 - 18:52

Приготовление самогона!
 
[^]
ТопоГРАВ
16.05.2010 - 18:48
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Льём в неё две трёхлитровых банки браги. Половину объёма. Вкус, как и в первоисточнике-гадостный. Но алкоГоль-присутсвует

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 16.05.2010 - 18:52

Приготовление самогона!
 
[^]
ТопоГРАВ
16.05.2010 - 19:00
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Х.З. С трудом грузятся фотки. Abibumba, ты не из эФЭсБэ часом? gigi.gif следишь за темой...

Третий раз выгружаю пикчу с каментом: прикручиваем змеевик

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 16.05.2010 - 19:02

Приготовление самогона!
 
[^]
ТопоГРАВ
16.05.2010 - 19:04
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Разводим огонь аццкий на пол-часика. Потом, когда потечёт с конца-убавим резко

Приготовление самогона!
 
[^]
ТопоГРАВ
16.05.2010 - 19:06
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Налаживаем охлаждение

Приготовление самогона!
 
[^]
ТопоГРАВ
16.05.2010 - 19:11
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Вот и мерки видны для контроля выгона-по расчётам с 6 л браги д.б. "продукта" между синей и красной чертой. Литра полтора-два, в зависимости от крепкости.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 16.05.2010 - 19:12

Приготовление самогона!
 
[^]
ТопоГРАВ
16.05.2010 - 19:14
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Вот и полилось. Убавляем до стойких капель, достаточно частых.

Приготовление самогона!
 
[^]
ТопоГРАВ
16.05.2010 - 19:15
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Проверка на крепкость-горит, сцуко!

Приготовление самогона!
 
[^]
ТопоГРАВ
16.05.2010 - 19:17
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Ну и дегустация. Неоднократная. На этом пхотоотчёд считаю оКОНЧЕНным rulez.gif

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 16.05.2010 - 19:18

Приготовление самогона!
 
[^]
Дженибек
17.05.2010 - 07:30
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
ТопоГРАВ Дык это же промышленное произвлдство!!!!
alik.gif
 
[^]
stavanger
17.05.2010 - 07:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 655
в понедельник с утра после пьяных дачных выходных, во время прочтения поста потряхивает alik.gif
 
[^]
БоРмАn
18.05.2010 - 06:31
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
ТопоГРАВ - почетное звание самогоноварителя тебе!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif


Попробуй... если сильно отдает сивушкиными маслами... на 0,5 литра сэма.... пару ложек жженого сахара размешай...... скус будет!!!!!!!


Добавлено1 в 06:33
Да!! и еще... ты что с отсатками браги то сделал?
 
[^]
Вайпер
18.05.2010 - 07:52
0
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Цитата
если сильно отдает сивушкиными маслами...

то есть проверенный неоднократно и лично мной способ: на 3 литра сэма 3-4 таблетки активированного угля и полчайной ложки марганцовки. Вид конечно - не для слабонервных, пока не отстоится dont.gif Но после выпадения осадка - сэм, как слезинка! Даже если вдруг случилось технологическое нарушение и он получился мутным, после очистки становится кристально чистым! Отбивает вонь напрочь! А дальше я обычно настаиваю по маминому рецепту - в сэм добавляю по чуть-чуть:
корица
гвоздика
мускатный орех
перец горошком
- это все в количестве, примерно равном 3 горошинам перца.
дубовая кора
зверобой
молотый кофе
черный чай
сахар
- по столовой ложке
ванилин - на кончике ножа.
Чем дольше настаивается - тем благороднее и приятнее вкус! rulez.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
18.05.2010 - 18:32
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (БоРмАn @ 18.05.2010 - 07:31)


Добавлено1 в 06:33
Да!! и еще... ты что с отсатками браги то сделал?

Мамо у меня в этом плане - однозначно "ф топку", то есть в канализацию.


За жжёнку-знал!

Добавлено в 18:38
Цитата (Вайпер @ 18.05.2010 - 08:52)
Даже если вдруг случилось технологическое нарушение и он получился мутным

Я просто не представляю, что нужно сделать " в процессе", чтоб это случилось?

Поеду к мамке-выгон сделаю вторым аппаратом.
Ну ни разу мутным не получался!

А рецептуру твою-"в мемориз". rulez.gif
 
[^]
БоРмАn
18.05.2010 - 19:54
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
ТопоГРАВ
Цитата
Мамо у меня в этом плане - однозначно "ф топку", то есть в канализацию.


АЗВЕРЕТЬ... это моно было еще пергнать дважды... там же еще целых ДВА а ТО и ТРИ литра.... а-а-а-а-а-а-аа-а-а-а-а-а-а-аа....... maniac.gif
 
[^]
Templar
18.05.2010 - 22:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 244
Цитата (Вайпер @ 18.05.2010 - 08:52)
корица
гвоздика
мускатный орех
перец горошком
- это все в количестве, примерно равном 3 горошинам перца.
дубовая кора
зверобой
молотый кофе
черный чай
сахар
- по столовой ложке
ванилин - на кончике ножа.

Гадом буду, ты ничего не забыл!! У тебя на кухне еще что-нить осталось? Все равно тебе нашу Беловежскую не обставить! Ну это все шутка))) Лично я предпочитаю настаивать на чем-то одном. Есть печальный опыт) Как-то во времена борьбы с зеленым змием поехали к куму на новый год. А так как времена были тяжкие, взяли на двоих (с женой) 0,7 Петровской, ежели помните, ну и литр или 0,7 (точно не помну) озверина. Так как озверин был не настоян заранее, сделал быстро вытяжку из: липовый цвет, зверобой, зубровка, мята, перец душистый горошек, гвоздика и ДУШИЦА!! Такой состав делал впервые, ну и душицы не пожалел). Налил в бутылку от Наполеона. У кума собралась толпа-человек 10-12, соседи, гости. Ну встретили НГ, сидим, базарим, танцы-шманцы. Один из соседий предложил попробовать из как он назвал "Чогрнага ящыку"-моего озверина. Ну и хряпнули. Через минут 20 НГ окончился, все кто выпили моего, а это были почти одни мужики-завалились спать. На утро собрались все злые, трезвые и стали выяснять, чтож мы пили)??))) До сих пор по случаю вспоминают) На мой взгляд-это был излишек душицы, она вроде как успокаивает)))
Так что народ, не шибко то увлекайтесь настоями, особенно-травками)))
 
[^]
Акация
19.05.2010 - 12:21
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25166
Цитата (Templar @ 18.05.2010 - 23:12)
Цитата (Вайпер @ 18.05.2010 - 08:52)
корица
гвоздика
мускатный орех
перец горошком
- это все в количестве, примерно равном 3 горошинам перца.
дубовая кора
зверобой
молотый кофе
черный чай
сахар
- по столовой ложке
ванилин - на кончике ножа.

Гадом буду, ты ничего не забыл!! У тебя на кухне еще что-нить осталось? Все равно тебе нашу Беловежскую не обставить! Ну это все шутка))) Лично я предпочитаю настаивать на чем-то одном. Есть печальный опыт) Как-то во времена борьбы с зеленым змием поехали к куму на новый год. А так как времена были тяжкие, взяли на двоих (с женой) 0,7 Петровской, ежели помните, ну и литр или 0,7 (точно не помну) озверина. Так как озверин был не настоян заранее, сделал быстро вытяжку из: липовый цвет, зверобой, зубровка, мята, перец душистый горошек, гвоздика и ДУШИЦА!! Такой состав делал впервые, ну и душицы не пожалел). Налил в бутылку от Наполеона. У кума собралась толпа-человек 10-12, соседи, гости. Ну встретили НГ, сидим, базарим, танцы-шманцы. Один из соседий предложил попробовать из как он назвал "Чогрнага ящыку"-моего озверина. Ну и хряпнули. Через минут 20 НГ окончился, все кто выпили моего, а это были почти одни мужики-завалились спать. На утро собрались все злые, трезвые и стали выяснять, чтож мы пили)??))) До сих пор по случаю вспоминают) На мой взгляд-это был излишек душицы, она вроде как успокаивает)))
Так что народ, не шибко то увлекайтесь настоями, особенно-травками)))

lol.gif Еще бы, душица с мятой - очень сильное успокоительное. А вот зверобой хорошо, его можно без последствий.
Кстати, у Вайпера как раз лишнего ничего нет.
 
[^]
Вайпер
19.05.2010 - 16:03
0
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Цитата
Я просто не представляю, что нужно сделать " в процессе", чтоб это случилось?

Этот момент называется "сбардить" dont.gif Раньше, когда не было аппаратов, гнали при помощи большой кастрюли, в которую на подставке ставили плошку для сбора готовой продукции, а поверх кастрюли - таз со снегом или холодной водой. Так вот, если брага сильно кипела, часть ее могла в виде брызг попадать в плошку с сэмом, и он получался мутным.
Думаю, с аппаратом это тоже возможно, если вовремя не убавить температуру.
 
[^]
БоРмАn
23.05.2010 - 07:41
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Вайпер
Цитата
Думаю, с аппаратом это тоже возможно, если вовремя не убавить температуру.


АГа... имено так..... если температуру не сбросить... бывает что начинает просто акуенно кыпеть.... и идет мутный.....
Не пар попадает в трубку - охладитель.... а и мелкие капли... и это оч. плохо..............

Именн по этому на газу делать проще всего!
Вырубил газ - температура упала - сразу вот!
 
[^]
ТопоГРАВ
23.06.2010 - 10:56
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
ОТчитаюсь. С 30 л полуфабриката вышло 6 л сэма крепостью 50-60 гр, точно измерять буду после настоя.
Сейчас очищается и отстаивается по способу, указанному Вайпером (у нас тоже рецептура та же, только на 3 л банку пачку угля, 10 табл). когда отстоится-сольём и настаивать будем исключительно на черносливе. От так от.
В выхи поставлю следующую порцайку бражки. Варенья ещё много.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26251
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх