Очередное "спасибо" ценным специалистам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slider1983
18.05.2024 - 19:09
Статус: Online


449 ОСД

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 559
19
Столичных клопов стало больше минимум в два раза — и это за последние четыре года. Теперь этих паразитов столько же, сколько и тараканов.

Mash пообщался со службой дезинсекции и узнал, что по числу обращений с жалобами из 100 заказов — 50 с тараканами, 25 клопами, а остальное — мокрицы и муравьи. Но это в прошлом году, а в этом — тараканы и клопы сравнялись.

Проблема оказалась в небольшом количестве квалифицированных рабочих и неправильных подходов к обработке помещений — у насекомых вырабатывается иммунитет к ядам. А иногда клопов завозят с собой прибывшие на заработки из других стран.

Роспотребнадзор рекомендует почаще убираться и пылесосить, регулярно менять постельное бельё и делать косметический ремонт в квартире.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BroFimm
18.05.2024 - 19:13
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1935
Клопы это таджики
Тараканы это узбеки
Блохи киргизы
И прочей нечисти паразитической все больше.
ТС, ты даже не представляешь, сколько эти твари привозят разных болезней, которые в современном мире успешно локализовали. А эти кишлачные дикари про прививки-то не слышали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uniJap
18.05.2024 - 19:14
5
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4206
За клопов не скажу, но вот как тараканов потравят, или крыс, то хоть вешайся. Они их по дому де факто разгоняют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
18.05.2024 - 19:17
1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21953
вся хуйня от них
 
[^]
krukalexey
18.05.2024 - 19:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 49
Цитата (BroFimm @ 18.05.2024 - 19:13)
Клопы это таджики
Тараканы это узбеки
Блохи киргизы
И прочей нечисти паразитической все больше.
ТС, ты даже не представляешь, сколько эти твари привозят разных болезней, которые в современном мире успешно локализовали. А эти кишлачные дикари про прививки-то не слышали.

А крысы - это те, кто ввозит сюда всю эту грязь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XAM186
18.05.2024 - 19:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 559
Цитата (BroFimm @ 18.05.2024 - 21:13)
Клопы это таджики
Тараканы это узбеки
Блохи киргизы
И прочей нечисти паразитической все больше.
ТС, ты даже не представляешь, сколько эти твари привозят разных болезней, которые в современном мире успешно локализовали. А эти кишлачные дикари про прививки-то не слышали.

У нас тараканов и клопов приносят в многоквартирные дома балочники, бывшие. Не все, но большинство. Балки, это такие лачуги, типа дач, но для бомжей. Раньше в балках, нормальных, жили нормальные люди, но они все уже давно переехали в хорошее жилье. Остались только маргиналы. Когда они переезжают, грузчиков не берут. Им тараканы и клопы затаскивают вещи. gigi.gif
 
[^]
Навсеплевать
18.05.2024 - 19:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1804
В 1988 году, в очередной приезд в командировку отца в Москву, мы сняли комнату в Медведково. Хозяйку звали Аней. Муж сидел в тюрьме, два сына, примерно мои ровесники и дочка чуть помладше, но всем в районе 15-16 лет. И после первой ночи я зачесался. Отец решил, что это комары. Еще через пару дней, мои ноги покрылись ранками от укусов.
Надо сказать, что вся наша семья очень коммуникабельная и буквально через ту же пару дней, моя матушка спокойно общалась с тетками из подъезда, а я с дворовыми ребятами.
И мама рассказывает соседкам, с удивлением про комаров. А тут, как раз Анна с работы к подъезду подходила( дело то в советское время, все работали и возвращались домой примерно в одно и то же время). И соседка ей говорит: Опять у тебя клопы Ань?
Мама тут же все отцу рассказала. Он оттягивает ковер от стены, а там прямо кишат клопы.
К чему я это рассказываю? А к тому, что на тот момент, в Азербайджане, клопов вообще не было. И именно поэтому мы, даже не догадывались об их наличии. Отец про них знал по той причине, что он имел энциклопедические знания.
И иностранных специалистов в те времена не было.
А клопы в Москве- были.
 
[^]
A320
18.05.2024 - 19:27
2
Статус: Online


КВС

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 462
В училище нацкадры после каждых каникул привозили чесотку. Антисанитария у них там непобедимая. Тащат сюда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sevantiy
18.05.2024 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.24
Сообщений: 7
Сначало прочитал "столичных КОПОВ"....
 
[^]
VitekG
18.05.2024 - 19:36
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 6004
Два раза травил
Один раз с матрасом новым привели. На заказ делал.
Второй раз даже хз откуда взялись.
Тот ещё гемор их вытравить. Но реально и главное соблюдать методику.
До этого про клопов только слышал
Кстати и тараканы тоже пару раз приходили. Сейчас все входы перекрыл.
ЗЫ. По мотивам поста выше. Я плохо сплю, супруга очень крепко. Кусали только супругу. А мы их до этого и не знали. Поехала она к мамке на неделю, а на третью ночь я в ахуе узнал про них. Всю ночь с тапком в руках. Утром дихлофос, потом ещё дихлофос. Потом вдумчивое чтение про клопов и месяц борьбы как надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uralzp
18.05.2024 - 19:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2445
Цитата
Роспотребнадзор рекомендует почаще убираться и пылесосить, регулярно менять постельное бельё и делать косметический ремонт в квартире.

Если у соседей клопы или тараканы,хоть каждый месяц ремонт делай,они всё равно придут.
Выжить насекомых можно только всем вместе - полной обработкой всех зараженных квартир. А гонять их с одного места на другое - пустая трата денег и времени.
 
[^]
VitekG
18.05.2024 - 19:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 6004
Цитата (uralzp @ 18.05.2024 - 19:42)
Если у соседей клопы или тараканы,хоть каждый месяц ремонт делай,они всё равно придут.
Выжить насекомых можно только всем вместе - полной обработкой всех зараженных квартир. А гонять их с одного места на другое - пустая трата денег и времени.

С клопами не так. Они мигрируют только когда пища уезжает надолго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Волосилий
18.05.2024 - 19:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 459
Так вот почему лобковым вшам из соседней темы негде жить! Перенаселение! idea.gif
 
[^]
Пришибеев
18.05.2024 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1252
Цитата
Роспотребнадзор рекомендует почаще убираться и пылесосить, регулярно менять постельное бельё и делать косметический ремонт в квартире.


Это конечно надо делать, но причина не в этом. Клопы заводятся не от грязи, а вылупляются из яиц. Сами собой они не выводятся, но если в идеально чистую квартиру занести яйца клопов на одежде- там начнется кабздец.

Сам выводил года полтора назад, занесли видать сами.. Немного прохлопали вспышку, но успели взять ситуацию под контроль. Обошлось ремонтом в средней комнате и коридоре, большую комнату заразить не успели. Выводил сам, без "спецслужб".
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
18.05.2024 - 19:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5085
Цитата (Навсеплевать @ 18.05.2024 - 19:27)
В 1988 году, в очередной приезд в командировку отца в Москву, мы сняли комнату в Медведково. Хозяйку звали Аней. Муж сидел в тюрьме, два сына, примерно мои ровесники и дочка чуть помладше, но всем в районе 15-16 лет. И после первой ночи я зачесался. Отец решил, что это комары. Еще через пару дней, мои ноги покрылись ранками от укусов.
Надо сказать, что вся наша семья очень коммуникабельная и буквально через ту же пару дней, моя матушка спокойно общалась с тетками из подъезда, а я с дворовыми ребятами.
И мама рассказывает соседкам, с удивлением про комаров. А тут, как раз Анна с работы к подъезду подходила( дело то в советское время, все работали и возвращались домой примерно в одно и то же время). И соседка ей говорит: Опять у тебя клопы Ань?
Мама тут же все отцу рассказала. Он оттягивает ковер от стены, а там прямо кишат клопы.
К чему я это рассказываю? А к тому, что на тот момент, в Азербайджане, клопов вообще не было. И именно поэтому мы, даже не догадывались об их наличии. Отец про них знал по той причине, что он имел энциклопедические знания.
И иностранных специалистов в те времена не было.
А клопы в Москве- были.

Ты весь Азербайджан 88 проверил на наличие клопов, чтоб такие громкие заявления делать?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Saracin007
18.05.2024 - 20:09
1
Статус: Offline


تقديم فكرة

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 606
Цитата (VitekG @ 18.05.2024 - 19:36)
Два раза травил
Один раз с матрасом новым привели. На заказ делал.
Второй раз даже хз откуда взялись.
Тот ещё гемор их вытравить. Но реально и главное соблюдать методику.

Полностью согласен. Привез один раз с гостиницы московской с командировки в виде бонуса, травить этих сук только по методички от "Эпидемиологического надзора РФ" все что рекламное это лажа и пустая трата денег, первый раз по рекламным проспектам потратил 3 тыся рублей и месяц времени. По методички 250 рублей с отличным результатом еще месяц. Сопутствующие расходы: косметический ремонт спальни, замена кровати и постельных принадлежностей рассыпались после 3-й стирки при +70.
Цитата (VitekG @ 18.05.2024 - 19:36)

Я плохо сплю, супруга очень крепко. Кусали только супругу.

На самом деле просто Ваши далекие предки выработали иммунитет к укусам этих тварей, поэтому у Вас нет аллергической реакции на их укусы, а у Вашей супруги его нет и спите Вы крепко на самом деле. И кстати такая же история была и у меня, супруга леопардовой окрас приобрела, а у меня только точки от укусов которые сходили за полчаса - час. agree.gif

Это сообщение отредактировал Saracin007 - 18.05.2024 - 20:25
 
[^]
madbig64
18.05.2024 - 20:16
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.10.22
Сообщений: 386
Клопы с тараканами появились в падике вместе с гастерами. Пришлось два раза травить всем подъездом.
 
[^]
rutin1984
18.05.2024 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1196
В 2017 у соседей травили клопов, у нас через неделю завелись, пять средств перепробовал, пока вывел.
Перово, Москва.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
obligaziya
18.05.2024 - 20:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.23
Сообщений: 562
Цитата (BroFimm @ 18.05.2024 - 17:13)
... ты даже не представляешь, сколько эти твари привозят разных болезней, которые в современном мире успешно локализовали. А эти кишлачные дикари про прививки-то не слышали.

Вот! Золотые слова!
Они ещё и сношают все, что худо-бедно дырку имеет. Так что не удивлюсь, если начнется какая-нибудь эпидемия, по сравнению с которой ковид покажется играми в песочнице.
 
[^]
zoniks
18.05.2024 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 36
Там, где черные, всегда грязь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2782
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх