На грани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧелМедведоСвин
17.05.2024 - 16:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 9
11
Не знаю, как тут относятся к прозе собственного сочинения, но на ваш суд решил скинуть свой старенький рассказ. Пописываю в жанре ужасов, и данный рассказ не стал исключением. Примечательно то, что история основана на реальных событиях.


Аннотация:

Человек преодолевает мучительный путь через снежную пустошь, сталкиваясь со своими внутренними демонами и борясь с неведомой силой, которая преследует его. В своем стремлении к спасению, он преодолевает физическую и эмоциональную боль, чтобы найти истинное освобождение.

На грани
 
[^]
ЧелМедведоСвин
17.05.2024 - 16:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 9
В полном безветрии, большими мягкими хлопьями, снег неслышно ложился на землю. Утренний мрак понемногу рассеивался. Ночной ветер стих, и снег уже падал сплошной стеной, устилая все вокруг еще большими белоснежными сугробами. Холодный воздух пощипывал лицо и руки. Ноги утопали по самую щиколотку, оставляя в снегу цепочку следов. Путь предстоял недолгий и хорошо знакомый. По этому пути я ходил тысячу раз. Дождь, безудержный ветер, беспощадно палящее солнце и обжигающий холод – ничто не останавливало меня на этом пути. Но казалось, сегодня сам Дьявол решил устроить себе праздник перед Рождеством. Страх и безумное чувство отчаяния наполняли меня в то безумное утро. И ноша моя была тяжела.

Все началось с того, что до моего места назначения оставалось ровно половина пути. Будто какие-то неведомые темные силы отчетливо понимали, что обратного пути уже нет, а вперед двигаться будет только тяжелее.
Когда это началось, я почувствовал небольшой холодок страха, который проскочил по спине сотнями колючих мурашек. Я глубоко выдохнул и попытался выровнять дыхание. Из моего рта при дыхании вылетали клубы густого пара. Ничего страшного, подумал я, затаив дыхание, такое бывает.

Закурив, я попытался прогнать дурные мысли. Но вновь, накатившая безудержной волной неведомая сила с еще большим рвением дала знать о своем присутствии. Меня тряхнуло так, что я еле смог удержаться на ногах. Не потухшая сигарета выпала из трясущихся рук. Я сжал челюсть так, что мог бы перекусить стальную трубу. Я всем телом почувствовал его присутствие во мне. Я должен идти, говорил я себе, во что бы то ни стало я дойду. Выпрямив спину, я двинулся вперед. Тело саднило, каждый шаг отзывался болью, но не время жаловаться. Да и вполне терпимо, могло быть хуже.

Кажется, внутри меня начало что-то сопротивляться этому моральному и физическому насилию надо мной. Дыхание мое выровнялось, и я уже надеялся, что все это уйдет, как дурной сон. Но следующая волна не заставила себя долго ждать. И это волна была в разы ужаснее. В меня будто вселился кто-то и начал диктовать свои правила. Нечто, попавшее внутрь меня, стало проводить в моем теле какую-то только ему известную работу. Почувствовав, что мне не хватает воздуха, я начал задыхаться. Я попытался жадно глотнуть воздух ртом, дабы избавиться от нахлынувших на меня жутких ощущений, и в этот самый момент что-то незримое вновь дало о себе знать. Я ощутил в себе что-то крайне весомое. Меня будто вытягивало изнутри. Страх сковал меня, и я решил больше не шевелиться. Казалось, только одно неловкое движение, и оно выйдет из меня наружу. И я знал, что этого не должно произойти. Оно должно быть там, куда я иду. Только там я могу его выпустить, только там ему место. Ноги мои тряслись от напряжения все сильнее. Несмотря на холод, на моем лице проступили капли пота.

Идти! Надо идти! Движение, вот что спасет меня. Я должен сосредоточиться на дороге и идти, во что бы то ни стало, кричал голос в моей голове. И я пошел. Но чем дольше я шел, тем еще больше я чувствовал его присутствие во мне. Оно росло внутри меня, обретая силу. Боль и тяжесть нарастали и уже стали нетерпимыми. Хотелось плакать, кричать, вернуться назад. Но я не мог принести это туда, откуда я пришел. Я уже не мог вернуться со всем этим ужасом, который таился во мне. Я бы мог облегчить свои страдания и выпустить нечто наружу, но тогда я бы проиграл в этой битве, и этот проигрыш стоил бы мне многого. И поэтому, стиснув зубы, на трясущихся ногах, я шел, превозмогая боль и жуткие мучения. Я продолжал негласную борьбу за свой организм. А оно все росло и росло, чем дальше, тем больше по мере моего приближения к спасительному месту. Сил оставалось все меньше и меньше, и казалось, что еще немного, и я сдамся.

Неожиданно морозный ветер поднял снежную взвесь. Я зажмурился. Вот он! безмолвно закричал я, сквозь проступающие слезы. Вот он, храм спасения! Обитель благодетеля! Святая святых!
Собрав все свои оставшиеся силы, я рванулся к спасительному убежищу. И уже несколько десятков ступеней отделяли меня от избавления этого кошмара, но подъем казался длиннее вечности.

Сущность начала сопротивляться, будто чувствуя опасность, рывками и спазмами отдаваясь в моем теле. Оно бушевало, шевелилось, вырывалось наружу. Я запинался и падал, пытаясь удержаться за перила.
Терпи! Еще немного! Ты должен дойти! приказывал я себе. Иначе, весь путь, который ты прошел, был напрасным.

Поднявшись по последнему пролету, я прильнул к двери и всем телом навалился на ручку. Дверь отворилась, озарив мои глаза ярким светом. Казалось, этот свет исходил с небес, рассеивая те адские муки, которые жгли мое тело. Короткий коридор, по которому мне осталось пройти, казался нескончаемым. Но я дошел... Я победил его...

Нескончаемым зловонным потоком оно выходило из меня, туда, где ему было и место. Мое тело содрогалось и вибрировало. Слезы счастья и облегчения застилали мне глаза. Никогда еще не испытывал я такого облегчения. Оно ушло. Вышло из меня до капли.

Я встал, опираясь на стену, тяжело дыша и пытаясь прийти в себя.
Комната постепенно заполнилась тишиной и спокойствием. Снежная буря снаружи утихала, и светлый луч солнца пробился сквозь окна, озаряя пространство вокруг. Я медленно сел на холодный пол, чувствуя, как усталость уходит, оставляя только лёгкость и пустоту.

Но я знаю, что оно вернется, оно всегда возвращается…

***

Вот так, по пути на работу, я чуть не наделал в штаны.

Это сообщение отредактировал ЧелМедведоСвин - 17.05.2024 - 16:27
 
[^]
Igsigis
17.05.2024 - 16:21
0
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1193
збс, вышэл каменный цвиток

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bereg79
17.05.2024 - 16:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 460
Цитата (ЧелМедведоСвин @ 17.05.2024 - 16:19)
Вот так, по пути на работу, я чуть не наделал в штаны.

ТС работает либо в церкви, либо в психиатрическом диспансере. Дошел до работы - демоны вышли gigi.gif
 
[^]
EMaxV
17.05.2024 - 16:24
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 711
Я так и не избавился от своих демонов. Они каждый день рвут меня изнутри.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Жекачан
17.05.2024 - 16:25
2
Статус: Offline


Злобный хохотун

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1038
Может не в тему, но я нашел саундтрэк )))

 
[^]
i13th
17.05.2024 - 16:26
0
Статус: Online


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2200
пиздец, а где абзацы-то?
 
[^]
Яzzь
17.05.2024 - 16:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2052
То у вас снежная буря, то хлопья снега в полном безветрии, то пар изо рта как на морозе. Определитесь там с погодой.
 
[^]
lazytech
17.05.2024 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 260
ТС, интриги не хватает, с середины рассказа понятно о чем речь идёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Palgor
17.05.2024 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.06
Сообщений: 1032
Если я правильно понял, то ТС описал ежедневный путь к работе. Это и насильственный под’ем рано утром вне биологических часов организма, и впихивание в себя нежелательного, но необходимого завтрака, умывание, бритье, транспорт.
И вот, я уже поднимаюсь по ступенькам офиса и сажусь в кресло офисной воши.
Так?
 
[^]
BMickmAdmin
17.05.2024 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1494
Ну оч вызывающий псевдоним-я про имя...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бисса
17.05.2024 - 18:10
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 86
Срать да родить нельзя погодить. ©
А вот этим моментом прониклась - «Почувствовав, что мне не хватает воздуха, я начал задыхаться.»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KrolllkaEnot
17.05.2024 - 18:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 361
Довольно интересно, продолжай писать.

Я тут тоже не давно послушал, жутковато. Рекомендую послушать, коротенький правда.

OmdI6s
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1318
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх