Про котят (история из детства)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BrainDamage
14.05.2024 - 14:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.21
Сообщений: 1435
8
Прочёл только что в ленте пост о том, как две кошки в один день окотились. С обязательным мимимишным вертикальным видео. Спору нет, умилительно. Котики это наше всё. Без котиков нельзя. Даже сейчас пока пишу слышу как моя по лестнице носится. Топочет как слон.

Но почитав комменты к посту, захотелось мне рассказать вам одну ста-а-а-арую историю из детства. Просто не мог её не вспомнить. Автоматически вспоминается в подобных случаях.

Как-то у нас в деревне, у живущих недалеко деда с бабкой тоже кошки окотились. Не в один день, но типа того. А мы (в смысле детвора летняя дошкольная) узнав, стали бегать на котят смотреть. Всей толпой. Сами знаете как бывает. Девчонки уже имена стали им придумывать. Быстро разобрали где чей. Типа у каждого свой котёнок. Муся, Пуся, Дуся и т.д. Материнский инстинкт, не иначе.

Только эти дед и особенно бабка были не особо в восторге, что к ним в сарай такая толпа детишек со всей деревни бегает. Тем более, что мы уже обнаглели и заходили к котятам даже не спрашивая разрешения, даже мимо калитки ибо у деда с бабкой забор был как решето. И вот в этом плане я кстати вполне могу их понять. Кому нужна толпа галдящей детворы у себя во дворе.

Вобщем, котёночья эпопея продолжалась три или четыре дня. И вот в один "прекрасный" день девчонки пошли к котятам. А котят нет. Пусто. Они к хозяевам. Где котята? А бабка им спокойно так отвечает:
- Всё, не ходите больше. Притопил их дед.

Хорошо меня в этот момент там не было. Сами понимаете. Началось невообразимое. Вой стоял на всю деревню. Вёдра слёз. Мгновенно были прокляты все. И дед с бабкой. И мамы с папами которые не разрешали взять котёнка. А куда их брать? Все городские, на лето понаехавшие. У своих бабушек и дедушек итак забот хватает да и животных тоже. И кошки у многих были. Но кошка это же не котёнок.

И знаете что... уже не помню толком, как звали друзей и подруг тогдашних. Не помню как звали этих деда и бабку. А вот слово это страшное... "притопил" как железом калёным выжгли в памяти.

Так что. С одной стороны милота конечно. А есть куда пристроить-то? Все приюты забиты. Если есть хоть малейшие сомнения, то обязательно стерилизовать кошку. А то потом притапливают, подбрасывают кому-то, да или просто выкидывают на улицу считая, что сняли с себя этим ответственность.

Это сообщение отредактировал BrainDamage - 14.05.2024 - 14:43

Про котят (история из детства)
 
[^]
SurferNet
14.05.2024 - 14:36
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 883
Суровая история, но бытовая для деревни.
 
[^]
AGS17
14.05.2024 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12428
- Чем занимаетесь?
- Котят развожу.
- Как?
- Десять котят на ведро воды
 
[^]
Boojum
14.05.2024 - 14:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1944
Я не изверг, да и твой дедушка, тоже... Но, бабушка всё-таки была права...

У нас во дворе - живёт примерно 5-6 котов и кошек. Как ты думаешь, сколько рождается котят, каждые три месяца? Выживают -сильнейшие. Потом, в жесточайшей драке с котом - хозяином прайда - немногие. Становятся хозяином прайда. Но количество котов, как ни удивительно, несколько лет - не увеличивается. Все те-же, 3-5-7 котов, не более.

Смысл в том, что популяция на определённой территории - имеет свойство, ограничиваться.

Чисто поэтому, особо не переживай. Ели бы котята выжили, то они бы перебили сами себя. Чисто за место к кормушке.

Такая фигня. К сожалению. Именно поэтому я своего домашнего кота на улицу и не пускаю. Порвут. И вовсе даже не собаки.

Это сообщение отредактировал Boojum - 14.05.2024 - 14:57
 
[^]
Rosumus
14.05.2024 - 15:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 179
А мне было семь или восемь лет, когда батя показал как котят "притапливают".Только он их не топил, а головой об лопату и этой же лопатой ямку копал, а потом котят в ямку. Великий "педагог" Батька мой был, царствие ему небесное. Вот уж сорок три года я прожил, а убивать животных до сих пор не убивал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skotovod777
14.05.2024 - 15:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.20
Сообщений: 377
Цитата (Rosumus @ 14.05.2024 - 15:12)
А мне было семь или восемь лет, когда батя показал как котят "притапливают".Только он их не топил, а головой об лопату и этой же лопатой ямку копал, а потом котят в ямку. Великий "педагог" Батька мой был, царствие ему небесное. Вот уж сорок три года я прожил, а убивать животных до сих пор не убивал.

Вертится в гробу, наверное.
Что вполне не удивительно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skotovod777
14.05.2024 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.20
Сообщений: 377
Старая, избитая тема - куда их девать. Да никуда, есть и есть. Дикари.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЖелезныйЛис
14.05.2024 - 15:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.22
Сообщений: 405
Моя бабушка ещё хуже делала - пока не открыли глаза, то закапывала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 699
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх