по какому закону РФ сбербанк снимает деньги за обслуживание с пенсионной карты и возвращает их через 2 месяца в виде исключения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yalom71
7.05.2024 - 23:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.24
Сообщений: 0
в 2022 году 7 ноября я решил перевести пенсию по инвалидности в сбербанк.26 ноября с нее сняли 150р за обслуживание(я не заметил у меня нормальная пенсия) 5 декабря я получил пенсию,а 7 опять сняли 150 р за обслуживание(и как они говорят все по закону),а если бы я и в этот раз не заметил так бы и продолжали снимать,а ведь идет по тв что у них она бесплатная.и в пенсионном фонде она до сих пор в обработке (хотя я 8 декабря перевел ее в другой банк.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ovk
7.05.2024 - 23:18
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1891
Да пидоры эти банкиры, вместе с пенсионным фондом
 
[^]
AРЕX
7.05.2024 - 23:21
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2656
Потому что у них обслуживание карты 150р в месяц. Да, они охуели
 
[^]
slawomir
7.05.2024 - 23:21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9683
снимали за смс, если откажешься - с следующего месяца не будут.
Но смотреть за счетом придется на приложении
 
[^]
РыжаяПсаки
7.05.2024 - 23:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 1857
Любой банк как хочет так и обкрадывает своих клиентов.
 
[^]
safi71
7.05.2024 - 23:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 611
Нельзя быть честным человеком относительно банковской системы. И это война.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lestat1978
7.05.2024 - 23:26
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 1
Нихрена не снимает,40 рублей за уведомление смс и все.Зарплатная карта переходит в социальную автоматом при зачислении на нее пенсии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яалкаш
7.05.2024 - 23:29
Статус: Offline


Хуйпиздаджигурда

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4734
Зайди в мобильное приложение и выруби нахуй все платные подписки и услуги. Но придется вручную каждый раз проверять баланс в приложении или в банкомате.
Ты платишь за информирование об операциях и обслуживание карты. Годовое обслуживание платежной карты один хуй придется оплачивать. Оно не бесплатное. Все условия обдиралова пишутся в твоем тарифе, который есть приложении банка.

По части уебства и пидорства ебучий сбер впереди планеты всей. Охуевшие скоты, дерущие с каждой копейки комиссию, а ебучий греф потом рассказывает о рекордных прибылях и ебучих проектах неведомой хуйни на охулеарды бабла. О том, откуда бабло выдрано, эта мразь конечно же не говорит.
 
[^]
Sidorevich
7.05.2024 - 23:33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 919
У родителей ничего не снимают. Не слышал от них такого.
 
[^]
Evgeny64
7.05.2024 - 23:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3613
Цитата (yalom71 @ 8.05.2024 - 03:17)
в 2022 году 7 ноября я решил перевести пенсию по инвалидности в сбербанк.26 ноября с нее сняли 150р за обслуживание(я не заметил у меня нормальная пенсия) 5 декабря я получил пенсию,а 7 опять сняли 150 р за обслуживание(и как они говорят все по закону),а если бы я и в этот раз не заметил так бы и продолжали снимать,а ведь идет по тв что у них она бесплатная.и в пенсионном фонде она до сих пор в обработке (хотя я 8 декабря перевел ее в другой банк.

А у тебя карта, счет точно пенсионные? Я с 99 года в сбере получаю пенсию, еще ни разу не сняли за обслуживание, одно время снимали, за уведомления, которые были подключены по умолчанию, 70 рублей в год. Потом просто перестали присылать уведомление, типа при необходимости, подключите услугу, как платную.
У всех, кого я знаю, пенсии в сбере, ни у кого никаких плат нет, за обслуживание.
 
[^]
Lexxte
7.05.2024 - 23:34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 875
Цитата (slawomir @ 7.05.2024 - 23:21)
снимали за смс, если откажешься - с следующего месяца не будут.
Но смотреть за счетом придется на приложении

С меня приложение сбера периодически просит подтвердить номер телефона, а как только проваливаешься туда, якобы для подтверждения, то тебе пытаются втюхать смс уведомления.
 
[^]
cpg
7.05.2024 - 23:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.20
Сообщений: 574
С 22 года карта просрочена, но счет работает и официальная з/п туда капает и рассчет по еботеке. 2 раза в месяц захожу, перевожу на удобную мне карту и нахуй они пошли со своими платными смс за операции. Помогать Грефу принципиально западло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rold
7.05.2024 - 23:47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7120
Цитата (Яалкаш @ 7.05.2024 - 23:29)
Зайди в мобильное приложение и выруби нахуй все платные подписки и услуги. Но придется вручную каждый раз проверять баланс в приложении или в банкомате.
Ты платишь за информирование об операциях и обслуживание карты. Годовое обслуживание платежной карты один хуй придется оплачивать. Оно не бесплатное. Все условия обдиралова пишутся в твоем тарифе, который есть приложении банка.

Пенсионные карты у них бесплатные. За информирование деньги берут, но не 150 рублей, а всего 40.
У ТС какой-то сбой. Надо идти в банк и разбираться.
 
[^]
Маньякъ
7.05.2024 - 23:51
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 882
Любой банк, получив твои деньги, может творить с ними всё, что заблагорассудится.
Потому что эти деньги кагбэ твои, но по факту - деньги банка.
Под любую дичь он может подвести красивую фразу "законные основания", ссылаясь на пункт(ы) договора, который ты не глядя подписал.
Даже если ты его хотя бы по диагонали прочитал, то где-нибудь в укромном месте и мелким шрифтом наверняка есть надпись про изменение условий в одностороннем порядке, а значит, пункт о том, что теперь с тебя будут дополнительно удерживать какие-то деньги, может появиться там позднее и без твоего ведома deal.gif
А теперь прикидываем: есть множество людей, заключивших договор с банком и доверивших ему свои деньги.
Сколько из них внимательно читали договор?
Сколько из прочитавших ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поняли все пункты?
Сколько из понявших запомнили важные моменты и не прохлопали появление дополнительных списаний?
Сколько из этих бдительных настроены искать правду и бодаться за каждый рубль?
Сколько из этих решительных смогут пройти этот бюрократический ад до конца и добиться правды?
Думаю, в конце получится цифра из разряда статистической погрешности относительно сумм, которые "законно" и безнаказанно банк будет присваивать себе на ровном месте.
Уверен, они готовы на такой риск why.gif
 
[^]
nonn
7.05.2024 - 23:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 1161
Цитата (yalom71 @ 7.05.2024 - 23:17)
в 2022 году 7 ноября я решил перевести пенсию по инвалидности в сбербанк.26 ноября с нее сняли 150р за обслуживание(я не заметил у меня нормальная пенсия) 5 декабря я получил пенсию,а 7 опять сняли 150 р за обслуживание(и как они говорят все по закону),а если бы я и в этот раз не заметил так бы и продолжали снимать,а ведь идет по тв что у них она бесплатная.и в пенсионном фонде она до сих пор в обработке (хотя я 8 декабря перевел ее в другой банк.

Не нравится - валите в Chase Manhattan Bank и получайте пензию там. dont.gif
 
[^]
yalom71
8.05.2024 - 05:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.24
Сообщений: 0
Цитата (Rold @ 7.05.2024 - 23:47)
Цитата (Яалкаш @ 7.05.2024 - 23:29)
Зайди в мобильное приложение и выруби нахуй все платные подписки и услуги. Но придется вручную каждый раз проверять баланс в приложении или в банкомате.
Ты платишь за информирование об операциях и обслуживание карты. Годовое обслуживание платежной карты один хуй придется оплачивать. Оно не бесплатное. Все условия обдиралова пишутся в твоем тарифе, который есть приложении банка.

Пенсионные карты у них бесплатные. За информирование деньги берут, но не 150 рублей, а всего 40.
У ТС какой-то сбой. Надо идти в банк и разбираться.

у меня все выключено(никакой платной услуги) у них произошел технический сбой и если бы я не заметил они бы до сих пор вычитывали за обслуживание.а так вернули только через 2 месяца
 
[^]
Анда
8.05.2024 - 06:04
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 943
Оформил простую карточку. Когда нужно, закидываю туда с банкомата, или прошу кого закинуть, а наличку отдаю. Ничего не снимают. Правда оповещения только при поступлении денег.
 
[^]
Nikolay4
8.05.2024 - 06:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2081
Цитата (yalom71 @ 8.05.2024 - 05:51)
... у них произошел технический сбой и если бы я не заметил они бы до сих пор вычитывали за обслуживание.а так вернули только через 2 месяца

Только сбои все отчего-то только в одну сторону
 
[^]
yalom71
8.05.2024 - 06:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.24
Сообщений: 0
Цитата (Nikolay4 @ 8.05.2024 - 06:28)
Цитата (yalom71 @ 8.05.2024 - 05:51)
... у них произошел технический сбой  и если бы я не заметил они бы до сих пор вычитывали за обслуживание.а так вернули только через 2 месяца

Только сбои все отчего-то только в одну сторону

ага. и вернули в виде исключения(как милостыню)
 
[^]
VDone
8.05.2024 - 19:30
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 208
Цитата (yalom71 @ 8.05.2024 - 06:48)
Цитата (Nikolay4 @ 8.05.2024 - 06:28)
Цитата (yalom71 @ 8.05.2024 - 05:51)
... у них произошел технический сбой  и если бы я не заметил они бы до сих пор вычитывали за обслуживание.а так вернули только через 2 месяца

Только сбои все отчего-то только в одну сторону

ага. и вернули в виде исключения(как милостыню)

Как то странно, что ТС решил через полтора года зарегистрироваться на ЯПе и рассказать нам эту историю.
Какого хера было все это время ждать, а не просто обратится в банк?
А вот если бы он это сделал, то узнал, что он сам по себе ЛОХ, который не читает договора банковского обслуживания, в котором написано что плата за обслуживание не снимается если в течение месяца были приходы социальных денег. Первый месяц пенсия была раньше открытия счета. Во втором месяце начислили обслуживание. А потом по итогу месяца деньги вернули, поскольку был приход социальных денег.
Так что ТС сам себе злобный буратино
 
[^]
yalom71
8.05.2024 - 20:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.24
Сообщений: 0
Цитата (VDone @ 8.05.2024 - 19:30)
Цитата (yalom71 @ 8.05.2024 - 06:48)
Цитата (Nikolay4 @ 8.05.2024 - 06:28)
Цитата (yalom71 @ 8.05.2024 - 05:51)
... у них произошел технический сбой  и если бы я не заметил они бы до сих пор вычитывали за обслуживание.а так вернули только через 2 месяца

Только сбои все отчего-то только в одну сторону

ага. и вернули в виде исключения(как милостыню)

Как то странно, что ТС решил через полтора года зарегистрироваться на ЯПе и рассказать нам эту историю.
Какого хера было все это время ждать, а не просто обратится в банк?
А вот если бы он это сделал, то узнал, что он сам по себе ЛОХ, который не читает договора банковского обслуживания, в котором написано что плата за обслуживание не снимается если в течение месяца были приходы социальных денег. Первый месяц пенсия была раньше открытия счета. Во втором месяце начислили обслуживание. А потом по итогу месяца деньги вернули, поскольку был приход социальных денег.
Так что ТС сам себе злобный буратино

родной если бы я не заметил и во второй раз они бы так и продолжали вычитывать им по фиг что с пенсии.у них тех. сбой произошел и они отправили в пфр не верную информацию-поэтому там до сих на обработке.на госуслуги вообще не отправляли
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1979
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх