Животное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
7.05.2024 - 13:40
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17850
35
Особенность авторов историй о нападениях на детей не в том, что они как-то особенно реагируют на стресс. А в том, что они все в тот момент были детьми, ёлы-палы. Поэтому всякие уроды и нападают.

У меня есть история, которую я смогла осознать только во взрослом возрасте и это ппц.
В начале 00-х случилось три вещи: к нам на улицу в маленьком сибирском поселке заселились семья беженцев-азербайджан, моя мама решила получить высшее образование (уезжала на сессии в город на месяц) и парализовало мою бабушку. Бабушку перевезли к тёте, а 12-13-летняя я на время маминых сессий осталась предоставлена сама себе. Жили мы не просто бедно. Это была тотальная нищита.

И вот февраль, мама не приезжает даже на выходные. К слову, мать всегда относилась ко мне по принципу "само вырастит", не вкладывая ни грамма внимания (привет нарциссическая травма). Я мирно разбираю стенку старого сарая и распиливаю на доски, чтобы протопить вечером печь после школы. И.. у меня посреди огорода, метрах в 15 от меня стоит этот южный "сосед" с другого конца улицы (типа другое племя, не свой, да и вовсе не сосед, получается).
Стоит. Посреди. Моего. Огорода. По пояс в снегу.

И пялится на меня.

Типа гуляет? Типа заблудился? Мне стало не по себе, но я же сильная независимая девочка, я его игнорировала ещё минут 15,занимаясь своими делами, потом невозмутимо прошла в избу и к вечеру уже и не помнила об этом случае.
Никому ничего, естественно, не рассказала.

Человек странный, ну бывает. Вся семья странная, если честно. Женщина (обоим южным супругам было в пределах 45-50 лет) постоянно голосила, маленькие дети играли, пардон, в совокупление летом на лужайке перед домом, а старшая дочь (старшеклассница) пару раз ходила в разбитыми губами и синяками, на контакт с местными девчонками и сердобольными бабушками не шла.

Прошла неделя после огородного случая. Я никак не могла нагреть дом, в виду отсутствия, так сказать, средств отопления, и решила лечь пораньше, закутавшись в два одеяла. Время часов 7 вечера, но зима, поэтому темно. Фонарей на улицах тогда не было. Внешние ворота были заперты, огородные тоже после того случая я запирала. А вот сами двери в сени и саму избушку - нет.
Поселок тихий, беспечность жителей имела место быть. Меня просто никто не приучил запираться.

Уже засыпая слышу страшный лай и визг нашей собаки. Потом какое-то шкрябонье о внешнюю стену дома. Я высунула нос из под одеяла и замерла. За окном стоял силуэт человека.
В этот момент зазвонил стационарный телефон, звонила лучшая подруга с этой же улицы, как потом оказалось. Телефон ещё такой с противным очень, очень громким пиликаньем и ярким жёлтым светом во время гудков. Он его тоже слышит, замирает, а потом начинает перелазить через калитку между домом и запертыми воротами. Я это кое-как услышала в паузах между гудками.

И вот тут то я поняла, что дальше притворяться, что никого нет дома, контрпродуктивно. Двери то открыты.

Я тихонько на цыпочках дохожу до входной двери (дом, вернее, полдома это всего навсего комната и кухня), попутно замечая мелькнувшую тень за окном кухни, и накидываю крючок, клянусь, за мгновение до того, как дверь рывком потянули на себя.
Бляя.. я хорошо помню как пялилась в темноте на этот шпингалет. Как эта мразь отпустила ручку двери.

Секунда тишины.

И ещё рывок с ещё большей силой.

Тут я решила защищаться и тихонько стянула чугунную сковороду с холодильника, стоящего рядом. Слава советской металлургии, крючок был размером с полруки и не поддался. Поэтому сковородка не понадобилась.

Мудак топнул пару раз в сенях и так же молниеносно свалил, перелез через ту же калитку под уже хрипы осипшей от лая и визга собаки. Я на ватных ногах дошла до телефона, перезвонила подружке. Видимо голос у меня был тот ещё, потому что через 5 минут за мной пришел ее отец и настоял, чтобы я пару дней побыла у них.
Потом ещё утром ходил, смотрел следы. Думаю, догадался, кто. И я догадалась, да только в 30 лет.

Вспомнила тот случай и всё похолодело внутри. Ну какая же мразь. Выслеживал ребенка, понимал, что защиты не откуда взяться, что взрослых нет и никому не расскажет. Извините, за сумбурщину - не писала ничего в интернете уже наверное лет 5, если не больше. И не смейтесь и не обвиняйте тех детей из прошлого в неспособности защитить себя. Они не должны были уметь это делать.

Всем добра.

Автор: ©awaVerbena
 
[^]
Ice4
7.05.2024 - 13:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2824
Неожиданно подобное от Ломыча, подобный контент ближе к Штирлицу. Но может вырос из своих рамок комрад. Зелень однозначно.
 
[^]
Натан
7.05.2024 - 13:48
9
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 522
В маленьком сибирском поселке- стационарный телефон. Хм. В избе-которую нечем топить. Что то не так.
 
[^]
mattock
7.05.2024 - 13:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2955
Цитата (Ice4 @ 7.05.2024 - 13:46)
Неожиданно подобное от Ломыча

да просто в топе на пикабе, ладно хоть автор указан dont.gif
 
[^]
Bobrius
7.05.2024 - 13:48
1
Статус: Offline


Древнеримский бобер

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 265
Чё нагнетать то, может иностранный специалист за солью приходил. Ага, два раза... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bobrius - 7.05.2024 - 13:49
 
[^]
Niccin
7.05.2024 - 13:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 149
Цитата (Натан @ 7.05.2024 - 13:48)
В маленьком сибирском поселке- стационарный телефон. Хм. В избе-которую нечем топить. Что то не так.

все не так , но то что животное 100%
 
[^]
sherman
7.05.2024 - 13:53
3
Статус: Offline


дебульбулизатор

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1386
Цитата (mattock @ 7.05.2024 - 13:48)
Цитата (Ice4 @ 7.05.2024 - 13:46)
Неожиданно подобное от Ломыча

да просто в топе на пикабе, ладно хоть автор указан dont.gif

Я всегда, когда вижу пост Лома - гуглю ник автора.
99% случаев 1-й результат в поиске - Пикабе gigi.gif
 
[^]
grably
7.05.2024 - 13:57
7
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3124
Сама история понятная и интересная.
Но вот обязательно вот всё ЭТО говно везде пихать:
Цитата (Lomamaisty @ 7.05.2024 - 12:40)
привет нарциссическая травма

Аааа, ну точно - с пикабы же mike.gif
Там они любят всю эту писихолохическую срань.
 
[^]
helper03
7.05.2024 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 2602
Цитата (Niccin @ 7.05.2024 - 13:53)
Цитата (Натан @ 7.05.2024 - 13:48)
В маленьком сибирском поселке- стационарный телефон. Хм. В избе-которую нечем топить. Что то не так.

все не так , но то что животное 100%

Животные = братья наши меньшие, а это существо = нежить в чистом виде ... посему - на костёр без сожалений
 
[^]
DAS1970
7.05.2024 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14746
Цитата (Натан @ 7.05.2024 - 13:48)
В маленьком сибирском поселке- стационарный телефон. Хм. В избе-которую нечем топить. Что то не так.

В маленьком моем городке, а точнее в пригородном селе в такой же маленькой избушке, которую я топил дровами... Тоже был стационарный телефон, которым я пользовался.
 
[^]
DariaPav
7.05.2024 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 4210
Цитата (DAS1970 @ 7.05.2024 - 07:11)
Цитата (Натан @ 7.05.2024 - 13:48)
В маленьком сибирском поселке- стационарный телефон. Хм. В избе-которую нечем топить. Что то не так.

В маленьком моем городке, а точнее в пригородном селе в такой же маленькой избушке, которую я топил дровами... Тоже был стационарный телефон, которым я пользовался.

Чтобы иметь телефон нужно было несколько лет в очереди стоять и то, если кабель протянут в то место был!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2506
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх