Такая интересная богиня Иштар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
2.05.2024 - 19:40
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 328270
37
5 фото via

Перечитываю тут книгу Видала Гора "Сотворение мира" (очень приличная по качеству,кстати) и наткнулся на достаточно любопытное описание служение девушек и женщин богине Иштар в древнем Вавилоне.

Вообще Иштар-Астарта_Аштарет-Анахит - это вообще одно из самых любопытных божественных персонажей в древних Пантеонах. Ей поклонялись практически по всему ближнему Востоку. Возможно именно она трансформировалась у греков в Афродиту, а у римлян в Венеру. Да и ранее Христианство заимствовало у нее немало, особенно в плане символики.

Но это отдельный и очень непростой разговор, и, возможно, мы с Вами отдельно по данному вопросу сделаем пост.

А ныне я хотел бы просто рассказать о служении Иштар в Вавилоне. По сути, это конечно ритуальная проституция, но интересная с точки зрения ритуала. В принципе, ритуальная проституция много где была, и если Вам интересно, то готов написать отдельный пост по данному вопросу.

Такая интересная богиня Иштар
 
[^]
SESHOK
2.05.2024 - 19:40
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 328270
Но сегодня, я хотел бы рассказать именно о вавилонском служении. Даже великий Геродот писал об этом: "В Вавилоне существовал храм Милитта. Каждая вавилонянка была обязана один раз в своей жизни отдаться в этом храме иностранцу".

В других источниках поподробнее, но меня вполне устроило описание самого Видала Гора. То есть, пусть и художественная литература, но вполне все исторично получилось

Итак.

Такая интересная богиня Иштар
 
[^]
SESHOK
2.05.2024 - 19:40
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 328270
"Как все гости Вавилона, мы первым делом отправились к храму Иштар, где женщины торгуют телом. Согласно древнему вавилонскому закону, каждая местная женщина должна раз в жизни пойти к храму Иштар и дождаться, пока мужчина не предложит ей серебро, чтобы лечь с ней.

Первый предложивший деньги получает ее. В других храмах этой богини продают себя мальчики и молодые мужчины, считается, что приходящие сюда получают особое благословение богини. К счастью для вавилонских мужчин, от них не требуется раз в жизни прийти в храм, чтобы продавать себя. Только дамам выпала такая честь.

Вытаращив глаза, мы строем стояли на краю двора. На земле под палящим солнцем сидело с тысячу женщин всевозможной комплекции, роста, возраста, сословия. И никакого навеса или тента. Портик в дальнем конце двора занимали храмовые евнухи, лениво следящие, чтобы посетители не переступали начерченных на земле линий. Каждому мужчине полагалось держаться в отведенной ему полосе, иначе получилась бы большая неразбериха. Между этими полосами сидели женщины.

Довольно странно, что вавилонские мужчины редко приходят в этот храм. Наверное, они привыкли. К тому же им, должно быть, неловко видеть, как их жены и сестры служат богине. К счастью, всегда хватает приезжих со всех концов света, чтобы помочь дамам заслужить благословение Иштар.

Ксеркс, Мардоний и я вереницей прошли сквозь скопление сидящих женщин. Нас предупредили, что веселые и радостные женщины на самом деле шлюхи и только делают вид, что служат богине. Как бы они порой ни казались привлекательными, их следует избегать. Лучше выбрать из задумчивых и грустных, словно некоторым образом отдалившихся от своих тел, предлагаемых в жертву божеству.

Большинство из приходящих к святому месту исключительно безобразны, и я понял, какая радость какому-нибудь уродцу-пекарю за серебряную монету получить прекрасную дочь почтенного вавилонянина.

И даже для трех персидских принцев — я, конечно, преувеличиваю свой ранг — ситуация представлялась в высшей степени заманчивой. А поскольку мы были молоды, то привлекали к себе много просящих взглядов.

Такая интересная богиня Иштар
 
[^]
SESHOK
2.05.2024 - 19:41
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 328270
По обычаю, на колени выбранной женщины ты бросаешь серебряную монету. Женщина встает, берет тебя за руку и ведет в храм, где устроены сотни деревянных перегородок, образуя ряд клетей без дверей. Найдете пустую, совокупляетесь прямо на полу.

Хотя евнухи не приветствуют зрителей, но симпатичные пары часто собирают вокруг себя значительное число любопытствующих — ненадолго. Обстоятельства там таковы, что правилом служения Иштар является стремительность и быстрота. Чтобы подавить пропитывающий все вокруг запах половых отправлений, повсюду на жаровнях курится фимиам, отчего в воздухе висит синий дым, и, если задержишься там слишком долго славить богиню, рискуешь посинеть сам.


Большинство иностранцев раздеваются догола, но мы, благопристойные персидские юноши, не сняли ничего, и это особенно позабавило греков. В считанные мгновения мы освятили трех девушек, показавшихся нам поприличнее. Они были вроде бы удовлетворены, но когда Мардоний спросил свою даму, не увидеться ли им снова, та со всей серьезностью ответила, что будет за это проклята навеки.

И, кроме того, она замужем. Затем вежливо поблагодарила его за проделанную работу.

Такая интересная богиня Иштар
 
[^]
SESHOK
2.05.2024 - 19:41
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 328270
Завершающая

Моя избранница казалась очень смущенной всем этим ритуалом. Она сказала, что совсем недавно вышла замуж, что хотела сослужить службу Иштар еще девственницей, но мать отговорила ее. Очевидно, слишком многие вавилонские девственницы имели печальный опыт общения с грубыми иноземцами, и потому девушка отложила это до настоящего времени. Она сказала, что теперь рада своему решению.

Мы расправили после совокупления наши одежды, что очень позабавило двух белобрысых северян, говоривших на ломаном греческом:
— И как они справляются в таком наряде?
Мы пропустили их слова мимо ушей.

— Самое страшное, — сказала моя девушка, выходя со двора, — подхватить какую-нибудь болезнь. Не знаешь, кому попадешься. Моя мать говорила, что, если подойдет какой-нибудь грязный тип, лучше прикинуться уродиной или дурочкой. А если, наоборот, увижу опрятного мужчину, нужно улыбнуться. Хорошо, что я так и сделала.

Она хотела мне польстить, и я был польщен. Мы постояли на свежем воздухе, очищая легкие от пахучего дыма, и девушка рассказала, что уродливым женщинам приходится приходить сюда изо дня в день, и порой не один месяц, ожидая, когда их кто-нибудь купит. Я даже слышала про семьи, вынужденные заплатить иноземцу, чтобы он лег с их женщиной. Это нехорошо, конечно, и очень грешно. Но не так грешно в глазах богини, как вообще не продаться мужчине".

Вот такая вот штука

На этом, пожалуй, все. Надеюсь вам было хоть на грамм интересно.

Такая интересная богиня Иштар
 
[^]
ziklon
2.05.2024 - 19:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.24
Сообщений: 34
Ноготки подстричь не мешает

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Такая интересная богиня Иштар
 
[^]
SurferNet
2.05.2024 - 19:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 822
И что тут божественного? Сиськи есть, пизда и рот - обычная баба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avs
2.05.2024 - 19:44
5
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7032
Иштар - клёвая. а на ноги и бахилы можно надеть.
 
[^]
mrzorg
2.05.2024 - 19:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43135
Да 146% у шумеров был палеоконтакт, с последующим "обнулением" навыков говорящих обезьян!

Такая интересная богиня Иштар
 
[^]
chiefmp
2.05.2024 - 19:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2828
Хорошая древняя традиция!
 
[^]
DasKochet
2.05.2024 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9129
Цитата
Затем вежливо поблагодарила его за проделанную работу.

Вот это правильно! Приятно услышать от женщины "Спасибо, я кончила"! gigi.gif
 
[^]
EqualAcer
2.05.2024 - 19:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.18
Сообщений: 39
Иштар

Такая интересная богиня Иштар
 
[^]
as1214
2.05.2024 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1739
Цитата
Иштар-Астарта_Аштарет-Анахит

Ещё шумерская Инанна - это тоже она...
 
[^]
Штирлиц
2.05.2024 - 19:49
4
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20232
В "Таис Афинская" Ефремова все детальнее и интереснее расписано.
 
[^]
HAARP
2.05.2024 - 19:51
1
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6405
Хмм. Художественная литература в качестве ориентира? Ну ну...
Роберт Антон Уилсон "Глаз в пирамиде" тоже интересно обыграл культ Эриды, она же Иштар, она же Тотатль....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bezimeniya
2.05.2024 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5783
Цитата (SurferNet @ 2.05.2024 - 19:44)
И что тут божественного? Сиськи есть, пизда и рот - обычная баба.

Да к тому же страшная....как моя жизнь.
 
[^]
CristalClear
2.05.2024 - 19:52
1
Статус: Offline


Сборщик света

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1779
я так понимаю видеороликов не будет sad.gif
 
[^]
Chupacabrana
2.05.2024 - 19:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 398
Цитата (SESHOK @ 2.05.2024 - 19:40)
5 фото via

Перечитываю тут книгу Видала Гора "Сотворение мира" (очень приличная по качеству,кстати) и наткнулся на достаточно любопытное описание служение девушек и женщин богине Иштар в древнем Вавилоне.

Вообще Иштар-Астарта_Аштарет-Анахит - это вообще одно из самых любопытных божественных персонажей в древних Пантеонах. Ей поклонялись практически по всему ближнему Востоку. Возможно именно она трансформировалась у греков в Афродиту, а у римлян в Венеру. Да и ранее Христианство заимствовало у нее немало, особенно в плане символики.

Но это отдельный и очень непростой разговор, и, возможно, мы с Вами отдельно по данному вопросу сделаем пост.

А ныне я хотел бы просто рассказать о служении Иштар в Вавилоне. По сути, это конечно ритуальная проституция, но интересная с точки зрения ритуала. В принципе, ритуальная проституция много где была, и если Вам интересно, то готов написать отдельный пост по данному вопросу.

Да норм милфа... А ноги вылечить можно....
 
[^]
Zur13
2.05.2024 - 19:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1021
У Пелевина вроде в первый раз про неё читал, Generation «П» если не ошибаюсь.
 
[^]
Bob54
2.05.2024 - 19:55
-1
Статус: Online


Дуболом

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 380
Шумерская? Древних шумер? Ну тогда понятно...

Это сообщение отредактировал Bob54 - 2.05.2024 - 20:18
 
[^]
lglukOFFl
2.05.2024 - 19:56
2
Статус: Online


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1327
Цитата (CristalClear @ 2.05.2024 - 19:52)
я так понимаю видеороликов не будет  sad.gif

Держи, бро rulez.gif

Zur13 agree.gif, тоже у него про неё впервые узнал



Это сообщение отредактировал lglukOFFl - 2.05.2024 - 19:58
 
[^]
Garik499
2.05.2024 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата
В принципе, ритуальная проституция много где была, и если Вам интересно, то готов написать отдельный пост по данному вопросу.

А почему бы и да?!
 
[^]
Укурыш
2.05.2024 - 19:59
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 787
Чутка добавлю.
 
[^]
Forwatters
2.05.2024 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1314
у нее вроде открытый перелом обоих ног
 
[^]
maxel
2.05.2024 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14794
Дык, богиня плодородия, стало быть и ебли. Давно про нее известно...)

Это сообщение отредактировал maxel - 2.05.2024 - 20:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5206
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх