Ребята, объсните пожалуйста, развод ли это когда убеждают снять квартиру через Яндекс-недвижимость?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramzes72
9.04.2024 - 22:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.24
Сообщений: 11
13
Привет, камрады. Сразу скажу: не имею ничего против сервиса Яндекс-недвижимость, не пользовался.

Решил переехать в столицу, попробовать новые горизонты.

Так вот, процентов 10 из объявлений собственников (с агентствами все проще, там все открытее) пытаются убедить меня снять их квартиру (конечно же очень вкусный вариант, но без перегиба чтобы не спугнуть) через Яндекс-недвижимость. Типа я сам/сама нахожусь в Питере/Беларуси (подставляйте другие значения), сдаю через Яндекс-недвигу, вы можете указать свои данные, ключи у консьержки, если не понравится то уйдете, деньги не спишутся.

Я так полагаю, мне бы просто прислали ссылку, очень похожую на сайт Я-недвиги, где каждое нажатие ведет на фишинговый сайт?

Я спрашиваю чтобы если вы сталкивались и у вас есть опыт что это точно мошенники, то я буду каждый раз отправлять на таких уродов жалобу модероаторам мессенджеров чтобы их блочили. Потому что ладно я продвинутый старпер, но мой долг уберечь других граждан.

Почему я подозреваю что на том конце мошенники? Я в продажах 18 лет. Большой опыт в переговорах. Когда текст направлен на получение выгоды, то это чувствуется, и я самого себя ловил на таком...

Так что жду вашей помощи, камрады и камрадки)
 
[^]
zashitnik
9.04.2024 - 23:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3694
Дай хоть одну ссылку посмотреть, что это такое. Или фото объявы

Это сообщение отредактировал zashitnik - 9.04.2024 - 23:02
 
[^]
MrDrakula99
9.04.2024 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1121
ТС, а что тебе мешает проверить? До ввода данных по карте и т.п. можно гулять смело
 
[^]
Lync
9.04.2024 - 23:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 356
Цитата (Ramzes72 @ 9.04.2024 - 22:57)
каждое нажатие ведет на фишинговый сайт?

Каждое нажатие может вести и на оригинальный сайт, на фишинговый только форма оплаты. Ваш Кеп

Это сообщение отредактировал Lync - 9.04.2024 - 23:04
 
[^]
Tohatols
9.04.2024 - 23:09
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.22
Сообщений: 179
Всё,где применяется теперь слово Яндекс, вызывает такое же отторжение как Сбер.
Яндекс такси, Яндекс доставка, Яндекс недвижимость, Яндекс чурки.
Товарищ,тебя Суточно.ру чем не устраивает?
 
[^]
MrDrakula99
9.04.2024 - 23:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1121
Цитата (Tohatols @ 9.04.2024 - 23:09)
Всё,где применяется теперь слово Яндекс, вызывает такое же отторжение как Сбер.
Яндекс такси, Яндекс доставка, Яндекс недвижимость, Яндекс чурки.
Товарищ,тебя Суточно.ру чем не устраивает?

там видимо дороже )) А тут по вкусной цене наебалово )
 
[^]
XAM186
9.04.2024 - 23:13
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 500
Я много где был. Просто снимаю посуточно. Так дешевле. Инетом же умеете пользоваться? Ну типа авиты или юлы. Не реклама. Выбираешь район, я беру на краю, я на машине. Чего там умного. А в Крыму просто до берега доехал. Мне нужна была набережная. В каждом городе Крыма.
В Вашем случае снимите на сутки и идите на рыночек любой. Там быстро подскажут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigfootM
9.04.2024 - 23:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3457
Яндекс недвижимость гандоны. Они описывают, как всё здорово, но на деле кидают и собственников и арендаторов.
Имел опыт с одной из сторон
 
[^]
veronnlow
9.04.2024 - 23:15
20
Статус: Offline


Lazio

Регистрация: 25.03.24
Сообщений: 13
Яндекс мне кажется это всегда наебалово, по умолчанию. Ну не видел я чтоб гугл или еще какие поисковики и представители прочих услуг настолько агрессивно себя рекламировали. И когда я хочу посмотреть видео про котов а мне через 15 блокировщиков и 18 брэндмауэров прорывается это говно с воплями установи яндекс.браузер - я по умолчанию считаю все их услуги наебаловом и дерьмищем конченным. ты же после рекламы в сериале 1иксбет не пошел ставить ставки??? ну вот и тут также примерно. имхо. нахуй этих пидаров, пусть сгниют со своими лавками такси и прочей хуергой, даже до ума недоведенной и настолько неудобной, что пиздец

Это сообщение отредактировал veronnlow - 9.04.2024 - 23:16
 
[^]
Scukowan
9.04.2024 - 23:18
7
Статус: Offline


Магистр

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 80
Мне один раз предлагали снять квартиру через Яндекс Диск. Но я смекнул, что это развод. И снял через Облако Маил.ру. не верю я этому Яндексу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xelly
9.04.2024 - 23:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3064
Цитата (veronnlow @ 9.04.2024 - 23:15)
Яндекс мне кажется это всегда наебалово, по умолчанию

Ну ХЗ. по Яндекс Трэвел не раз бронировал отели и жил
 
[^]
dru4
9.04.2024 - 23:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 46
я как то в роли арендодателя, недавно адрес забил своей съемной хаты, ее по параметрам робот оценил дороже на 20 процентов чем я снимаю, я думаю яндекс видит перспективы в электронном риэлтере, и агрессивно заходит на этот рынок как со стороны арендатора, так и со стороны арендодателя, и хочет стать агрегатором вообще. хлеб риэлторов хочет кушать, кароче. и да, риэлтер который хочет 100 процентов комиссии -так себе партнер для арендатора

Это сообщение отредактировал dru4 - 9.04.2024 - 23:26
 
[^]
Тибладонт
9.04.2024 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2305
Что мешает открыть сайт Яндекс недвижимости и сравнить его адрес с адресом присланной ссылки?

Это сообщение отредактировал Тибладонт - 9.04.2024 - 23:29
 
[^]
veronnlow
9.04.2024 - 23:30
8
Статус: Offline


Lazio

Регистрация: 25.03.24
Сообщений: 13
Цитата (Xelly @ 09.04.2024 - 23:21)
Ну ХЗ. по Яндекс Трэвел не раз бронировал отели и жил

Не, ну их. Там только одно что-нибудь их затронь и воспользуйся - через день будешь ходить поссать через Яндекс.туалет, а подрочить захочешь то Яндекс.залупа. ещё и синхронизировать нужно будет между собой залупу и туалет. Слишком уж активно и навязчиво до не приличия и охуевания лезут туда, куда их не звали. Но если ты ведомый и тебе обещают по одной иконке в мобиле предоставить все, то знай, тебя наебывают)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
0145rik
9.04.2024 - 23:37
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 969
Цитата
Яндекс мне кажется это всегда наебалово, по умолчанию. Ну не видел я чтоб гугл или еще какие поисковики и представители прочих услуг настолько агрессивно себя рекламировали. И когда я хочу посмотреть видео про котов а мне через 15 блокировщиков и 18 брэндмауэров прорывается это говно с воплями установи яндекс.браузер - я по умолчанию считаю все их услуги наебаловом и дерьмищем конченным. ты же после рекламы в сериале 1иксбет не пошел ставить ставки??? ну вот и тут также примерно. имхо. нахуй этих пидаров, пусть сгниют со своими лавками такси и прочей хуергой, даже до ума недоведенной и настолько неудобной, что пиздец

Бро, ты видимо про Амиго и Спутник забыл. Те чуть не доглядел при установки программы и вот они хрен потом сотрёшь.
Сегодня новые херои Яндекс да Сбер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
veronnlow
10.04.2024 - 00:23
3
Статус: Offline


Lazio

Регистрация: 25.03.24
Сообщений: 13
Цитата (0145rik @ 9.04.2024 - 23:37)
Цитата
Яндекс мне кажется это всегда наебалово, по умолчанию. Ну не видел я чтоб гугл или еще какие поисковики и представители прочих услуг настолько агрессивно себя рекламировали. И когда я хочу посмотреть видео про котов а мне через 15 блокировщиков и 18 брэндмауэров прорывается это говно с воплями установи яндекс.браузер - я по умолчанию считаю все их услуги наебаловом и дерьмищем конченным. ты же после рекламы в сериале 1иксбет не пошел ставить ставки??? ну вот и тут также примерно. имхо. нахуй этих пидаров, пусть сгниют со своими лавками такси и прочей хуергой, даже до ума недоведенной и настолько неудобной, что пиздец

Бро, ты видимо про Амиго и Спутник забыл. Те чуть не доглядел при установки программы и вот они хрен потом сотрёшь.
Сегодня новые херои Яндекс да Сбер.

не, я ж то компьютерщик жеж программист. потому и про амиго вкурсах)) ну вот это для меня примерно на одном уровне. вижу на компе клиента обычного физлица яндексы, амиги и прочие сиклинеры - сношу все как вирусы. поначалу спрашивал - ты реально пользуешься этим, но потом понял что никто и не думал этим пользоваться. чел говорит суп поставил в микроволновке в другой комнате греться, а на компе уже яндекс автоматом. потому не терплю гондонов этих
 
[^]
Strategmax
10.04.2024 - 00:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 1182
Ну вот, и узнал яндекс, что они засранцы!
 
[^]
IraZadira
10.04.2024 - 01:00
5
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5405
Цитата (Tohatols @ 9.04.2024 - 23:09)
Всё,где применяется теперь слово Яндекс, вызывает такое же отторжение как Сбер.
Яндекс такси, Яндекс доставка, Яндекс недвижимость, Яндекс чурки.
Товарищ,тебя Суточно.ру чем не устраивает?

Просто пожму твою руку. agree.gif большего говнища, к тому же лезущего без мыла в любую дырку, чем яндекс, я не встречала.
Установка любого софта (игрушки, чего угодно) теперь как проход по минному полю: везде надо внимательно читать, чтобы попутно не установилась какая-нибудь очередная херь от яндека.
На днях вообще с ни хуя пришла смс что скоро спишется 299 рублей за "яндекс плюс", на который я никогда не подписывалась. Чтобы разобраться, где влезла эта грёбаная подписка и как от неё отписаться, ушло полчаса времени и полторы тонны изысканного русского мата.
Сбер по сравнению с ним - безвинная овечка.
 
[^]
Piligrim321
10.04.2024 - 01:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 213
А я квартиру сдавал, так сразу написал, что без риэлтора. Просто хочу сдать квартиру на долго и хочу сдать хорошему человеку. Пусть и придется немного подождать. Сдаю процентов на 20 дешевле рынка. И сьемщик очень доволен и деньги всегда вовремя, т.к. боится потерять квартиру. А у меня одно условие, чтоб мне не жаловались соседи. По итогу сейчас снимает девушка и через месяц скидывает чуть больше, чем договаривались. Типа подарок на какие-то праздники. Все довольны и счастливы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MGL
10.04.2024 - 01:41
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.21
Сообщений: 673
Ну на фишинг насколько знаю все современные браузеры предупреждают сразу.
Да и без предупреждений достаточно глянуть на адресную строку, на url повнимательнее.
А хозяин может постоянно сдавать квартиру (а то и не одну) в одном месте, проживая при этом в другом
 
[^]
Steeper
10.04.2024 - 03:34
-1
Статус: Offline


Бог ЯПа

Регистрация: 11.12.20
Сообщений: 819
Тс, ты вживую хоть раз снимал квартиру? Документы на право собственности квартиры тебе тоже через Яндекс.недвижимость предоставят? Все кто прописан в квартире, будут не против, что ты её снимаешь? Это тоже яндекс.недвижимость напишет?

Это сообщение отредактировал Steeper - 10.04.2024 - 03:36
 
[^]
tefiitefii
10.04.2024 - 05:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 374
А что мешает посмотреть объект на Яндекс недвижимости? Там нет левых ссылок.
Мы сдаем квартиру через них, не знаю что да как, но они ежемесячно имеют +20% к стоимости аренды.
При этом меня не парит наличие арендаторов, даже когда их нет, Яндекс все равно платит аренду

Минусов про них читал много, но пока полет нормальный


И да, я не размещаю объявление и не ищу арендаторов, этим занимаются они.
так что здесь большие вопросы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
poopkin
10.04.2024 - 05:24
0
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4677
Вкусная цена , вкусный вариант faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Dok73
10.04.2024 - 05:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6197
Безопасно это когда ТЫ находинь что то на официальном сайте. И то, можно редко нарваться на мошенника. А когда НА ТЕБЯ выходят это уже повышает риск в разы
 
[^]
Lenin31666
10.04.2024 - 06:53
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 665
Цитата (Piligrim321 @ 10.04.2024 - 05:36)
А я квартиру сдавал, так сразу написал, что без риэлтора. Просто хочу сдать квартиру на долго и хочу сдать хорошему человеку. Пусть и придется немного подождать. Сдаю процентов на 20 дешевле рынка. И сьемщик очень доволен и деньги всегда вовремя, т.к. боится потерять квартиру. А у меня одно условие, чтоб мне не жаловались соседи. По итогу сейчас снимает девушка и через месяц скидывает чуть больше, чем договаривались. Типа подарок на какие-то праздники. Все довольны и счастливы.

Я тоже решил как то сдать хату и тоже написал, что без риэлтора. Дохлый номер. Телефон звонил достаточно часто и там всегда было "здрасьти это агенство "отсосу хуй", а можно мы вашу хату будем предлагать клиентам, бла бла бла, давайте договор эксклюзивный, бла бла". Всех отправлял внимательно читать само объявление, особенно в части "без риэлтора". И если не умеете читать, то этому учат в первом классе первой четверти любой общеобразовательной школы.

Это сообщение отредактировал Lenin31666 - 10.04.2024 - 06:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5119
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх