Жилье и "цифровизация" на севере Камчатки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Golubov
2.03.2024 - 05:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.24
Сообщений: 430
4
Руслан Старых
27 февраля состоялся прием граждан. Обратилась ко мне жительница села Тиличики по жилищному вопросу.
Ей был разъяснен порядок постановки на очередь, в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма, а также перечень необходимых документов.
https://vk.com/wall758222610_464

Очень информативная фотография. Чтобы рассказать посетительнице как встать на очередь на получение жилья понадобился цельный глава администрации Олюторского района и три чиновника: две сидят в кадре и один (одна) делает фотографии для соцсетей.
Сообщения о встречах с просителями квартир регулярно появляются на личной странице главы Олюторского района ВКонтакте. Итог всегда один – жилья нет.
Губернатор Камчаточки В. Солодов с присными любит поговорить о «цифровизации». Слово загадочное. На Западе есть термин «электронное правительство» - то есть документооборот в электронном виде, в братском Китае нейросети выносят приговоры по гражданским и административным делам. Все это делается для максимального ускорения документооборота и уменьшения возможности чиновников вмешиваться в процесс принятия решений.

В России любой чиновник – батя. Надо к нему самолично прийти, в ноги упасть, землю есть. Все равно откажет, но до чего же приятно что сделает это не бездушная машина, не западный чиновник-гей, а свой родной чиновник-барин.

Со времени, когда я был депутатом Олюторского райсовета (2008-2011 г.) ничего не поменялось: тетки-ухгалтерши вбивали данные бюджета в Excel, затем распечатывали их на бумаге и с огромными кипами бегали к главе района на доклад и на сессию райсовета. Что поделаешь если главы администраций не умеют работать на компьютере с таблицами. А у главы есть заместители, главы отделов… И каждому подай такую кипу. Можно представить расход бумаги, картриджей и ресурса принтеров.

Жилье и "цифровизация" на севере Камчатки
 
[^]
ShauSt
2.03.2024 - 05:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 138
чо сказать-то хотел? бюрократия не только в матушке РФ, чем удивить-то хотел?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mcc0y
2.03.2024 - 05:19
2
Статус: Offline


полевой врач

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 95
Цитата (ShauSt @ 2.03.2024 - 05:15)
чо сказать-то хотел? бюрократия не только в матушке РФ, чем удивить-то хотел?!

у края нет головы, деньги есть!!!

Жилье и "цифровизация" на севере Камчатки
 
[^]
dimzik
2.03.2024 - 05:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.20
Сообщений: 1423
А где «цифровизировано» в очередь на квартиру вставать? Я тоже хочу.
 
[^]
energizerK
2.03.2024 - 05:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.22
Сообщений: 3741
В России миллион с лишним чиновников, это 1 на 140 человек включая детей. Куда ты их всех денешь то. Тем более работать они не приспособлены, вот приходится содержать.
 
[^]
vorrga
2.03.2024 - 05:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 331
Цитата (energizerK @ 2.03.2024 - 05:26)
В России миллион с лишним чиновников, это 1 на 140 человек включая детей. Куда ты их всех денешь то. Тем более работать они не приспособлены, вот приходится содержать.

Один с сошкой, семеро с ложкой.
О сохе уже никто не вспоминает, а ничего не изменилось. И не изменится.
Ибо общество/уклад такое. И не только у нас,везде. А чтобы у больных родителей родился здоровый ребёнок....

Это сообщение отредактировал vorrga - 2.03.2024 - 05:37
 
[^]
Zb8
2.03.2024 - 05:40
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 854
Интересная обувь, и что она мне глаз зацепила?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Жилье и "цифровизация" на севере Камчатки
 
[^]
snowwhite
2.03.2024 - 13:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 805
Цитата (Zb8 @ 02.03.2024 - 05:40)
Интересная обувь, и что она мне глаз зацепила?

Валеши с помпонами возможно

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Жилье и "цифровизация" на севере Камчатки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1315
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх