Куда бегут герои

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
glebklinov
6.02.2024 - 11:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 545
41
Я как-то рассказывал о походе на мужской тренинг — это была кабзда! — и если вы уверены, что больше я ни во что подобное не влезал, то ну ей-богу. Конечно, влезал.

Например, друзья позвали меня как-то на «Гонку героев» и я сразу согласился. «Гонка героев» позиционирует себя как спортивный праздник, на котором все бегут, проявляют личную настойчивость и командную взаимоподдержку, розовеют от свежего воздуха, выделяют эндорфин и улыбаются на финише.

Десять километров по пересеченной местности с препятствиями, а я пробежки ненавижу даже больше, чем.

Мы приехали на Песочненский танковый полигон морозным августовским утром. Стылый летний ветерок как раз отогнал дождевую тучу, а о чем ещё можно мечтать! До старта нашей команды оставалось ещё прилично времени, а я когда чего-то жду, то обычно ем. А там полевая кухня, и я немедленно съел две порции гречки с тушенкой, чтобы легче было бежать.

О гонке мы знали только, что наверняка придется запачкаться или даже промокнуть. Ну ничего, я готов немного запачкаться.

Но потом мы стартовали и через тридцать метров вбежали в грязную холодную лужу по пояс глубиной, из которой выбрались полностью в глине и с песком в трусах. И это была самая небольшая, хоть и самая ошеломляющая лужа на маршруте.

Лето в тот год оказалось дождливое, поэтому полигон был наполовину просто затоплен. Две трети трассы залиты водой и чаще всего по ней приходилось не столько бежать, сколько брести, шумно булькая. Я устал сразу же, как только прошел первое препятствие. Очень некстати, когда после этого нужно пробежать еще девять километров и восемьсот метров.

Что интересно, препятствия даже без учета общего затопления предполагали регулярное форсирование водных преград. Например, котлован с бревенчатыми поперечными стеночками — одну перелез, под второй поднырнул, перелез, поднырнул и так далее.

Или еще котлован, вдоль которого висят скалолазные стенки с зацепами и надо ползти и не срываться.

Или ещё котлован, над которым протянут канат, и надо ползти по нему, цепляясь ногами и руками. Но канат натянут не очень сильно, поэтому примерно к середине ты вроде ползешь как нужно, но всё равно погружаешься. А ещё берега этого последнего котлована укреплены брикетами соломы, которые, судя по запаху, до этого вымачивались в навозе. И все такие ползут и по глазам видно — нюхают. И ещё сильнее стараются не погружаться в котлован, но всё равно неизбежно погружаются. Этакий жизненный путь в миниатюре.

И ещё был котлован, в который просто нужно спрыгнуть. Залезть на пятиметровую платформу — и ха-дыщ оттуда в мутные воды. А потом сразу всплыть и проявить энтузиазм и бодрость, потому что напротив этого котлована стоит фотограф и фотофиксирует всплытие участников.

Котлованы перемежались, например, военной техникой. Стоит, значит, на пути какой-нибудь гусеничный БМП, а тебе нужно под ним пролезть. БМП и так-то не очень высокий, а ещё половина пространства заполнена водой и вот ты, значит, ползешь, стараясь не пить то, в чём ползешь. Но я потом разработал и успешно применил тактику морского котика. Не того котика, который американский морской пехотинец, а настоящего, из семейства ушастых тюленей. Я отталкивался руками как ластами вбок — и скользил под БМП вперёд, задрав подбородок. Надеюсь, ползанье под БМП никогда мне, блять, не пригодится.

Лучше котлованов запомнилось только препятствие, где на стальной раме висели автомобильные покрышки в два яруса — и ты между этими ярусами втискиваешься и ползёшь метров десять, покрываясь клаустрофобией, и чувствуешь себя так, будто тебя удав проглотил и проталкивает. И в конце радостный выпадаешь из этих покрышек на землю, как какашка. И фотограф, конечно, тут как тут.

Самое последнее препятствие называется Олимп — это такая конструкция с платформой наверху, на которую нужно взбежать по параболически восходящей поверхности. Платформа метрах на семи, наверное, и восходящая поверхность доходит почти до вертикали, поэтому прям до верха, конечно, по ней не добежать. Но там свисают канаты. Нужно добежать докуда можешь, схватиться за канат и, перебирая руками и матерными словами, докарабкаться до верха.

Сначала забегают самые ловкие, а потом они затягивают на канате наверх самых всех остальных. И дергают их наверху за руки и за ноги и переваливают на платформу и лежат там все вперемешку, шумно дыша и упираясь грязными лбами друг другу в произвольные части тел.

Ну и финиш. А потом ещё три дня от тебя дома в душевой остаётся песок.

Такая, в общем, омерзительная вещь эта «Гонка героев», что я участвовал три раза и один раз даже ночью и без очков, чтобы гарантированно не видеть всего этого ужаса.

Куда бегут герои
 
[^]
Ветас
6.02.2024 - 11:35
-6
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Мне некогда дебилам объяснять
 
[^]
иСережатоже
6.02.2024 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2213
К инфаркту или инсульту.
Как вариант:подальше от "героического" события,если это умные герои.

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 6.02.2024 - 11:36
 
[^]
Пружинкин
6.02.2024 - 11:37
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 283
Классный ты парень. Денег одолжишь?
 
[^]
бимбос
6.02.2024 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Жизненно,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
asey80
6.02.2024 - 11:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
как вытряхнуть из себя весь негатив вполне себе вариант. жаль что я ленивая жопа
 
[^]
glebklinov
6.02.2024 - 11:38
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 545
Цитата (Пружинкин @ 6.02.2024 - 11:37)
Классный ты парень. Денег одолжишь?

Наконец-то кто-то попросил!
*судорожно достаёт лопатник*
 
[^]
QWERT1969
6.02.2024 - 11:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.23
Сообщений: 948
А нахуя спрашивается ???... Ради чего такого великого вся эта героика в буднях ???
 
[^]
Козлодуев
6.02.2024 - 11:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5802
:) А как душевно всё расписал!! Уважаю ебанутых!
 
[^]
Dadeda
6.02.2024 - 11:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 102
Отллично ТС -очень грамотно и живописно все рассказал- как буд то сюжет по ТВ посмотрел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ленкоранец
6.02.2024 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4685
Цитата
Мы приехали на Песочненский танковый полигон

В моё время он назывался полигон"Далама".или Сертоловский. Так как учебка танковая стояла в Сертолово 1.вч26738..и было два полигона. Ближний и дальний. Первый был где танковый парк, а в другой нужно было брать вправо и пиздячить км 7-10.+-.
 
[^]
avs
6.02.2024 - 11:43
1
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7013
молодец!
теперь ты три раза вырос над собой.
а вот очки забывать не стоит. можно в какую-нибудь историю втяпаться.
 
[^]
Граф
6.02.2024 - 11:43
4
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Я бегал, мне понравилось. Весело, задорно, грязно. Единственное - я готов только на теплое время года, бегать зимой нахер - это гарантированные травмы
Если бы не шефство младшенькой Шойгу, от которой меня тошнит, вообще было бы заебись
 
[^]
glebklinov
6.02.2024 - 11:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 545
Цитата (QWERT1969 @ 6.02.2024 - 11:38)
А нахуя спрашивается ???... Ради чего такого великого вся эта героика в буднях ???

Да за компанию)
 
[^]
glebklinov
6.02.2024 - 11:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 545
Цитата (ленкоранец @ 6.02.2024 - 11:43)
Цитата
Мы приехали на Песочненский танковый полигон

В моё время он назывался полигон"Далама".или Сертоловский. Так как учебка танковая стояла в Сертолово 1.вч26738..и было два полигона. Ближний и дальний. Первый был где танковый парк, а в другой нужно было брать вправо и пиздячить км 7-10.+-.

Он и сейчас называется Сертоловский, тут кто во что горазд называет
 
[^]
cattl
6.02.2024 - 11:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 402
Цитата (asey80 @ 6.02.2024 - 11:37)
как вытряхнуть из себя весь негатив вполне себе вариант. жаль что я ленивая жопа

можно еще вписаться перегнать машину из нижнепердыщенска в город на лямке, перепутать повороты и вместо грейдера упороть на зимник, где км сорок проползать часов восемь. можно на рыбалку упороть на половодье, где в полчаса с по щиколотку нагонет, какбе помяхше, выше бродней. да че там, тут рукой подать, нахрен лодку накачивать.. gigi.gif
для ленивых жоп - позови поменять кран на стиралку, какого нибудь местечкового условного дядю жору их подвала, и кхерам затопленные восемь этажей. тоже приключение rulez.gif
 
[^]
QWERT1969
6.02.2024 - 11:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.23
Сообщений: 948
Цитата (glebklinov @ 6.02.2024 - 11:44)
Цитата (QWERT1969 @ 6.02.2024 - 11:38)
А нахуя спрашивается ???... Ради чего такого великого вся эта героика в буднях ???

Да за компанию)

Ога....с этого все и начинается....."-- А тебе слабо ?? -- Не так ...смотри как надо.."... и таки да... "За компанию и жид повесился.." ©

Это сообщение отредактировал QWERT1969 - 6.02.2024 - 11:47
 
[^]
КокоШрапнель
6.02.2024 - 11:47
3
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
Подруга в Хабаровске участвовала в Гонке героев, мне хватило фоток, я свое такое отбегала в начале 2000х, правда называлось по другому)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Severodvinec
6.02.2024 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
Цитата (иСережатоже @ 6.02.2024 - 11:35)
К инфаркту или инсульту.
Как вариант:подальше от "героического" события,если это умные герои.

Так и с бабой в постели помереть можно. Так чтож теперь не трахаться?
 
[^]
cattl
6.02.2024 - 11:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 402
Цитата (Severodvinec @ 6.02.2024 - 11:47)
Цитата (иСережатоже @ 6.02.2024 - 11:35)
К инфаркту или инсульту.
Как вариант:подальше от "героического" события,если это умные герои.

Так и с бабой в постели помереть можно. Так чтож теперь не трахаться?

тут есть нюансы. если ты про Керрадайна к примеру, секас тут вроде и не при чем. а вот если тебе 72 годика - ну тут думать надо, и без диспансеризации как бе рисково, поскользнулся и контузия копчикового нерва..

кстати, чо там с дорогой на Онегу, не в асфальте ще?

Это сообщение отредактировал cattl - 6.02.2024 - 11:58
 
[^]
TOPGUN51
6.02.2024 - 11:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.20
Сообщений: 357
Прикольно! Но я лучше горы в поход прогуляюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Woobox
6.02.2024 - 12:00
1
Статус: Offline


Kid For Today

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 337
Видел пару раз, как бегают. Недалеко от дома полигон, где сие мероприятие проводится. Было бы там почище, тоже же пробежал, но вот этого валяния в говне я понять не могу. Сами препятствия нормальному мужику преодолеть вообще не проблема, суть по видимому именно в говне.
Я думаю даже, что это часть государственной политики такая. Ты в говне, но ты герой! Гордись, сука!
 
[^]
КотБезСапог
6.02.2024 - 12:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 80
Спасибо ТС, но нет) Мне как бывшему страйкболисту Битва Героев зашла. Забавное мероприятие на сутки, с перерывами на сон. Ну или без, кому как нравится. Этакий лазертаг) Ну и шары в рожу не летят)
 
[^]
Dith
6.02.2024 - 12:16
2
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7661
Глеб, иди в кино! Говны мы вокруг себя и так найдём)

Это сообщение отредактировал Dith - 6.02.2024 - 12:16

Куда бегут герои
 
[^]
Мартыыын
6.02.2024 - 12:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.20
Сообщений: 468
За это удовольствие нужно ещё и денег заплатить. Регистрация героических команд стоит денег.
За это вы приобретаете непоколебимую уверенность в собственной значимости и потенциальном личном героизме.
Грамоты бесплатно, прочий мерч за деньги.
Шойга улыбается и подбивает маржу.
Все счастливы.
Я пас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3811
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх