О самом главном

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Параслов
3.06.2023 - 11:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.23
Сообщений: 3
19
У одиноко сидящего на скамейке мужчины в лице читалась такая пронзительная печаль, что многие проходящие мимо люди смотрели на него с нескрываемым сочувствием.

- Что у вас случилось? – спросил его кто-то.
Подняв полные слёз глаза в сторону того, кто к нему обратился, он увидел перед собой человека в белом.
- А, вам-то, что?
- Хочу вам помочь.
- Ничем вы мне не поможете.
- Помогу, вот увидите.
- Понимаете, я давно и безнадёжно одинок...
- У вас есть близкие люди, и завтра вы их увидите. – уверенно сказал незнакомец, записывая что-то в блокнотик.
- Вы шутите? У меня никого не осталось.
- Таким не шутят. – очень серьёзно парировал тот. – Будут ещё пожелания?
- У меня куча болячек. Кому может быть нужен такой больной, как я?
- Все ваши болезни от нервов. Вы перестанете переживать и всё пройдет. – убедил его собеседник не отрываясь от своих записей. – Кроме здоровья, что ещё хотите?
- Я нищий. У меня нет ни копейки денег и полно кредитов, которые нечем оплатить!
- Не беспокойтесь, с деньгами всё будет в порядке. В чём нуждаетесь ещё?
- Моя основная профессия – писать книги. Этим я зарабатывал себе на хлеб, а сейчас у меня нет ни одной стоящей идеи, нет вдохновения.
- Будет вам и вдохновение. – заверил его белый. – У вас всё?
Воспрянувший духом мужчина на мгновение задумался и на некоторое время в их диалоге воцарилась пауза, после которой последовал неуверенный ответ:
- Да, всё.
- Отлично. Завтра в пять утра у вас будет всё, о чём вы сейчас попросили.
- В пять утра? А почему в такую рань?
- Потому что в шесть вас уже не будет.
- Не будет? Куда я, интересно, денусь?
- С вами произойдёт несчастный случай, и вы умрёте.
- Но, тогда зачем мне всё это нужно, если мне так мало отпущено времени?
- В перечне ваших желаний время не значилось, то есть оно оказалось вам не нужно. – ответил человек, и вырвав из своего блокнотика листок вручил его мужчине.

Это был пронумерованный список того, что совсем недавно было для него так важно.
 
[^]
Патриккей
3.06.2023 - 12:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2125
Этакий троллинг.Хорошо,что предоплату не взял

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tropilexen
3.06.2023 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Ноебали gigi.gif
 
[^]
УЧК
3.06.2023 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (Патриккей @ 3.06.2023 - 12:05)
Этакий троллинг.Хорошо,что предоплату не взял

возможно, предоплатой было всё вот это вот, что случилось с ним до встречи upset.gif
 
[^]
Viktorovi496
3.06.2023 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.21
Сообщений: 25
Мда, есть над чем подумать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
3.06.2023 - 12:13
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5038
Предсказуемо. Я все понял, когда про родственников заговорили))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mnr1
3.06.2023 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
ну что бабка, продлевать будем?
 
[^]
alchimical
3.06.2023 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1486
Эдакий Исполнитель желаний. Сказал бы про время, долгую жизнь, так все равно бы в чем нибудь наебал
 
[^]
Peredvan
3.06.2023 - 14:30
1
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3665
Какая-то пародия на Чеширко, как мне имхуется.
 
[^]
Anatl
3.06.2023 - 14:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 456
Цитата (alchimical @ 3.06.2023 - 15:45)
Эдакий Исполнитель желаний. Сказал бы про время, долгую жизнь, так все равно бы в чем нибудь наебал

как "вечного жида" в "Золотом теленке" biggrin.gif
 
[^]
ЯПапа
3.06.2023 - 14:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 691
как всегда: бойтесь своих желаний

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rusyadoomer
4.06.2023 - 02:41
1
Статус: Online


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 852
Я давно об этом думал. Что если найду бутылку с джинном, чего попросить? Попросишь много денег - хуяк, разбился самолёт где летели твои любимые люди, получи страховку. Это в фильме было, "исполнитель желаний", что-ли, много на эту тему есть фантастики голливудской. Попросишь чтобы ничего не болело - бац, получи перелом позвоночника на уровне шеи, ничего не болит. Правда, ты прикован к постели и дышишь через трубочку, и лежишь в собственном говне пока не помоют и не переоденут, но не чувствуешь же! Попросишь вечной любви - херак, и ты на войне, с гранатами под танк падаешь. И в виде памятника, и тебе - вечная любовь и уважение. Правда, с этим проблемы, смотря где памятник стоять будет, может через лет этак 70 твой памятник краской обольют и снесут, причём те, кто понятия не имеет о твоём подвиге. Захочешь прославиться на весь мир - опа, тебя обвинили в убийстве 500 человек ипризнали самым страшным маньяком в истории. Ну и что, что не ты? Зато ты прославился!

И так во всём. Анекдот есть, про негра в пустыне, который три желания загадал - хочу быть белым, чтобы вода была всегда свежая рядом, и чтобы женщины сами передо мной трусы снимали, без всяких уговоров. И стал он унитазом в женском туалете...

Так что нахер этих джиннов. Пока придумаешь что загадать чтобы хуже не стало - вся жизнь и пройдёт.
 
[^]
dimakiss
4.06.2023 - 02:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 801
А у меня одно желание: чтобы мой род не заканчивался никогда. Так то на всё воля Всевышнего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2140
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх