Не все ещё рассказаны слова ©Кривда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кривда
7.02.2016 - 17:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
254
Аукцион

На Рифата Насыровича окружающие смотрели всегда с малой толикой презрения. Дело в том, что он был гавённеньким человечишком. Была у него семья и дети, но было в нём что-то такое, что подать ему руку при встрече ни у кого желания не возникало.
Последние сорок лет слыл он вольным художником. По молодости лет на хлеб с маслом зарабатывал тем, что писал портреты вождей, малевал праздничные транспаранты и агитационные плакаты. Но то славное денежное время прошло безвозвратно, кануло в лету вместе с кумирами. Об этом плакалось и скулилось. Сегодняшняя его мазня напоминала его фамилию - Фикалиуллин . Он гордился своей фамилией, и был очень удивлён и обескуражен, когда случайно узнал, что так называемые друзья называют его – Какашкин. Сегодняшний мир представлялся ему в серо-коричневом цвете и картины писались исключительно этими же красками. Будь то натюрморт, портрет или весенний пейзаж. Друзей он не имел, а вернее, они его не имели и за глаза разговаривали между собой, имитируя его голос. А имитировать было что: с рождения Рифат Насырович был заикой. Сам он находил в своём заикании изюминку своего имиджа, окружающие же не могли дольше минуты слушать его «пространные» речи о том, что дерьмократы разворовали Россию и о славных временах "Славы КПСС".
Двое его коллег, чему я был свидетелем, однажды пошли в лес за грибами. И вот один из них, назовём его Рамис Умярович, срезал мухомор и положил себе в корзину. Другой же, Умяр Рамисович, этому очень удивился:
- Рраммис Ууммярович, ввы муумуухомор сссрезали. – имитируя Рифата Насыровича попрекнул Умяр Рамисович своего друга.
- Ээээто,ннеееважно,- ответил Рамис Умярович.- Ввваажно, чччто ооон ккккрассивый. А ввозьми мммассслёнок, тттак оон – кккоричневый, эээто тттолько Рифату Насыровичу такой цццвет нравится.

Конечно же Рифат Насырович догадывался, что его недолюбливают. Картины его пылились в загашниках магазина «Творчество» и совсем не продавались. Нужда стучалась во все окна квартиры, но ему было на это наплевать. Он считал себя диссидентом и борцом за справедливость. Виновником всех своих неудач Фикалиуллин виидел лишь нынешнюю власть.

Как-то в бессонную ночь гуляя по всемирной паутине он наткнулся на интернет-аукцион еВау. Хряпнув для смелости пару фанфуриков и всплакнув пьяной слезой, он решил продать Родину, которая сломала ему всю жизнь. Задумано - сделано. Он назначил стартовую цену: 1 цент США, или 31 копейку. В описании товара Рифат Насырович указал, что страна «официально использовалась» тысячу лет и находится относительно в «нормальном состоянии». Покупайте, «не пожалеете» . Объявление висело на сайте меньше суток, но ставки успели достичь ста тысяч долларов.

Рифат Насырович от предвкушения хорошего заработка потирал свои потные ручонки. Синяя птица счастья вот-вот должна была прилететь и прирученной пташкой сесть на плечо. Во-первых, он разбогатеет, а во-вторых, заставит всех прислушаться к нему, к маленькому человеку, который вот так просто продаёт свою Родину, мстя ей за годы унижения.

Размышления о счастье прервал дверной звонок. Рифат Насырович прошлёпал в прихожую, подумав, что это запозднившиеся дети вернулись из клуба, и, никого не опасаясь, открыл дверь нараспашку. Два субъекта одинаковой неприметной наружности бесцеремонно прошествовали в квартиру и оглядевшись по сторонам хором произнесли:
- Гражданин Фикалиуллин? Вам нужно проехать с нами.
- Куда? – чётко, без всякого намёка на заикания произнёс художник.

Но это был риторический вопрос и Фикалиуллин, молча накинув на плечи пальто, проследовал за субъектами. Когда его усаживали в машину, Рифат Насырович последний раз оглянулся на свой дом, двор, растущие на бульваре деревья. О, Всевышний! Мир был таким прекрасным, таким красивым и играл всеми цветами радуги. В этом мире уже не было преобладания ни серого, ни коричневого цвета.

© Кривда
Ольга Петровна

Остальные рассказы автора:

Аукцион
Грустная история
Шиповник
Нюся
Горбатого,как говорится...
Меркантильная Лилька или во всём виновата весна
Миколенька
Трепетность и верность
Кто говорит, что на войне не страшно
Валенки
Чудо
Сказка про Царя - мозговыносителя и Ивана - Дурака
Письмо сыну
Предновогоднее письмо Горыныча Даме N.
Снеговик
Отцы и дети

Это сообщение отредактировал ZM87 - 13.02.2017 - 22:22
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
konorus
7.02.2016 - 17:49
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 432
Что имеем, не храним...
 
[^]
Алане
7.02.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Что дальше то? Кусок текста какой-то без четкой концовки и ясно очерченного вывода.
 
[^]
Кривда
7.02.2016 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (konorus @ 7.02.2016 - 17:49)
Что имеем, не храним...

потерявши - плачем
 
[^]
tougi
7.02.2016 - 17:51
2
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Если бы всех продавших Родину забирали, мир был бы совсем другим.
 
[^]
Кривда
7.02.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Алане @ 7.02.2016 - 17:50)
Что дальше то? Кусок текста какой-то без четкой концовки и ясно очерченного вывода.

Ваше мнение - ценно для меня)
 
[^]
Алюсик
7.02.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Кривда
Вы - Ольга Дашкова? http://www.proza.ru/2013/10/09/72
нужно подписывать свои произведения и ставить копирайт на чужие

Вы же вроде собирались ознакомиться с правилами портала после своей ...эээ....блистательной первой темы?

Это сообщение отредактировал Алюсик - 7.02.2016 - 17:56
 
[^]
Auaua
7.02.2016 - 17:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 0
Идеологический идиотизм не лечится даже временем, к сожалению.
 
[^]
Кривда
7.02.2016 - 17:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Алюсик @ 7.02.2016 - 17:55)
Кривда
Вы - Ольга Дашкова? http://www.proza.ru/2013/10/09/72
нужно подписывать свои произведения и ставить копирайт на чужие

Вы же вроде собирались ознакомиться с правилами портала после своей ...эээ....блистательной первой темы?

надо же, как меня быстро вычислили...ещё я Петровна))) cheer.gif

Добавлено в 18:01
Цитата (Алюсик @ 7.02.2016 - 17:55)
нужно подписывать свои произведения и ставить копирайт на чужие

Вы же вроде собирались ознакомиться с правилами портала после своей ...эээ....блистательной первой темы?

с правилами я познакомилась, но вот то, что я не поставила знак копирайта - это означает, что это мой рассказ
плагиат - это не мой конёк))
 
[^]
Auaua
7.02.2016 - 18:17
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 0
Вот так не зная человека, его способностей и возможностей, не имея ни малейшего понятия о действительности, но зато с надутой претензией спешат спотыкаясь указать на больную тему копирайт, которая поселилась только в их головах.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 4%


Это сообщение отредактировал system - 7.02.2016 - 19:45
 
[^]
Алюсик
7.02.2016 - 18:24
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Auaua @ 7.02.2016 - 18:17)
Вот так не зная человека, его способностей и возможностей, не имея ни малейшего понятия о действительности, но зато с надутой претензией спешат спотыкаясь указать на больную тему копирайт, которая поселилась только в их головах.

а Вы тоже поди полузабытая звезда Прозу.ру ?
правила форума поселились не только у меня в голове, но и в головах модераторов
наслаждайтесь
http://www.yaplakal.com/?act=boardrules
Статья 3: Публикация материалов без упоминания автора или ссылки на источник. Строжайше запрещен плагиат (присвоение чужого авторства себе).


мне похуй на "способности и возможности" какого-то незнакомого мне человека
нам предложен к оценке конкретный набор букв
претенциозный и слабенький, по моему мнению
ещё вопросы?
 
[^]
Кривда
7.02.2016 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Auaua @ 7.02.2016 - 18:17)
Вот так не зная человека, его способностей и возможностей, не имея ни малейшего понятия о действительности, но зато с надутой претензией спешат спотыкаясь указать на больную тему копирайт, которая поселилась только в их головах.

Спасибо, за поддержку)) wub.gif
Когда человек сам не лгун, то и других считает честными...или наоборот..


Добавлено в 18:27
Цитата (Алюсик @ 7.02.2016 - 18:24)
мне похуй на "способности и возможности" какого-то незнакомого мне человека
нам предложен к оценке конкретный набор букв
претенциозный и слабенький, по моему мнению
ещё вопросы?

вот об этом и нужно было написать, что набор букв слабенький, указать автору на это, а не вываливать ФИО автора открытый доступ
 
[^]
Auaua
7.02.2016 - 18:32 [ показать ]
-27
Кривда
7.02.2016 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
я сделала правку текста)
теперь,думаю, что вопрос о плагиате снят?
 
[^]
Алюсик
7.02.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Кривда @ 7.02.2016 - 18:33)
я сделала правку текста)
теперь,думаю, что вопрос о плагиате снят?

я вам с самого начала подсказала что нужно поставить копирайт, вот и всё, чтобы не слили модераторы
какие проблемы то?
слово "плагиат" присутствует в формулировке статьи правил, а не в моих сообщениях
хотя вы не одна в этом топе, кто читает как-то выборочно..
 
[^]
Ship76
7.02.2016 - 19:09
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Как-то кода подвела. Что ли.

Что до автора и "группы поддержки" - даты регистрации и кое-какие маркеры в речи дают повод проверить этих двух пользователей на предмет мультирега smile.gif
 
[^]
Кривда
7.02.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Алюсик @ 7.02.2016 - 18:38)
Цитата (Кривда @ 7.02.2016 - 18:33)
я сделала правку текста)
теперь,думаю, что вопрос о плагиате снят?

я вам с самого начала подсказала что нужно поставить копирайт, вот и всё, чтобы не слили модераторы
какие проблемы то?
слово "плагиат" присутствует в формулировке статьи правил, а не в моих сообщениях
хотя вы не одна в этом топе, кто читает как-то выборочно..

Вы могли мне в личном сообщение это написать...
но, это Ваше право, я не в претензии..
на ошибках учатся . а я люблю учиться))
 
[^]
Адельфан
7.02.2016 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
"Друзей он не имел, а вернее, они его не имели ", как развидеть эту фразу? faceoff.gif
 
[^]
Кривда
7.02.2016 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Адельфан @ 7.02.2016 - 19:20)
"Друзей он не имел, а вернее, они его не имели ", как развидеть эту фразу? faceoff.gif

а фиг знает!!)) rulez.gif
вот такой пердимонокль))))))
 
[^]
Адельфан
7.02.2016 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (Кривда @ 7.02.2016 - 19:28)
Цитата (Адельфан @ 7.02.2016 - 19:20)
"Друзей он не имел, а вернее, они его не имели ", как развидеть эту фразу? faceoff.gif

а фиг знает!!)) rulez.gif
вот такой пердимонокль))))))

"Картины его пылились в загашниках магазина «Творчество» и совсем не продавались."

Тогда я понимаю, как родилась эта фраза. gigi.gif
 
[^]
Блисс
7.02.2016 - 20:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Если это отрывок из текста, то не понятно, что он тут делает. Если крео, то в 2ух словах: хуевый художник продал Родину за что за ним приехали.
 
[^]
Tigra555
7.02.2016 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Фигня какаято
 
[^]
Кривда
7.02.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Блисс @ 7.02.2016 - 20:46)
Если это отрывок из текста, то не понятно, что он тут делает. Если крео, то в 2ух словах: хуевый художник продал Родину за что за ним приехали.

Однажды мне в инете попалась статья о том, что один чудак выставил на аукцион свою родину, вот так и возник у меня рассказик.
Я понимаю, что писанина моя слабенькая, но я учусь....
 
[^]
Блисс
7.02.2016 - 21:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Цитата (Кривда @ 7.02.2016 - 21:09)
Цитата (Блисс @ 7.02.2016 - 20:46)
Если это отрывок из текста, то не понятно, что он тут делает. Если крео, то в 2ух словах: хуевый художник продал Родину за что за ним приехали.

Однажды мне в инете попалась статья о том, что один чудак выставил на аукцион свою родину, вот так и возник у меня рассказик.
Я понимаю, что писанина моя слабенькая, но я учусь....

Да я только за, но концовку было бы можно и дописать, к примеру, про воскресшего Сталина или страшных КГБшников, или про инопланетян.
 
[^]
Кривда
7.02.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Блисс @ 7.02.2016 - 21:16)
Да я только за, но концовку было бы можно и дописать, к примеру, про воскресшего Сталина или страшных КГБшников, или про инопланетян.

Мне показалось, что если человек, после всежизненного видения мира в серых и коричневых красках вдруг прозрел и увидел , что окружающий мир красив и прекрасен и краски яркие и насыщенные , как у радуги, то более и нечего сказать....
Хотя, про инопланетян было бы прикольно!!))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24981
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх