Не все ещё рассказаны слова ©Кривда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кривда
24.02.2016 - 21:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Грустная история

Светило весеннее солнце. Оно ласкало и дразнило. Кот Василий сидел на завалинке и зырил своим единственным глазом по сторонам. Март, с его дурманящим запахом соседской кошки по кличке Фрося, будоражил. Василий знал, что силы его кошачьи на исходе, но так хотелось ещё хотя бы раз окунуться в чудо любви. От предвкушения под ложечкой приятно заныло. Эх, было время! Гонял он соперников с упоением, а сейчас, самому бы не остаться ободранному. Молодёжь наступала на лапы и цеплялась за хвост.

Краем целого глаза Василий заметил какое-то движение в зарослях вишенника. Насторожился. Вздыбил на холке шерсть. Фрося важно, выгибая спинку и приподнимая зад двигалась, по остаткам снега, в его направление. Никого рядом, кроме Василия не было. И что это значит? Это она перед ним красуется? У Василия потемнело в глазах от сладостного и давно забытого, но так желаемого чувства. Фрося подошла к нему, выгнулась еще сильнее, отлячила хвост и была уже готова к любви. Василия долго уговаривать не пришлось. Он стрелой слетел с завалинки и оседлал Фросю.
Да, да, да! Он ещё ого-го-го!

Но вдруг, из - за угла дома, вышмыгнул кот Тимофей. Молодой, наглый. Отшвырнув Василия и зашипев на него дал понять, что время Василия уже ушло. Фроська умчалась в вишенник. Тимофей помчался за ней.

Поникший и морально убитый Василий поплёлся домой . Эта мартовская вылазка для него была последней.

© Кривда

Это сообщение отредактировал ZM87 - 4.08.2016 - 12:17

Не все ещё рассказаны слова ©Кривда
 
[^]
XEPOMAHT
24.02.2016 - 21:54
2
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
Эта мартовская вылазка для него была последней.

это в каком плане? в общем, все умерли © или он решил больше не пытаться?
 
[^]
Кривда
24.02.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (XEPOMAHT @ 24.02.2016 - 21:54)
Цитата
Эта мартовская вылазка для него была последней.

это в каком плане? в общем, все умерли © или он решил больше не пытаться?

Всё,кирдык котовой мужской силе)
Тока в утиль теперь))) cheer.gif
 
[^]
Roscha99
24.02.2016 - 21:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Кастрировали ?! Только не это!!!
 
[^]
Кривда
24.02.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Roscha99 @ 24.02.2016 - 21:59)
Кастрировали ?! Только не это!!!

нееее...не кастрировали, всё само собой усохло))
 
[^]
Анискин
24.02.2016 - 22:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 208
Анекдотец сразу вспоминается :

Купил мужик молодого петушка. Принес домой и запустил в курятник.
Там сидит старый матерый петушатина. Говорит молодому :
- Давай по-честному. Два круга вокруг курятника. Догонишь меня - курочки твои. Не догонишь - мои. Все по-честному.
Молодой перья распушил, понтуется :
- Я тебе еще фору дам, старый !
Мужик сидит дома и смотрит в окно.
Из курятника выскакивает старый петух и несется за угол. За ним молодой и туда же.
Мужик выскакивает, хватает молодого. Голову на пень и - в суп.
Варит и матерится :
- Третьего петуха покупаю и одни педерасты попадаются.

Так что у Василия не все еще потеряно.

Это сообщение отредактировал Анискин - 24.02.2016 - 22:13
 
[^]
Кривда
24.02.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Анискин @ 24.02.2016 - 22:06)
Анекдотец сразу вспоминается :

Купил мужик молодого петушка. Принес домой и запустил в курятник.
Там сидит старый матерый петушатина. Говорит молодому :
- Давай по-честному. Два круга вокруг курятника. Догонишь меня - курочки твои. Не догонишь - мои. Все по-честному.
Молодой перья распушил, понтуется :
- Я тебе еще фору дам, старый !
Мужик сидит дома и смотрит в окно.
Из курятника выскакивает старый петух и несется за угол. За ним молодой и туда же.
Мужик выскакивает, хватает молодого. Голову на пень и - в суп.
Варит и матерится :
- Третьего петуха покупаю и одни педерасты попадаются.

всё,как в жизни)
мужчины коты, такие коты)))) dont.gif
 
[^]
кабанеро
24.02.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Бред анониста?

Это сообщение отредактировал кабанеро - 24.02.2016 - 22:12
 
[^]
vinsentvega
24.02.2016 - 22:11
1
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2151
Кривда
А и правда,взгрустнулось..
И жаль Василия...к чему весна теперь?

 
[^]
mih224
24.02.2016 - 22:13
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Так жалко

Это сообщение отредактировал mih224 - 24.02.2016 - 22:13

Не все ещё рассказаны слова ©Кривда
 
[^]
Кривда
24.02.2016 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (vinsentvega @ 24.02.2016 - 22:11)
Кривда
А и правда,взгрустнулось..
И жаль Василия...к чему весна теперь?

Помноте, как " В любовь и голуби":
«Эх, Вася, Вася!».

Добавлено в 22:19
Жил-был мартовский кот, он любил антрекот,
Но колбаской не брезговал чайной,
Не ловил он мышей, его гнать бы взашей,
Но красив был, подлец, чрезвычайно.
Б.Заходер.©
 
[^]
vinsentvega
24.02.2016 - 22:20
2
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2151
Кривда
Ога.
К сожалению, старение неизбежно. Так же, как и приближение Нового года.




 
[^]
Кривда
24.02.2016 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (vinsentvega @ 24.02.2016 - 22:20)
Кривда
Ога.
К сожалению, старение неизбежно. Так же, как и приближение Нового года.

Восьмое марта близко , близко)
Да, никто-же и не спорит, что старость неизбежна..
Только и в старости есть свои прелести
И нужно достойно к ней прийти)
 
[^]
WhiskIn
25.02.2016 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Кривда , не хочу показаться навязчивым, но пишете вы интересно. В Клуп не пробовали заходить? Где местные графоманы пейсатели тусуются?
 
[^]
Кривда
25.02.2016 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (WhiskIn @ 25.02.2016 - 01:26)
Кривда , не хочу показаться навязчивым, но пишете вы интересно. В Клуп не пробовали заходить? Где местные графоманы пейсатели тусуются?

Спасибо!)
Но если бы я знала туда дорогу, то непременно бы зашла, а так, я пока в инкубаторе. И мне здесь нравится.
 
[^]
devisers
26.02.2016 - 04:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 98
Вот есть у меня кот. Официальной его хозяйкой считается домоправительница Татьяна, но живёт этот кот исключительно со мной. Уже лет восемь. Кот черезвычайно стар. Если бы для таких пожилых котов делали корма, то назвать их надо было "Вискас. Со святыми упокой! Корм для соборования и отпевания". Раньше это кот был очень боевитый. Известный в нашей загородной аркадии душегуб и сластолюбец. Воплощал в себе, иначе говоря, все женские чаяния. Был собран, деловит. Регулярно душил крыс. Но годы своё взяли, будем откровенны. Раньше камни струёй дробил, а теперь и снег не тает. Каждое новое утро кот встречает с искренним удивлением. Эка, думает, вот оно как, ну тогда ещё поживём. Плохо видит, плохо слышит, передвигается падагрической походкой. Линяет. Воняет. Иногда переживает приступы паники по надуманным предлогам. Вот сидит-сидит, а потом, вспукнув от охватившего ужаса, начинает суетливо прятаться под диван. Маразматик, что скажешь. Я его люблю. Вижу в нём свою будущность.
 
[^]
Кривда
26.02.2016 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (devisers @ 26.02.2016 - 04:31)
Вот есть у меня кот. Официальной его хозяйкой считается домоправительница Татьяна, но живёт этот кот исключительно со мной. Уже лет восемь. Кот черезвычайно стар. Если бы для таких пожилых котов делали корма, то назвать их надо было "Вискас. Со святыми упокой! Корм для соборования и отпевания". Раньше это кот был очень боевитый. Известный в нашей загородной аркадии душегуб и сластолюбец. Воплощал в себе, иначе говоря, все женские чаяния. Был собран, деловит. Регулярно душил крыс. Но годы своё взяли, будем откровенны. Раньше камни струёй дробил, а теперь и снег не тает. Каждое новое утро кот встречает с искренним удивлением. Эка, думает, вот оно как, ну тогда ещё поживём. Плохо видит, плохо слышит, передвигается падагрической походкой. Линяет. Воняет. Иногда переживает приступы паники по надуманным предлогам. Вот сидит-сидит, а потом, вспукнув от охватившего ужаса, начинает суетливо прятаться под диван. Маразматик, что скажешь. Я его люблю. Вижу в нём свою будущность.

Джон,хорошо описали кота!!)))
 
[^]
Кривда
28.02.2016 - 21:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Шиповник

Уходим, оставляя дом –
Незаменимых не заменят…

Моим родителям, посвящается.


Всё чаще и чаще в своих воспоминаниях возвращаюсь к тому летнему утру, яркому, радостному, в пятнах солнечных бликов, лежащих на всём вокруг и беззвучно вздрагивающих от малейшего шевеления воздуха в вершинах двух старых берёз, что растут в палисаднике – летнему утру 2009 года. Я просыпаюсь от того, что нежный, трепетный аромат щекочет мне ноздри. Спросонья не могу понять, откуда струится этот запах. Открыв глаза, вижу на круглом столе широкую стеклянную банку. В посудине – охапка цветущего шиповника. Над цветами вьётся мохнатая золотистая пчела. Вокруг стола, в ситцевом весёлом платье кружит мама. Она отгоняет непрошеную гостью.
- Мам, это что за натюрморт? – в недоумении спрашиваю я.
- Ой, доченька, ты проснулась, разбудила я тебя, а мне сегодня приснился удивительный сон, - Мама присаживается на краешек моей постели, - снилось мне, будто мы с твоим покойным отцом, молодые красивые в наше первое совместное лето идём по барскому парку. Ты ведь знаешь, как там красиво: вековые липы, дубы и огромные кусты ярко - розового шиповника. В руках у меня огромный, необыкновенно красивый букет этих цветов. Отец нарвал его по дороге и что удивительно, шиповник совершенно не колкий. Вдруг на нашем пути - небольшой ручеёк, а через него перекинута дощечка. Отец перепрыгнул и подаёт мне руку, чтобы я тоже перемахнула к нему. Наступила я на дощечку, а она жиблится под ногами, дрожит, как последний лист клёна, на осеннем ветру. Я остановилась в нерешительности. Посмотрела вниз, в гладь воды, а там – бездна. Стало страшно. А он с такой нежностью смотрит на меня, улыбается своей солнечной улыбкой и говорит мне: «Ну, что же, я жду тебя пятнадцать лет, а потом пеняй на себя».
- Проснулась я, а на душе так радостно, так светло, что решила нарезать шиповника и тебя порадовать. Да видно пчела вместе с цветами залетела в дом, вот и гоняюсь за ней всё утро. И вот ещё что, доченька, неужели я ещё пятнадцать лет проживу? Я же надоем вам всем, - сказала и сама своим словам улыбнулась. Я посмеялась вместе с ней над её «боязнью нам надоесть», и дела домашние затянули меня на целый день. Когда солнце начало клониться к западу заметно покраснев, я уставшая и изрядно подпалённая зашла домой из сада. Ещё в сенцах я услышала тихие всхлипы. Мама сидела за столом, обхватив руками банку с шиповником, и тихо плакала.
- Мам, что случилось? – с тревогой о ней, спросила я.
- Знаешь, дочка, я сегодня весь день думаю о сне. Почему именно шиповник мне приснился? Да вся моя жизнь – шиповник. Была когда-то цветущей и плоды есть, вот они – мои дети, внуки и правнуки, и шипов в моей жизни было предостаточно. Каждая колючка пронзала мне сердце и кровоточила. Родителей лишилась рано, схоронила брата, мужа, внука, сына. - Как только сердце моё всё это еще терпит и до сих пор не разорвётся от незаживающих ран. - А во сне, шипы не кололись, потому что рядом был самый дорогой человек, который и после своей смерти остался для меня олицетворением всего самого лучшего в моей жизни.– И взяв мою руку в свою, в такую мягкую, в такую родную, она прошелестела: «А ведь я в этом году умру…». Я застыла с немым вопросом в глазах. - В декабре будет пятнадцать лет, как нет его с нами,- продолжала она, - вот он и напомнил мне, что ждёт.

P.S. Сон оказался вещим. В сентябре в приёмном покое больницы, куда я её привезла на неотложке с подозрением на инфаркт, она сказала мне, без намёка на панику:
- Что ж, дочка, видно хватит – пожила.
И вслед за любимым ушла навсегда в ту страну, где тишь и благодать.

© Кривда

Это сообщение отредактировал ZM87 - 4.08.2016 - 12:19

Не все ещё рассказаны слова ©Кривда
 
[^]
A138
28.02.2016 - 21:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 72
До слёз...
Родители живы, слава богу, но понимаю, что они не вечны...

Это сообщение отредактировал A138 - 28.02.2016 - 21:26
 
[^]
Кривда
28.02.2016 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (A138 @ 28.02.2016 - 21:25)
До слёз...
Родители живы, слава богу, но понимаю, что они не вечны...

дда, не вечны...и понимаешь, что без них фигово, только тогда, когда уже ничего не вернуть...
 
[^]
Recept
28.02.2016 - 21:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
че то грустно , папа "ушел" в НГ 15 лет назад , маму выхаживаем , каждый день , каждая ночь как по лезвию , очень им( родителям) помогает когда говоришь с ними про их детство , молодость , даже кажется иногда , что все поправимо .Вот уже и взгляд осмысленный , задорный , жаль , что ненадолго.
Понимаешь , что жизнь коротка (
 
[^]
Krokokosha
28.02.2016 - 21:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 62
Плачу. Сегодня 24-я годовщина смерти отца. Как-то совпал ваш пост...
 
[^]
Кривда
28.02.2016 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Krokokosha @ 28.02.2016 - 21:41)
Плачу. Сегодня 24-я годовщина смерти отца. Как-то совпал ваш пост...

ничего просто так не бывает....
 
[^]
Bobrdobrsam
28.02.2016 - 21:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 201
Эта та черта ,которую пока все живы мы боимся , когда ушли остается незаживающей раной .
 
[^]
Кривда
28.02.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (Bobrdobrsam @ 28.02.2016 - 21:55)
Эта та черта ,которую пока все живы мы боимся , когда ушли остается незаживающей раной .

незаменимых не заменишь...дя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24987
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх