Четыре мифа о том, как живётся в столице, Про мифы о жизни в Москве...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
foxpro
28.03.2015 - 16:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 235
216
Кажется, что москвичи работают меньше, но получают больше. И ещё можно запросто напроситься в гости к родственникам, живущим в столице, или попросить их ночью отправить посылку с зефиром в Красноярск.
До своей понаехавшей в столицу жизни я кое в чем сильно заблуждалась относительно того, как эта жизнь выглядит. Не претендуя на объективность, хочу рассказать в чем именно. И еще чуть-чуть о том, за что на нас могут обижаться наши друзья с малой родины и почему этого делать не надо.

Взято отсюда: LJ

Четыре мифа о том, как живётся в столице
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
foxpro
28.03.2015 - 16:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 235
Раз: в регионах принято считать, что в Москве никто не работает, а только получают огромные зарплаты ни за что. Я, например, в этом не сомневалась. Еще я не сомневалась в том, что я мегакрутой профессионал. Еще бы! Нас таких как я пять штук на Красноярск было и все нас по именам знали. Я свою последнюю работу в Красноярске как нашла? Зашла к главному инженеру в кабинет и сказала: «Здравствуйте, я Аня Уманская, хочу у вас работать и зарплата мне нужна такая-то (повыше среднего по городу)». Взяли естественно. Реалии столичной жизни оказались немного другими. Точнее даже сильно другими. Зарплаты тут выше всего раза в два, а работают больше раз в десять. И не только больше и быстрее, но и качественнее. И я стала работать больше, быстрее и качественнее. За эти два года я переучилась с нуля, к работе своей подхожу ответственнее, а речи о том, чтобы в пять нуль нуль встать и уйти за личной жизнью не идет. Личная жизнь будет после того, как все переделаешь, пусть это даже десять вечера. Это такая столичная норма. И когда бывшие красноярские коллеги где-нибудь в аське заводят разговор о том, что «тебе хорошо, тебе зарплату регулярно платят и такую большую», то стукнуть хочется. Или вот недавно разговор был с мальчиком, работает архитектором в Красноярске, уже лет десять в одной конторе, где зарплату частенько задерживают. Он жаловаться начал, я ему попробовала посоветовать место, где все вовремя и стабильно, а он сказал, что там работать не сможет, потому что там следят за тем, чтобы сотрудники вовремя приходили и уходили не раньше и вообще присутствовали на своем рабочем месте.

Два: просто расскажу две истории, а уже потом сделаю выводы из них.
История первая, короткая. Как-то пишет мне двоюродная сестра: «Привет! Анечка, помоги, пожалуйста — нужно срочно найти человечка, который за вознаграждение встретит посылку в шереметьево сегодня в 16:00. Есть кто-нибудь на примете?»
История вторая, подлиннее. Прилетела к моей подруге сестра в гости с другого конца нашей страны. Родственники на обратную дорогу надавали ей гостинцев целый чемодан. Дело было перед новым годом, в Москве адские пробки, чемоданы (их уже получается два) большие и тяжелые, в метро с ними не спустишься, а на нужный экспресс по пробкам на машине девочки опоздали. Села сестра подруги на следующий, в аэропорт приехала после окончания регистрации. Чемодан с личными вещами смогла взять на борт, а гостинцы пришлось оставить в аэропорту. За которыми моя подруга на следующий день в Шереметьево по московским предновогодним пробкам ехала несколько часов. И что вы думаете в том «подарочном» чемодане было? Что такого особенного должно было улететь на Дальний Восток? Кроме прочего конфеты, роба для работы на даче, гели для душа и зефир Шармэль.
Дорогие земляки, метнуться в аэропорт, на вокзал, в магазин за какими-нибудь духами, которых не продается в Красноярске, а потом выслать их вам диэчэлом ни фига не просто, не дешево и не быстро. Проще вам заказать эти духи в интернете и сесть на экспресс в аэропорту. Никто ни за какое вознаграждение в Шереметьево в свой единственный выходной не поедет. Да и какое должно быть вознаграждение и что за ценная передача, если билеты туда-сюда стоят 900 рэ? Курьер дешевле если что.

Три: я всегда почему-то стеснялась останавливаться у своих московских друзей, всегда думала, что в гостинице удобнее. На самом деле лично мне удобнее, чтобы мои друзья останавливались у меня. Меня это нисколько не напрягает, зато весь гемор по поводу найти место и время, чтобы таки пересечься отваливается. Так что если я вам говорю, что вы можете жить у меня, то это ни для красного словца, правда можете. С другой стороны: если вас не зовут, то пожалуй лучше и не проситься. Найдут способ отказать, какой-нибудь вежливый и недвусмысленный.

Четыре: меня часто спрашивают, а как тут у нас с работой? как найти? а у вас в организации место есть? Бесполезно задавать такие вопросы. Если вы крутой профессионал, то о вас тут и так знают без меня и уже один раз позвали. Если вы отказались, то уговаривать не будут. Если вы нужны в это время и в этом месте, то я вам скажу. А ваше дело приехать к нужному сроку. А ныть годами «я бы был не против поработать в Москве, мне бы место» бессмысленно. Ваши друзья вас пристраивать, уговаривать свое руководство, убеждать его подождать пару недель, пока вы чемоданы соберете, не будут.
Еще может быть, что друг вы хороший, но обладаете совершенно немосковскими качествами как работник. И ваши друзья, поварившись в этой каше сколько-то, уже это понимают и не возьмут за вас ответственность. Поэтому если хотите тут быть, то приезжайте и пробуйте сами.

Это сообщение отредактировал foxpro - 28.03.2015 - 16:37
 
[^]
Vic1996
28.03.2015 - 16:34
352
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Опять про тяжёлую судьбу жителей столицы?!!!!!
Да мы уже знаем!
 
[^]
Sardelidze
28.03.2015 - 16:34
172
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 62
Я москвич. И хули?
И да...


Четыре мифа о том, как живётся в столице
 
[^]
TuRaNT
28.03.2015 - 16:35
124
Статус: Offline


Регистрация: 15.12.11
Сообщений: -2
хочешь хорошо зарабатывать и вкусно жрать придется вставать в 5 утра и ложится в 12 ночи, это жизнь уважаемая.
 
[^]
sergejperes
28.03.2015 - 16:39
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 221
Цитата (foxpro @ 28.03.2015 - 16:31)
Зарплаты тут выше всего раза в два, а работают больше раз в десять. И не только больше и быстрее, но и качественнее.

Ну ты расскажи, а мы послушаем. Например о "технически обоснованных нормах" (ТОН), техпроцессе, о норма-часах. Вот в "Силовых машинах, например, чем ближе к Москве, тем выше тарифы.

Это сообщение отредактировал sergejperes - 28.03.2015 - 16:44
 
[^]
massadig
28.03.2015 - 16:40
7
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Цитата (TuRaNT @ 28.03.2015 - 16:35)
хочешь хорошо зарабатывать и вкусно жрать придется вставать в 5 утра и ложится в 12 ночи, это жизнь уважаемая.

Это еще не все. Самое главное, это пройти конкурс и попасть на такое хлопотное хозяйство. Меня вот на управляющего Metro C&C не в зяли, но я ничуть не стыжусь, потому что там конкурс был огромный.
 
[^]
kotd
28.03.2015 - 16:41
189
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
специально залогинился, чтобы шпалу поставить..

шо за сопли розовые?? нету такого, ведь каждый провинциал знает, что в Москве зарплаты от 100 тыс начинаются, встаете вы все в 10 часов, работаете с 12 до 5, и потом отдыхаете...
 
[^]
СИБИРЯК154
28.03.2015 - 16:41
239
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
В четверг знакомая Москвичка улетела на Кипр. Горящая путевка ей обошлась 11 тысяч РУБЛЕЙ...
Блеать, мне до Москвы долететь 19 тыр надо. Обидно
 
[^]
Gesserman
28.03.2015 - 16:42
126
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 687
Тож расскажу историю.
Не далее как вчера, звонит наш нач и страшным шепотом сообщает едет САМ. Ну в смысле, начальник нашего начальника и чтоб мы были готовы. Бросаем всю работу , начинаем наводить порядки, вплоть до мытья полов и уборки мусора на территории. да...
Не заехал. Пронесло. Оказывается был в другом районе Москвы.
Заехал туда, посидел - посмотрел. И говорит нашему начальнику:
- а чего они у тебя все такие хмурые? Уволь их всех
Сидим вот теперь все , улыбаемся
 
[^]
esaulZ
28.03.2015 - 16:43
91
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Зачем это писать???

Я и в Иркутске на 2 работах... кто не работает, и в Москве лентяй...

Как особенности жизни и работы, давно известно как в Москве и что.
Сочуствие? А зачем? Осознанный отъезд, взрослые люди, ну нравится вам в Москве, статус, близость Эвропы или что там, еще, горбатьтесь...

Лично по мне, более размеренная жизнь лучше, даже Иркутск движухой напрягает иногда...

Это сообщение отредактировал esaulZ - 28.03.2015 - 16:47
 
[^]
lionheart51
28.03.2015 - 16:44 [ показать ]
-149
Sardelidze
28.03.2015 - 16:45
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 62
Цитата (СИБИРЯК154 @ 28.03.2015 - 16:41)
В четверг знакомая Москвичка улетела на Кипр. Горящая путевка ей обошлась 11 тысяч РУБЛЕЙ...
Блеать, мне до Москвы долететь 19 тыр надо. Обидно

"В гостях у сказки"...



Четыре мифа о том, как живётся в столице
 
[^]
Ivanova
28.03.2015 - 16:46
143
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
не в зяли,


И п равильно.
 
[^]
Emmetoya
28.03.2015 - 16:46
8
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Мск - большой город с большими возможностями. Есть конечно ебантяйство и своя специфика, но большое плавание происходит в большом городе.
 
[^]
Narkozzz
28.03.2015 - 16:48
52
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
Кажется, что москвичи работают меньше, но получают больше.

Это не миф, в Москве много платят как работающим много, так и нихуя не делающим. Секретарша со знанием английского получает от 40 тысяч рублей. Обязанности те же, что и у ресепшщионисток замкадья.
 
[^]
Sardelidze
28.03.2015 - 16:48
83
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 62
Цитата (lionheart51 @ 28.03.2015 - 16:44)
Ахаха, очередная сказка как плохо живется морквичам в столице с шестизначными зарплатами. Вы сук даже во время Великой отечественной жировали, колбасу хавали пока Ленинград в блокаде умирал.

Нельзя...Просто нельзя такую хуергу нести! У вас комплекс неполноценности? Или просто, пиздануть ахинею не подумавши - бесценно?! Рукалицо блеать...
 
[^]
koot154
28.03.2015 - 16:48
117
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Поддержу срачь - да вы ахуели там в своих москвах...!
 
[^]
Kaira
28.03.2015 - 16:49
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Убивают "друзья" которые 10 лет не звонили , потом вспомнили )))) Их надо перевезти на экспрессе из Домодедово в Шереметьево ))))) При этом не уточняют мой график , цену билетов ( в 4 стороны )))))
 
[^]
gonya
28.03.2015 - 16:49
285
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 241
alik.gif

Это сообщение отредактировал gonya - 28.03.2015 - 16:57

Четыре мифа о том, как живётся в столице
 
[^]
NickelOdeon
28.03.2015 - 16:50
6
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (Gesserman @ 28.03.2015 - 16:42)
Тож расскажу историю.
Не далее как вчера, звонит наш нач и страшным шепотом сообщает едет САМ. Ну в смысле, начальник нашего начальника и чтоб мы были готовы. Бросаем всю работу , начинаем наводить порядки, вплоть до мытья полов и  уборки мусора на территории. да...
Не заехал. Пронесло. Оказывается был в другом районе Москвы.
Заехал туда, посидел - посмотрел. И говорит нашему начальнику:
- а чего они у тебя все такие хмурые? Уволь их всех
Сидим вот теперь все , улыбаемся

Ну текст ТС так то гогно... Оценивать не буду. У каждого своя работа в Мск...

Но вот этот коммент зацепил! Это где такие пидоры-начальники??? В госструктурах?

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 28.03.2015 - 16:51
 
[^]
михрюндель
28.03.2015 - 16:50
128
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 300
бред.на заводах в областях херачат до 9 вечера и по субботам за сраные 25.работают они больше bravo.gif

Это сообщение отредактировал михрюндель - 28.03.2015 - 16:50
 
[^]
chuzhba
28.03.2015 - 16:50
49
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (Sardelidze @ 28.03.2015 - 21:45)
Цитата (СИБИРЯК154 @ 28.03.2015 - 16:41)
В четверг знакомая Москвичка улетела на Кипр. Горящая путевка ей обошлась 11 тысяч РУБЛЕЙ...
Блеать, мне до Москвы долететь 19 тыр надо. Обидно

"В гостях у сказки"...

а в чем сказка?
Из какого-нибудь Владивостока до Москвы и правда в один конец тясяч 19 билет стоит. А из Москвы на Кипр али еще куды в Европе ГОРАЗДО дешевле слетать. Тем более по горящей путевке. dont.gif
 
[^]
Narkozzz
28.03.2015 - 16:50
6
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Ну и ещё показатель - рабочий день офисного москвича начинается в 10 утра, длиться он может до начала следующего дня, но может и не длиться. В общем Москва рано вставать не любит, но и рано ложиться тоже.
 
[^]
ленкоранец
28.03.2015 - 16:51
135
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Проникся. Пожалел. Смахнул скупую мушскую слезу.
Дорогие маасквачи, вертайтесь взад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96441
0 Пользователей:
Страницы: (45) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх