Про русский капитализЬм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlvinaKara
23.01.2020 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Кокошка @ 23.01.2020 - 12:02)
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 11:37)
ну и после первого повышения к начальнику отдела продаж прибегает Эйчар с воплями что  весь отдел выложил свои резюме , и второго повышения ни кто ждать не будет уйдут уже после первого или придется поднимать процент с продаж
Продажнике и закупки в большинстве контор это белая кость приносящая основной доход , если работает давно , он по конторам этой направленности может кочевать кругами по несколько раз работая в одной и той же только на разных условиях , какой на хер подъем плана , план выставляется раз в год , если форсмажоров нет  то не меняется.

В Москве или Питере - возможно и уволятся, потому что есть, куда пойти. А в городах с населением в 30-500 тысяч даже опытный продажник просидит без работы полгода, потому что мест нихрена нет.

agree.gif
А то москвичи со своим "такого не бывает" уже задрали
 
[^]
AlvinaKara
23.01.2020 - 12:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 11:37)
Цитата (Матрос1984 @ 23.01.2020 - 11:27)
Цитата (КJongUn @ 22.01.2020 - 23:05)
Какой пиздешь! Кто это писал?  Заводить дела на курицу, несущую золотые яйца, чтобы не платить бонусов? Это же каким дебилом должен быть автор чтобы такую хуергу придумать?

Сплошь и рядом такое.С УД припиздели,а всё остальное так и есть.Старая добрая морковка на палке впереди осла.
Ставиться план и если он выполняется,то на следующий месяц,либо квартал,повышается.Тупо для того что бы не платить зарплату.

ну и после первого повышения к начальнику отдела продаж прибегает Эйчар с воплями что весь отдел выложил свои резюме , и второго повышения ни кто ждать не будет уйдут уже после первого или придется поднимать процент с продаж
Продажнике и закупки в большинстве контор это белая кость приносящая основной доход , если работает давно , он по конторам этой направленности может кочевать кругами по несколько раз работая в одной и той же только на разных условиях , какой на хер подъем плана , план выставляется раз в год , если форсмажоров нет то не меняется.

- выставить план на текущий месяц числа так 15? Легко!
- увеличить план, когда видят что его выполнят и нужно будет выплатить всем зп больше, чем обычно? Легко!
- менять мотивацию несколько раз в год? Легко!
- не показывать и не объяснять из чего складывается твоя премия? Легко!

С этим лично сталкивалась работая в:
- крупном нац фарм дистрибьюторе с участием иностранного капитала
- местной конторе регионального значения со штатом 120 человек и тремя филиалами в др регионах, с суммарным оборотом в месяц около 100млн.
И кстати пыталась уговорить всех поддержать меня и написать одномоментно заявления. Хер кто меня поддержал. Зато весь отдел тихо уволился по одному после моего ухода через полгода.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 23.01.2020 - 12:47
 
[^]
burialrat
23.01.2020 - 12:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 12:35)
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 11:15)
А баба договор свой не читала ?
Или она на рынке из контейнера торгует и вся бухгалтерия в тетрадке ,
Вроде ТС написал закрыла сдельщиной контрактов на 150.000 , не премии не бонусы а процент с продаж , отраженный в фин документах фирмы , при таких раскладах очередь в контору из проверяющих организаций выстроится не на один месяц , штрафы если они не оговорены конкретно и ге прописаны в трудовом договоре , начальник может дома с женой друг другу в ролевых играх выписывать , иначе это и на мошейничество потянет легко .
История напоминает , нечсчастную судьбу продавца из ларька , но ни как не из крупной конторы

Это все справедливо для белой зп. При выплатах в конвертах дир тебя штрафует так как хочет его левая пятка. Хер ты докажешь несправедливость штрафов.

А где гарантия , что тебе вообще заплатят если зарплата не белая и ты не можешь прийти к директору и вставить ему паяльник в жопу , тоесть изначально соглашаешься работать за еду после вот такие посты в интернернетах ,

, и плотом ты продаван , через тебя идет документооборот , счета , имена директоров и контор , ну снимай копии , год отработал , это уже приятный бонус для налоговой , сначала устроится в контору Никонора потом возмущаться несправедливостью и нарушением трудового законодательства и договора.
 
[^]
Angelberth
23.01.2020 - 12:57
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 12:46)
И кстати пыталась уговорить всех поддержать меня и написать одномоментно заявления. Хер кто меня поддержал. Зато весь отдел тихо уволился по одному после моего ухода через полгода.

Знаю человека, который так же, подговаривал всех увольняться. Ну и да, начальство там так же примерно делало, если работать нормально, выходило 60-70 тыщ, потом начались всякие смены мотивации и уже до 50-55 на руки надо было конкретно так въебывать чуть не по 14 часов. Один подговаривал "давайте все уйдем". Никто не ушел, ибо 50 на руки уже более-менее неплохо, семьи-дети-ипотеки. Он ушел один, и потом долго не мог устроиться на искомые для него 60-70, то есть вроде собеседования есть, но "мы вам перезвоним" и все тут. Потом снизил планку, до тех же 50-55, чтобы найти работу, ибо 60-70 ему никто платить не хотел. Подозреваю, и хозяин бизнеса решил так же - эта работа в среднем по рынку стоит полтинник, на 50-55 я найду людей по-любому, если те что есть согласны на понижение - пусть работают, не согласны - пусть уебывают.
 
[^]
AlvinaKara
23.01.2020 - 13:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Angelberth @ 23.01.2020 - 12:57)
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 12:46)
И кстати пыталась уговорить всех поддержать меня и написать одномоментно заявления. Хер кто меня поддержал. Зато весь отдел тихо уволился по одному после моего ухода через полгода.

Знаю человека, который так же, подговаривал всех увольняться. Ну и да, начальство там так же примерно делало, если работать нормально, выходило 60-70 тыщ, потом начались всякие смены мотивации и уже до 50-55 на руки надо было конкретно так въебывать чуть не по 14 часов. Один подговаривал "давайте все уйдем". Никто не ушел, ибо 50 на руки уже более-менее неплохо, семьи-дети-ипотеки. Он ушел один, и потом долго не мог устроиться на искомые для него 60-70, то есть вроде собеседования есть, но "мы вам перезвоним" и все тут. Потом снизил планку, до тех же 50-55, чтобы найти работу, ибо 60-70 ему никто платить не хотел. Подозреваю, и хозяин бизнеса решил так же - эта работа в среднем по рынку стоит полтинник, на 50-55 я найду людей по-любому, если те что есть согласны на понижение - пусть работают, не согласны - пусть уебывают.

Дак ваши слова как раз и являются подтверждением, что "уходи - не уходи" тебе всё равно выше чем в среднем по рынку не заплатят. Поэтому и нет смысла рвать жопу.
Как-то к нам приезжала бизнес-тренер и в ходе общения с ней, когда кто-то сказал о несправедливости начальства и что мы буквально всю душу вкладывали в работу, она ответила "а кто вас просил душу вкладывать?". Вот лично меня это как холодным душем окатило. Так что я теперь пальцем лишний раз шевелить не буду.
 
[^]
AlvinaKara
23.01.2020 - 13:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 12:53)
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 12:35)
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 11:15)
А баба договор свой не читала ?
Или она на рынке из контейнера торгует и вся бухгалтерия в тетрадке ,
Вроде ТС написал закрыла сдельщиной контрактов на 150.000 , не премии не бонусы а процент с продаж , отраженный в фин документах фирмы , при таких раскладах очередь в контору из проверяющих организаций выстроится не на один месяц , штрафы если они не оговорены конкретно и ге прописаны в трудовом договоре , начальник может дома с женой друг другу в ролевых играх выписывать , иначе это и на мошейничество потянет легко .
История напоминает , нечсчастную судьбу продавца из ларька , но ни как не из крупной конторы

Это все справедливо для белой зп. При выплатах в конвертах дир тебя штрафует так как хочет его левая пятка. Хер ты докажешь несправедливость штрафов.

А где гарантия , что тебе вообще заплатят если зарплата не белая и ты не можешь прийти к директору и вставить ему паяльник в жопу , тоесть изначально соглашаешься работать за еду после вот такие посты в интернернетах ,

, и плотом ты продаван , через тебя идет документооборот , счета , имена директоров и контор , ну снимай копии , год отработал , это уже приятный бонус для налоговой , сначала устроится в контору Никонора потом возмущаться несправедливостью и нарушением трудового законодательства и договора.

Гарантии естессно никакой. Но если в городе буквально всего пара фирм где в принципе можно работать, то выбирать особо не приходится.
В нашем регионе водой и соками занимается две-три фирмы. Условия у них у всех одинаковые: минималка, а остальное в конверте. Что делать предлагаешь?
Есть еще одна алкогольная самая крупная в регионе. Владелец ее бывший депутат и имеет связи. Ты всерьез думаешь, что сканы с доков его напугают? К нему регулярно проверки приходят и не видят нарушений в том, что весь (!) персонал оформлен на четверть ставки, а ты про сканы с доков faceoff.gif

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 23.01.2020 - 13:08
 
[^]
Greyshadow
23.01.2020 - 13:10
9
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
"Российский" капиталист часто оказывается той национальности, у которой наебать и кинуть считается чуть ли не подвигом. gigi.gif

Никогда не работайте на армян, хохлов и евреев. Им русского наебать прям в радость. Сам столкнулся. Не все плохие, конечно, но мне хорошие не попадались. lol.gif

Отдельная тема - москвичи. Вроде на вид и русский, а хуже еврея. moral.gif

За всю карьеру работал в полутора десятках контор. И только в двух платили честно, как обещали. И даже больше. Но я заработал.)

 
[^]
fatting
23.01.2020 - 13:19
6
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 174
Цитата (Angelberth @ 23.01.2020 - 12:57)
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 12:46)
И кстати пыталась уговорить всех поддержать меня и написать одномоментно заявления. Хер кто меня поддержал. Зато весь отдел тихо уволился по одному после моего ухода через полгода.

Знаю человека, который так же, подговаривал всех увольняться. НПодозреваю, и хозяин бизнеса решил так же - эта работа в среднем по рынку стоит полтинник, на 50-55 я найду людей по-любому, если те что есть согласны на понижение - пусть работают, не согласны - пусть уебывают.

Так же знаю реальную историю - у моего сокурсника по институту. Так же вся бригада написала заявления на увольнение, требуя повышения зарплаты.
Хозяин закусил удила и уволил всех нахуй. Мы с корешом в этот момент аккурат были на сессии (учились заочно) и данная ситуация прошла мимо него. По возвращению он немного прифигел от пустой конторы и от того что ему предложили повышение - назначили мастером.
В итоге набрали новых людей с улицы - по началу, по его словам с новыми было ох как трудно - у каждого над душой надо было стоять и объяснять но потом втянулись.
такая замена не прошла бесследно - были сорваны сроки у пары объектов, получились залеты на штрафы и пени - но мораль такова, что кто платит бабки тот и быкует - это его выбор.
И совсем ПЫ.СЫ. потом мой кореш в сговоре с бухгалтером и главным инженером открыли свою параллельную фирму куда начали втихаря перекидывать заказы, а потом и вовсе ушли туда прихватив с собой элитную часть бригады. Фирма после их ухода через год обанкротилась.
 
[^]
00eugene00
23.01.2020 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Такое впечатление, что в России остались одни менеджеры по продажам. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Матрос1984
23.01.2020 - 13:24
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 00:46)
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 11:37)
Цитата (Матрос1984 @ 23.01.2020 - 11:27)
Цитата (КJongUn @ 22.01.2020 - 23:05)
Какой пиздешь! Кто это писал?  Заводить дела на курицу, несущую золотые яйца, чтобы не платить бонусов? Это же каким дебилом должен быть автор чтобы такую хуергу придумать?

Сплошь и рядом такое.С УД припиздели,а всё остальное так и есть.Старая добрая морковка на палке впереди осла.
Ставиться план и если он выполняется,то на следующий месяц,либо квартал,повышается.Тупо для того что бы не платить зарплату.

ну и после первого повышения к начальнику отдела продаж прибегает Эйчар с воплями что весь отдел выложил свои резюме , и второго повышения ни кто ждать не будет уйдут уже после первого или придется поднимать процент с продаж
Продажнике и закупки в большинстве контор это белая кость приносящая основной доход , если работает давно , он по конторам этой направленности может кочевать кругами по несколько раз работая в одной и той же только на разных условиях , какой на хер подъем плана , план выставляется раз в год , если форсмажоров нет то не меняется.

- выставить план на текущий месяц числа так 15? Легко!
- увеличить план, когда видят что его выполнят и нужно будет выплатить всем зп больше, чем обычно? Легко!
- менять мотивацию несколько раз в год? Легко!
- не показывать и не объяснять из чего складывается твоя премия? Легко!

С этим лично сталкивалась работая в:
- крупном нац фарм дистрибьюторе с участием иностранного капитала
- местной конторе регионального значения со штатом 120 человек и тремя филиалами в др регионах, с суммарным оборотом в месяц около 100млн.
И кстати пыталась уговорить всех поддержать меня и написать одномоментно заявления. Хер кто меня поддержал. Зато весь отдел тихо уволился по одному после моего ухода через полгода.

Хартман, да?))
 
[^]
AlvinaKara
23.01.2020 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Матрос1984 @ 23.01.2020 - 13:24)
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 00:46)
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 11:37)
Цитата (Матрос1984 @ 23.01.2020 - 11:27)
Цитата (КJongUn @ 22.01.2020 - 23:05)
Какой пиздешь! Кто это писал?  Заводить дела на курицу, несущую золотые яйца, чтобы не платить бонусов? Это же каким дебилом должен быть автор чтобы такую хуергу придумать?

Сплошь и рядом такое.С УД припиздели,а всё остальное так и есть.Старая добрая морковка на палке впереди осла.
Ставиться план и если он выполняется,то на следующий месяц,либо квартал,повышается.Тупо для того что бы не платить зарплату.

ну и после первого повышения к начальнику отдела продаж прибегает Эйчар с воплями что весь отдел выложил свои резюме , и второго повышения ни кто ждать не будет уйдут уже после первого или придется поднимать процент с продаж
Продажнике и закупки в большинстве контор это белая кость приносящая основной доход , если работает давно , он по конторам этой направленности может кочевать кругами по несколько раз работая в одной и той же только на разных условиях , какой на хер подъем плана , план выставляется раз в год , если форсмажоров нет то не меняется.

- выставить план на текущий месяц числа так 15? Легко!
- увеличить план, когда видят что его выполнят и нужно будет выплатить всем зп больше, чем обычно? Легко!
- менять мотивацию несколько раз в год? Легко!
- не показывать и не объяснять из чего складывается твоя премия? Легко!

С этим лично сталкивалась работая в:
- крупном нац фарм дистрибьюторе с участием иностранного капитала
- местной конторе регионального значения со штатом 120 человек и тремя филиалами в др регионах, с суммарным оборотом в месяц около 100млн.
И кстати пыталась уговорить всех поддержать меня и написать одномоментно заявления. Хер кто меня поддержал. Зато весь отдел тихо уволился по одному после моего ухода через полгода.

Хартман, да?))

Нет. Хартманн же производитель. А я про дистрибьютора.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 23.01.2020 - 13:29
 
[^]
Loki3D
23.01.2020 - 13:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (НоскиВТрусах @ 23.01.2020 - 10:55)
Цитата (Девятипалый @ 23.01.2020 - 10:46)
Цитата (НоскиВТрусах @ 23.01.2020 - 10:43)
а когда сделаешь что то уникальное, работоспособное, то завод не закроется, да. Просто хозяева будут другие.
Заебут проверками, налоговой, трудовой и т.п., что проще будет продать бизнес рафику.

Много бизнесов продали рафику? )

Я простой работник которое это наблюдал. Я хочу прожить жизнь спокойно и без лишних нервов являясь профессионалом своего дела.

В этих ваших интернетах все профессионалы своего дела lol.gif
 
[^]
andyhash
23.01.2020 - 13:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1477
Цитата (Harry77 @ 23.01.2020 - 11:07)
С точки зрения директора проще и дешевле взять новую курицу

Меня уволили в 2007 году из конторы в которой проработал 7 лет и делал примерно 70%оборота. Директор подумал тогда- а нахуя мне ему платить такие бабки? Я на эти деньги найму 5 пионеров и они мне сделают в 5 раз больше. Ну или в 3.
Нихуя не сделали и на следующий год кризис ебнул. Вообще продажи упали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
burialrat
23.01.2020 - 13:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 13:06)
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 12:53)
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 12:35)
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 11:15)
А баба договор свой не читала ?
Или она на рынке из контейнера торгует и вся бухгалтерия в тетрадке ,
Вроде ТС написал закрыла сдельщиной контрактов на 150.000 , не премии не бонусы а процент с продаж , отраженный в фин документах фирмы , при таких раскладах очередь в контору из проверяющих организаций выстроится не на один месяц , штрафы если они не оговорены конкретно и ге прописаны в трудовом договоре , начальник может дома с женой друг другу в ролевых играх выписывать , иначе это и на мошейничество потянет легко .
История напоминает , нечсчастную судьбу продавца из ларька , но ни как не из крупной конторы

Это все справедливо для белой зп. При выплатах в конвертах дир тебя штрафует так как хочет его левая пятка. Хер ты докажешь несправедливость штрафов.

А где гарантия , что тебе вообще заплатят если зарплата не белая и ты не можешь прийти к директору и вставить ему паяльник в жопу , тоесть изначально соглашаешься работать за еду после вот такие посты в интернернетах ,

, и плотом ты продаван , через тебя идет документооборот , счета , имена директоров и контор , ну снимай копии , год отработал , это уже приятный бонус для налоговой , сначала устроится в контору Никонора потом возмущаться несправедливостью и нарушением трудового законодательства и договора.

Гарантии естессно никакой. Но если в городе буквально всего пара фирм где в принципе можно работать, то выбирать особо не приходится.
В нашем регионе водой и соками занимается две-три фирмы. Условия у них у всех одинаковые: минималка, а остальное в конверте. Что делать предлагаешь?
Есть еще одна алкогольная самая крупная в регионе. Владелец ее бывший депутат и имеет связи. Ты всерьез думаешь, что сканы с доков его напугают? К нему регулярно проверки приходят и не видят нарушений в том, что весь (!) персонал оформлен на четверть ставки, а ты про сканы с доков faceoff.gif

Ну так в этих фирмах продажники не нужны , нужны продавцы , так как круг клиентов ограничен и не растет , там можно собаку продавать научить , я имел ввиду конторы ну допустим торгующие металлом , когда у опытного продавана план 100-300 миллинов в месяц и он его перекрывает постоянно , а у новенького 50 и он его за два года ни разу не выполнил ему платят 70-80.000 чтоб с голоду не сдох и на переспективу скидывая тощих клиентов , ебли много толку не много но клиент может вырасти , вот я бы посмотрел на нач департамента или отдела уволившего продажника делающего 300 лямов в месяц , у него тоже план .
 
[^]
4RX
23.01.2020 - 13:33
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Цитата (Устинов @ 23.01.2020 - 10:16)
Одна девушка, менеджер на сдельщине, заработала за месяц 150 тысяч рублей. То есть, заказов она принесла миллионов на 10-15....
...
... началась травля девушки,... Девушка уволилась.

...

Более некомпетентного вброса я не читал...ахинея полоумного... cool.gif
 
[^]
AlvinaKara
23.01.2020 - 13:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 13:30)
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 13:06)
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 12:53)
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 12:35)
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 11:15)
А баба договор свой не читала ?
Или она на рынке из контейнера торгует и вся бухгалтерия в тетрадке ,
Вроде ТС написал закрыла сдельщиной контрактов на 150.000 , не премии не бонусы а процент с продаж , отраженный в фин документах фирмы , при таких раскладах очередь в контору из проверяющих организаций выстроится не на один месяц , штрафы если они не оговорены конкретно и ге прописаны в трудовом договоре , начальник может дома с женой друг другу в ролевых играх выписывать , иначе это и на мошейничество потянет легко .
История напоминает , нечсчастную судьбу продавца из ларька , но ни как не из крупной конторы

Это все справедливо для белой зп. При выплатах в конвертах дир тебя штрафует так как хочет его левая пятка. Хер ты докажешь несправедливость штрафов.

А где гарантия , что тебе вообще заплатят если зарплата не белая и ты не можешь прийти к директору и вставить ему паяльник в жопу , тоесть изначально соглашаешься работать за еду после вот такие посты в интернернетах ,

, и плотом ты продаван , через тебя идет документооборот , счета , имена директоров и контор , ну снимай копии , год отработал , это уже приятный бонус для налоговой , сначала устроится в контору Никонора потом возмущаться несправедливостью и нарушением трудового законодательства и договора.

Гарантии естессно никакой. Но если в городе буквально всего пара фирм где в принципе можно работать, то выбирать особо не приходится.
В нашем регионе водой и соками занимается две-три фирмы. Условия у них у всех одинаковые: минималка, а остальное в конверте. Что делать предлагаешь?
Есть еще одна алкогольная самая крупная в регионе. Владелец ее бывший депутат и имеет связи. Ты всерьез думаешь, что сканы с доков его напугают? К нему регулярно проверки приходят и не видят нарушений в том, что весь (!) персонал оформлен на четверть ставки, а ты про сканы с доков faceoff.gif

Ну так в этих фирмах продажники не нужны , нужны продавцы , так как круг клиентов ограничен и не растет , там можно собаку продавать научить , я имел ввиду конторы ну допустим торгующие металлом , когда у опытного продавана план 100-300 миллинов в месяц и он его перекрывает постоянно , а у новенького 50 и он его за два года ни разу не выполнил ему платят 70-80.000 чтоб с голоду не сдох и на переспективу скидывая тощих клиентов , ебли много толку не много но клиент может вырасти , вот я бы посмотрел на нач департамента или отдела уволившего продажника делающего 300 лямов в месяц , у него тоже план .

Ну ты понимаешь, что рано или поздно у любой конторы независимо от того чем она торгует (хоть печеньками, хоть металлом) наступит предел, выше которого уже не прыгнешь. Любой рынок имеет предел. И тогда нужны будут как ты выразился продавцы. Так что та ситуация которую я описываю один фиг рано или поздно все равно возникнет.
 
[^]
AlvinaKara
23.01.2020 - 13:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Те, кто поумнее, обычно делают так: пока фирма на этапе становления и завоевания рынка всем платят честно в зависимости от достигнутых результатов (ну прям классический такой капитализм! Можно было повсеместно наблюдать в 2000-2010гг). А вот когда сегмент уже занят, доля отвоевана, а предел роста достигнут, то обычно приступают к замене старого штата на новый со снижением зарплаты.
Так что наивны те, кто думает что я тут с момента основания и значит буду работать долго gigi.gif Как раз нет, тебя скорее всего выкинут с работы под надуманным предлогом или ты сам уйдешь, когда начнут резать зп.
Так что если хочешь работать долго, надо быть в середине: лидеров кидают, а аутсайдеров увольняют.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 23.01.2020 - 13:51
 
[^]
burialrat
23.01.2020 - 13:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 13:39)

Ну ты понимаешь, что рано или поздно у любой конторы независимо от того чем она торгует (хоть печеньками, хоть металлом) наступит предел, выше которого уже не прыгнешь. Любой рынок имеет предел. И тогда нужны будут как ты выразился продавцы. Так что та ситуация которую я описываю один фиг рано или поздно все равно возникнет.

ну так где контор много это не проблема , считается .что продажник проработавший больше 2 лет на одном месте ни кому не нужен , и вот это броуновское движение , устроился и месяцев через восемь начинаешь пробивать места в других конторах на лучшие условия , и так бегая по кругу выбиваешь лучшие условия , сейчас последние пару лет похуже стало но топовые продажники по своим направлениям не парятся , и так же выдвигают условия на собеседовании все примерно в курсе объемов и сколько можно просить , базу сильно не перепрыгнешь , но ништяков в виде помощников кабинета условий работы и графика легко.
 
[^]
AlvinaKara
23.01.2020 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (burialrat @ 23.01.2020 - 13:51)
Цитата (AlvinaKara @ 23.01.2020 - 13:39)

Ну ты понимаешь, что рано или поздно у любой конторы независимо от того чем она торгует (хоть печеньками, хоть металлом) наступит предел, выше которого уже не прыгнешь. Любой рынок имеет предел. И тогда нужны будут как ты выразился продавцы. Так что та ситуация которую я описываю один фиг рано или поздно все равно возникнет.

ну так где контор много это не проблема , считается .что продажник проработавший больше 2 лет на одном месте ни кому не нужен , и вот это броуновское движение , устроился и месяцев через восемь начинаешь пробивать места в других конторах на лучшие условия , и так бегая по кругу выбиваешь лучшие условия , сейчас последние пару лет похуже стало но топовые продажники по своим направлениям не парятся , и так же выдвигают условия на собеседовании все примерно в курсе объемов и сколько можно просить , базу сильно не перепрыгнешь , но ништяков в виде помощников кабинета условий работы и графика легко.

Вот ты только что сказал ключевое словосочетание: "где контор много". Это только в Москве и Питере. В регионах контор мало, с работой плохо. Броуновское движение замедляется, потому что люди стали бояться потерять свое текущее место.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 23.01.2020 - 13:57
 
[^]
andyhash
23.01.2020 - 13:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1477
Цитата (Greyshadow @ 23.01.2020 - 13:10)
\"Российский\" капиталист часто оказывается той национальности, у которой наебать и кинуть считается чуть ли не подвигом.

Никогда не работайте на армян, хохлов и евреев. Им русского наебать прям в радость. Сам столкнулся. Не все плохие, конечно, но мне хорошие не попадались.

Отдельная тема - москвичи. Вроде на вид и русский, а хуже еврея.

За всю карьеру работал в полутора десятках контор. И только в двух платили честно, как обещали. И даже больше. Но я заработал.)

Про Москвичей- думаю ты их не видел никогда. А видел ебаную лимиту, мимикрирующую под москвичей. Мож пожили в городе несколько лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barsuk11
23.01.2020 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
про западный капитализм пиздежь галимый..
 
[^]
Аригус
23.01.2020 - 14:00
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
За спиной кинутых и оболганных в том же США стоят профсоюзы , законы , общественное мнение , репутация кинувшего и т.д..
У нас пока это очень сырые механизмы , что и позволяет недобросовестным негодяям обманывать работников..
 
[^]
AlHighlander
23.01.2020 - 14:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Построил трудовой коллектив и перед всеми объявил благодарность, вручил чек и какую-нибудь кофеварку в подарок.


О! Опять!
У нас просто капитализм не тот! Есть тёплый, ламповый, хороший, а у нас феодальное говно!

Так говорят только те, у кого не хватает умственных способностей осилить "Капитал" Маркса, где все признаки капитализма разложены по полочкам.
Эти же люди, с ограниченными умственными способностями, делают безапелляционный вывод о том, что в Китае капитализм, основываясь на одном-единственном аргументе: "патамушта там есть миллиардеры блять!"

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 23.01.2020 - 14:03

Про русский капитализЬм
 
[^]
Openmindset
23.01.2020 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Директор лично "отслюнявливает" ЗП менеджеру? Уровень компании сразу понятен.
 
[^]
AlHighlander
23.01.2020 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
раз

Про русский капитализЬм
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28786
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх