Типажи продавцов авто.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
realyu
30.04.2024 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1984
Цитата (kvg773 @ 30.04.2024 - 17:12)
ОД не имеет понятия о реальном состоянии машины. Он видит только то, что ну вообще явно. Например оценив при приемке в трейдин мой авто, сопливившийся маслом поддон двс они конечно увидели, а вот откровенно гудящий ГУР нет.

Тут вообще не имеет значения ОД, сервис на три поста или гараж - всё зависит от конкретного механика, его опыта и, естественно, всегда и везде человеческий фактор: если я работаю до 20:00, время 19:30, крайний день смены, у меня планы на вечер/затрахался за день/ сразу после работы стартую на дальняк и т.д., и тут загоняют трейд-ин "Ааааа!!! Срочно!!!! Клиент хочет нового китайца взять!!! Только сегодня!!!! Давай по-быстрому!", то у меня всего 2 варианта: либо просто нах пошлю и ничего делать не буду, либо сделаю поверхностно (если машина свежая и все косяки модели знакомы - просто по возможным косякам пробегусь). Кроме того, есть ещё политика конкретного ОД в плане диагностики трейд-ин: один требует замер компрессии и осмотр цилиндров эндоскопом вне зависимости от пробега (хоть 10т.км), но лоялен к номеру двигателя (тупо пишешь "Нет доступа", что в переводе на русский означает "В душе не ебу, где он находится") - при этом, уже было несколько случаев, когда номер перебит или отсутствует - покупатель возвращал авто. Зато другому ОД вообще наплевать на компрессию, сизый дым и т.д., но у него фобия с номерами двигателя: приходится до победного (и час, и два, и четыре!) отмачивать, скоблить, разбирать пол мотора для доступа - даже когда мотор явно уже не жилец. Собственно, за последний месяц 3 трейдиновских откапиталил, ещё 1 в огороде очереди ждёт.

пс. по поводу перекупов - мужик в Мск на каком-то аукционе (банкротов?) берёт по дешману тачки - все не старенькие по годам, но все с убитыми моторами. Уже 4ую ему капиталю. Может он и нормальные перепродаёт - без понятия. Мне только с моторами пригоняет. Делает не на отъебись, не тупо кольца подкидывает - расточка, гильзовка, новая поршневая, ГБЦ ремонт... Сколько накручивает - без понятия, меня не касается. Учитывая нынешние цены на авто, 200т.р. за капиталку - сущая ерунда.
 
[^]
Iptit
30.04.2024 - 22:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2350
Свои, реально хорошие, качественные и «вылизанные» авто продавал сам.
Дром, авито, с описанием и фото аукционных листов. Цена всегда реальна - я не жлоб.
Заебался отбиваться от неадекватов.
Мошенников, любителей «делать голову», каких то подборщиков, чудаков «а давай 500 сейчас и 500 потом?», любителей поменяться на земельный участок в дальнем подмосковье (в сызрани), сующих старые доллары куклой или приходящих на смотрины в восьмером.
Вспомнил, что товарищ держит продажную стоянку.
Теперь отдаю тачки ему, оговариваю цену, через день-два-пять звонит «приезжай забирай деньги»…
И пох мне, сколько он навернет сверху - пять тыс или сто.
Не хотели покупать у человека? Покупайте «в салоне».
Ему с его команде голову точно никто не обует.
 
[^]
zankl
30.04.2024 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4724
Цитата
"Адекватный владелец".

Наверное я из таких. Три недели назад продал свою матреху, комплектация по максимуму практически, 2006 года, пробег 270 к, за 460 тысяч.
Продажа длилась три часа, 300 звонков!!!!! Купили ребята перекупы, которые своими руками подварят, подкрасят и продадут тысяч на 150-200 больше.
Ничего не скрывал, ни по фото, ни по звонку. Пылесос и мойка обязательно, подкапотное как есть (всегда чисто). Шляп в виде оплетки и чехлов не надевал.
Три часа с момента подачи обьявления и снятия оного.
 
[^]
RAV055
1.05.2024 - 10:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 526
Перекупы - это пиздец какой-то. Продавала машину, сразу в объявлении написала, что было мелкое ДТП (царапина на бочине, не особо видно, под полировку) и вмятина на крышке (не стала делать, потому что вмятина размером с орех, а как начнут ремонтировать - пол крышки зашпатлюют-покрасят). Перекупы заебали! Типа, ой, тут бочина вся чининая... Говорю "проверь толщиномером". Проверил, по кругу не бита, не крашена) Ой, значит двери меняли. Говорю "дык, болты не слизаные, не откручивали и на всех съёмных деталях вин дублируется") Короч, через полчаса подобных доебок, говорит "думал приеду, тут баба, разведу на торг, а ты тут выебываешься". Были посланы нах, так как продавала дешевле рынка и написала, что торга не будет даже 5 тыщ. Вобщем, сдала в салон, где покупала. За неделю продался. Хуй я ещё буду что-то сама продавать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6450
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх