Кино. Оно такое!

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ACarrie 25 апр 2012 в 10:02
Шутник  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2
7
Вчера имел удовольствие посмотреть новый американский художественный фильм "Морской бой". Рассказывать о фильме ничего не буду, скажу лишь, что для одноразового просмотра и отдыха для мозга фильм очень даже ничего. Но сказать я хочу не об этом. Все мы знаем, что фильмами по компьютерным играм нас уже не удивишь, это факт. Но вот уж не думал, что доведется мне дожить до того времени, когда блокбастеры начнут снимать по настольным играм. Можно сказать по играм нашего детства. Вот и "Морской бой". Ну кто из вас не подбивал кораблики соседа по парте, нарисованные на листочке в клеточку с криками -"Е-2!", -"Убил"? А теперь, бах-бах и вуаля, получите многомиллионный проект, вполне себе смотрибельный, не шедевр конечно, но ведь никто себе цели и не ставил снимать глубокомысленный арт-хаус. Мы то ведь на такие фильмы ходим, чтоб попкорн пожрать да на спецэффекты поглазеть.
Дык вот, в результате переписки с моим другом Михаилом, тема настольных игр в кинематографе вот куда нас привела (переписка почти дословно с легкой корректировкой):

Я: но вот, никогда не думал, что доживу до времени когда блокбастеры начнут снимать по настольным играм)))))
М: точно скоро тетрис экранизируют!
Я: даже не сомневаюсь... но тетрис то все-таки компьютерная играя
М: крестики-нолики ))

* и тут "Остапов" понесло!!!

Я: Танчики ебта! помнишь играли на двойном листе бумаги...
М: это будет "военная драма, экшн" smile.gif)
Я: во, а еще к примеру "историческая эпическая сага "Шахматы"
Я: а сиквел "Шахмат"... грандиозный исторический блокбастер "Шашки"
М: "Месть шашек. Поддавки"
Я: и российский ответ от продюсеров "АдмиралЪ" и "Обитаемый остров", Режисер Тимур Бекмамбетов, в главных ролях Константин Хабенский и Гоша Куценко "драматический высокобюджетный экшн "Чапаев"
Я: или вот... нереально крутой высокобюджетный экономико-политический триллер "Преферанс"
Я: есть еще варианты?
М: ну я еще знаю такие великолепные карточные игры, как "Жопа", "Понос" и "Зассыха"...
Я: это к немецким кинематографистам видимо))))
Я: кроме карт, что у нас еще есть?
М: домино, лото, монополия smile.gif
Я: российский тактический военный блокбастер "Домино: Восход Рыбы"
Я: психологический фильм ужасов "Лото"... слоган "узнай что хранится в темном мешочке.."
Я: хитросплетения и интриги, безумная рокошь и моментальное банкротство, любовь и ненависть к ближнему... все это в новом блокбастере "Монополия"

Ну как то так... Как видите для современного кинематографа настольные игры это ж кладезь! Поле, блин, не паханое! в общем друзья мои, предлагайте свои варианты, мы ведь далеко не все вспомнили:)))) Умельцам дизайнерам можно делать плакаты к еще не существующим кинохитам)) Удачного дня!
Yap 26.08.2026 - 13:46
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Kantrabas 25 апр 2012 в 10:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Армянский дурак. Битва по пальцам. Новый замес. Спасибо что живой
1CHiEF1 25 апр 2012 в 10:08
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
0
мммм.... если честно, то большего бреда я не видел, наверно, с "поле битвы- Земля".... графики наворотили- мама дорогая, это да, но самое меньшее из зол- это полное отсутствие такого понятия, как взрывная волна, дальше- хуже... "сдаётся мне, что это была комедия" ©.... сразу говорю, это сугубо моё мнение.
Бомжык 25 апр 2012 в 10:09
заходи, ложись, здравствуй  •  На сайте 16 лет
0
"Быки&Коровы". Роковые цифры судьбы.
Вальтерман 25 апр 2012 в 10:12
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
остросоциальный триллер-детектив
фантастическая развязка хитросплетений мегасюжета
интрига до последней секунды

....."Виселица"!!!

ps фильм основан на реальных событиях
Denusik 25 апр 2012 в 10:16
Директор лолипарка  •  На сайте 16 лет
1
Пусто нынче в головах стало у режиссеров и сценаристов, вот и снимают всякую хрень типа морского боя и шерлоков холмсов, где градус спецэффектов превышает разум!
ксенофоб 25 апр 2012 в 10:29
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
эпические сражения и драматические коллизии в историческом боевике "Точки" rulez.gif

Кино. Оно такое!
yozchik1 25 апр 2012 в 10:31
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Из шахматной партии сильнейших гроссмейстеров можно кино сваять.Надо только фигурам дать человеческие имена.Каждый ход-это поворот сюжета,событие какое-нибудь в сценарии,а каждая фигура-это персонаж.Кто-то кого-то защищает ценой своей жизни,кто-то разворачивает защитную кампанию против наступательной кампании противника.В общем при должной фантазии можно тааакой сюжетец завернуть-закачаешься.И комбинаций ходов в шахматах бесконечно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 491
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх