Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит, Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Chuvachische 30 мар 2008 в 21:19
Ярила  •  На сайте 21 год
Сообщений: 1 333
0
Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Тим Бертон
В ролях: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Саша Барон Коэн, Джейн Вайснер, Лора Мишель-Келли, Эд Сандерс, Энтони Хед, Питер Боулз и др.
Сценарий: Джон Логан, Стивен Сондхайм, Хью Уилер
Бюджет: $ 50 млн.
Кассовые сборы (на 30.03.08г.): $ 150 млн.
Мировая премьера: 21 декабря 2007
Премьера в России: 10 апреля 2008



Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой. Женщина, не выдержав позора, отравилась мышьяком, а маленькую дочь Баркера, Джоанну, судья забрал к себе и удочерил — возможно, чтобы успокоить свою совесть.

Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Лавит, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Лавит, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь залучить к себе в заведение судью и прикончить его.


Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
Yap 28.08.2026 - 15:00
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Chuvachische автор 30 мар 2008 в 21:20
Ярила  •  На сайте 21 год
0
...

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
Chuvachische автор 30 мар 2008 в 21:20
Ярила  •  На сайте 21 год
0
...

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
Chuvachische автор 30 мар 2008 в 21:20
Ярила  •  На сайте 21 год
0
...

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
Chuvachische автор 30 мар 2008 в 21:22
Ярила  •  На сайте 21 год
0
...

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
MiniMe 30 мар 2008 в 21:27
Звезда  •  На сайте 19 лет
0
а меня чета утомили все эти песни-пляски и не стала досматривать why.gif
хотя Джонни крут..
ferggushka 30 мар 2008 в 23:53
Весельчак  •  На сайте 19 лет
0
фильм - злая сказка-мюзикл, снят очень стильна
мне понравился star.gif

Это сообщение отредактировал ferggushka - 30 мар 2008 в 23:53
Amorpher 31 мар 2008 в 09:18
"ROOSTER"  •  На сайте 19 лет
0
Порка не смотрел, но обязуюсь, люблю Тима Бертона smile.gif
Mamont 31 мар 2008 в 09:23
романтег-максималист  •  На сайте 20 лет
0
тоже очень хотел посмареть, тока ща почитал отзывы и все говарят мол нада смареть на англицком, перевод мюзикла-лажа...хотя от Гриза (Бриалинт-рус.) до сих пор прусь tango.gif
Makarеna 31 мар 2008 в 09:27
Я и Элвис  •  На сайте 19 лет
0
Бартона ваще люблю и уважаю - за готишность wub.gif
А Джонни ващще умничка...
Правда, сюжет получается слехка вторичным - после Эдварда - Руки Ножницы
Акын 31 мар 2008 в 09:27
Шутник  •  На сайте 18 лет
0
Джонни Депп в роли зверева?
Sirotka 31 мар 2008 в 10:06
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Отличное красочное кино, смотрела уже пару месяцев назад.))Джон-прекрасен,как и Елена, и Рикман и т.д. и т.п..
аффтобус 2 апр 2008 в 11:18
Работаю за еду  •  На сайте 18 лет
0
Начал.Бля плюнул.Не люблю мюзиклы.Нинавижу Деппа.
ExStazzz 2 апр 2008 в 11:25
Массавиг-затейнеГ  •  На сайте 19 лет
0
Валяецо на харде уж с месяц, никак не доберусь
asskicker 2 апр 2008 в 11:35
Юморист  •  На сайте 19 лет
0
Фильм ржачный. lol.gif
Стоит посмотреть - пример того, как из истории о кровавом маньяке сделать смешной мюзикл.
В принципе, можно смотреть без перевода.
Sirotka 3 апр 2008 в 08:50
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
по ходу Бартон и делал ставкуна то что кровавое месиво будет ржачным,она даже цвета какого-то мультяшного))

прикольная тема фантазий о счастливой жизни,когда гл.герои сидят на пикнике
Прушкин 4 апр 2008 в 11:51
нерукотворная штуковина  •  На сайте 20 лет
0
Давно не получал такого удовольствия от фильма, да еще и от мьюзикла, к которым отношусь с некоторым предубеждением.

Выложу рецензию жены:

Серый, даже не черно-белый, а именно раскрашенный различными оттенками этого унылого цвета, город. Хотел бы кто-нибудь оказаться в таком? Пожалуй, только человек, которого ведет сильное чувство, в данном случае — жажда мести.

Давным-давно, когда этот мир в глазах героя еще был ярким и многокрасочным, когда у него была любовь, дом, призвание в жизни и собственное имя, было и предательство. Мы почти не знаем, каким был Бенджамин Баркер, мы видим как человек, назвавшийся Суини Тоддом, вступает в этот мрачный город, который нам преподнесен как отражение его внутреннего мира. Единственный цвет, кроме серого, который будет пролит на «палитру киносюжета» — алый — кровь бессмысленно убитых жертв. Сможет ли брадобрей, в чье кресло садятся доверчивые люди, одним взмахом бритвы решающий их дальнейшую судьбу и сливающий в канализационную трубу потоки крови, когда-нибудь вернуть свое собственное «я»?

Такую историю, пожалуй, не так сложно рассказать. Однако режиссер выбирает музыкальную форму повествования, чтобы придать такому, казалось бы, не поэтичному сюжету еще большую необычность. Главными «запевалами» в картине выступают Джонни Депп и Хелена Бонем Картер, чей дуэт мы уже слышали в мультфильме «Труп невесты», столь похожим цветовым решением на данную работу. И надо сказать, им отлично удается предать своими голосами с одной стороны — желание отомстить и ненависть к этому миру, а с другой — чувство неразделенной любви и стремление превратить свое «разбитое корыто» в полную чашу.

Судья Терпин в исполнении Алана Рикмана, загубивший тихое семейное счастье Бенджамина Баркера, казалось бы, должен выглядеть как очень яркий отрицательный персонаж. Однако он не так часто появляется перед зрителем, и не успевает вызвать заслуженное негодование своей персоной. А персонаж Тимоти Сполла — помощник судьи, уже знакомый нам своей «улыбкой» по роли «крыса» в киноэпопее о Гарри Потере, как раз соответствует образу истинного зла. Очень колоритен Саша Барон Коэн в роли конкурента цирюльника, завершивший свое пребывание в кадре раньше, чем хотелось бы. Остальные исполнители ролей и песен на фоне данной актерской элиты выглядят довольно блекло. За исключением Эда Сандерса, этот молодой актер эффектно сыграет решающую роль в финале картины.

Отдельно следует отметить колоссальную работу, проделанную по созданию декораций, костюмов и грима, преобразившую знакомые лица в готичные маски, а привычный Лондон — в гротескную трущобу.

Хочется выразить искреннее уважение Тиму Бертону, неизменно радующему своими качественными и удивительно образными кинорешениями. Терпкий коктейль из жанров лирического мюзикла и кровавого триллера, мастерски приправленный и перемешанный, преподнесен зрителю в виде фантасмагории под названием «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

© ole-hau
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 940
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх