Скажете пафосно?, а мне нравится!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vero4ka
18.05.2014 - 18:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
221


Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы.
Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО! dont.gif



Это сообщение отредактировал Vero4ka - 18.05.2014 - 18:45
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vero4ka
18.05.2014 - 18:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297


Это сообщение отредактировал Vero4ka - 18.05.2014 - 18:43
 
[^]
Землячка
18.05.2014 - 18:44
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 11
Одобряю итоги, которые есть. Но не будем торопиться с итогами, которых нет. dont.gif Банковская реформа, расширение территорий, рост патриотизма - это прекрасно. Война прекрасной быть не может, хоть и не мы её инициировали.
 
[^]
DuNyashka
18.05.2014 - 18:44
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 454
Ну, при СССР, тоже, скажем, было неплохо))).
 
[^]
sarcastic
18.05.2014 - 18:45
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 392
Да когда ж уже коронация будет, в конце то концов.....
 
[^]
vasyapupgen
18.05.2014 - 18:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1311
Годные буквы
 
[^]
OBrian
18.05.2014 - 18:46
43
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13987
Еще бы порядок внутри страны ему навести... С олигархами, оборзевшими чернож...., ценами на бензин (это в нефтяной-то стране!), зашкаливающей коррупцией, инфляцией, растущей быстрее, чем пенсии, и т.д.

Это сообщение отредактировал OBrian - 18.05.2014 - 19:03
 
[^]
sarcastic
18.05.2014 - 18:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 392
Цитата (OBrian @ 18.05.2014 - 19:46)
Перелогиньтесь, Владимир Владимирович!

А может Дмитрий.... cool.gif
 
[^]
flappy
18.05.2014 - 18:48
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
не зависимо от того что кричат журнализды и агенты влияния с чьей бы то ни было стороны, состояние армии от этого не изменяется. На армию влияют только реально сделанные вещи, а не слова. За годы освященного правления мы отстали от других держав на десяток лет. специалистов взять неоткуда. инженером быть не модно. те успехи которые сейчас широко рекламируются это хорошо, но мало. в далеком 1941, про который "я помню, я горжусь" настроения в обществе были такими же, но это не очень помогло.

как мы помним из истории, которую "никто не забывает" Красной Армии пришлось очень не сладко именно из-за отставания в плане организации и ведения боевых действий. Пока Европа отрабатывала блицкриг, как особую тактику ведения войны, мы пытались сократить техническое отставание.

Сейчас ситуация аналогична. Весь пул потенциальных противников отрабатывает боевые действия с применением беспилотников, дронов, новых машин разведки, дистанционных боев, а мы судорожно пытаемся нагнать отставание в сфере компьютеризации. И не надо идиотских выкриков, типа "да нам бы только до штыковой добраться и мы всех порвем". не будет штыковой.

нужны реальные, более ощутимые шаги по укреплению обороноспособности, а не очередные рассказы про "неимеетаналогввмире". Надо трезво и реально смотреть на вещи.

и очень подхалимная статья

Это сообщение отредактировал flappy - 18.05.2014 - 19:16
 
[^]
kasyan7707
18.05.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


Чуть не забаненый !

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 36
Тема годная ! и аж мурашки от гордости !
 
[^]
Vero4ka
18.05.2014 - 18:52
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (kasyan7707 @ 18.05.2014 - 19:50)
Тема годная ! и аж мурашки от гордости !

и у меня))), поэтому и принесла на сайт!
 
[^]
br555
18.05.2014 - 18:52
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 258
Что не говорите, но не представляю я сейчас развитие событий, если бы у власти был подобный Ельцину.
 
[^]
Vero4ka
18.05.2014 - 18:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата
За годы освященного правления мы отстали от других держав на десяток лет.


от кого мы отстали?
Но мы же догоним?
 
[^]
ivsasha
18.05.2014 - 18:56
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 49
а все равно как-то радостно на душе
вспомню пьяного ЕБН, который из самолета выйти не мог, и думаю - а если бы он сейчас президентом был? где бы ПРО и НАТО располагались? где бы наши границы проходили?
 
[^]
124
18.05.2014 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
крепостное отменили? или ещё нет?
 
[^]
Vero4ka
18.05.2014 - 19:05
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Коммент не мой, но отражает всё то, как и я вижу
Скрытый текст
просто,  я не могу так же чётко излагать свои мысли


"Владимир Владимирович Путин все эти годы ПАШЕТ КАК РАБ НА ГАЛЕРАХ. Только это он делает тихо и незаметно. Под его управлением, КОРАБЛЬ РОССИЯ потихоньку сошёл с мели, перестал крениться и тонуть, потом заделав пробоины, выпрямился и незаметно начал всплывать. А вот теперь все соседи неожиданно его обнаружили, увидели какой он большой этот КОРАБЛЬ РОССИЯ ! Самостоятельно манёвры начинает делать, да так, что соседи одни шарахаются, другие побаиваются, а заокеанские визжать от негодования стали. Да толку то от их визга. Пора считаться, что уже мир снова стал многополярным, и поумерить некоторым капитанам свои амбиции. Да кроме того на КОРАБЛЕ РОССИЯ и пушки подновили, и мощность двигателей значительно превышает первоначальную. Да и смотрится корабль как то по современному. Такое понастроил! У всех глаза от зависти перекосило. Многие на праздник со злости не поехали. Как то неуютно стало соседям при этом. Необходимо снова начинать считаться с выздоравливающим кораблём – соседом всем ближним и дальним родственникам.
А поначалу так надеялись, что этот КОРАБЛЬ РОССИЯ, севший на мель благодаря предыдущему пьянице капитану, и получивший огромную душевную пробоину, после смерти нерадивого хозяина можно будет легко прибрать к своим цепким ручкам, растащить всё его добро и имущество по своим корабликам. Ну и окончательно пустить КОРАБЛЬ РОССИЯ на дно. Да вот ошибочка вышла. Непростительная. Капитан то новый оказался не их ранжира. Да и ПАШЕТ КАК РАБ на своём КОРАБЛЕ РОССИЯ. Как то уж слишком выделяется из ихнего общего строя.

А я вот думаю - вот бы подобрать ему помощников умных, достойных, таких же безумно любящих свой КОРАБЛЬ РОССИЯ . И чтобы молодыми и зоркими были, и все подводные мели и камни умело обходили. И не брали на борт всяких лоцманов из пятой автоколонны. "


Это сообщение отредактировал Vero4ka - 18.05.2014 - 19:07
 
[^]
flappy
18.05.2014 - 19:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (Vero4ka @ 18.05.2014 - 19:54)
Цитата
За годы освященного правления мы отстали от других держав на десяток лет.


от кого мы отстали?
Но мы же догоним?

мы догоняем. но на это нужно время, промышленность и кадры. лучше бы на волне всеобщего патриотизма технические специальности прорекламировали бы. что бы ПТУ-шник перестало быть ругательным словом. да много чего. а вот дешевый популизм и банальное поднятие рейтинга может выйти боком.
та же америка идет по пути беспилотной техники. они в случае войны будут терять только железо и микросхемы. собрать один беспилотный танк (а у них сейчас именно над этим работают) - 1 месяц. Вырастить одного солдата - 18 лет. Тот этап с микротанкеткам, который мы сейчас проходим наши враги прошли десяток лет назад.

почему бы на фоне всего этого не увеличить финансирование КБ? почему бы не увеличить штаты? почему не искать талантливых специалистов и не создавать новые оборонки? Наоборот, под видом "поднятия эффективности" предприятия сливают в одну монополию. Сначала вертолеты, теперь конструкторские бюро слиты в холдинг "вертолеты России", теперь оружие. Нет конкуренции, нет развития, нет свободных поисков. Ну грести деньги, конечно, удобнее. А вот с эффективностью идет проигрыш.

Это сообщение отредактировал flappy - 18.05.2014 - 19:15
 
[^]
yagotrollik
18.05.2014 - 19:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
"
Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра."
Никитина , Юрия почитайте - Русские идут. Немного наивно , сценарии разные , а смысл один , пора уже заняться самими собой , что бы вернуть былое величие страны.
 
[^]
ddim
18.05.2014 - 19:11
6
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
я только что тв смотрел, канал усадьба
репортажик про жизнь деревни
нету а нас деревни ( вымирает
 
[^]
yagotrollik
18.05.2014 - 19:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (flappy @ 18.05.2014 - 20:08)
Цитата (Vero4ka @ 18.05.2014 - 19:54)
Цитата
За годы освященного правления мы отстали от других держав на десяток лет.


от кого мы отстали?
Но мы же догоним?

мы догоняем. но на это нужно время, промышленность и кадры. лучше бы на волне всеобщего патриотизма технические специальности прорекламировали бы. что бы ПТУ-шник перестало быть ругательным словом. да много чего. а вот дешевый популизм и банальное поднятие рейтинга может выйти боком.
та же америка идет по пути беспилотной техники. они в случае войны будут терять только железо и микросхемы. собрать один беспилотный танк (а у них сейчас именно над этим работают) - 1 месяц. Вырастить одного солдата - 18 лет. Тот этап с микротанкеткам, который мы сейчас проходим наши враги прошли десяток лет назад.

почему бы на фоне всего этого не увеличить финансирование КБ? почему бы не увеличить штаты? почему не искать талантливых специалистов и не создавать новые оборонки? Наоборот, под видом "поднятия эффективности" предприятия сливают в одну монополию. Сначала вертолеты, теперь конструкторские бюро слиты в холдинг "вертолеты России", теперь оружие. Нет конкуренции, нет развития, нет свободных поисков. Ну грести деньги, конечно, удобнее. А вот с эффективностью идет проигрыш.

Да именно так начинается гонка вооружений . А Вы хотите , что бы мы деньги из социальных программ направили на вооружение?
 
[^]
joker5
18.05.2014 - 19:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
думаю минусов мне дадут,но я не уверен,что вся армия выглядит такой современной и боеспособной,как по тв показывают.больше склоняюсь к тому,что пиар-отдел норм у минобороны,да,есть очень хорошо укомплектованные части и подразделения,которые часто и показывают.но есть и те, с которыми предстоит большая работа как в материальном обеспечении,так и в проф укомплектовании состава.
все ж я знаю и верю, что у нас,русских,часто получается вылезать из фатальных ситуаций за счет силы духа и взаимовыручки.на том и стоим.
 
[^]
flappy
18.05.2014 - 19:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (yagotrollik @ 18.05.2014 - 20:12)

Да именно так начинается гонка вооружений . А Вы хотите , что бы мы деньги из социальных программ направили на вооружение?

а может лучше быть из "дотационных регионов"? а может быть со счетов людей, у которых шубохранилища занимают пол гектара? а может быть взыскать или перепродать очередной миллиардный долг, который мы прощаем очередной стране? А может быть прикрыть кормушки чиновникам и не покупать автомобили за пару миллиардов? Может вместо постройки очередного храма на бюджетные деньги? Может вместо веб-камер в каждой школе не ЕГЭ?
 
[^]
vablom
18.05.2014 - 19:40
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата
И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам.

Ебать как ты заблуждаешься! faceoff.gif

Коллеги! Я абсолютно ЗА вовину внешнюю политику! АБСОЛЮТНО "ЗА"! Но не надо на волне патриотизма затуманивать себе мозг! Вова как грабил руками своих друганов столько лет нашу Родину, так и грабит. Нихуя не поменялось. Извините, я За внешнюю политику нашего ботексного "лидера", но для меня, гражданина и патриота Родины - извините, как руководитель страны, он не "лидер", он "пидер". минycите - я знаю, что прав, а вы, надеюсь, поймёте позже... faceoff.gif
 
[^]
Vero4ka
18.05.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (vablom @ 18.05.2014 - 20:40)
Цитата
И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам.

Ебать как ты заблуждаешься! faceoff.gif

Коллеги! Я абсолютно ЗА вовину внешнюю политику! АБСОЛЮТНО "ЗА"! Но не надо на волне патриотизма затуманивать себе мозг! Вова как грабил руками своих друганов столько лет нашу Родину, так и грабит. Нихуя не поменялось. Извините, я За внешнюю политику нашего ботексного "лидера", но для меня, гражданина и патриота Родины - извините, как руководитель страны, он не "лидер", он "пидер". минycите - я знаю, что прав, а вы, надеюсь, поймёте позже... faceoff.gif

Всё познаётся в сравнении....
На моём веку он уже четвёртый...
Брежнев,
Горбачёв
Ельцин
Дерзай, может у Вас получится родить и воспитать нашего следующего руководителя cool.gif
 
[^]
vablom
18.05.2014 - 19:52
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Vero4ka
Я не из тех, кто шпaлы кидает. Проясню ситуацию. Мне тоже не 16 лет уже, хоть и распиздяй ))

Кто верит в то, что "вот есть один, а кто лучше?" - извините, я даже не общаюсь, ибо с фимоз мозга, как правило, у таких людей. В государсвре, где почти 150 миллионов человек живут, дрочить десятилетиями на одного с мыслью "А кто, если не он?" - пропущу эпитеты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23395
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх