ZeroDrifter. Серия 7. Нафига козе LS3?, 1 видео и пара слов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BadVadim
15.05.2014 - 21:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
112
Нас регулярно заваливают просьбами уделить внимание непосредственно процессу постройки корча, собственно, выполняем пожелания: главмех проекта Алексей Волянский научно-популярно рассказывает почему именно двигло LS3, с какими нюансами пришлось столкнуться его запихивая и за каким хреном нам всё это вообще надо было. Смотрим!

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CTEKJIOBATA
15.05.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 13
колеса из повернутого положения возвращает не вес автомобиля а развал-схождение umnik.gif
 
[^]
rustavelli
16.05.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 573
у меня такой же микро, Genius MIC-01A Black
 
[^]
kadiko
16.05.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4880
честно чтоль мериновский двигатель будете ставить???? blink.gif
 
[^]
rehon
16.05.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1
да нет конечно. там просто крышка от мерседес движка лежит )
 
[^]
Cromax
16.05.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 80
мотор v10 от доджа, в предыдущих выпусках было
 
[^]
Астраханец331
16.05.2014 - 12:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 67
Интересный сериал, с удовольствием слежу. Именно промежуточный этап - постройки и настройки, всегда вызывал интерес, а тут еще запад малость на место поставили )
 
[^]
microBIT
16.05.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 143
Этож сколько она обойдется faceoff.gif
 
[^]
electrician
16.05.2014 - 14:23
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата (CTEKJIOBATA @ 15.05.2014 - 23:57)
колеса из повернутого положения возвращает не вес автомобиля а развал-схождение umnik.gif

он же и говорит: благодаря геометрии подвески вес автомобиля... всё правильно говорит dont.gif

Добавлено в 14:32
зря конечно амерские движки в японскую машину! к чему? why.gif 2jz-gte фореве! super.gif
 
[^]
Нirurg
16.05.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 43
Норм тема, раскрывают подробно, интересно смотреть.
 
[^]
rexbydew
16.05.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 100
Крутая серия! Узнал принцип работы рулевой рейки! rulez.gif
 
[^]
CTPEJIOK
16.05.2014 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 21
Цитата
мотор v10 от доджа, в предыдущих выпусках было


Эмммм... Кабы в изначально они собирались ставить LS3 от Corvette (Chevrolet)
Теперь же, вроде бы, будет какойто мотор от Mercedes Benz, о чем и говорится в видео. С чего вы взяли что там будет V10 от Viper?
 
[^]
Leader13
16.05.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 68
я благодаря этим видео на канале залип, особенно чемпионат в японии 2013, как будто сам там побывал, всем любителям дрифта рекомендую
 
[^]
IvanTea
17.05.2014 - 00:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 468
Балин, я, примерно, представляю габариты этого монстра. Смал блок и биг блок видел. Как такую х..рагу, да простите за эмоции, можно затолкать в такую маханьку машинку. Хотя, пендосы и в миату заталкивали подобное. rulez.gif

Я смотрю видос и сердце замирает от ожидания увидеть это чудо в действии! Посмотреть что из этого выйдет! Желаю вам удачи и терпения в постройке весьма специфического монстра. И поставте бловер на пару с высоким впуском и компрессором, для позитива, XD, шутка. Но вот вопрос, а где будут размещатся турбины, далеко за выпускным трактом? о_О Т.е., как вариант был в статье у пендосов Rear Mounted Turbos from Squires Turbo Systems
Интересно, а в Новосибе этот пепелац можно будет увидеть?

Цитата (microBIT @ 16.05.2014 - 13:08)
Этож сколько она обойдется

Да пофиг сколько, не твои деньги же. Я понял давно одно, смысл то завидовать, наоборот радоваться надо за людей, хоть и на сердце будет приятнее, что хоть кто то в России может себе собрать такой корч. Я лично такое только на картинках видел на сайте лс свап. А тут, хоть и далековато от моего региона, но всё же ближе чем в пендосии, в стране где да же в миату о_О и шеви трэкер пихают LS. XD
Радоваться тому что в России появляется тот же дрифт, а не мажорный анлим 500+. Радоваться что Японец приехал в Россию учить мудрости юных самураев. XD
Далее, это же мать его корч, во 1х он и будет стоить охренеть, а во вторых не такие уж большие расходы. LS3, по экзисту 700кр новый, но у них, судя по всему, что то б/у, т.е., грубо, дели на 2, + мозги, коса 30-50кр.(ломы парт намберы искать на лс свап) Кпп, не думаю что дороже 6l80 т.е. (400кр рублей стоит новая, могу ошибаться, это примерно, ломы парт намбер шуршать), ну и пепелац в лысостоковой комплектации лям. Джэйзэт, думаю ещё дешевле был. Сварка болгарка, похрен, пускай будет по старинке, сколько стоят запчасти, столько и работа :) Т.е. бюджет то и не сильно то большой, как у нового лэдкрузера 200.
Цитата (electrician @ 16.05.2014 - 14:23)
Цитата (CTEKJIOBATA @ 15.05.2014 - 23:57)
колеса из повернутого положения возвращает не вес автомобиля а развал-схождение umnik.gif

он же и говорит: благодаря геометрии подвески вес автомобиля... всё правильно говорит dont.gif

Добавлено в 14:32
зря конечно амерские движки в японскую машину! к чему? 2jz-gte фореве! super.gif

С чего это зря. Корветовский дрыгатель это по сути тракторный, т.е. сынишка старых чугунных блоков амеровскийх траков. Это, как для япов джэй зэт, классик смал блок 350 ласкает слух амеру, ну а биг блок, вызывает экстаз, LS, сразу навивает что то с корветом связанное. rulez.gif
Я, лично, в ахх и от смал блока серии вортек(старый смал блок чугун, распределённый впрыск), даванул газа и машина в букс. Зимой особенно весело, машина едет параллельно дороге и не хочет по прямой. И это ять сарай под 3 тонны! Как пишут на шеви клане про вортек, мол, упали шнурки на педаль газа, уже нужно тормозить. С карбюраторным в спарке с 3l80 нет такого веселья, но, блин, 3 передачи, машина разгоняется вполне неплохо для грузовика, удивляешься моменту старого субурбана 8х годов!
Те, старые двигателя имели малые обороты, но вот лс, по сути переработанный, крутится мама не горюй. Я сам мечтаю прокатится, на пепелаце типа корвета. Как писал выше, это просто страшно представить если старый двигатель так веселит, то на что способен облегчённый и доработанный вариант, притом не для 3х тонн, а на легковушке.
Смотри спеки на атмо.
www.chevrolet.com/performance/crate-engines/ls3.html
Если его доработать чём то это будет Ад. Жаль наскаровское исполнение этих дрыгателей стоят нереальных денег. :(
Запас прочности нереальный! Притом, где будет джэйзэт на пределе, этот будет в состоянии, аля, а не выкурить ли сигару и запить это дело брэнди, т.е абсолютно не напрягаясь. XD

Это сообщение отредактировал IvanTea - 17.05.2014 - 01:01
 
[^]
IvanTea
17.05.2014 - 00:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 468
Цитата (CTPEJIOK @ 16.05.2014 - 17:44)
Цитата
мотор v10 от доджа, в предыдущих выпусках было


Эмммм... Кабы в изначально они собирались ставить LS3 от Corvette (Chevrolet)
Теперь же, вроде бы, будет какойто мотор от Mercedes Benz, о чем и говорится в видео. С чего вы взяли что там будет V10 от Viper?

У v10 есть очень интересный недостаток. А именно малая распространённость и специфичность применения.
LS и 350 Это двигателя для любительского, профессионального, наскаровского автоспорта и обычные рабочие лошадки, с запчастями вообще нет никаких проблем! Притом, что удивительно, да же сейчас, на старый трак, годов эдак 8х, можно заказать новый, чугунный 350 блок, практически аналогичный двигатель или детали к нему, да же через экзист XD! Плюс унификация двигателей, грубо конечно скажу, но по сути что стоит в корвете стоит и в тахо, и в сильвера, и камаро, и юконе... различаются только кишки, основа одна и та же. Дальше я думаю и не стоит писать, тут и так примерно картина проясняется!

Это сообщение отредактировал IvanTea - 17.05.2014 - 00:46
 
[^]
Evill
17.05.2014 - 04:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
а при уборки в блоки,куда двиг то пойдет?и нифига она не хачироку,хачироку это АЕ86,а тут понты и деньги,последователи Семенюка
 
[^]
Demecion
18.05.2014 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 27
крышка от мерса лежит на LS3. так что запихают они его туда в след. серии. А возьмут они LS3 только потому, что запчастей на него туева хуча и стоят они по сравнению с запчастями мерса куда дешевле
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4701
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх