Информационная война на Украине, 2 видео под катом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sertorius
1.05.2014 - 06:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
56
Есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика, а есть укроСМИ

Информационная война на Украине
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sertorius
1.05.2014 - 06:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926


 
[^]
Sertorius
1.05.2014 - 06:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Украинские СМД (средства массовой дезинформации) продолжают упражнения, связанные с тем, кто опубликует самый нелепый материал, «раскрывающий суть кровавого российского вмешательства» на востоке незалежной. «Пресса Украины» на днях решила внести свой вклад в информационную войну, однако вклад этот на деле оказался крайне сомнительным. Издание опубликовало что-то вроде «открытого письма» известного российского актёра Дмитрия Дюжева, который якобы просит у Украины прощения за российскую власть.

Приведём несколько «цитат», которые использует «Пресса Украины», ссылаясь на российского актёра (материал приводится в том виде, в каком он представлен в статье «Мне стыдно за нашу Российскую власть!» – Дмитрий Дюжев»):

Цитата
Я не хочу войны так же как и многие люди в нашей стране, но мне стыдно за то что творит наша власть! Я всегда любил и уважал Украину как сильную страну! Сейчас многие звёзды активно комментируют ситуацию в Украине на своих страницах в социальных сетях, и я не хочу остаться в стороне.


Я хочу обратиться к мужчинам и женщинам всего мира: не важно кто они сейчас президенты стран или простые рабочие. Мне с детства рассказывали, что мужчина - это защитник.

"Оригинал" – на странице Вконтакте.

То, что «Дмитрий Дюжев» решил не особенно утруждать себя правилами русского языка, как-то сразу бросается в глаза. Но не это главное, ведь человек мог просто торопиться, допустить несколько опечаток, пропустив знаки препинания, стараясь донести до масс посыл о том, насколько же ему мучительно больно видеть действия власти… Главное в другом – в том, что представленные выше слова в письме «Дюжева» при внимательном изучении оказались единственными, хоть немного отличающимися от письма некой Ирины. Причём вот в чём изюминка: эта самая Ирина написала свой пост в соцсети, затем он появился в качестве комментария к статье «Как в Крыму украинские женщины протестовали против войны» на портале UBR 15 марта, а «Дмитрию Дюжеву» ровно те же самые слова пришли в голову в середине апреля (месяца спустя). Это ж поистине феноменальное совпадение мнений, причём дословное, как видно из материала, представленного ниже…

Вот последующие отрывки письма «Дюжева»:

Цитата
А сейчас мне страшно жить в своей родной стране, а так же страшно за Украину и за события, которые в ней происходят. В моей семье были рассказы о войне 41-45 года потому, что дед ушел воевать на фронт в 16 лет, бабушка тоже пережила в детстве ужас войны и голода. С их слов война это ужас и страх, голод и смерть. Так неужели мы можем забыть то что пережили наши предки и собственными руками вернуть хаос войны в нашу жизнь и жизнь наших детей.


А вот информация из комментария упомянутой выше «Ирины»:

Цитата
А сейчас мне страшно жить в своей родной стране из-за событий которые в ней происходят. В моей семье были рассказы о войне 41-45 года потому, что дед ушел воевать на фронт в 16 лет, бабушка тоже пережила в детстве ужас войны и голода. С их слов война это ужас и страх,голод и смерть. Так неужели мы можем забыть то что пережили наши предки и собственными руками вернуть хаос войны в нашу жизнь и жизнь наших детей.


Из письма «Дюжева»:

Цитата
Я ценю украинскую культуру и обычаи, хотя и сам немного говорю на украинском языке. У меня есть РУШНЫК, (можно сказать семейная реликвия), которому уже 100 лет. Рушнык вышит крестиком, нитками черного и красного цветов и передавая этот рушнык своим детям, хочу рассказывать кем он вышит и когда и при этом говорить что черный цвет - это символ плодородной богатой украинской земли, а красный цвет символ новой жизни процветания страны.

И не хочу чтобы эти два цвета стали символами крови пролитой на украинской земле. Мы цивилизованные люди, наше поколение выросло в мирное время, и я благодарен за это своим предкам. Что такое война - это не природное явление, не стихия, которая нам неподвластна - это то что ЧЕЛОВЕК творит своими руками, доказывая свое величие и мощь. А человек - это МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.


Из поста «Ирины»:

Цитата
У меня есть РУШНЫК, (можно сказать семейная реликвия), которому уже 100 лет. Рушнык вышит крестиком, нитками черного и красного цветов и передавая этот рушнык своим детям, хочу рассказывать кем он вышит и когда и при этом говорить что черный цвет - это символ плодородной богатой украинской земли, а красный цвет символ новой жизни процветания нашей страны. И не хочу чтобы эти два цвета стали символами крови пролитой на нашей земле. Мы цивилизованные люди, наше поколение выросло в мирное время и я благодарна за это своим предкам. Что такое война - это не природное явление, не стихия которая нам неподвластна - это то что ЧЕЛОВЕК творит своими руками, доказывая свое величие и мощь. А человек - это МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.


Дальше, думаю, можно не продолжать, поскольку и так всё понятно. Украинские СМД уже не гнушаются откровенно «копипастить» чужие сообщения из сети, внося совсем небольшие корректировки, и выдавая эти сообщения за точку зрения известных россиян. Здесь, кстати, становится понятно и то, почему Дмитрий столь фривольно поступал со знаками препинания в своём «открытом письме», и откуда вдруг у актёра, родившегося в Астрахани и живущего в Москве «рушнык, вышитый крестиком»… А письмо-то было настолько «открытым», что первоначально опубликовали его почему-то исключительно укроСМД… После укроСМД письмо растиражировали «BBC», «Комсомольская правда» и другие издания, сайты и блоги, явно решив не тратить время на проверку материала с помощью программы, уличающей наличие текстовых заимствований.

Страничка Facebook Дмитрия Дюжева, который, оставляет произошедшее без комментариев, наполнилась ликующими постами. Вот некоторые из них:

Клавдия Шумская:
Цитата
Дмитрий!!!! Спасибо Вам огромное за поддержку Украины!!! То, что творит путлер, просто не укладывается в голове! Пожалуйста, помоги Украине, мы не хотим войны!!! У меня два сына и я не хочу, чтоб они воевали. Мой муж - русский, ему стыдно за путинскую Россию, и нас не надо защищать! Спасибо Вам!


Микола Сиваш:
Цитата
Дмитрий! Огромное Вам спасибо за Ваше обращение к украинскому народу на странице «Вконтакте». Вы - очень мужественный и благородный человек! Я - офицер запаса, 12 лет на пенсии, учился в России защищать Родину, но ни один из моих друзей-"одноклассников" не написал подобного даже в частном письме, не говоря уже о публичном заявлении. Один из них даже посоветовал: "может лучше в плен сдаться?.." Спасибо Вам за любовь к моей Украине! Я уверен в том, что Вами движет именно огромное патриотическое чувство к России, стремление не дать запятнать её честь и достоинство во имя будущих поколений. Еще раз Вас благодарю.


Благодарности сыпались как из рога изобилия, лились водой на мельницу укроСМД, решившим, что в таком деле все средства хороши: хоть «дочь офицера», хоть «актёр Дюжев», хоть папа Римский. Но снова перегнули...

Исходя из таких тенденций, с нетерпением ожидаем от украинских газет ссылок на «открытое» обращение Владимира Путина, в котором российский президент объявит, что свои решения он принимает под дулами автоматов неизвестных ему людей, и готов падать на колени перед Турчиновым и Ярошем во имя всеукраинской свободы, демократии и приверженности идеалам Вашингтона и Брюсселя…

Это сообщение отредактировал Sertorius - 1.05.2014 - 06:58

Информационная война на Украине
 
[^]
Sertorius
1.05.2014 - 06:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
УкроСМИ: Фальшивый Ростовский депутат призывает присоединить Ростов к Украине в чем его поддерживает "русский офицер" с пришитым на свитер погоном, криво приклеенным шевроном, огромным триколором на папке, секретными картами на мониторе и портретом Путина. Данный офицер мечтает о едином украинском народе после присоединения России к Украине.


Информационная война на Украине
 
[^]
МимоПроходил
1.05.2014 - 07:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8627
А что скажет сам Космос-Прокурор?
 
[^]
hulinar
1.05.2014 - 07:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 193
Как же задолбали эти яйценюхи уже!
 
[^]
Sertorius
1.05.2014 - 07:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Украинские СМИ это ложь

Напомним, что 27 апреля в Харькове проходил футбольный матч «Металлист» — «Днепр». В город приехало большое количество националистически настроенных футбольных фанатов из разных регионов Украины.

В Харькове начались столкновения между местными жителми и завезенными футбольными фанатами «Днепра» вперемешку с боевиками «Правого Сектора» и ультрас «Металлиста».

Толпы радикалов бегали по городу, избивали горожан, ломали автомобили. Стреляли по людям из травматического оружия, кидали в харьковчан взрыв-пакеты, петарды и камни, требуя депортации местных жителей в Россию...

Милиция полностью самоустранилась от защиты граждан и поддержания правопорядка, предоставляя фашистам беспрепятственно осуществлять террор против гражданского населения.

14 человек получили травмы разной степени тяжести, 8 человек попали в больницы.

Телеканал «ТСН» в очередной раз распространил бессовестную ложь, журналисты подали информацию с точностью до наоборот. В новостях показали сюжеты, в которых избитые харьковчане были преподнесены зрителю как пострадавшие от федералистов футбольные фанаты.

Это сообщение отредактировал Sertorius - 1.05.2014 - 07:14

Информационная война на Украине
 
[^]
koba1878
1.05.2014 - 07:09
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4
Цитата (Sertorius @ 1.05.2014 - 07:52)
Украинские СМД (средства массовой дезинформации)

Украинские СМИ правильнее называть СМРАД - Средства Массовой Рекламы, Агитации, Дезинформации
 
[^]
Sertorius
1.05.2014 - 07:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
вот

Информационная война на Украине
 
[^]
Minutka
1.05.2014 - 07:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
УкрСМИ уже настолько себя дискредитировали, то верить им, и даже их цитировать, это сверх глупости с нашей стороны.
 
[^]
Sertorius
1.05.2014 - 07:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
СМРАД

Информационная война на Украине  
 
[^]
zhrkian
1.05.2014 - 07:24
3
Статус: Offline


Абизяна

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 0
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/04/30/973955.html
Вот высер, например!))))
убил диалог!)))
- С женой поссорился. Она меня выгнала.

- А флаг зачем российский?

- У меня не было флага. Я гражданин Украины.

- А откуда диверсионные спецсредста?

- Это не спецсредства, это плеер.

Максим Дубовский, зам. начальника Днепропетровского областного Штаба национальной защиты:

- Здесь провода, здесь батареи, которые впоследствии могли быть использованы для дистанционных взрывов. Это не просто набор мусора, эти предметы действительно собирались для определенных целей.

Это сообщение отредактировал zhrkian - 1.05.2014 - 07:25
 
[^]
spring507
1.05.2014 - 07:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 0
расскажи теперь про ваши сми
 
[^]
v72
1.05.2014 - 07:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 899
чем больше ложь, тем скорее в нее поверят....©
 
[^]
Sertorius
1.05.2014 - 07:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
В ряде украинских СМИ появилась информация о том, что по приказу Народного мэра города Славянска (Донецкая область) Вячеслава Пономарёва ополченцы самообороны проводят погромы в домохозяйствах местных цыган (ромы). «Сенсация», которую уже с радостью подхватили ряд западных изданий, оказалась пропагандистской «уткой» - циничной ложью. Ромы региона потребовали от украинских СМИ немедленного прекращения провокации и опровержения.

Как рассказал корреспонденту портала «Балтия» проживающий в Славянске цыган Василий Крюк, он и все его соплеменники были шокированы, когда узнали, что подконтрольные Киеву средства массовой информации используют их в своих пропагандистских целях.

«Все мы возмущены таким безответственным отношением редакторов изданий, которые пытаются использовать нас как сырьё для своих провокаций. От имени всей нашей общины, всего нашего табора требую СМИ прекратить разжигать межнациональную рознь и немедленно дать опровержение этой циничной лжи!», - заявил Василий Крюк. «Наше презрение тем, кто этого не сделает», - подытожил он.

Информационная война на Украине
 
[^]
laf75
1.05.2014 - 07:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Газеты читать на ночь всегда было вредно, но на плечах вместо кочана должна быть голова , с определенным виденьем что такое хорошо и что такое плохо. Шустер после войны в израиль сьебнет, а вот бараны в стойле останутся.
 
[^]
Стемм
1.05.2014 - 07:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (Sertorius @ 1.05.2014 - 06:59)
УкроСМИ: Фальшивый Ростовский депутат призывает присоединить Ростов к Украине в чем его поддерживает "русский офицер" с пришитым на свитер погоном, криво приклеенным шевроном, огромным триколором на папке, секретными картами на мониторе и портретом Путина. Данный офицер мечтает о едином украинском народе после присоединения России к Украине.

Настоящий русский "какой то офицер" ...американцы их не знай чему научат))))))))))

Информационная война на Украине
 
[^]
dayton701
1.05.2014 - 07:35
4
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
А кто хозяин у Цензора?! Там ваще лютый трэш...
 
[^]
Стемм
1.05.2014 - 07:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
этот вообще похож )))

Информационная война на Украине
 
[^]
Стемм
1.05.2014 - 07:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
а это заголовки на их сайтах

Информационная война на Украине
 
[^]
Sertorius
1.05.2014 - 07:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (dayton701 @ 1.05.2014 - 07:35)
А кто хозяин у Цензора?! Там ваще лютый трэш...

Турчинов

Информационная война на Украине
 
[^]
ksirus
1.05.2014 - 07:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (dayton701 @ 1.05.2014 - 08:35)
А кто хозяин у Цензора?! Там ваще лютый трэш...

Да да зайдите почитайте,главный их сайт наверное просто жесть

http://censor.net.ua/
 
[^]
mmihin
1.05.2014 - 07:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Цитата (Minutka @ 1.05.2014 - 08:17)
УкрСМИ уже настолько себя дискредитировали, то верить им, и даже их цитировать, это сверх глупости с нашей стороны.

Если бы только Укросми... Они все там.

Вот пример лжи, полной дури и неадекватности и.о. Ген. Прокурора.

Янукович украл у государства более $100 млрд - ГПУ
Такое заявление сделал и.о. генпрокурора Олег Махницкий в Лондоне, на Форуме по возвращению похищенных активов, передает 5 канал.
По его словам, часть этих средств оказалась в европейских банках, часть вывезли в Россию. По меньшей мере 32 миллиарда - утверждает Махницкий, перевезли через границу в начале года наличными - в грузовиках.
Из этих средств якобы и финансируют деятельность сепаратистов на Востоке Украины."
http://www.5.ua/ukrajina/ekonomika/item/38...sha-makhnitskyi

Янукович возможно и подворовывал, хотя это и не доказано, но сумма...!
Это примерно 3 бюджета Украины. Даже Путин, с приписываемыми ему и никем не найденными 40 млрд$, бедняк по сравнению с Януковичем. Мне обидно за нашего Президента biggrin.gif.
Гебельс на Украине просто отдыхает...

Это сообщение отредактировал mmihin - 1.05.2014 - 07:47
 
[^]
gogapox
1.05.2014 - 07:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Цитата (Sertorius @ 1.05.2014 - 08:10)
вот

"недоакцентировал". Самое интересное в конце:
ОН ВЕРНУЛСЯ после 300 пуль ! rulez.gif

Информационная война на Украине
 
[^]
Minutka
1.05.2014 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (mmihin @ 1.05.2014 - 08:44)
Цитата (Minutka @ 1.05.2014 - 08:17)
УкрСМИ уже настолько себя дискредитировали, то верить им, и даже их цитировать, это сверх глупости с нашей стороны.

Если бы только Укросми... Они все там.

Вот пример лжи, полной дури и неадекватности и.о. Ген. Прокурора.

Янукович украл у государства более $100 млрд - ГПУ
Такое заявление сделал и.о. генпрокурора Олег Махницкий в Лондоне, на Форуме по возвращению похищенных активов, передает 5 канал.
По его словам, часть этих средств оказалась в европейских банках, часть вывезли в Россию. По меньшей мере 32 миллиарда - утверждает Махницкий, перевезли через границу в начале года наличными - в грузовиках.
Из этих средств якобы и финансируют деятельность сепаратистов на Востоке Украины."
http://www.5.ua/ukrajina/ekonomika/item/38...sha-makhnitskyi

Янукович возможно и подворовывал, хотя это и не доказано, но сумма...!
Это примерно 3 бюджета Украины. Даже Путин, с приписываемыми ему и никем не найденными 40 млрд$, бедняк по сравнению с Януковичем. Мне обидно за нашего Президента biggrin.gif.
Гебельс на Украине просто отдыхает...

Это и есть "свободная и независимая" журналистика. Им надо во что бы не стало высосать сенсацию о низости России и возвышения Киева. Вот они и стараются. Льют ложь.

То же самое делают и на западе Европы и в США. Украина ЦЭ Европа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6373
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх