Как мы топили Туарег, Нескучная история про тонущую машину.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DobroDoc
29.03.2013 - 01:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 37
266
Вводная
Июнь 2010 года, отпуск, прекрасный отпуск!
Крым, мыс Тарханкут.
Начинал отдыхать там еще подростком, дикарями с родителями, потом разок ездил с друзьями после первого курса универа и после десятилетнего перерыва я снова здесь. Урра!
Приехали с женой и родственниками, сняли дачный дом в предместье пгт. Черноморское – кайф!


Размер файла: 13,25 Мб
Продолжительность: 02:38



Прошло пару дней и заварилось. С нами были мои дядя и тётя с ребенком, к слову они немногим старше меня. Через пару дней после приезда у них наметилась годовщина свадьбы, построили скромные планы на посиделки во дворе и ждем. Утро намеченного дня, телефонный звонок с неизвестного номера, беру трубку: - Алло, это Наташа и Вова, друзья твоего дяди, приехали сюрпризом поздравить с годовщиной не можем найти ваше жилье, встреть нас пожалуйста. Встретил, познакомились, провел к дому. Сказать что это веселые люди – ничего не сказать. Это была недельная ржака! Наржались, пора и честь знать, Вова собирается ехать домой в Одессу, у Вовы Туарег. Сидим провожаем Вову, коньяк, ржака, 4 утра жена загоняет в дом. Перед разгоном демонстрации у Вовы родилась гениальная идея, если вы не видели Лебяжьи острова поехали со мной, я вам их покажу, - поехали, сказал я и пошел спать.
9 утра - вялый подъем, обещал значит обещал. Вова садится в туарег со своей семьей, мы в свой лачетти с дядиной подругой и едем.
Жара, сушняк, головка бо-бо, жена рулит.
Доезжаем до Бакальской косы, асфальтовая дорога заканчивается, довольно большая парковка, где все нормальные люди ставят свои машины. Ставим свой Лачетти и мы, и тут Вова говорит : - пересаживайтесь ко мне, поедем до конца косы, поехали.
Едем прям по середине косы, чтобы не мешать отдыхающим, расположившимся в прибрежной зоне.
Отдыхающие закончились, и тут Вова говорит (не сочтите за баян): - Смотри как я могу! И сворачивает в сторону берега, заезжает в воду, и мы мчимся по воде, вдоль берега, на довольно высокой скорости.
Думаю Вы догадались чем это кончилось, правильно мы провалились в какую то подводную яму. Стоп машина, ни назад, ни вперед! Все выходят через левые двери, правые в воде. Выползаем на берег, Вова в шоке!
Спокойно, говорю я, т.к. у меня были жигули и я очень любил собирать грибочки, то мои жигули с завидной регулярностью тонули то в грязи, то в песке. Но каждый раз доставались оттуда.
Спокойно, говорю я, сейчас достанем, где у тебя домкрат?
Домкрат, спросил Вова? А что это?
Понятно.
Домкрат это такая железная штука которая поднимает машину для замены колеса и лежит в багажнике, тащи ее, щаз поднимем машину, напихаем под колеса камней и досок и поедем.
Сижу, переодеваюсь, подходит бледный Вова, садится: - у нас проблема, сказал он как то совсем грустно. Да, Вова, я знаю, машина застряла, но сейчас мы ее вытащим. – Нет, у нас другая проблема, машина закрылась, а ключи внутри.
- Как закрылась с ключами?
- Не знаю, я положил шорты, с чип-ключом в кармане, на переднее сиденье и она закрылась.
Пипец сказал я.
Это был пипец, в машине остались все телефоны, все деньги, документы и ключи от моей машины.
А мы остались на берегу, вдали от дома и людей, в одних плавках!
Вся эта картина привлекла скучающих диких отдыхающих, они парами и одиночно подходили к нам и окружали. Вид туарега в воде и его голых пассажиров их веселил, чего не скажешь о нас.
Но задаваться мы не собирались, а люди несли всякий инструмент и идеи для взлома дорогой немецкой машины. В ход пошли шампуры, которые засовывали под стекло и в замки, ножи которые засовывали тута же. Откручивали шыльдики и накладки в надежде открыть хоть что то, хоть как то. Но все было тщетно, немецкая машина не поддавалась на наши жалкие медвежатские попытки.
И тут мы заметили одну странную закономерность: чем больше времени проходило, тем глубже море становилось для нашего туарега, короче его засасывало в песок и он тонул! Что было с Вовой вам понятно.
Новая идея: зовем трактор, спасибо добрые люди позвонили, приехал трактор типа Беларусь, прицепили туарег, трактор начал тянуть и застрял, хорошо застрял. Отцепили, еле выехал сам из своей ямы. Думаем. Думать нечего, надо бить стекло. Я гуманный человек, вред приносить не могу, отказался. Вова тоже не может ударить свою ласточку. Вызвалась подруга дяди Лена, берем у тракториста молоток, выбираем заднее пассажирское стекло, и Лена наносит удар молотком в стекло. И…., и нифига, стекло целое. Еще удар, еще и еще и нифига. Что делать, в толпе сочувствующих нарисовался доброволец, крупный парень, килограмм под 100. Удар – нифига. Все в шоке, еще, еще, еще – нифига. Все в ступоре. Парень со всего богатырского размаха наносит сокрушительный удар иииииииииииииииии……………
Молоток ломается !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это пипец, тишина, потом ахх, опять тишина!
Как так? Как так то?
Тракторист (хозяин молотка) в сердцах плюет на песок, - твою мать, новый молоток, дубовая ручка. Садится и уезжает, на прощание крикнув что он нас ненавидит и больше не приедет, можем больше не звонить.
Все в шоке, выхода нет, машина тонет, Вова потерял дар речи.
Вокруг темнеет, поднялся ветер, начинается дождь и шторм, а машина тонет!
Тут идут два пьяных рыбака.
– Шо случилось?
- да вот машина тонет.
- А че стоите?
- Думаем.
- че тут думать, или стекло бить, или утонет.
Пьяный рыбак хватает неизвестно откуда взявшийся топор и бьет в стекло……..и не разбил!!!!!!
Рыбак разозлился, замахнулся, удар иии…………УРА!!!!!! РАЗБИЛ СТЕКЛО!!!!!
Вова залетает в машину, берет шорты в руки, о чудо, машина сама открылась.
Дальше все быстро, Вову трясет, я даю Ц.У.: заводи, поднять клиренс на максимум, заблокировать все дифференциалы, включить драйв и малый газ, только малый а мы подтолкнем. Вова все сделал правильно, кроме последнего. Газ он дал в пол, может оно и к лучшему, машина вылетела из засады как пробка и неслась так до асфальта. Мы подтянулись пешком, спасибо добрым людям, помогли заклеит окно, и Вова поехал домой, а мы дальше отдыхать, вот так.
P.S. Для того чтобы вы не подумали что все это вымысел, выкладываю видео, на котором ломается молоток, внимательно смотрите на него когда здоровенный хлопец им орудует.


Всем спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NovaIgor
29.03.2013 - 02:00
2
Статус: Offline


Кривых рук мастер

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 668
За историю лови зелень а за Тарханкут тем более!!

Добавлено в 02:01
Цитата (krutovig @ 29.03.2013 - 02:57)
а где видео?

где где,на Бакальской косе:))))
 
[^]
ДашинПапа
29.03.2013 - 02:05 [ показать ]
-26
DobroDoc
29.03.2013 - 08:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 37
Цитата (ДашинПапа @ 29.03.2013 - 03:05)
.Хуй когда машина закроется если ключ штатный внутри. Если даже стоит еще и нештатная сигналка,то все равно не закроется,ибо по КАН-шине подсоединена. И эта...Ежели Тварег в воде так,что правые двери утонули,нихуя он не заведется,все блоки в салоне под сиденьями и под полом расположены. А если вдруг и заведется,то это не надолго...

Сигналка не штатная, видимо поэтому и глюкнула. А туарег завелся, ибо в салоне было сухо, я ж писал, выходили через левые двери т.к. правые были в воде.
 
[^]
lexeiii
29.03.2013 - 08:44
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 23
Если честно, до просмотра видео я представлял более трагичную ситуацию...
 
[^]
FedFed
29.03.2013 - 08:46
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
отлично написано. с юмором. и слог хороший.
 
[^]
Mazar
29.03.2013 - 08:51
30
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Что бы проще было разбить стекло, надо бить максимально близко к углу, а он в центр лупит, там максимально возможное прогибание, а значит и отпруживание.
 
[^]
KeramZitt
29.03.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


перфекционистѣ со стажем

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 554
А че бы сразу все блокировки не включить? или ждали пока глубже засосет? "Мы не ищем легких путей")))) А Туарег мужиг, уважаю!

Это сообщение отредактировал KeramZitt - 29.03.2013 - 08:54
 
[^]
SkyDiver
29.03.2013 - 08:56
1
Статус: Offline


Враг народа

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 302
Молодцы! Хорошая немецкая машина в сочетании с русской смекалкой! Отдельный пучок зелени за лето и Крым)
 
[^]
muzhig
29.03.2013 - 09:02
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1079
куплю стекла от туарега для остекления первого этажа gigi.gif
 
[^]
Игорена
29.03.2013 - 09:06
3
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 588
Хорошие немецкие стекла и плохие отечественные молотки))) Все закономерно biggrin.gif А вообще при желании и танк можно засадить. Чем круче джип тем дальше за трактором бежать. И то не всегда он помогает!
 
[^]
Plohish
29.03.2013 - 09:21
8
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
поржал )))

я за грибами ездил в степь. катался катался. машину поставил. пошел пешком. пришел посидел с женой в машине перегнал еще ближе к основному косяку народа чтобы им блие к машине идти. захлопнул дверь ушел. слышу кричат. ВОВАА ОТКРОЙ МАШИНУ ЖРАТЬ ОХОТО.
по карманам нырк нырк нету ключей.
степь вокруг ни души. до трассы 20 км.
до города еще примерно 80 само мало )) думаю ппц.

кричу ключи в машине лежат? те дааа
вообщем я вспомнил все навыки медвежатника машин которые получил работая на СВХ когда машины перегонял )) хорошо колпак на колесе был сделал крючек короче машину через 20 минут открыл без подручных средств. из за этого так долго )))
стекло ни когда не бью. сначала так пытаюсь открыть )))

зелень конечно за тему и видео )) реально себя вспомнил )))
 
[^]
ДашинПапа
29.03.2013 - 09:36
9
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (DobroDoc @ 29.03.2013 - 08:40)
Цитата (ДашинПапа @ 29.03.2013 - 03:05)
.Хуй когда машина закроется если ключ штатный внутри. Если даже стоит еще и нештатная сигналка,то все равно не закроется,ибо по КАН-шине подсоединена. И эта...Ежели Тварег в воде так,что правые двери утонули,нихуя он не заведется,все блоки в салоне под сиденьями и под полом расположены. А если вдруг и заведется,то это не надолго...

Сигналка не штатная, видимо поэтому и глюкнула. А туарег завелся, ибо в салоне было сухо, я ж писал, выходили через левые двери т.к. правые были в воде.

Видеос посмотрел...А жути-то нагнал:"Утопили..." Так,на пол-колесика,а то уж думал сидели вы на крыше и послания в бутылках на материк отправляли lol.gif

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 29.03.2013 - 09:37
 
[^]
DrRost
29.03.2013 - 09:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 214
Да, история не выдуманная,подтверждаю )) Лови,дружище зеленюшки! докторишка,мажзся зеленкой )))

Добавлено в 09:41
Цитата (ДашинПапа @ 29.03.2013 - 02:05)
.Хуй когда машина закроется если ключ штатный внутри. Если даже стоит еще и нештатная сигналка,то все равно не закроется,ибо по КАН-шине подсоединена. И эта...Ежели Тварег в воде так,что правые двери утонули,нихуя он не заведется,все блоки в салоне под сиденьями и под полом расположены. А если вдруг и заведется,то это не надолго...

мало того,что завелась.Дак еще своим ходом до Киева поехала!! и до сих пор катаеццО_о
 
[^]
bitters
29.03.2013 - 09:41
2
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
Хорошо не заднюю форточку решили бить- там самое редкое и дорогое стекло )
Думаю, кстати, то которое разбили тоже потом долго ждали, в наличии они редко встречаются. Надо было бить или водительское или пассажирское.
 
[^]
lexxnub
29.03.2013 - 09:45
74
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 120
честно признаться так и надо. нехер по пляж на своих паркетниках ездить
 
[^]
ТопоГРАВ
29.03.2013 - 09:48
30
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12099
ТОнировочная плёнка сыграла роль бронированной.

А совет правильно давали-бить нужно было острой стороной молотка.

И бить нужно было водительское стекло - оно самое дешёвое. Хорошо, не хватило ума бить заднее стекло.

И вообще-какой долбоклюй добровольно машину будет гонять по морской солёной воде?
 
[^]
zoldberg11
29.03.2013 - 09:48
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
Нормальные люди машинки на берегу оставляют!

Это сообщение отредактировал zoldberg11 - 29.03.2013 - 09:51
 
[^]
secilatan
29.03.2013 - 09:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 142
Цитата (ДашинПапа @ 29.03.2013 - 02:05)
.Хуй когда машина закроется если ключ штатный внутри. Если даже стоит еще и нештатная сигналка,то все равно не закроется,ибо по КАН-шине подсоединена. И эта...Ежели Тварег в воде так,что правые двери утонули,нихуя он не заведется,все блоки в салоне под сиденьями и под полом расположены. А если вдруг и заведется,то это не надолго...

Да, странно, с хрена ли она закрылась...
 
[^]
zoldberg11
29.03.2013 - 09:50
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
Вова дофыёбывался! Легко отделался за свой экстрим!
 
[^]
pythonx
29.03.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2811
Цитата (ДашинПапа @ 29.03.2013 - 02:05)
.Хуй когда машина закроется если ключ штатный внутри.

на некоторых сигналках есть такая штука - если движок работает и срабатывает датчик движения - блокирует двери, разблокирует когда двигатель заглушат или вручную
так что если они движок не заглушили и когда вылезли машина качнулась - могла закрытся
 
[^]
Майонез
29.03.2013 - 09:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 61
Судя по рассказу авто утопили по самое не балуйся, а тут слегка пороги замочил. Нас наебали - расходимся.
 
[^]
vkazak88
29.03.2013 - 10:00
84
Статус: Offline


Атаман

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 257
Напомнило.

 
[^]
alexeyag
29.03.2013 - 10:31
78
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Пидорас твой Вова, нихуя не жалко, лучшеб сгорел и утонул. Купил туарег - стал крутой, стал хуярить по пляжам. Хорошо не задавил никого... мудак.

от меня - шпала.

ставит минусы тот кто считает что ездить по пляжу и воде нормально?

Это сообщение отредактировал alexeyag - 29.03.2013 - 10:53
 
[^]
ДашинПапа
29.03.2013 - 11:04
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (pythonx @ 29.03.2013 - 09:52)
Цитата (ДашинПапа @ 29.03.2013 - 02:05)
.Хуй когда машина закроется если ключ штатный внутри.

на некоторых сигналках есть такая штука - если движок работает и срабатывает датчик движения - блокирует двери, разблокирует когда двигатель заглушат или вручную
так что если они движок не заглушили и когда вылезли машина качнулась - могла закрытся

У меня на предыдущей машине автозапуск был и поддержка зажигания. Когда авто работает и стоит на охране,датчики движения и удара отключаются...Название не скажу,но такая схема реализована практически во всех нормальных сигнализациях

Добавлено в 11:07
Цитата (DrRost @ 29.03.2013 - 09:38)
мало того,что завелась.Дак еще своим ходом до Киева поехала!! и до сих пор катаеццО_о

Я свой пост тиснул пока автор не мог видюху загрузить.Просто по его описанию Тварег ушел под воду боком,что тот лайнер туристический у берегов Италии вроде (название не помню,Касторама какая-то lol.gif )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67959
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх