Еще сомневаешься, зачем тебе оружие?, Тогда мы идём к вам!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yожык
22.06.2011 - 19:42
Статус: Offline


ЯПятый элемент

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 3616
159
Вирусный ролик на YouTube
Нужно ли России гражданское оружие самообороны? Высказывайте мнения.



Продолжительность: 02:48 / размер: 17,34 Мб
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vovander83
22.06.2011 - 19:48
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
при том количестве долбоебов (и приезжих с регистрацией) что есть сейчас - нет, не нужно.
 
[^]
Алексей87
22.06.2011 - 19:49
52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 945
ИМХО оружие безусловно нужно, но главное жесткий контроль, дабы оно не попадало в руки неадекватным людям. Хотя с другой стороны, кухонные ножи и подобный хозбыт есть у всех.
Преступники в любом случае найдут способ купить пистолет, хотя бы переделанный из травматического, поэтому простым гражданам тоже необходимо иметь возможность защищать себя.
Тема в последнее время очень актуальна, и на ганзе про это исписано больше тысячи страниц. Единого мнения нет.
 
[^]
Алексий
22.06.2011 - 19:50
90
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Однозначного ответа не может быть. Вроде бы и необходимо, но у нас люди употребляют, а может случиться так, что вместо того, чтоб по пьяной лавочке кулаками помахать, может вытащить ствол и застрелить нахуй. Да и законодательство, с его пределами необходимой самообороны, надо вкорне менять тогда уж. Позарился на моё здоровье или собственность, получи пулю в лоб, сейчас же с точностью до наоборот, покушались на здоровье, отпиздил, потом доказывай, что ты не верблюд, а этот реально чмошник пытался противоправные действия совершить. Когда в спецполку работал, там чётко грили, что ежели чо, то стреляй в голову, ибо ранишь - тебя же и посадят, а с мёртвого уже хуй показаний доб"ёшься.

Это сообщение отредактировал Алексий - 22.06.2011 - 20:00
 
[^]
Maximuz
22.06.2011 - 19:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
нужно, очень даже! но маловероятно...
 
[^]
Vortx
22.06.2011 - 19:52
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 259
Ага. Дай идиотам еще больше шансов получить оружие в руки, наполни им улицы. Сделай жизнь еще опасней

Сообщения из разряда "школьник застрелил половину класса пистолетом отца" будут обычной новостью.

При том обилии фильмов с насилием, что показывается по ТВ, для подростка с неокрепшей психикой выход "поубиваю всех нафиг" будет самым удобным. Доступность же оружия у простых граждан однозначно увеличит и его же доступность для преступников, что в свою очередь увеличит количество смертей.

Это сообщение отредактировал Vortx - 22.06.2011 - 19:57
 
[^]
haku
22.06.2011 - 19:52
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
аха, понравилось "государство не гарантирует безопасность", зато государство очень даже гарантирует срок за превышение допустимой самообороны. да и попробуй потом докажи что не верблюд и стрелял в целях самообороны...
 
[^]
ПашаБалу
22.06.2011 - 19:53
11
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Если нашим гражданам оружие раздать, то обычные мордобои на дорогах и очередях перерастут в перестрелки с пострадавшими прохожими.
 
[^]
SERGEICHZZZ
22.06.2011 - 19:54
21
Статус: Offline


© Батя

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 457
Я за! Просто высказал своё мнение и не буду ни с кем спорить, только толку то от того, что я "за" faceoff.gif
 
[^]
avikk
22.06.2011 - 19:56
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 925
В этой стране мы будем чащще слышать пальбу на улицах в разы чаще, чем визги сигнализаций машин. И первыми обзаведутся стволами горные "друзья", чоткие пасанчики и прочее быдло.
Ну а вообще все к тому и идет. Разрешить оружие, чтоб сами себя перестреляли, чтоб страну некому защищать было если что.
 
[^]
BlooDoctoR
22.06.2011 - 19:56
5
Статус: Offline


-300 UQ

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 395
Мне с другом недавно оружие самообороны помогло сохранить здоровье и имущества на 50 штук, так что думаю нужно, но(!) лишь тем у кого духу хватит воспользоваться им по назначению и если нет 100% необходимости с этой самой самообороной не переборщить.
 
[^]
sudebnick
22.06.2011 - 19:59
60
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Господа, почитал коменты и хочу возразить: мы, что, тупее молдован? Там после разрешения оружия преступность упала вдвое! Трупов стало больше, но "правильных" трупов - грабителей, насильников и прочей мрази. Мне лично ствол не нужен, но считаю, тут каждый сам должен решать за себя, а не правительство (все как один - комсомольские выблядки, кто открытый, а кто замаскированный)
 
[^]
Уолтер
22.06.2011 - 19:59
4
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Полиционеров за стрельбу по преступникам тягают особые отделы, там всякие проверки устраивают, к психотерапевту водят. А тут вынь и полож Васе Пупкину ствол боевой, а он возьми да обидься на соседа или нажрался в хлам. Однозначно никакого оружия гражданским.
 
[^]
Barmalley
22.06.2011 - 20:00
34
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Алексей87
Цитата
Преступники в любом случае найдут способ купить пистолет, хотя бы переделанный из травматического, поэтому простым гражданам тоже необходимо иметь возможность защищать себя.

Вооооот bravo.gif Будем честны: у преступников оружие есть давно. И не нужны им всякие ограничения, о которые натыкаются нормальные, адекватные люди.

Алексий
Цитата
Вроде бы и необходимо, но у нас люди употребляют, а может случится так, что вместо того, чтоб по пьяной лавочке кулаками помахать, может вытащить ствол и застрелить нахуй.

Если он будет знать, что у другого тоже ствол может быть, то может и не рискнуть. Да и у трезвого реакция получше будет, да и меткость cool.gif
 
[^]
vovander83
22.06.2011 - 20:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
Цитата (SERGEICHZZZ @ 22.06.2011 - 20:54)
Я за! Просто высказал своё мнение и не буду ни с кем спорить, только толку то от того, что я "за" faceoff.gif

думаю что ты адекватный человек, если выступаешь за вооружение гражданского населения огнестрельным оружием, но учитывая градус ненависти в обществе хачам пиздец ствол будет одним из доводов своей правоты.

ты молодец на самом деле, но вот дать такую же гарантию за других людей врядли сможешь.
 
[^]
rockin
22.06.2011 - 20:02
46
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Я категорически за свободное ношение оружия.
Объясняю - убить ближнего своего мы и так можем, у нас полный арсенал: ножи, топоры, бейсбольные биты, кирпичи, список можно продолжать.
Но, этот способ убийства хорош только для одного человека, пятерых ножичком особо не почикаешь. Собралось нас пятеро, решили гоп-стоп устроить. А тут, ни фига себе, чел с макарычем - ни и кто кого?
Опять же сто раз подумать придётся, чтобы в жилище залезть.

Оружие уравнивает шансы выжить. Если государство не хочет защищать своих граждан, то дайте хотя бы возможность себя защитить, блин.


Это сообщение отредактировал rockin - 22.06.2011 - 20:03
 
[^]
cheva
22.06.2011 - 20:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 147
Есть такой метод в планировании экономических ситуаций... когда сравнивают например США со Сраностаном, и берут за стартовую точку - состояние США как в Сраностане сейчас. И планируют экономику Сраностана исходя из истории США.
Если так делать с точки зрения оружия - страна придёт к глобальному самоуничтожению.
Лично я с собой ношу только руки и ноги. Если не поможет - то и ПМ не спасёт.
А касательно ролика - если киберпанк фильмы склеить и слоганов написать, то можно заставить людей компы из окон выбрасывать. Ведь убивают же, и не меньше!
 
[^]
genrikh
22.06.2011 - 20:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 30
Цитата
Если нашим гражданам оружие раздать, то обычные мордобои на дорогах и очередях перерастут в перестрелки с пострадавшими прохожими.

оружее применяется при угрозе жизни . если тебя послали на х.. на дороге или в очереди.выйди и поговори по мужски. а так не х.. пиздить
 
[^]
Beard74
22.06.2011 - 20:05
10
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Стволы нужны! Хотя бы как способ самоутверждения в своих глазах. Человек с оружием "расправляет плечи".
Согласен - будут смерти и много. Но на дорогах каждый год гибнет как в маленькой войне. И дебилы с неадекватами вымрут первыми... либо сами себя, либо их перестреляют. В принципе относительно адекватная цена за избавление от моральных уродов, гопников и уличных "робин гудов".
Разрешат - займу очередб и возьму себе огнестрел. Однозначно!
 
[^]
vovander83
22.06.2011 - 20:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
rockin
а их пять с макарычами, против тебя одного, ну и кто кого? gigi.gif

Потом детишки начнут в школу приносить.
И начнётся..
 
[^]
zopik
22.06.2011 - 20:06
2
Статус: Offline


46см

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 228
Информационная война перед выборами продолжается. Ролик рассчитан на хомячков с атрофированным мозгом, которые побегут за стволами.
 
[^]
cheva
22.06.2011 - 20:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 147
Позитивчега хотите:? Баян, правда...
В Киеве начали выдавать лицензии на отстрел лохов. Ну, собрались мужики, стволы там, Хаммер...
На Оболони пару трофеев взяли...
На Печерске десяток... Мало!
Заезжают на Троещину... Кордоны, танки, шипы... и дядька в динамик:
- Стоять!!! Заповедная зона!!!
 
[^]
Barmalley
22.06.2011 - 20:08
17
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
cheva
Цитата
Лично я с собой ношу только руки и ноги.

Ну... я тоже так, благо подготовка позволяет популярно доказать противнику несовершенство его анатомии.

Но что делать среднестатистическому откосившему ботанеку? Мазать жопу вазелином?

Цитата
Если так делать с точки зрения оружия - страна придёт к глобальному самоуничтожению.

Надеюсь, адекватных людей в любой стране больше. А неадекватов... Да похуй, не жалко.
 
[^]
Beard74
22.06.2011 - 20:08
18
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
vovander83
Угу... обязательно...
Ток почему то в Швейцарии до сих пор друг друга не перестреляи все... И процент преступлений с огнестрелом весьма мал. Хотя на руках до е... матери оружия, в том числе и автоматического.... т.к. у них резервисты, а кажному выдается штатное оружие, которое хранится ДОМА. А по истечении срока нахождения в резерве - ствол переделывают в полуавтомат и "ветеран" могет оставить его себе...
Ужосс, не правда ли?
 
[^]
Barmalley
22.06.2011 - 20:09
7
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
vovander83
Цитата
а их пять с макарычами, против тебя одного, ну и кто кого?

А это жопа форс-мажор gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32723
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх