Настоящие Супергерои

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chehov
18.12.2010 - 22:56
Статус: Offline


...ну вот зачем!!!

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 305
366
Забываем мы своих предков


Продолжительность: 03:24 / размер: 21,11 Мб
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
aleksSH
18.12.2010 - 23:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 0
имхо отличная соц.реклама.перекрестил
 
[^]
spex
18.12.2010 - 23:09
6
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Ну я даже не знаю. Качество ролика отличное.. Но сравнивать вымышленных персонажей с реальными людьми. Хм.
Вопрос был поставлен некорректно. Кто для тебя супергерой?
Этимология слова вообще понятна? Т.е. с гранатой под танк это супергерой. Давай вспомни супергероев России.
А хоть одного Героя Российской Федерации, пожалуйста.

Кого из сказочных персонажей вы знаете? колобка?
А вы забыли про сказочника валерия степановича?

Это сообщение отредактировал spex - 18.12.2010 - 23:13
 
[^]
Stoneheart
18.12.2010 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 52
Еще!!!
 
[^]
Pukkaras
18.12.2010 - 23:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 520
Во время великой отчественной войны , было множество героев, бессмысленно даже перечислять все их имена, этих смелых и благородных людей слишком много . Но всеже не могу я сказать, что для меня лично люди убивавшие других людей являются супергероями.
Герой это тот кто рискует своей жизнью/репутацией/другими важными для него ценностями, ради спасения других людей, но не через убийства.

Очень печально что у нас в стране не принято прослалвять на всю страну имена реальных героев.
Но вот как пример, пожалуйста: http://questcentral.ru/2010/12/17/chvatchi...dei-ot-pozhara/
Наверное многие уже слышали и знают что такое ночные экстримальные игры(энкаунтер, дозор, дедлайн, схватка и.т.п) Вот в статье рассказывается как игроки одной из команд по пути на задание увидели, что горит подъезд одного из домов, а так как была ночь и все спали, люди могли погибнуть от угарного газа во сне, ребята разбудили весь дом и вывели всех на улицу . Вот этих ребят можно назвать героями!
 
[^]
ConQ
18.12.2010 - 23:44
11
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Супергерои ненастоящие. Герои - настоящие. Стаханов, Покрышкин, Матросов, многие другие Всех фамилий не упомнишь, но можно и нужно помнить те поколения, которым они принадлежали. Вспоминать их не только в начале мая, а помнить ушедших и уважать еще живущих с нами в обычные дни. Ведь уходят последние представители того поколения героев...
Таков был бы мой ответ...
 
[^]
следитель
18.12.2010 - 23:51
17
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Вопрос задан некорректно.Супергерой в понимании современных людей это фантастический, вымышленный персонаж.Приставка "супер" вообще на мой взгляд указывает на что-то нереальное. несуществующее.А на вопрос-кто для вас герой ? Наверняка пошли бы ответы-Александр Невский, Суворов , тот же Кожедуб или Покрышкин, Гагарин, ребята из 6-роты 104-полка ВДВ погибшие в Чечне.Ув.товарищи из Молодежного деп-та правительства Масквы, учите мат.часть.
 
[^]
Chehov
18.12.2010 - 23:53
0
Статус: Offline


...ну вот зачем!!!

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 305
Цитата (ConQ @ 19.12.2010 - 00:44)
Супергерои ненастоящие. Герои - настоящие. Стаханов, Покрышкин, Матросов, многие другие Всех фамилий не упомнишь, но можно и нужно помнить те поколения, которым они принадлежали. Вспоминать их не только в начале мая, а помнить ушедших и уважать еще живущих с нами в обычные дни. Ведь уходят последние представители того поколения героев...
Таков был бы мой ответ...

вот и я этого мнения, ток как-то не мог мысли в буквы переложить..smile.gif
 
[^]
Topman81
18.12.2010 - 23:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 0
Отличная социалка!
Имхо - этот ролик эталон того, какой должна быть социальная реклама. Есть четкий посыл, исполение на высоте. Браво!
 
[^]
Chehov
18.12.2010 - 23:55
0
Статус: Offline


...ну вот зачем!!!

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 305
следитель
это название авторов. не моё.
 
[^]
следитель
19.12.2010 - 00:02
3
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Chehov
Так дело не в названии ролика, а в самом вопросе, вопрос задается - Кто для вас супергерой ? Ну и люди отвечают-Супермен, Бэтмен , Президент.Каков вопрос-таков и ответ. Что они рассчитывали услышать тогда ? Надо корректно формулировать вопрос, чтобы услышать четкий ответ.
 
[^]
Chehov
19.12.2010 - 00:04
-3
Статус: Offline


...ну вот зачем!!!

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 305
следитель
с этим я согласен. Но сама идея очень прикольная.
 
[^]
следитель
19.12.2010 - 00:13
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Chehov
Патриотическое воспитание в массы ! Тем более России есть кем гордиться начиная от Александра Невского и Пересвета и заканчивая ребятами из "Альфы" в Беслане или бойцами 6 роты погибшими на высоте 776.Это военные герои, а ведь еще есть и академики Лихачев и Сахаров например, чем не герои ? Лев Яшин , Харламов , Ирина Роднина , Третьяк тоже герои. Ломоносов-герой.

Добавлено1 в 00:14
http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic297990.html
Тоже своего рода герой
 
[^]
EXUDHbIU
19.12.2010 - 00:25
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Лично мой герой Валентин Иванович Дикуль Человек железной воли
 
[^]
Касатка
19.12.2010 - 00:26
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
А для меня герои детства были мальчишки и девчонки Молодой гвардии, дети пионеры: Марат Казей, Володя Дубинин, Лёня Голиков и Валя Котик, Таня Савичева, которая в блокадном Ленинграде вела дневник и многие другие...



Добавлено1 в 00:29
И все честные жители блокадного Ленинграда, для меня герои, я просто себе представать не могу, жизнь в таких условиях, а люди не только выживали, они продолжали работать...
 
[^]
Rman
19.12.2010 - 00:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 91
Хм, в самом начале ролика я подумал, кого бы я назвал супергероем, если бы мне задали такой же вопрос на улице? (ответ пришел сразу же)

бля, ну никак не ожидал супермена и бэтмена.

кто для меня супергерой? да не скажу, ибо мой ответ на этот вопрос (совершенно неожиданно ля меня) как раз из "центральной темы" этого ролика.

так как если скажешь, то опять начнутся троль-засылы про "поцреотизм" или, что еще хуже, воспевание псевдоассов из вермахта/люфтваффе.

Это сообщение отредактировал Rman - 19.12.2010 - 00:43
 
[^]
motorin
19.12.2010 - 01:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 420
Цитата (следитель @ 18.12.2010 - 23:51)
Вопрос задан некорректно.Супергерой в понимании современных людей это фантастический, вымышленный персонаж.Приставка "супер" вообще на мой взгляд указывает на что-то нереальное. несуществующее.А на вопрос-кто для вас герой ? Наверняка пошли бы ответы-Александр Невский, Суворов , тот же Кожедуб или Покрышкин, Гагарин, ребята из 6-роты 104-полка ВДВ погибшие в Чечне.Ув.товарищи из Молодежного деп-та правительства Масквы, учите мат.часть.

подписываюсь под этими словами. а то пару раз википедию откроют и давай выдумывать разные опросы.
 
[^]
Antinazi
19.12.2010 - 01:09
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 242
1. ИМХО, если на вопрос: "Кто для вас является супергероем?" отвечаешь "Бэтмен, Винни-Пух, Спайдермен", значит твои мозги уже зарастает либерастия.
2. Как знал, что будет подвох, правда, думал назовут не Иван Никитича, а Гагарина.
3. Ролик сделан профессионально (подача видео и звуковой ряд), но пересластили. Снова делают из героев ВОВ жупел. Опять же имхо. Можно поспорить, хотя мнение менять не буду. gentel.gif))
 
[^]
motorin
19.12.2010 - 01:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 420
следитель, Вы говорите про патриотическое воспитание. то, что у нас в большинстве образовательных учреждений детям подают под видом этого самого воспитания, в-основном ограничивается лишь строевой муштрой, выездами на 9 мая, и т.д. видел это всё изнутри. проводил с патриотическими клубами исторические викторины и тихо обалдевал. большинство не знали даже когда началась ВОВ, хотя в грудь себя тыкали, мол патриоты мы. у нас нет патриотического воспитания! например в Москве в САО есть специальный Центр патриотического воспитания, так работники этого центра даже основных исторических событий не знают, хотя на 9 мая толкают громкие речи. нет уже того патриотического воспитания какое было у наших родителей. хотя сейчас всё же есть достойные организации по воспитанию достойных людей, читай патриотов, но их редкие единицы!

Это сообщение отредактировал motorin - 19.12.2010 - 01:14
 
[^]
Chu7
19.12.2010 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
Классный ролик. И тема важная, и сделан профессионально и талантливо, и звук подобран супер, и в носу свербит и в глазу наворачивается, когда о наших героях. В общем, задевает.

Только все равно немного грустно. Потому что задевать этот ролик должен не только меня, учившегося в советской школе. С ее уроками истории, с ветеранами, которые приходили в школу и чьими орденами и медалями мы восхищались, со стенгазетами о подвигах соотечественников, с игрой Зарница, с красными звездами, прибитыми на ворота очень многих домов в моей деревне - по количеству не вернувшихся с войны в эти дома мужчин. Да, это было патриотическое воспитание, только об этом много не говорили.

Наверное, снят он для молодых граждан нашей страны.
И чтобы он работал для них, нужно то самое патриотическое воспитание, кропотливое, регулярное, честное, и на деле, а не на словах и для галочки.
Согласен с motorin-ым, что в этом деле сотрясания воздуха больше, чем реального дела.

 
[^]
Lemberg
19.12.2010 - 11:17
0
Статус: Offline


Злой Бендер

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 2084
отличная постанова вопроса, только вот ответы на отечественных героев узколобные... сколько мы не знаем пожарников героев, врачей, спасателей... во время ВОВ каждый был героем, сражаясь за свою Родину
 
[^]
Unre
19.12.2010 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 2354
отличная социальная реклама!

мне еще понравилась, как девушка сказала, что для нее супергерой - ее муж. тоже молодец, так и должно быть smile.gif
 
[^]
SuBaTeKs
19.12.2010 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.07
Сообщений: 1180
супермэнт и бетмент...те кто спасают мир... cranky.gif
 
[^]
vj2007
19.12.2010 - 12:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 488
…как сейчас обходятся с ветеранами! Люди, которые не раздумывая отдавали свою жизнь ради будущих поколений, достойны лучшего обхождения. Спросите у подростков, да даже и у людей среднего возраста - никто уже и не помнит о том, каких нечеловеческих усилий стоило нам одержать ту победу! Подвиги, не уступающие воспетым в греческих мифах, забыты. Ветераны доживают свой век в нищете. Государственный склероз, вот что…
д.Глуховский, "Сумерки"

Это сообщение отредактировал vj2007 - 19.12.2010 - 12:14
 
[^]
klyuchnik
19.12.2010 - 13:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 0
На мой взгляд, беда в том, что из-за отсутствия современных героев мы никак не отпустим с миром героев той войны.

А кроме того - не считаю необходимым детям знать о войне, которая была так давно, больше содержимого учебника. С тех пор было много других воен. И будут еще.

Добавлено1 в 13:45
Цитата
Но сама идея очень прикольная.


Нет ничего прикольного в смерти. Или есть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16964
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх