Снимать "мигалки" на проспекте - опасно!, беспредел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ukenai
22.04.2010 - 21:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
422
"Сегодня с утречка думал поснимать наших бедных-несчастных слуг народа на Кутузовском, чтоб потом вывесить как "типичный будний час пик на Кутузовском". Лучшее место для этого - конец газона у Триумфальной арки. Туда-то я и направился. Заснял замечательный, по-моему кадр: одна за одной мигалки. Потом еще одну трехольгенную машину. Зачем нам столько власти?


Продолжительность - 0.44


А потом... Что было потом - см. видео:



Продолжительность - 6.49

Когда выключил камеру, состоялся разговор «без галстуков» с анонимом (тот, что на записи в бежевой куртке, и, видимо, старший у них), т.к. он так и не представился. Первым делом, предположил, «ведерочник» ли я? Утвердил его в этом мнении.
- Знаешь, как вы их (гайцов) достали! Снимайте себе свои мигалки на встречке, здесь-то их что снимать?
- А по разделительной это не нарушение?
- Здесь снимать нельзя. Ну, отойди ты подальше и снимай, сколько влезет. Будь ты с телевидения, разговор другой бы был. У тебя что в рюкзаке? А вдруг 25 кило тротила?.. Ты тут стоишь с камерой, а думаешь издалека видно, что у тебя там? Вдруг у тебя «муха»?! Положат с 50 метров, а потом при тебе что-нибудь найдут… Мы тоже против этих мигалок.
- А дальше что?
- Мы ж с тобой не депутаты… Ты думаешь нас не лишают. Да у нас с ними война.
- С кем?
- С гаишниками. У нас вот двоих лишили на два года за езду по-пьяни. И ничего мы сделать не можем.
… (не помню)
- Тебе еще повезло, что я ехал. А то эти бойцы тебя бы скрутили и в машину... А потом - знаешь про дипломата и возмущенных граждан?
- Нет.
- Ну у дипломата же неприкосновенность. И если что-то нужно проверить, случайно появляется группа возмущенных граждан… а сотрудник в это время проверяет. У тебя тоже возмущенные граждане могут камеру повредить… У ментов это дело отточено. Вот из-за тебя четырех человек могут премии лишить. Серьезные люди едут, а тут шум какой-то, будто … [не помню формулировку, но (с юмором) что-то вроде чуть ли не покушение предотвратили]
- Нет, а я что против? Просто, что за свинство: выбивает камеру, чуть не силком тащит (это я про мусора-подпола). Объяснить нельзя по-человечески?!
- Ну, я сам хамства не люблю.
… (еще что-то, не помню)
- Там человека в сопровождении везли. Чтоб его не было (на записи).
- А я его и не снимал.
- И нашей машины тоже.
- Хорошо.
Вернули паспорт, и убрался я по добру, по здорову. Слово держу, всех «замазал».

UPD. Вспомнил еще одну фразу: "Вы нашли время, когда акции устраивать - после взрывов" "


Взято отсюда

Это сообщение отредактировал Jus - 23.04.2010 - 07:35
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kgs
22.04.2010 - 21:51
0
Статус: Offline


Особый статус

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 1012
bravo.gif По моему парень сильно рискует. Даже не знаю как этот поступок назвать-смелым или глупым? Гайцы конечно вид имеют глупый smile.gif
 
[^]
Латышев
22.04.2010 - 21:54
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Ну гайцы гайцами, хотя они сами по себе там не простые. А вот с ФСОшниками спорить вообще как то страшновато. Но блин парень молодца, трухнул конечно, но не очень то и сильно
 
[^]
Slyder
22.04.2010 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 0
Федералам зачот, еблозаврам с камерами незнающими законов шпала.
 
[^]
Cestus
22.04.2010 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 4
парень молодец, но он реально рисковал...
милиция и прочая сволота оборзела, своеволят как хотят, даже документы отказываются предъявлять
 
[^]
Artesto
22.04.2010 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 47
НУ данные его переписали, теперь он будет в "особом списке" ЭХ РОССЕЕЕЕЕЯ !!!!
 
[^]
Doubles
22.04.2010 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 56
на паспорт они весело накинулись)
 
[^]
ukenai
22.04.2010 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
Цитата (Slyder @ 22.04.2010 - 22:55)
Федералам зачот, еблозаврам с камерами незнающими законов шпала.

Будьте добры, прочитайте закон о государственной охране. После этого ещё раз повторите, что написали.
Спасибо.
 
[^]
VladimirGP
22.04.2010 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 71
Убрал бы он это видео! Не нужно это...
 
[^]
lexxicn
22.04.2010 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
как я устал жить в ебанутой стране... все чаще и чаще мысль валить....
 
[^]
Megafinger
22.04.2010 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
пля, это тупость, что то последнее время у нас слишком много таких появилось, данный акт можно расценивать как акт съемки трассы с целью планирования операции... ...вообщем сложно сказать, люди ищут себе экстрима на пустом месте

P.S. вспомнилось одно произведение Пикуля... ...не буду говорить какое, кому надо поймет, так там на границе и около некоторых укреп районов и не таких "шпионов" ловили, вообщем законы-законами, но госбезопасность еще никто не отменял

Это сообщение отредактировал Megafinger - 22.04.2010 - 22:16
 
[^]
ukenai
22.04.2010 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
Цитата (lexxicn @ 22.04.2010 - 23:11)
как я устал жить в ебанутой стране... все чаще и чаще мысль валить....

я для себя уже все решил - благо есть связи в цивилизованных странах.

Добавлено в 22:15
Цитата (Megafinger @ 22.04.2010 - 23:13)
пля, это тупость, что то последнее время у нас слишком много таких появилось, данный акт можно расценивать как акт съемки трассы с целью планирования операции... ...вообщем сложно сказать, люди ищут себе экстрима на пустом месте

власть ищет себе экстрима - будет в итоге революция, и их будут прилюдно линчевать
 
[^]
Гироскоп
22.04.2010 - 22:19
0
Статус: Offline


штурман

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 105
Цитата (ukenai @ 22.04.2010 - 23:14)
власть ищет себе экстрима - будет в итоге революция, и их будут прилюдно линчевать

скорее вас расстреливать будут нежели вы их линчевать
 
[^]
ukenai
22.04.2010 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
Цитата (Гироскоп @ 22.04.2010 - 23:19)
Цитата (ukenai @ 22.04.2010 - 23:14)
власть ищет себе экстрима - будет в итоге революция, и их будут  прилюдно линчевать

скорее вас расстреливать будут нежели вы их линчевать

посмотрим, скоро свежий майонез для гнилой рыбы закончится...
 
[^]
Megafinger
22.04.2010 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
ukenai ... ...революция..?? ...слишком резко - повторюсь - госбезопасность никто не отменял, у нас страна слишком сложная для открытого общества, вам/нам дай только "свободу" (понятия не буду расшифровывать) перегрыземся или скатимся на уровень хаоса...

...никого не поддерживаю, но пока нет реальных предложений по теме "как все исправить", считаю все это пустыми словесами...

...вообщем у нас не страна абсурдов... ..гайцов - да, нужно регулировать обществом, отвечать за безопасность - скопом и общественностью ничего не сделаешь
 
[^]
ukenai
22.04.2010 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
Megafinfer

Госбезопасность - не отменял, соблюдение законов - тоже. Как бы две неразрывно связанные вещи.
Ваши слова - пустые. Сравните Японию или Швецию - две абсолютно разные культуры, а свобода - основа их жизни. Вы говорите устами власти, которая заставила Вас так думать. Поймите, нет никакой другой формулы процветания, кроме как свободы и верховенства закона. Пока этого нет - мы будем так же жить, отставая от всего цивилизованного мира на 20 лет.

Вам удачи, а я соскочу отсюда при первой возможности.

Либо давайте просто все, в независимости от ранга или статуса жить по законам, а не понятиям - станет намного лучше, уверяю Вас. Это так - мечты.

Добавлено1 в 22:30
Вы, кстати, возможно, мне не поверите, но скажу немного оффтопную вещь.

Через 10 лет, дай бог нам здоровья, встретимся здесь и сравним полностью свободную либеральную Грузию и нашу, родную, Россию. Вы поймёте, насколько далеко она убежит вперед, и Вам же будет стыдно за Ваши слова.

Это сообщение отредактировал ukenai - 22.04.2010 - 22:26
 
[^]
Megafinger
22.04.2010 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
ukenai ... ...есть законы, а есть ЗАКОНЫ... ...к сожалению/счастью/не знаю, власть держащие всегда строят законы для общества (и законы ДЛЯ ВЛАСТИ) -это данность ПОЧТИ В ЛЮБОЙ, даже "цивилизованной" стране (в Западной Европе некоторые Законы слишком жесткие)...
...вообщем на данный момент самосознание общества не предполагает какое либо изменение соц.строя - максимум меняются лидеры/политика, сама природа людей поставленных к власти не меняется, слишком долог процесс становления самосознания общества как единой системы...

...вообщем "сила ночи - сила дня, одинакого ху*ня"

З.Ы. просто нет слов, "розовые очки"...??? промывка мозга..???

Грузин то к чему приплел, у них совсем мозг кипит от пожирателя галстуков

Это сообщение отредактировал Megafinger - 22.04.2010 - 22:34
 
[^]
Nikitolog
22.04.2010 - 22:32
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
ещё 2 года назад я был убежденным патриотом...но теперь я всё больше убеждаюсь, что люблю я страну...а вот с властью уживаться даже и не хочется...
 
[^]
Megafinger
22.04.2010 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
Nikitolog .. ..ну е мое, а кто власть любит.. ..сограждан люби..)) .......власть всегда над обществом

З.Ы. единственное, коррупция у нас правда ппц возросла
 
[^]
CRC32
22.04.2010 - 22:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 362
Насчет взрывов это они конечно лишнего вмазали.
 
[^]
shoggot
22.04.2010 - 22:37
0
Статус: Offline


холодно..

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1043
Закон суров, но это закон. Вроде бы по инструкции действовали менты? Тут уже ничего не поделать, а попытаешься что то, то с основанием тебя упекут подальше... Тут надо менять законодательство, а воевать с ментами, они такие же исполнители. И ничего не могут сделать. Им дали приказ, они выполняют.
Хз, все это конечно печально... очень печально...
 
[^]
Meteль
22.04.2010 - 22:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 602
а знаете пчему в России не будет революции больше? потому что все революционеры сидят и срут на форумах)) гаспадам отъезжающим пака-пака)) быстрей съезжайте нам больше достанется
 
[^]
ukenai
22.04.2010 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
Я не собираюсь никому ничего доказывать.

Вы все сами поймёте через 10 лет.

Удачи.
 
[^]
cashtane
22.04.2010 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 95
ну вы представляете как они хипишуют. они волки они увидели личность которая непонятно что делает посреди дороги, и ещё очень приочень лояльно с ним общались.
и кстати если вы не заметили ктото все время палил по сторонам, они как будто ждали что этот парень - приманка - или отвлекающий маневр. чтобы их отвлечь и произвести терракт
 
[^]
Megafinger
22.04.2010 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
ukenai ... ...доказать к сожалению вообще ничего не возможно, если есть желание покинуть Россию - никто не остановит, а через 10 лет будет другой мир, тут спорить никто не будет... ...но по мне, а был я в очень многих странах - родина одна и энергетически я с ней связан, всегда назад хочу... ...а с остальным - разберемся, благо Россию не первый раз трясет и с остальным тоже
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38901
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх