За военные песни фронтовики должны платить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
катлетический
24.03.2010 - 23:56
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
139
Правообладатели жгут напалмом.

Фронтовикам придется платить за право петь военные песни. Российское авторское общество предъявило претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре. Оказывается, за публичное исполнение авторских произведений положен денежный взнос, даже если концерт бесплатный. Ветераны растеряны.



 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sifonofor
25.03.2010 - 00:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3
Причем деньги пойдут в доход самого общества, а никаким не авторам (за вычетом отката законотворцам, видимо). А авторам они перечислят, только если они сами обратятся (вероятно, с того света). Удобная схема.
 
[^]
SlaXx
25.03.2010 - 01:14
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Да многие песни - военные. Я не знаток в этом плане, но вполне вероятно, что многих авторов и нет уже. Но есть предприниматель, купивший права. Ему и окупаться будет. Но как можно запретить людям, прошедшим войну петь песни военного времени или облагать налогом? Такое ощущение, что уже не могут терпеть стариков, как будто блять поскорее бы уже. . . . . милениум для милениумистов. . . Я слышал в новостях по ящику, тоже прихуел, если честно. Эта хуйня бьет по баблоочкам даже разгон облаков на деньги, могущие послужить какой-никакой "премией" чтоли тем же самым ветеранам. Пиздос cranky.gif

Добавлено1 в 01:18
Катлетический, а видео не видно. . .
 
[^]
ExTaR
25.03.2010 - 01:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 206
Фронтовикам придется платить за право петь военные песни. Российское авторское общество предъявило претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре. Оказывается, за публичное исполнение авторских произведений положен денежный взнос, даже если концерт бесплатный. Ветераны растеряны

Ветераны не знают, как им дальше петь. Им вообще не очень понятно, что происходит. Чтобы разобраться, они посетили филиал Российского авторского общества, хотели спросить, когда ветеранам можно петь о войне. И до сих пор надеются, что они что-то неправильно поняли.

«Мы поем, чтобы донести до наших внуков изюминку воспитательного характера. И мы должны платить? Да разве это не преступление?» – возмущается Валентина Шубникова, исполнительница хоровой песни.

В самарском офисе авторского общества показывают фотографию того концерта. Ветераны говорят, что пели как всегда о том, что не отпускает уже 65 лет. Потом названия песен из концертной программки стали материалами в деле, заведенном авторским обществом.

«В отношении исполнения песен на русском языке “Лен мой, лен”, “От героев былых времен” и “Смуглянка” была предъявлена претензия к администрации», — объясняет Татьяна Федосеенко, заместитель директора приволжского филиала Российского авторского общества.

Своих самарских коллег поддерживают коллеги из Москвы. Объясняют: прежде чем выходить на сцену, надо было туда попроситься.

«Для правомерности исполнения этих произведений администрация района должна была получить на это разрешение, заключив лицензионный договор с Российским авторским обществом. Этого сделано не было», — утверждает Олег Патрин, заместитель генерального директора Российского авторского общества.

Это претензии не к хору, говорят защитники авторских прав, а к тем, кто концерт организовал. У каждой песни есть авторы, и они работали не бесплатно. Это справедливо, но в данном случае непонятно, особенно тем, кто 65 лет назад защитил нашу Родину, а теперь выходит, что от них защищают песни.

А еще в Самаре ветеранам дали совет: если без всякой организации сверху сами соберетесь и захотите попеть для других, то просите разрешения.

«Мы даем концерт бесплатно, и я должен просить спеть песенку? Наверное, мне, человеку, прошедшему годы войны мальчишкой, просить кого-то… это некорректно», — говорит Петр Горшков, председатель самарской общественной организации «Труженики тыла и ветераны труда».

Оскар Фельцман, написавший музыку к «Огромному небу», «Фронтовики, наденьте ордена», пытается найти объяснение самарской истории. Спрашивает, может, это было выступление за большие деньги? Нет. Концерт был бесплатный.

«Если же это целиком общественное мероприятие, то никаких денег никто никому не должен. Мы должны только ветеранам поклониться и сказать: спасибо вам за вашу жизнь», — говорит композитор, Народный артист России Оскар Фельцман.

В Госдуме объявлено, что в экстренном порядке должен собраться комитет по культуре. Потому что защита авторских прав — это борьба с пиратством, а не с ветеранами.

«Это нонсенс! Совершенно не допустимо, чтобы с тех, кто несет чудную песню народу и поет песни Великой Отечественной войны, кто-то брал мзду. Я считаю, что тут просто маразм крепчает. Дело дошло до полной глупости», — говорит лидер КПРФ Геннадий Зюганов .

«Я бы посоветовал руководителям залов, где могут проходить концерты, не брать никаких денег. Сделать по максимуму все бесплатно. Мы благодарны нашим воинам, победителям, героям. Нужно освободить их от любых видов выплаты авторского гонорара», — считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский .

В Госдуму представителей Российского авторского общества обещали позвать. Пока еще не поздно. До 9 мая осталось чуть больше месяца.

За военные песни фронтовики должны платить
 
[^]
Raincatcher
25.03.2010 - 01:39
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Охуеть.
Это просто маразм. Ветераны не могут петь фронтовые песни?!!!!! Такое только в России возможно. (((
 
[^]
Jumpi
25.03.2010 - 01:45
0
Статус: Offline


Оптимистичный ипохондрик

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 7873
Мдя-я... "Хваткие" ребятки, впитавшие систему "ценностей" "свободного демократичного общества", между ланчем с гамбургером и брейнстормом под кокаколу, заебца попиарились за счёт тех, кто кровью своей оплатили возможность самого рождения этих "защитничков" прав. Сперва художник, померший уж почти как век назад, оказался "националистом", теперь вот бабушки с дедушками попеть не имеют прав. Весело! Остаётся посоветовать "радетелям законных прав и свобод" только одно: для пущего ореола "политкорректности" выписать из Америки какого-нибудь бездомного ниггера, больного СПИДом, и срочно у него отсосать с проглотом. Тогда все попранные и угнетённые наконец-то вздохнут свободно!
 
[^]
марусяsan
25.03.2010 - 02:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Raincatcher
Подпишусь agree.gif Даже как то не верится, что такое вообще возможно, полный маразм cranky.gif
 
[^]
тридент
25.03.2010 - 02:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 86
блять куда мы катимся у стариков решили все поодбирать не чего святова
 
[^]
ДусяМинометчица
25.03.2010 - 02:42
0
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
забыли, в какой стране живем?


Славься, страна! Мы гордимся тобой! ©
 
[^]
box321123
25.03.2010 - 02:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 186
мдяяя уж . нну аве путин аве медвед. вмешаютсо мош? я бы и не поверил....

Это сообщение отредактировал box321123 - 25.03.2010 - 02:58
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
25.03.2010 - 03:09
0
Статус: Online


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 837
Кашмар, но почему-то не удивило. Страшнее то, что я уже ни чему нихуя не удивляюсь!
 
[^]
vovakrot
25.03.2010 - 05:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 104
Бедные ветераны! Их уже затюкали, дальше некуда! Правители наши уж могли бы обеспечить им хорошую жизнь, они её заслужили! Тем более ветеранов то осталось немного!
 
[^]
zhora2009
25.03.2010 - 07:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 166
Просто удивительно, учитывая, что система авторских отчислений существовала в СССР с незапамятных времён (ещё Макар и Машина Времени на них нехило поднялись в 70-е). Учитывая, что данный концерт был бесплатным, дело скорее всего в элементарной неосведомлённости обеих сторон.

Цитата
"Хваткие" ребятки, впитавшие систему "ценностей" "свободного демократичного общества", между ланчем с гамбургером и брейнстормом под кокаколу, заебца попиарились за счёт тех, кто кровью своей оплатили возможность самого рождения этих "защитничков" прав.


Даже не знаю, что сказать...Наверное так и есть - авторы песен “Лен мой, лен”, “От героев былых времен” и “Смуглянка” сидят и потирают руки, жрут гамбургеры и попивают колу
 
[^]
Skazochnik1971
25.03.2010 - 07:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Просто какой то пипец... Извините конечн... А мы вот собрались на концерте к 9 мая спеть "Темная ночь", так чего теперь - идти просить разрешения??? Брееееед.......... И что тогда с вещами Баха, Генделя, Шумана и так далее???
 
[^]
DruGoeDelo
25.03.2010 - 09:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 0
Вот уроды, народ предлагаю порталу запатентовать слова сука, нах, уродство и так далее. Или запатентовать слово мер или политика. И сука штрафовать всех этих чиновников за право говорить эти слова. Вот жеш ни какова уважения к старшим.
 
[^]
lexxicn
25.03.2010 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
Российское Авторское Общество (РАО) - некоммерческая общественная организация, созданная авторами для реализации и охраны авторских прав в сфере интеллектуальной деятельности. Общество действует на основе принципов добровольного и равноправного членства и демократического самоуправления. РАО осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации, в соответствии с Уставом РАО, зарегистрированном в Министерстве юстиции РФ 30 сентября 1993 г.

по сути они не имеют право что либо запрещать... только через суд
 
[^]
Maraudeur
25.03.2010 - 09:20
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Все правильно. Торжество закона над разумом. Так и должно быть. Иначе в стране никакого порядку не будет!
 
[^]
ил2
25.03.2010 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 31
А пусть тогда эти самые авторы за упоминание в песнях Великой Отечественной Войны отстёгивают ветеранам, как творцам победы deal.gif
 
[^]
Fail
25.03.2010 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 492
по логике этого общества строителю всю жизнь должна капать деньга за то что он дом построил
ps новостью в целом доволен ) еще десяток таких абсурдов
и авторское общество настолько себя дискредетирует что на него будут класть из принципа
 
[^]
gavryucha
25.03.2010 - 10:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.09
Сообщений: 33
А за гимн России кому-нибудь отстёгивают? Можно не хило заработать.
 
[^]
Verhovtsev
25.03.2010 - 10:14
0
Статус: Offline


директор музея

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 805
Цитата (box321123 @ 25.03.2010 - 02:47)
мдяяя уж . нну аве путин аве медвед. вмешаютсо мош? я бы и не поверил....

Вера в доброго царя. slava.gif
 
[^]
Jumpi
25.03.2010 - 11:03
0
Статус: Offline


Оптимистичный ипохондрик

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 7873
zhora2009
Цитата
Даже не знаю, что сказать...Наверное так и есть - авторы песен “Лен мой, лен”, “От героев былых времен” и “Смуглянка” сидят и потирают руки, жрут гамбургеры и попивают колу
А надо ли что-то говорить? Авторы песен о войне либо на том свете, либо ничего хорошего уже не ждут от родной страны. Я полагаю, что не они "с ножом к горлу" требуют от ветеранов денег, а присосавшиеся паразиты-функционеры, которые под видом защиты прав имеют неплохой оклад.
 
[^]
ОбкуреныйЭскимос
25.03.2010 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 246
Маразм крепчал...ветераны так скоро клубы подпольной песни устраивать начнут. Господи, вот уж точно дураков в мире на сто лет вперёд припасено.
 
[^]
Leopold
25.03.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1288
просто охуеть.... нет ничего Святого у людей
 
[^]
zhora2009
25.03.2010 - 11:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 166
Цитата
Я полагаю, что не они "с ножом к горлу" требуют от ветеранов денег, а присосавшиеся паразиты-функционеры, которые под видом защиты прав имеют неплохой оклад.


Натурально, как и все чиновники.
Но раз есть такой закон, непонятно, где были все (в т.ч. ветераны), когда этот закон принимали? Особенно это касается журналистов: сами каждый день творят дутые сенсации, а насущные вопросы не освещают никак; принимает Дума какие-то законы, а потом через много лет оказывается такая х-ня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17444
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх