У Скайлинка нет телефонов в офисе!, Разговор с оператором. ЯПлакалъ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pelvis
15.01.2010 - 15:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 37
57
Мне периодически названивало коллекторское агентство, которое было не в курсе того, что я практически два года назад расторг договор со Скайлинком.
Причина расторжения с моей стороны была в том, что они в одностороннем порядке изменили мой безлимитный тариф на лимитированный, я был против и отказался от их услуг.
Перед окончательным отключением компьютера от модема Ская я позвонил в их офис и предупредил о том, что съезжаю. На той стороне мне сказали, что нужно подъехать к ним или отправить письмо с уведомлением, что я и сделал, а именно, отправил письмо.
Далее позвонил туда и уточнил о том, что оно нашло адресата и все - забил на их услуги. Но они, как выяснилось, оказались очень забывчивыми, и через почти 2 года на меня вышли ребята с агентства. Сумма небольшая, однако было бы неплохо, чтобы меня известил об этом тот, кто считает меня должником, ведь право наступает в момент его применения.
Решив помочь Скайлинку, я достал из почты уведомление о детализации, посмотрел свой лицевой счет, набрал по номеру, который был указан в квитанции, телефон... И электронная тетенька сказала, что номер не используется. Ну что делать, полез к ним на сайт и позвонил по новому номеру.
Далее состоялся разговор, который я записал (они записывают же, почему бы и мне не записать). Разговор был очень состоятельный, наверное, но я чуть не грохнулся со своего широкого кресла, когда услышал, что у них в офисе нет телефона. Это почти как "ни единого разрыва", мозг чуть не треснул.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
koks13
15.01.2010 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 275
хотя тут есть эта тема , но записи нет ! прикольно ! вчера хотел тоже записать.

зачот . мне тоже сказали нет телефонов , приезжайте . дурдом . три года прошло как я выкинул их систему супер пупер инет , а тут звонят коллекторы .
дурдом а не страна

Это сообщение отредактировал koks13 - 15.01.2010 - 15:44
 
[^]
darts
15.01.2010 - 15:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 172
БГЫЫЫЫЫЫЫЫААААА! Скайлинк жжот. В бытность когда работал со скайлинком как юр лицо, ребята тоже много приколов устраивали, так например предложили "спец. тариф безлимитный" по цене в почти 2 раза дороже безлимитки, который официально размещен на сайте. При этом по тарифу не было ограничения для физ. лиц или юр. лиц.
 
[^]
pelvis
15.01.2010 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 37
У меня пятница в четверг началась по итогу. Сначала оператор была сдержанной и говорила вальяжно, но я настаивал на том, что хочу связаться с теми, кто решает, тут она и начала прокалываться. Мне нужно было:
1) узнать сумму 2) выяснить почему не расторгли договор 3) куда платить, если не пускает в личный кабинет.
Как выяснилось, им моих денег не надо, по крайней мере, официально. То есть, нужно было шпарить в офис и там платить неучтенный нал, как я понял. Хех, а если человек живет где-нибудь в Пятигорске? Ему тоже билеты в Москву надо покупать, чтобы к ним в офис поехать? :crazy:
 
[^]
first
15.01.2010 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 30
глум какой то, курьера домой требуйте, а потом в суд на них, я думаю под пару статей они точно попадают
 
[^]
kompart
15.01.2010 - 16:05
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
В принципе, если бы в записи разговора было предупреждение о том, что разговор записывается, то сама запись уже считалась бы судебным документом. То есть на основании договора, квитанции об оплате и этой записи можно было бы в суде:
1) Громко послать на йух весь Скайлинк и это коллекторское агентство в частности;
2) Потребовать возмещения средств на связь, судебных издержек, морального вреда и всего, что взбредет в голову.
Т.к. в договоре были телефоны, которые более не действуют, а собеседница по телефону не сообщила действующие телефоны. Причём, она проговорилась, что телефоны есть, но она не хочет их дать.
 
[^]
pelvis
15.01.2010 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 37
Цитата
В принципе, если бы в записи разговора было предупреждение о том, что разговор записывается, то сама запись уже считалась бы судебным документом.В принципе, если бы в записи разговора было предупреждение о том, что разговор записывается, то сама запись уже считалась бы судебным документом.

Увы, по закону цифровая запись не является доказательством, я пробивал тему. Вернее, она может им являться, но на усмотрение суда. При этом мне очень интересно их нежелание выслать счет на электронную почту. Я готов заплатить эти три штуки рублей, но 1) пусть пришлют валидный счет 2) основание в договоре, по которому они могут полагаться на свою правоту.
А так.... пусть страна знает своих героев biggrin.gif
 
[^]
diesel630
15.01.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Голос плохо слышно на фоне музыки (вообще нафига она там!?). Но отмаза, что в офисе оператора связи нет телефонов выглядит просто по детски.

Вообще если при заключении договора в тексте него было указано, что его можно расторгнуть в одностороннем порядке и какими способами это можно сделать, то, насколько я знаю, достаточно подтвердить факты отправки письма с заявлением на расторжение. Не расторгать договор операторы любят, когда на момент подачи заявления на счету есть существенная задолженность. Эти моменты также должны быть прописаны в заключенном договоре. Но оповестить об отказе расторжения они должны.

Это сообщение отредактировал diesel630 - 15.01.2010 - 16:27
 
[^]
pelvis
15.01.2010 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 37
Цитата
Голос плохо слышно на фоне музыки (вообще нафига она там!?

Я просто подумал, что стандартный разговор будет скучно выглядеть, а тут как раз один дримхаузовец прислал ремикс на мою песню про овощей, вот на его обработку и положил слова. smile.gif
 
[^]
DeniskoBalbes
15.01.2010 - 17:00
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
как акадо, блять.
 
[^]
hollegan
15.01.2010 - 17:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 155
аффтар,лучше не занимайся монтажом...Ну не твое это
 
[^]
Пустота
15.01.2010 - 18:07
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1528
С акадой был такой случай:
Подключился. Пришел мастер, взял провод из коллективной антенны и воткнул в свою коробочку которая закрывается на ключ. Ушел. Я поюзал акадо, после полутора лет решил отключиться.
По телефону их уведомил, они сказали, что приедет мастер, заберет оборудование. Я сложил модем, тюнер, провода, пульты. Спрашиваю их: "А антенну переткнете обратно?" Они говорят: "Нет. Это мы не делаем.".
В общем, долго спорил, они так и не переткнули обратно, ссылаясь на то, что они подключением других провайдеров не занимаются. Хотя я просто просил их вернуть в изначальное состояние. Тем более, что их коробка под ключом. Не вырывать же с корнем.

Но эта мотивация мне известна. В Москве вообще немногим провайдерам дают ключи от чердаков и пр. служебных помещений для доступа к своему оборудованию. Вот они и отключить не могут. Ключей нет, ДЕЗ на лапу просит упирается, договора все липовые, идет такой дележ абонентов, провы уже воюют скрыто по Москве за сегмент.
То, что они успели поставить оборудование, то и юзают. А новые дома подключаются очень медленно. Я второй год жду прихода Корбины в свой дом, но чувствую не дождусь.
 
[^]
everkey
15.01.2010 - 22:18
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
у нас в подъезде несколдько кабельных тв. я подключился к одному из них по акции бесплатно, заплатил за месяц и больше не платил. вскоре сигнал пропал, я вышел к щитку, вскрыл его, нашел свой провод, он был подключен куда и положено, тогда я раскрутил штекер а там оплетка на сердечник намотана, вобщем типа меня так отключили, ну я расправил провода и воткнул свой провод в коробочку другого кабельного провайдера, в результате третий год халявное кабельное..... ктоб его еще смотрел smile.gif
 
[^]
Фримэн
16.01.2010 - 03:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 0
Цитата (Пустота @ 15.01.2010 - 18:07)
С акадой был такой случай:
Подключился. Пришел мастер, взял провод из коллективной антенны и воткнул в свою коробочку которая закрывается на ключ. Ушел. Я поюзал акадо, после полутора лет решил отключиться.
По телефону их уведомил, они сказали, что приедет мастер, заберет оборудование. Я сложил модем, тюнер, провода, пульты. Спрашиваю их: "А антенну переткнете обратно?" Они говорят: "Нет. Это мы не делаем.".
В общем, долго спорил, они так и не переткнули обратно, ссылаясь на то, что они подключением других провайдеров не занимаются. Хотя я просто просил их вернуть в изначальное состояние. Тем более, что их коробка под ключом. Не вырывать же с корнем.

Но эта мотивация мне известна. В Москве вообще немногим провайдерам дают ключи от чердаков и пр. служебных помещений для доступа к своему оборудованию. Вот они и отключить не могут. Ключей нет, ДЕЗ на лапу просит упирается, договора все липовые, идет такой дележ абонентов, провы уже воюют скрыто по Москве за сегмент.
То, что они успели поставить оборудование, то и юзают. А новые дома подключаются очень медленно. Я второй год жду прихода Корбины в свой дом, но чувствую не дождусь.

Корбины то уже как таковой нету,тока билайн инет,угробили такого хорошого провайдера
 
[^]
Arlik
16.01.2010 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Цитата (diesel630 @ 15.01.2010 - 16:21)
Голос плохо слышно на фоне музыки (вообще нафига она там!?). Но отмаза, что в офисе оператора связи нет телефонов выглядит просто по детски.

Про музыку - согласен, а про телефоны нет. ну кризис же, связь есть - телефонов нет. Я могу это понять. Сейчас вот только смеяться перестану и честно попробую понять ))) Нет, не получается...
 
[^]
RedPepper
16.01.2010 - 05:24
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Не осилил из-за говномузыки. Посему палочка
 
[^]
pelvis
16.01.2010 - 05:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 37
Цитата
Не осилил из-за говномузыки.

А может все-таки из-за количества выпитого вечером пива? На трезвую послушайте.
 
[^]
CryBaby
17.01.2010 - 01:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 208
Кто блин додумался музыку наложить ???
 
[^]
silveregg
17.01.2010 - 19:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 124
Цитата (Фримэн @ 16.01.2010 - 03:50)
Цитата (Пустота @ 15.01.2010 - 18:07)
С акадой был такой случай:
Подключился. Пришел мастер, взял провод из коллективной антенны и воткнул в свою коробочку которая закрывается на ключ. Ушел. Я поюзал акадо, после полутора лет решил отключиться.
По телефону их уведомил, они сказали, что приедет мастер, заберет оборудование. Я сложил модем, тюнер, провода, пульты. Спрашиваю их: "А антенну переткнете обратно?" Они говорят: "Нет. Это мы не делаем.".
В общем, долго спорил, они так и не переткнули обратно, ссылаясь на то, что они подключением других провайдеров не занимаются. Хотя я просто просил их вернуть в изначальное состояние. Тем более, что их коробка под ключом. Не вырывать же с корнем.

Но эта мотивация мне известна. В Москве вообще немногим провайдерам дают ключи от чердаков и пр. служебных помещений для доступа к своему оборудованию. Вот они и отключить не могут. Ключей нет, ДЕЗ на лапу просит упирается, договора все липовые, идет такой дележ абонентов, провы уже воюют скрыто по Москве за сегмент.
То, что они успели поставить оборудование, то и юзают. А новые дома подключаются очень медленно. Я второй год жду прихода Корбины в свой дом, но чувствую не дождусь.

Корбины то уже как таковой нету,тока билайн инет,угробили такого хорошого провайдера

Согласен, вот 5 дней назад был случай:

Стала лагать локальная сеть, вылетать подключение к интернету, через 20 минут вообще отключилось. Позвонил, выяснилось что спер КТО-ТО пароль и истратил деньги на каких то услугах, в итоге баланс счета стал отрицательным и меня отключили. По их словам началось это день назад в 10 часов утра, когда в квартире никого не было. Ну и куй с ним, поменяли нам пароль, оплатил я задолженность, все вроде ок, но на след день стало писать что кабель не подключен (и по 1 сетевой карте и по 2). Позвонил им, с оператора на оператора кидали минут 40, в итоге когда следущего человека нужно было ждать 30 минут,, сбросили трубку. Позвонили заново, но не тут то было, нас заблокировали: говорили сеть перегружена dont.gif Через пару дней еще раз позвонил, все решили, но ОКАЗАЛОСЬ что мою сетевуху заблокировали т.к. ОНА была атакуещей (хз как сказать, короче с нее взломали мой пароль) на мою вторую сетевуху! При том что кабель всего 1 в квартире и дома никого не было))))
 
[^]
Vintageit
18.01.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 64
опять вирусный маркетинг!!! как со стримом

Это сообщение отредактировал Vintageit - 18.01.2010 - 10:51
 
[^]
MaXuSxz
18.01.2010 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 178
Аффтар! ты позвонил в контакт центр, который к компании имеет косвенное отношение, у них есть пара листов с инфой которую они должны доносить до абонента и больше(даже при желании) они сказать не могут. попробуй где нибудь в тырнете нарыть номер центрального офиса(не абонентского!!!) и попроси секретаря соединить тебя с отделом расчетов. Я думаю все решить сможешь дистанционно.
 
[^]
ExTaR
18.01.2010 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 206
А если в договоре со Скаем не было указано что он может передавать ваши персональные данные третьим лицам, то их действия по любому незаконны. Мне тут тоже письмецо пришло от братвы из Брянска, о том что я должен скаю 5к имперских. К скаю НИКОГДА не подключался. письмо проигнорил.
 
[^]
hidden
18.01.2010 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 19
Палка. Афтар сам не понимает что хочет и тем более непонятно зачем звонить к специально обученным мартышкам, которые умеют отвечать только ДА и НЕТ.

А музыка просто добила
 
[^]
KarieZ
18.01.2010 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 22
У операторов не принято давать номера телефонов офисов, по этому она и говорила, что телефонов нет.
То что по почте или на сайте в личном кабиненте этот вопрос нельзя решить, так это скорее сама контора себе хуже делает.
 
[^]
barmalej174
18.01.2010 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 20
падонкииии...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10394
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх