Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theonelove
24.06.2019 - 13:26
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
131
Всем Кладоискательский Привет! Финал нашей Экспедиции.
4 дня мы колесили по Тверской и Ярославской областях.
В этот раз мы побросаем поисковый магнит и откопаем Тайник Немецкого диверсанта!
Находок много, эпохи разные. Главные на 13:04 и 15:06.
Ниже как всегда будет небольшой фотоочёт и подробный рассказ.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:26
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
И так, в прошлый раз мы остановились с ночевкой на берегу живописной реки Нерль. До трех утра я просидел с удочкой и фидерами в надежде на массовые поклёвки. Менял червя, на опарыша, пробовал мякиш и кукурузу, но только ранним утром нам удалось вытащить небольшого леща.

Это сообщение отредактировал theonelove - 24.06.2019 - 13:29

Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:28
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Прежде чем снова отправится на поиски кладов в лесную чащу, мы решили попробовать магнитную рыбалку. Берем канат потолще, привязываем двухсторонний поисковый магнит, бросаем куда подальше и медленно тащим к берегу.


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:28
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Увы, моя рука после операции, пока еще не совсем готова для таких поисков, поэтому этим процессом занялся Серега. Поднявшись на высокий мост, мы стали бросать магнит в разные стороны. Дно на Нерли очень илистое, поэтому зацепить что-либо было сложновато. Одна монета, пара гаек, арматура и рыболовный крючок. В 20-ти метрах от моста мы заметили конец длинной веревки торчащей из воды. Второй конец уходил глубоко под воду. С пятой попытки магнит наконец-то упал рядом.


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:29
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Аккуратно цепляем и тянем к берегу, оказывается веревка очень длинная. Несколько раз срывалась, на нижнем конце явно что-то было, и вот спустя полчаса, каким-то чудом мы поднимаем край каната на мост! Увы, это оказалось чья-то донка! В очередной раз поняв, что поисковый магнит это не совсем мое, мы отправляемся в густые леса на поиски кладов! Вот здесь совсем другое дело.
Серебро пошло почти сразу! (на 9-ой минуте)


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:30
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Монет много, сохран хороший. Иногда попадается имперская медь. Вот например у старой тропы выскочила такая запонка. Если не ошибаюсь она с военной формы, эпохи первой мировой. (32 минута)


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:31
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Близится вечер. Мы меняем дислокацию и едем на Волгу. Погода хорошая, рыбалка обещает быть клёвой.


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:31
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
По дороге к ночной стоянке делаем остановку прямо на трассе. Если верить старым картам, то в 2-х километрах от асфальта среди дремучего леса стоит очень древняя и заброшенная деревня. Ищем старую тропу и углубляемся в чащу. Людей здесь не было давно. Повсюду следу крупных животных. За качество фото прошу прощения, на видео все видно четко (конец 11 минуты ролика)

Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:31
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Спустя час, проклиная все на свете, разгоняя кучу комаров, выходим на большую поляну. На ней лежат вековые деревья вырванные с корнями. Высота некоторых корней в лежачем положении достигает 4-х метров.


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:32
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Перед походом в чащу, я обрызгался "хорошим средством" от клещей с ног до головы. Не помогло. Кровопийцы цеплялись на каждом шагу! (на 20-ой минуте)

Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:32
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Последние 100 метров до деревни дались с особым трудом. Местность пошла болотистая, ноги промокли полностью и вот наконец-то нужная точка на карте! Увы, здесь куда не посмотри везде трясина и болото. Идти обратно тем же путем не хотелось и мы начали искать старую дорогу. Нашли заброшенную лесную вырубку, и от неё старую тропинку сквозь густой лес. Идем сигналов ноль и вдруг раздается тонкий писк! Втыкаю лопату и вытаскиваю комок земли. В нем какие-то бумаги и что-то блестящие. (на 13 минуте)

Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:33
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Патроны: в коробках, в масле. Коробки разваливаются от прикосновения. Некоторые патроны выглядят как новые, часть сгнила полностью.

Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:33
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Не люблю я такие находки, "по войне ходить" это не моё. Но, из ямки продолжают идти сигналы. Вытащили всё, сфотографировали и отправили другу, который в этом более или менее понимает. По нашим фото он предположил, что скорее всего это патроны от "Люгера" образца 1890-1930-х годов. Умеют немцы хранить добро. Минимум 90 лет в земле и им хоть бы хны!


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:34
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Закапываем все обратно, от греха подальше, да поглубже. По идеи где-то рядом должен быть и пистолет. Тщательно обследуем полянку, но больше ни чего нет. На всякий случай обходим место по спирали, и в пяти метрах снова сигнал. Я откапываю какие-то сжатые или расплавленные куски металла, непонятного предназначения. Еще 10 метров в сторону, тишина полная. И вот когда уже собрались уходить внезапно под кустом раздается множественный сигнал! Начинаю копать и нахожу две старые пробки из под водки. Поворачиваю в сторону дороги и бац четкий звук цветного металла! Не успел копнуть как на поверхность выскакивает большое серебро! (15 минута)

Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:34
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Вначале принял монету за царский рубль! На меня смотрел Император, но явно не Российский. Переворачиваю монету, чищу и вижу большого орла! Немецкая марка 1910 года!


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:35
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Адреналин просто зашкаливает! Оббегаю все вокруг, но увы сигналов больше нет( Еще час мы бродили вдоль старой тропы, подняли пару ранних советов и все. Кто, когда и зачем спрятал все это там? Вариантов масса. Вообщем едем в наш лагерь, по дороге прямо в машине готовим свой ужин. Вчерашний шашлык и жаренная картошка - это пища богов!


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:38
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Снова полночи я просидел за удочками. Зря, улов один Ершик и один подлещик. А вот с утра процесс пошёл более успешно! (25-ая минута)

Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:38
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Прямо там на Волге чистим все наши находки за 4 дня. Очень жаль Сибирскую копейку, поля и химикаты её не пощадили.


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:39
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Серега остается рыбачить и варить уху, а я снова ухожу в сторону того леса. В этот раз я зашел с другой стороны, более современной. Видимо поэтому и находки почти все были из эпохи ранних советов. Ирония судьбы уехать за 250 км от дома, чтобы снова собирать монеты 30-х годов. Да, среди них тоже бывают редкие и даже дорогие, но такого добра и в Московской области много.

Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:39
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Имперские находки тоже были, но мало. Уже на обратном пути выскочила какая-то странная штуковина. Пластиковая коробка в которой какой-то непонятный серебристый мешочек. (31-ая минута)


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:43
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Настало время возвращаться. 4 часа дороги для меня пролетели быстро, я тупо спал на диване) В Москве нас ждала целая съемочная группа -оператор, звуковик, осветитель и режиссер. Ребятам интересно было узнать наше впечатление от поездки. Поделились чем смогли, журналисту даже подарили медаль "300 лет дома Романовых".


Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
theonelove
24.06.2019 - 13:43
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
С тех пор прошёл месяц. В целом по мне так поездка наша удалась, находок было много, а вот времени увы мало. Хочется выехать на недельку и подальше от Москвы! На днях мне написали представители компании по аренде авто, предлагают взять его с очень большой скидкой на осень) Вот теперь сижу и думаю. Серега водитель со стажем, может и 1200 км за ночь отмотать! Вообщем, камрады жду ваших предложений на сентябрь! Может Казань? Или Астрахань? Или махнуть нам сразу в Карелию? Пишите, рассмотрим разные варианты! На этом ВСЁ.
Всем приятного просмотра и легкой рабочей недели!

Это сообщение отредактировал theonelove - 24.06.2019 - 13:43

Поисковый магнит. Тайник немецкого диверсанта?
 
[^]
Majdanofil
24.06.2019 - 13:45
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 214
Такой шлак я ещё не видел ни у одного копателя на канале.....
 
[^]
eJIKA
24.06.2019 - 13:47
8
Статус: Offline


Christmas Tree

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 115
Фото с комментариями мне понравились очень. Видео уже вечерком гляну. Спасиб.
 
[^]
junnny
24.06.2019 - 13:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 3145
Марат, ну я все понимаю)) ты копарь со стажем, как и я)) ну зачем у народа спрашивать где тебе покопать? меня спроси и будет тебе практически где угодно! Нальчик, Удмуртия, Воронеж, Белгород, Вологда, мало? ну и Подольск)))...

За отдых такой зелень тебе! сам сейчас не копаю-жарко.. а на этих выходных - Коломна или Владимир... вроде температура упадет...

Пы.сы. - Немец шикарен..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15192
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх