Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theonelove
3.12.2018 - 16:35
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
142
Друзья, передаю всем кладоискательский привет из вояжа Москва-Калуга!
В этом видео собрана целая неделя моих летних вылазок. Успешных и не очень.
Но, как говорится - кто ищет, тот всегда найдет! Самые интересные находки на 9:50, с 17:35 и на 22:05.
Помимо монет на дне высохшего пруда мы наткнулись на тысячу живых карасей, размером от 5-ти до 20 см!

В общем как всегда, ниже подробный рассказ и фотоотчёт 22 части.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:35
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
И так, каждый раз отправляясь на поиски кладов в душе теплится надежда, может сегодня именно тот самый день, когда мне наконец-то повезет по крупному! В современном мире копателей все хорошие места уже на 100 раз копаны, перекопаны. Найти, что-то не тронутое с каждым годом всё сложнее. Приходится забираться всё дальше и дальше. Экспериментировать со старыми картами, иногда такие разведывательные вылазки приносят неожиданный успех, но зачастую твои находки это 10 пробок, 3-4 убитых монеты и в лучшем случае пара крестиков.

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:36
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Моя мечта найти точку, где в старину стояла сельская ярмарка. В таком месте количество и качество находок будет зашкаливать, даже если это был просто минирынок между трех маленьких деревень. Ведь, что такое ярмарка? Само слово имеет польские корни и буквально переводится как - ежегодный рынок. На Руси такие места называли Торжище. На них простые крестьяне свозили излишки урожая, по сути изначально это были сезонные распродажи овощей и фруктов.


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:36
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Постепенно такие места стали обрастать своей инфраструктурой. Появились лавки с пряниками, лотки с хмельными напитками. Это сейчас в каждом поселке есть свой ночной ларек в котором можно купить всё необходимое: еду, выпивку, сладости.
В старину купить жене обновки, починить сапоги или набрать детям крендельков можно было исключительно на Ярмарке.


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:36
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
В крупных городах и населенных пунктах такие мероприятия устраивали как правило на центральной улице, либо у водного причала. В мелких поселках ярмарка могла проходить прямо в поле, между деревень на какой-нибудь красивой возвышенности. Чтобы люди веселей расставались со своими деньгами, по рынкам стали бегать шуты и скоморохи. Они смешили торговцев и покупателей шутками-прибаутками как правило со скрытой рекламой того или иного товара.


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:37
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Со временем Ярмарки перестают быть исключительно местечковыми сезонными мероприятиями. На них стали съезжаться гости из заморских стран. На самых крупных рынках можно было купить всё, что угодно. Начиная от кренделька, заканчивая лошадью редкой породы. Ремесленники -гончары, кузнецы и ткачи съезжались в такие места отовсюду. Расцвет ярмарок приходится на 18-19 век.
В те годы на Руси открывалось до 3000 таких рынков. Государство получало огромную выгоду. К примеру в Архангельске на знаменитой Маргаритинской ярмарки ежегодные таможенные сборы стали приносить 2/3 дохода в казну.


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:37
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
На празднике длившемся целый месяц каждый днем торговали, вечером пели и плясали. Хороводы на ярмарках были одним из самых зрелищных событий. Зачастую они носили соревновательный характер. Сам термин Хоровод происходит от др.греческого слова horos, что означает "массовый танец с песней" и старославянского "вод", что означает "ходить, водить". В таких ярмарочных танцах принимали участие не только девушки, но и юноши и даже старики пускались в пляс под древние мотивы.


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:37
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Для мужчин, которые хотели не только на других посмотреть, но и себя показать, была отдельная старинная забава - кулачные бои. Тут можно было спустить пар от души не взирая на чины и звания. Хочешь почеши кулаки один на один, много храбрости и удали? Тогда вперед "стенка на стенку". Ни какого оружие, кроме кулаков. Бить можно было только выше пояса, лежачего добивать нельзя, но даже не смотря на эти правила не всегда обходилось без жертв. К примеру в 1751 году о жестоком кулачном бое на Миллионной улице узнала Елизавета Петровна. Императрица попыталась снизить количество опасных поединков и приняла новое постановление препятствующее их проведение в Москве и Питере. В 1832 года император Николай I полностью запретил кулачные бои "как забавы вредные".

Это сообщение отредактировал theonelove - 3.12.2018 - 17:18

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:38
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
К чему такое подробное вступление? А, вы только представьте на минуточку - сколько людей приходило на ярмарки? Даже небольшие сельские рынки в день могло посетить несколько сотен человек. Сколько денег теряли под хмельными парами. Сколько прятали кошельков, не рискуя с деньгами подвыпившими засыпать в чистом поле. Сколько слетало крестиков и украшений во время танцев и хороводов. Сколько денег теряли в процессе кулачных боев? Поэтому найти подобное место, пусть и местного значения, для кладоискателя очень большая удача. Лет 5-ть назад мне повезло побывать на таком почти не тронутом месте. Находок было очень много! Одних пуговиц было собрано более 50-ти штук!

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:38
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Увы, в этот раз за почти недельное путешествие, мы обследовали более 5-ти потенциально интересных точек на карте, находки были, но основная масса это случайные потеряшки - монеты, пуговицы и крестики. Большинство в убитом состояние из-за полевых удобрений, но были и достойные экземпляры. Показывать все не буду, кому интересно посмотрите мой видеоотчёт.
Остановлюсь на двух странных и забавных находках. На одном из полей моему напарнику попался вот такой предмет. По форме напоминает дуло от пистолета. На стволе читаются буквы ОРД и дальше не разборчиво. Кто-нибудь подскажет это от боевого оружия? Или все-таки игрушка?

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:39
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Еще одна непонятная находка. Звенела как большая медная монета. Глубина залегания полтора штыка. Видны какие-то буквы римские и русские, но полностью прочитать не получается.


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:39
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
По дороге на одно перспективное поле, мы сделали остановку в очень старой деревеньке. От жары здесь полностью высох старинный пруд. Грех было не попробовать пройтись с металлоискателем. Чего-то только не бросают в воду помимо монет. Сигналы шли на каждом шагу. В самый разгар процесса, мой напарник услышал какой-то шум доносившийся из небольшой лужи. Подходим ближе, остатки воды из пруда заняли площадь примерно 20 кв.м, глубина всего 5-8 см.


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:39
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Реакция на наши шаги была неожиданная, вода буквально закипела! Тысяча карасей стали прыгать и метаться по остаткам пруда. Среди стандартных экземпляров с ладошку, то тут то там мелькали спину увесистых гигантов. Мой друг побежал в машину за ведром, собрать рыбу для кошки. Но как оказалось выловить рыбешку из мелкой воды не так просто как кажется.
За час его тщетных стараний он поймал всего 30 шт. Я стоял, снимал и тихо ржал смотря на то как гоняет огромную стаю "от берега к берегу". Собрать рыбешку (около 7 кг) у него получилось только на следующий день, когда вода почти полностью ушла из пруда.

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:41
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Вот так вот прошёл мой недельный отпуск - в поисках кладов и артефактов. Наступила зима, запас роликов у меня пока ещё есть, в некоторых будут очень шикарные находки! Но тем не менее я решил в своих видео завести новую рубрику и надеюсь она вам тоже понравится. Если да, то в каждом своем выпуске я буду делать небольшой еженедельный обзор редких и дорогих находок кладоискателей со всего мира. В этот раз я сделал видео подборку зарубежных копателей которым посчастливилось найти большие золотые кольца и перстни с камнями. При чем каждая находка имеет свою историю, некоторые были возвращены своим владельцам спустя полвека и больше. Вот некоторые из них.

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:41
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
На фото выше находка Американского кладоискателя Раина Джемисона. Вместе со своим напарником он обследовал древнее поле. На самом краю копатели обнаружили старый фундамент. Пробки, мусор, чермет. И вдруг раздается устойчивый сигнал хорошей цели. На глубине в два штыка лежал большой красивый перстень!


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:42
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Сверху камня стояла эмблема местной школы. Отойдя от шока, ребята очистили кольцо от почвы и на внутренней стороне обнаружили инициалами владельца и год выпуска. Не долго думая, Раин отправился в ту самую школу, нашёл стенд с выпускниками 1960 года - инициалы подходили только одному человеку. Копатель забил его данные на фейсбуке, написал ему и спустя два дня они встретились. Пенсионеры были безумно рада такому подарку. Оказывается кольцо было получено и утеряно сразу после выпускного во время романтического пикника тогда еще молодой пары.


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:42
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Еще одна свежая история из штата Масачусетс. 25-тилетний Глен Перлин катался на водных лыжах. Много раз падал, в один из таких моментов он и потерял дорогое кольцо с камнем.


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:42
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
В 70-е года еще не было металлоискателей и найти семейную реликвию в воде было попросту невозможно. Хотя Глен нырял на этом месте весь день, найти кольцо ему так и не удалось. Спустя 45 лет супружеская чета кладоискателей, Мария и Карл, обследовали дно высохшего пруда. Им повезло найти кучу монет и украшений. Одна из находок оказалось большим золотым перстнем.

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:43
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
После чистки на кольце проступили все надписи включая имя его владельца. Копатели снова нашли его через соц.сети. Глену Перлину к этому моменту исполнилось 70. Счастливый пенсионер теперь ни на минуту не расстается со своим золотым перстнем.

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:43
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Следующая история пока не имеет Хеппи-энда. Кладоискатель из Калгари ищет владельца изношенного Золотого кольца с надписью " Одри "и датой" 1959. Кладоискатель Джон Патерсон обнаружил эту находку на краю старого поля. Когда-то давно здесь стоял военный аэродром. Копатель часто находил здесь пуговицы летчиков, значки гильзы и эмблемы. Золото он нашёл впервые и хочет вернуть законному владельцу!

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:44
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
День и месяц на кольце Патерсон держит в секрете, в надежде, что настоящий хозяин сможет назвать эту дату. Кольцо явно женское и этой женщине (если на нем дата свадьбы) уже не меньше 60 лет.Если дата рождения то даме уже 80. Кладоискатель обратился на радио и в местные СМИ. Уже три месяца он безуспешно ищет владелицу золотого кольца.

Это сообщение отредактировал theonelove - 3.12.2018 - 16:46

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:46
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
На этом пожалуй пост можно считать законченным. Сегодня мы с Оксаной улетаем по горящей путевки в ОАЭ искать золото арабских шейхов!) Берем с собой сразу два металлоискателя. Надеюсь нам повезет так же как парням из моего рассказа. Если нет, то в любом случае в полночь у меня наступит день рождения. Блин, я размениваю четвертый десяток. Как быстро и неумолима бежит время. Заранее благодарю всех друзей и читателей за пожелания и поздравления!
Надеюсь мы привезем с моря кучу интересных фото и видео отчётов! На этом ВСЁ. Всем быстрой и легкой рабочей недели!


Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
Lordex
3.12.2018 - 16:50
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Спасибо Марат, твои посты как всегда познавательны и увлекательны agree.gif
 
[^]
formatftp
3.12.2018 - 16:51
104
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (theonelove @ 3.12.2018 - 16:39)
Еще одна непонятная находка. Звенела как большая медная монета. Глубина залегания полтора штыка. Видны какие-то буквы римские и русские, но полностью прочитать не получается.

Это крышка от советской автомобильной розетки

Нашёл золотое кольцо с надписью, ищу владельца
 
[^]
theonelove
3.12.2018 - 16:52
3
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (formatftp @ 3.12.2018 - 16:51)
Цитата (theonelove @ 3.12.2018 - 16:39)
Еще одна непонятная находка. Звенела как большая медная монета. Глубина залегания полтора штыка. Видны какие-то буквы римские и русские, но полностью прочитать не получается.

Это крышка от советской автомобильной розетки

Спасибо! Я и думаю, что вроде что-то знакомое а что именно вспомнить ни как не мог!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19821
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх