Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theonelove
21.06.2018 - 13:07
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
196
Друзья, давайте немного отдохнем от политики и футбола.
Всем кладоискательский привет из ближайшего Подмосковья!
Выкладываю 2-ю часть наших поисков среди домов под снос, построенных в 40-х годах пленными немцами.

Находок много, есть ценные, странные и забавные. Особенно порадовал подвал и котлован не месте старой постройки! Ниже как всегда будет небольшой фотоотчет и подробный рассказ.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:07
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
В прошлый раз мы обследовали всего 2 заброшенных дома из 5-ти. Признаться честно я был удивлен обилию и разнообразию находок. Одни были оставлены или забыты в старых подвалах еще в 80-х годах. Другие, местами возможно даже ценные вещи были просто оставлены посреди комнат. Иногда складывалось впечатление, что жильцы просто вышли на минутку и вот вот вернутся за своим скрабом. На фото надпись в одной из квартир, девушка явно была рада переезду из этого старого барака.

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:08
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Некоторые писали - да как так то? Столько оставленных вещей! Или - я бы точно вывез пластинки, забрал статуэтку и шубы. Кое-кто уверено строчил - Люди явно вернутся, вы мародеры! Люди не вернулись и мы не мародерствовали. Дома уже давно были покинуты жильцами. Квартал оцеплен. Вся земля отошла в собственность застройщика и нас туда пустили буквально перед самым сносом. На фото ниже всё, что осталось от того 2-х этажного барака.

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:09
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Сейчас остается только гадать почему так много вещей было оставлено. Я склоняюсь к тому, что люди получили вполне достойные компенсации и просто оставили ненужный хлам из прошлой жизни. Закономерный вопрос - тогда зачем мы лазаем? Признаться честно - от тоски и скуки. Ведь зимой, когда закрыт кладоискательский сезон, заняться нашему брату нечем. Чистить монеты, это не моё, мне больше интересно читать и изучать.
И иногда натыкаешься на очень интересные книги и рассказы бывал кладоискателей прошлых лет о том, как по старым домам и чердакам лазили. Как находили под крышами нычки с серебренные сервизы, да пистолеты с каменьями. Как в подоконниках вскрывали тайники с монетами, а иногда и с шашками с золотыми рукоятями. Как в старинных подвалах под кладкой кирпича находили чьи-то заначки с ювелиркой.. Эх, дух захватывает от такого чтива! К сожалению в моей реальности пока что все гораздо прозаичнее.

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:09
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Помните эту икону из первого видео? Увы, ей всего 50-70 лет от роду. Но, это не повод растравится! В погожий февральский денек вооружившись металлоискателями мы направились к оцепленному кварталу. Мимо кучи бревен (остатки первого дома), в обход экскаватора, через котлован (2-ый дом) прямиком к дому номер три. Он самый крайний, практически у дороги. Охранники смотрят на нас с легкой ухмылкой, мол - чего вы там найти хотите? "Всё уже украдено до вас". Заходим в дом, так и есть. Все батареи выдернуты и видимо давно сданы в металлолом. В некоторых квартирах стоит жуткий запах пота и мочи. Судя по вещам и остаткам трапезы здесь жили бомжи или нелегальные эмигранты. О былых хозяевах напоминают лишь вот такие "раритеты".

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:10
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Поднимаемся на чердак. Здесь строители уже разобрали половину крыши и снег лежит прямо на полу. Увы, этот дом построен в конце 40-х и заначек из царских времен тут не может быть в априори. Советские пробки из под водки (ух и пил же кто здесь усиленно) и кучка двд-дисков 90-х годов.

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:10
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Спускаемся с небес на землю. Подвал на первый взгляд выглядет нетронутым. По крайней мере та часть его в которую можно попасть исключительно из комнат. Низкий подпол, замкнутое пространство, узкие лазы. В одной из потайных комнат натыкаемся на аптекарские запасы из 70-х.

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:13
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Попадем в основной подвал этого дома. Чувствую себя как на поле чудес. Кругом "черные ящики" в виде старинных чемоданов. Какие-то пустые, некоторые забиты вещами. Узелки из 50-х, авоськи из 80-х, попадаются "элитные" изделия из кожи.
Признайтесь, сколько подобного барахла хранится годами на ваших балконах и антресолях?

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:14
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Подвалы как у Якубовича. Кругом соленья, варенья 30-50 летней давности. При чем почти все огурцы и помидоры в банках выглядят вполне съедобно. Как думаете если бы сейчас наступил ядерный апокалипсис такие заначки были бы пригодны в пищу?


Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:14
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Перемещаемся во второй дом. Большая половина комнат в нем почти не тронута. Очень много брошенных книг, особенно почему-то на религиозные темы. В некоторых шкафах до сих пор лежат вещи. Больше всего в квартирах почему-то забытых настенных и наручных часов, иногда прямо в подарочных коробках.

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:15
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Особо беспечные хозяева умудрились оставить запечатанные кредитные карты сбербанка с пин-кодом.

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:16
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Кругом валяются детские игрушки. Очень много оставлено различных статуэток и ваз из фарфора. В основном отечественные, иногда попадаются Китайские и даже Греческие. Половина надломанных и битых, но были экземпляры абсолютно целые.
Если собрать их все одну комнату, то можно было сделать выставку быта 70-2000-х годов. Ходим, бродим и в одной из квартир натыкаемся на большую семью которая так и не смогла или не пожелала переезжать в новое жилище.

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:16
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Снова спускаемся в подвал и снова помидоры, бамбуковые удочки и велосипеды. Но вот в одной из комнат находим ящика стоящие под слоем десятилетней пыли. Открываем первый попавшийся, внутри красные коробки из бархата, открываем коробки, а там!... Кто первый догадается что за коробки и что в них? Тому зелень) Подсказка - подвал явно принадлежал ювелиру.

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:17
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Сложно и долго описывать все находки, наверное проще будет посмотреть видео. Почти в каждом доме мы находили деньги. Да, деньги, при чем даже бумажные были, но как правило это мелочь 1940-1990-х годов. Иногда в очень и очень приятном состояние! Подвал последнего дома улыбнул комнатой полностью забитой ящиками с макулатурой. Помню в детстве мы тоже собирали такие пачки и сдавали их в школе. На 1-ом этаже снова маленькая коробочка с ностальгией, при чем вечной...
(тест на возраст, кто понимает что на фото ниже?)

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:18
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
2-ой этаж последнего дома. Опять полупустые комнаты и брошенное пианино. Расстроенное, но вполне рабочее. Рядом шкаф, в ящиках офицерские погоны. В соседнем серванте портмоне, ключи и документы на машину. Интересно автомобиль еще на ходу? И почему хозяин оставил все это?

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:18
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Помимо домов в это раз у нас было новое место для поиска. На месте первого дома остался уже один котлован. Без особой веры в успех мы стали обследовать его с металлоисктаелем. О чудо - в самом центре стали попадаться, напрочь убитые окислами, советские монетки! Ближе к краю пошли находки из царской меди. Судя по находкам, возможно здесь стояли дома еще при Николая II. Чем ближе к краю, тем древнее находки. Кто-нибудь скажет по фото, что это за штуковина?


Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:19
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
На самом краю котлована пошла песчаная почва, возможно здесь была небольшая речка. Среди черметных сигналов вдруг раздается более тонкий, характерный для медных или серебряных монет. Пара движений лопатой и вот оно серебро!
Состояние монеты изумительное, почти без коррозии! В такие моменты испытываешь настоящий детский восторг и дело не в серебре и стоимости находки. Я наверное многих удивлю, но цена этой монеты всего 200-300 рублей, если выставлять на продажу. Тираж этого года был очень большой и такие экземпляры не редкость. Поэтому удовольствие чисто эстетическое. Разве она не прекрасна?)

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:19
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Температура на улице далеко не плюсовая, мы вернулись в крайний дом согреться и попить кофе. Начитавшись всяких книжек, я в 10-титысячный раз за свою практику стал обследовать подоконники. Чего только не находили знакомые знакомых в таких местах. Даже целые клады золотых монет бывают прячут люди под столешницами, но сколько я не тратил на них силы всегда все было в пустую. Не в этот раз!) Как говорится -кто ищет, тот всегда найдет!

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
theonelove
21.06.2018 - 13:20
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Свою страсть по КОПу я удовлетворил полностью. Да, мы не нашли золото партии, не разбогатели и этот текст я пишу не отдыхая на Багамах. Но в тот день, мы вернулись к котловану и нашли еще 3 простых и 4 серебренных монеты рядом с большим булыжником! Этого было достаточно для простой человеческой радости.
Подводя итоги сочинения на тему "как я провел зиму" могу сказать, что скоро будет еще один пост и видео с зимним поиском на месте найденного клада. Увы, после травмы я все еще не полноценный копатель. Но уже скоро наконец-то выйду в поля!
На этом всё. Всем удачи и легкого конца рабочей недели!

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
porfisha
21.06.2018 - 13:21
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 555
так что там, в коробочках?
 
[^]
NuclearBlasT
21.06.2018 - 13:22
23
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата
так что там, в коробочках?

Китайское изделие "НИ-ХУ-Я".
 
[^]
yogik
21.06.2018 - 13:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 44
в коробках пусто, а 250 г - думаю замазка для окон.
 
[^]
АlekN21rus
21.06.2018 - 13:23
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 279
Я думаю -сода?

Заброшка в Москве. Неожиданные находки! Подвал Заначка ювелира!
 
[^]
wwer1000
21.06.2018 - 13:23
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Цитата (yogik @ 21.06.2018 - 12:22)
а 250 г - думаю замазка для окон.

"Сода пищевая" cool.gif
 
[^]
Whitesman
21.06.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
В июле - отпуск, оторвусь в лесочках на родине.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25565
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх