В Смоленском Красном Кресте, камеры зафиксировали безразличие врачей...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Blaze67
21.11.2017 - 23:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 212
596
Тотальное безразличие врачей зафиксировали камеры видеонаблюдения в Смоленском Красном Кресте. Спустя двое суток, родственники нашли пострадавшего в клинической больнице скорой медицинской помощи. Мужчина пребывал в коме...

ps действия происходили 12 июня 2017 года, опубликовали только сейчас.



Жаркий июньский день, вся семья Михайловых* в сборе. Осталось совсем немного: пожарить шашлыки, открыть шампанское и дождаться именинника. Любимому брату Артему* исполнялось 47 лет. Время шло. Гудок и тишина. Гудок. Еще гудок — недоступен. Спустя двое суток его нашли в Красном кресте. Мужчина пребывал в коме...


Кастетом по голове


Свои 47 лет Артем планировал отметить сначала с друзьями, а потом и с семьей. Вместе со знакомым мужчина остановился в «Хмеле». Выпивали, разговаривали — все как обычно. Подошли трое. Кто-то что-то говорил. Ссора. Выяснять отношения вышли на улицу. Завязалась драка. Свидетели неоднократно пытались разнять «бойцов» — безрезультатно. У одного в руках заблестел кастет. Скачок, сильнейший удар сзади по голове. Человек на асфальте. Кровь стекала на плечи Артема, а футболка разорвана в клочья.

Официантка сразу набрала «скорую». Артем плохо понимал, где находится и что собственно случилось. Дальше дверь приемного отделения Красного креста.

Видеокамеры фиксируют появление Артема в приемном отделении около 23 00. Его привозят на каталке. Мужчина спокойно отвечает на вопросы: имя, фамилия, отчество, дата рождения и что с ним произошло. Медики записывают и отправляют в кабинет на осмотр.

4:20 утра. Артем пошатываясь открывает дверь, выходит в коридор. Не удержав равновесия падает, ударяясь головой о пол. На звук выглядывает медперсонал. Мужчина садится, на плитке кровавый след. Попытка встать не приводит к успеху. Проходящие мимо выносят мусор, возят больных, но помощь оказывать не спешат. Подобных «хануриков» здесь видят ежедневно. Жив? Ну, и ладненько! Еще 4 минуты. Женщина обращает внимание, берет бинт, держит в руках и ... уходит. На помощь не спешат и 7 минут спустя.

Артем не ориентируется в пространстве, но отчаянно пытается встать. Ноги мужчину явно не держат и снова удар. Еще попытка — удар. Прошло 15 минут. Артем явно не осознает, что происходит, в отчаянье цепляется за железный стул. Рука соскальзывает и головой ударяется о его край. Больше встать он не может. Пустой коридор. Артем застонал. Начал хрипеть. Только это и привлекло внимание врачей. Подходят, осматривают пострадавшего, зовут врача. Кто-то даже умудряется на него кричать. Артем упал 5 раз.

Решение медперсонал принял быстро — тащить пострадавшего по полу. Вот только кровавый след слегка смутил медиков. Тогда вызывают санитаров. Артема уносят. На часах 4:40.

Последний день рождения


Когда Артем перестал отвечать, сестра забила тревогу. Ведь раньше он никогда так не поступал, зная, что дома его ждет мать, гости и небольшой банкет. Семья сразу же написала заявление на розыск, но результата нет. Карина* вместе с мужем пыталась восстановить весь «праздничный» день горячо любимого брата.

"Брат практически не пил, только поддерживал компанию. Около 22:00 с Артемом связалась его знакомая из Ярцева. Говорила, что он нормально разговаривал, выпивший конечно, но не сильно пьяный" — с дрожью в голосе вспоминает женщина.

Дальше больше. Нашелся и «Хмель», и свидетели драки, так вышли на «Красный крест». В приемной сообщили — Артем впал в кому и находится в реанимации, только числится он как «неизвестный». Тут и появились странные несовпадения.

Со слов врача, он заступил около 00:00. В этот момент, в отделение привезли двоих, с телесными повреждениями. Среди них был и Артем. Он и сказал, что где-то упал, а в кармане была бутылка водки. После упрямый пациент куда-то вышел за территорию больницы. Вернулся только около 4-х утра. В коридоре приемного отделения упал, ударившись затылком об плитку, потерял сознание. От сильнейшего удара расколол себе череп и всю левую сторону его тела парализовало, а из уха стекала кровь. Медицинская помощь, со слов доктора, была оказана незамедлительно (все наблюдали по камерам?).

"Весь персонал утверждает, что он вел себя грубо и жестоко! А самое главное, что он был сильно пьян! Что ему не свойственно... Удивило, и то, что мой брат числился как «неизвестный», который поступил в 4:00, а его зарегистрировали в 23:00 как пострадавшего ДТП. А я своими глазами просматривала все камеры, он не выходил из этого треклятого кабинета! Все ночь был в нем!" — рассказывает Карина.

После стольких ударов, падений Артем впал в кому. Не известив родственников, спустя 9 дней ему сделали трепанацию черепа, еще через 2 дня он умер, не приходя в сознание.

В возбуждении уголовного дела Карине отказал следственный комитет. Растерянная женщина пытается найти справедливость... Если бы не первый удар...Если бы вовремя подошли... Если бы не отмахнулись...Если бы... Жизнь брата, отца и сына можно было бы спасти! Если бы не абсурдное и фатальное безразличие окружающих....

Источник: https://readovka.ru/news/27387
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1CHiEF1
21.11.2017 - 23:21
353
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
справедливость у оптимизаторов искать надо, которые трезвяки позакрывали и теперь в больнице хуй проссышь-бомж с боярышника или инженер после гостовской водки, депутата там не найдешь, да
 
[^]
Nifnif1974
21.11.2017 - 23:22
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 309
уж очень много "если..."
 
[^]
ktototam
21.11.2017 - 23:25
127
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1216
Как бы то нибыло поведение медперсоонала странное...
валяется чувак на полу и никто ничего....
 
[^]
lyucik
21.11.2017 - 23:26
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 56
да, слишком много "если" ... медиков не оправдываю, мутная какая-то история.
но, если бы (опять же!) не пошел в забегаловку когда его дома ждал шашлык и родные с подарками, то ...
теперь назад не отмотаешь.
 
[^]
Jurets
21.11.2017 - 23:27
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 89
На видего 17 минут по сути....
 
[^]
sensum
21.11.2017 - 23:28
37
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Да он там сам побился нехуёво, раз несколько головой приложился и финальный, похоже, был критическим. Врачи и правда странные, чувак весь в крови, его мотыляет по всякому...

Это сообщение отредактировал sensum - 21.11.2017 - 23:30
 
[^]
Zarincool
21.11.2017 - 23:29
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата
практически не пил, только поддерживал компанию.

Я так алкашом стал sad.gif
 
[^]
MATPACOBHA
21.11.2017 - 23:32
38
Статус: Offline


гыгыгыкалка

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 186
Я не знаю что сказать, просто кошмар. Врачи ведут себя как будто он не человек а кушетка faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал MATPACOBHA - 21.11.2017 - 23:39
 
[^]
masterhud
21.11.2017 - 23:34
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Хоть я и аметист , но честно не бай бог попадется этим "врачам" родственник как Калоев!!!
 
[^]
HighSM
21.11.2017 - 23:35
80
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3
Лежала там родственница недавно. Полное безразличие врачей к человеку. начали с неправильно поставленного диагноза, к пожилому человеку у которого сильно упало давление и поднялся сахар за сутки никто не подошел, хорошо что я вовремя приехал. Только после повышенных тонов и требований вызвали врача и начали хоть какое-то лечение.
Увез как можно быстрее в другую больницу где за неделю человека поставили на ноги, где с 1 минуты было видно другое отношение.

Это сообщение отредактировал HighSM - 21.11.2017 - 23:36
 
[^]
Night154
21.11.2017 - 23:37
11
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2287
Цитата (masterhud @ 21.11.2017 - 23:34)
Хоть я и аметист , но честно не бай бог попадется этим "врачам" родственник как Калоев!!!

А я им этого от всей души желаю.
 
[^]
Oxoch
21.11.2017 - 23:39
41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 918
Бля, похоже мир совсем охуел, всем на всех похуй...Когда уже этот ёбаный конец света,который предсказывают каждый месяц?
 
[^]
fatman2
21.11.2017 - 23:42
67
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
в 1995-1996 году был у меня такой вот случай.
Я тогда в общаге жил, второй курс института. Большинство студентов разъехалось на новый год по домам, а часть не поехала, у кого уже работа была, ну всякое. Я в том числе. И в силу скудости персонала и лихих времен помогали мы вахтерам по вечерам контролировать проникновение всяких нежелательных личностей в общагу.
И вот эпизод: зима тогда выдалась на редкость холодная в Одессе, а на подходе к общаге была из высоток такая себе аэродинамическая труба с непрерывным сквозняком. Лед уровня зеркало тогда образовался там. Сидел в тот вечер я внизу, читал там что-то, рядом с вахтером. И тут приходят мужики: мы там вашего притащили вроде, лежал на льду, вроде пьяный. Выходим в фойе, я его узнал: да, наш (че ж не узнать, если вся общага его подозревала в стукачестве). Лежит, храпит, спиртовый запах, на затылке кровавая ссадина. Все признаки пьяного студента, не удержавшегося на льду. Вахтерша такая: "Фуфуфу, от мне отвратителен, этот пьяный ублюдок". Отнесли его в ленинскую комнату проспаться до утра. До утра он там и помер.
После статья на коменданта "за оставление в опасности" или что-то такое, очные ставки в ментовке, слезы коменды, попытки прессинга на меня, чтоб дал "правильные" показания. Короче, прошлое уже.
Пацан был трезвый, да, поскользнулся на льду, упал затылком, сотрясение мозга с отключкой, внутреннее кровоизлияние. Храпел не потому что пьяный, а из-за дисфункции дыхательной. Запах алкоты, как мне потом объяснили, тоже признак глубокого сотрясения. При таких симптомах пострадавший без оказания своевременной помощи не жилец.
Тут скорее всего то же развитие травмы
 
[^]
STARИКАН
21.11.2017 - 23:44
43
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
Какое отношение заслужили - такое и получаем. Тупая журнашлюха, не отличающая призму от клизмы, прокудахчет что-нибудь по теме фсиврачиказлы и у жрущего телехаванину пипла горит пердак. На врачей и их проблемы всем давно похуй. Ну и получаем ответку.
 
[^]
STARИКАН
21.11.2017 - 23:45
-5
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
Цитата (masterhud @ 21.11.2017 - 23:34)
Хоть я и аметист , но честно не бай бог попадется этим "врачам" родственник как Калоев!!!

А ежели калоеву попадется еще один Зелендинов? Поднимется очередной ссыкливый визг ,как и тогда.
 
[^]
DikaR
21.11.2017 - 23:48
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 312
мутно как-то. Загачился с приятелями бухнуть вместо того что бы домой топать.
Так видимо под хорошей сливой был, в довесок и по голове получил.
По трезвяку после чмт желания как у него встать вообще нет.
 
[^]
STARИКАН
21.11.2017 - 23:48
-2
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
Цитата (Night154 @ 21.11.2017 - 23:37)
Цитата (masterhud @ 21.11.2017 - 23:34)
Хоть я и аметист , но честно  не бай бог  попадется этим "врачам" родственник как Калоев!!!

А я им этого от всей души желаю.

К кому поползешь, когда требуху схватит?
 
[^]
1CHiEF1
21.11.2017 - 23:49
27
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Oxoch @ 21.11.2017 - 23:39)
Бля, похоже мир совсем охуел, всем на всех похуй...Когда уже этот ёбаный конец света,который предсказывают каждый месяц?

а давайте кабзона полечим в наших больницах с зп врачей в 15 тысяч? слабо? мужество наших врачей заслуживает большей награды, чем сечин с миллером
 
[^]
Ивасэк
21.11.2017 - 23:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Да ну его нах, эти синяки напиваются, убивают друг друга, нормальных больных не дают лечить.
 
[^]
1CHiEF1
21.11.2017 - 23:50
2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (STARИКАН @ 21.11.2017 - 23:48)
Цитата (Night154 @ 21.11.2017 - 23:37)
Цитата (masterhud @ 21.11.2017 - 23:34)
Хоть я и аметист , но честно  не бай бог  попадется этим "врачам" родственник как Калоев!!!

А я им этого от всей души желаю.

К кому поползешь, когда требуху схватит?

в церковь свечку ставить, очевидно же
 
[^]
ruslan3967
21.11.2017 - 23:52
52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10995
Цитата (sensum @ 22.11.2017 - 00:28)
Да он там сам побился нехуёво, раз несколько головой приложился и финальный, похоже, был критическим. Врачи и правда странные, чувак весь в крови, его мотыляет по всякому...

Если посмотреть с точки зрения врачей то они таких странных в крови и мотыляющихся видят по 10 раз за день в приёмном травмы. Поэтому и реакция такая.
Все почти поступают по синьке и в крови и на ногах не держатся. Просто никто не видел что он именно череп раскроил, вот и всё. Все синяки падают, потом их везут бинтовать, этот просто приложился черепом неудачно. Сам, в общем-то виноват, так обжираться что с высоты своего роста череп расколоть.

Цитата
Скачок, сильнейший удар сзади по голове. Человек на асфальте. Кровь стекала на плечи Артема, а футболка разорвана в клочья.


ЧМТ могло уже отсюда пойти.

Я бы на месте врачей, исходя из такого опыта самоубийства об кафель, всех синих на койку бинтами бы прикручивал или ремнями.
Хотя ещё надо выяснить от кастета у него всё завертелось или от кафеля...

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 21.11.2017 - 23:57
 
[^]
rachel4
21.11.2017 - 23:52
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
Мужика жалко!
Но, во всем виновата все таки синька, будь она неладна!
 
[^]
Bearzerk
21.11.2017 - 23:54
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 44
как то однобоко написано, откуда он выходит не понятно. если такие родственники волнующиеся, могли бы и заранее спросить куда с кем и зачем пошел, что бы потом не искать.
пс синька чмо
 
[^]
ruslan3967
21.11.2017 - 23:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10995
Цитата (rachel4 @ 22.11.2017 - 00:52)
Мужика жалко!
Но, во всем виновата все таки синька, будь она неладна!

Жалко, конечно, жил человек, мог пользу приносить...
А по пьяни в расцвете сил ушёл...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46646
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх