Остров Орхидей - поиск с металлоискателем!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theonelove
6.02.2017 - 10:56
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
105
Всем ЯПовцам привет! Продолжаю серию постов о КОПе и путешествию по солнечному Вьетнаму!
Первая часть здесь вторая тут
В этот раз хочу сделать небольшой обзор по островам на которых мы побывали и естественно расчехлили свой металлоискатель!
Находки? Есть)

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 10:56
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
И так, как я уже писал ранее, от Вьетнама у нас осталось двоякое чувство. Вроде все как хотели - море(грязное), солнце(иногда), морепродукты(в антисанитарных условиях приготовленные), смешные цены и увлекательные экскурсии(вот тут эти два понятия влились в друг друга). В самом Нячанге обычному туристу заняться особо нечем. Разве, что загорать, когда есть солнце, и пить пиво. И т.к. обед на двоих в среднем обходился нам в 10-20 долларов, а путешествия на острова стоит те же 20 с включенным обедом, мы не долго думая, решили каждый день трапезничать в дали от большой земли и грязного города.
Выбор в этом плане довольно таки приличный, но далеко не всегда оправдывает потраченные деньги)
Южные острова. 20$ Очень легкая и приятная поездка. Туда можно и нужно ехать с детьми. Красивая флора и фауна, множество местных животных. Хочешь катайся, хочешь фотографируй, а хочешь загорай на чистом и почти белоснежном пляже! Остров Орхидей и остров обезьян стоят потраченных денег, если бы не цель объездить все острова, то мы бы отдыхали там постоянно.

Остров Орхидей - поиск с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 10:57
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Северные острова. 20-60$ c человека.
В таких путешествиях мы всегда берем туры у уличных агенств. Дешевле, программа та же (а иногда и в разы лучше), но в этот раз поддались на уговоры Официального туроператора и в день рождения Оксаны решили поплавать на "шикарной" яхте от Пегаса.
Гид в принципе не обманула, лет 10-ть назад это судно действительно было роскошным, но за годы работы в Турции и последующей эксплуатации во Вьетнами, от блеска и лоска не осталось и следа. Диваны и сиденья затерты, полы местами вздутые, единственное приличное место это рубка капитана. Дайвинг с яхты не берите. Вас отвезут якобы к живому кораллу, вы побултыхаетесь минут 10 в мутной воде и тут же обратно. Как вывод - 60 долларов с человека -непомерно завышенная цена! Единственное, что нам понравилось - офигительный обед из множества морепродуктов и обалденно жаренной баранины. Сам остров и пляж "Минибич", куда мы плыли полдня, очень уютный, комфортный, ухоженный, но к сожалению маленький!) Впрочем об этом тоже лучше посмотреть в видеозарисовке.

Остров Орхидей - поиск с металлоискателем!
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 10:57
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
ДиснейВимперланд.25 $ без обеда. Великое множество аттракционов и такие же многочисленные очереди. Как можно их избежать смотрите в ролике, здесь лишь опишу, что место и задумка парка весьма хорошие. Этот остров выкупил Украинский олигарх за 150 миллионов долларов. Откуда у него деньги? Все просто - доширак едите? Лет 15 назад он первым додумался экспортировать его в страны СНГ, с тех пор живет и в ус не дует. До своего "диснейленда" он построил шикарную канатную дорогу прямо над океаном и это пожалуй единственный плюс этого комплекса. Все остальное уступает по качеству европейским и даже египетским аквапаркам такого уровня, но посетить обязательно стоит хотя бы из-за красивого вечернего шоу танцующих фонтанов! Да и не бойтесь покупать там сувениры, на удивление они гораздо дешевле чем в городе)

Про сам Нячанг и о замечательной поездке за 20$ на водопады Ба Хо и чудные термальные источники, я рассказывал в предидущем посте. Еще есть путешествие за 23$ на действительно белосные пляжы Заклета, двухдневный тур в высокогорный Далат, но об этом расскажу в следующий раз. В целом дописывая эти строки я понимаю - Вьетнам за 13 дней раскрыть и прочувствовать наверное невозможно. Да, мне больше понравилось в Тайланде и даже Индии, но мы заглянули лишь в курортные места, как знать может в сл. раз эта страна покажется нам более привлекательной и утонченной? Не уверен. Единственный совет, если вы решите отправится туда, не сидите на месте, недорогих и приятных экскурсий множество! Тем более всегда можно взять байк и передвигаться в разы быстрее, дешевле и не ограничивая себя во времени. Всем приятного выходного и легкого начала рабочей недели!

Остров Орхидей - поиск с металлоискателем!
 
[^]
lifemodon
6.02.2017 - 10:59
1
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 98
-"А можно настроить на золото или там только железо?"
Я бы ей подзатыльник дал. Прям что бы с треском разошлась кора головного моЦка.
Прости, наверное сломал, но "пара фото" было.
 
[^]
сережка33
6.02.2017 - 11:01
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 47
Марат- дружище наконец-то новое видео! Как всегда зелень авансом!
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 11:03
4
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (lifemodon @ 6.02.2017 - 10:59)
-"А можно настроить на золото или там только железо?"

У разного золота, разный сигнал. Советское это один сигнал, итальянское другой. А еще форма, размер, глубина залегания и т д
И самое главное сигнал на золото очень близок к пробкам и язычкам из под пива) так, что лучше все сигналы копать
 
[^]
Wagner
6.02.2017 - 11:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
ТС, с теркой ходить по пляжу морскому, это не правильно, да еще и с катушкой такой. Надо было Экскалибур купить, тогда был бы толк. А так баловство все это. Да и на пляже фигня в основном, все интересное в воде лежит.
 
[^]
Oxana2612
6.02.2017 - 11:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 17
Моя любимая фотка на минибич☺️
 
[^]
lifemodon
6.02.2017 - 11:05
0
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 98
Цитата (theonelove @ 6.02.2017 - 11:03)
Цитата (lifemodon @ 6.02.2017 - 10:59)
-"А можно настроить на золото или там только железо?"

У разного золота, разный сигнал. Советское это один сигнал, итальянское другой. А еще форма, размер, глубина залегания и т д
И самое главное сигнал на золото очень близок к пробкам и язычкам из под пива) так, что лучше все сигналы копать

Я в курсе, а вот дама на видео - не думаю.
Им только золота дай. gigi.gif
Она вообще не в курсе, что золото - тоже металл
 
[^]
Zhulko
6.02.2017 - 11:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 6
Наши туристы такие забавные! Скопились толпой и все такие эксперты-кладоискатели сразу)))
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 11:10
2
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (Wagner @ 6.02.2017 - 11:04)
ТС, с теркой ходить по пляжу морскому, это не правильно, да еще и с катушкой такой. Надо было Экскалибур купить, тогда был бы толк. А так баловство все это. Да и на пляже фигня в основном, все интересное в воде лежит.

Отчасти согласен, но эскалибур мне не очень понравился. Минелаб 3030 хочу купить, но дорого((( А насчет находок раз на раз не приходится, на Мальдивах кольцо с дорогим бриллиантом нашел с помощью терки!)
 
[^]
Zhulko
6.02.2017 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 6
Кольцо которое нашли золотое?
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 11:18
3
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (lifemodon @ 6.02.2017 - 11:05)
Цитата (theonelove @ 6.02.2017 - 11:03)
Цитата (lifemodon @ 6.02.2017 - 10:59)
-"А можно настроить на золото или там только железо?"

У разного золота, разный сигнал. Советское это один сигнал, итальянское другой. А еще форма, размер, глубина залегания и т д
И самое главное сигнал на золото очень близок к пробкам и язычкам из под пива) так, что лучше все сигналы копать

Я в курсе, а вот дама на видео - не думаю.
Им только золота дай. gigi.gif
Она вообще не в курсе, что золото - тоже металл

Так все так и думают - сейчас сразу куча золота и бриллиантов полезет)
В прошлый раз китайцы мучили, толпой за мной ходили, в этот раз наши сопровождали)
 
[^]
Wagner
6.02.2017 - 11:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (theonelove @ 6.02.2017 - 11:10)
Цитата (Wagner @ 6.02.2017 - 11:04)
ТС, с теркой ходить по пляжу морскому, это не правильно, да еще и с катушкой такой. Надо было Экскалибур купить, тогда был бы толк. А так баловство все это. Да и на пляже фигня в основном, все интересное в воде лежит.

Отчасти согласен, но эскалибур мне не очень понравился. Минелаб 3030 хочу купить, но дорого((( А насчет находок раз на раз не приходится, на Мальдивах кольцо с дорогим бриллиантом нашел с помощью терки!)

Зозо протекает как девка в критические дни, да и тормоз. Для моря есть всего два подходящих по всем параметрам прибора, это Minelab Excalibur и Fisher CZ 21, настоящие приборы для работы на соленых морских грунтах и глубинах до 60-70 метров.
Уж лучше тогда XP Deus взять.
Да, и пинпойнтер еще нужен, что б не ковыряться в одной ямке по 15 минут.
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 11:23
2
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (Wagner @ 6.02.2017 - 11:19)

Зозо протекает как девка в критические дни, да и тормоз. Для моря есть всего два подходящих по всем параметрам прибора, это Minelab Excalibur и Fisher CZ 21, настоящие приборы для работы на соленых морских грунтах и глубинах до 60-70 метров.
Уж лучше тогда XP Deus взять.
Да, и пинпойнтер еще нужен, что б не ковыряться в одной ямке по 15 минут.

Я эксалибуром 3 недели пользовался и как-то не привык наверное. А вот 3030 был у моего друга и очень удобным показался. Протикает, согласен он его три раза уже ремонтировал. Сейчас сам как-то загермитизировал, но слетел с гарантии. С 3030 ХОРОШО И ПО СУШИ ХОДИТЬ!)
 
[^]
Oxana2612
6.02.2017 - 11:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 17
У меня ностальгия по Вьетнаму

Это сообщение отредактировал Oxana2612 - 6.02.2017 - 11:33
 
[^]
Wagner
6.02.2017 - 11:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (theonelove @ 6.02.2017 - 11:23)
Цитата (Wagner @ 6.02.2017 - 11:19)

Зозо протекает как девка в критические дни, да и тормоз. Для моря есть всего два подходящих по всем параметрам прибора, это Minelab Excalibur и Fisher CZ 21, настоящие приборы для работы на соленых морских грунтах и глубинах до 60-70 метров.
Уж лучше тогда XP Deus взять.
Да, и пинпойнтер еще нужен, что б не ковыряться в одной ямке по 15 минут.

Я эксалибуром 3 недели пользовался и как-то не привык наверное. А вот 3030 был у моего друга и очень удобным показался. Протикает, согласен он его три раза уже ремонтировал. Сейчас сам как-то загермитизировал, но слетел с гарантии. С 3030 ХОРОШО И ПО СУШИ ХОДИТЬ!)

Не привык наверное потому, что по суше ходил ? Он для воды сделан, на берегу тяжеловат.
А мне по суше Deus очень нравится, быстрый, легкий и очень гибкий в настройке и возможностях прибор.
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 11:37
-1
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (Wagner @ 6.02.2017 - 11:33)
Цитата (theonelove @ 6.02.2017 - 11:23)
Цитата (Wagner @ 6.02.2017 - 11:19)

Зозо протекает как девка в критические дни, да и тормоз. Для моря есть всего два подходящих по всем параметрам прибора, это Minelab Excalibur и Fisher CZ 21, настоящие приборы для работы на соленых морских грунтах и глубинах до 60-70 метров.
Уж лучше тогда XP Deus взять.
Да, и пинпойнтер еще нужен, что б не ковыряться в одной ямке по 15 минут.

Я эксалибуром 3 недели пользовался и как-то не привык наверное. А вот 3030 был у моего друга и очень удобным показался. Протикает, согласен он его три раза уже ремонтировал. Сейчас сам как-то загермитизировал, но слетел с гарантии. С 3030 ХОРОШО И ПО СУШИ ХОДИТЬ!)

Не привык наверное потому, что по суше ходил ? Он для воды сделан, на берегу тяжеловат.
А мне по суше Deus очень нравится, быстрый, легкий и очень гибкий в настройке и возможностях прибор.

Нет не по суши. Я с ним в пещеры погружался и с аквалангом трижды. Мне в нем дискрим не нравится, что гвоздь, что золото разница по звуку минимальная

А вот деус как-то не доводилось пробовать. Только байки слышал, что им можно между чужих ямок монеты собирать или он правда так хорош?
 
[^]
Дирехтыр
6.02.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 459
Цитата (theonelove @ 6.02.2017 - 11:10)
Цитата (Wagner @ 6.02.2017 - 11:04)
ТС, с теркой ходить по пляжу морскому, это не правильно, да еще и с катушкой такой. Надо было Экскалибур купить, тогда был бы толк. А так баловство все это. Да и на пляже фигня в основном, все интересное в воде лежит.

Отчасти согласен, но эскалибур мне не очень понравился. Минелаб 3030 хочу купить, но дорого((( А насчет находок раз на раз не приходится, на Мальдивах кольцо с дорогим бриллиантом нашел с помощью терки!)

уважаемые, не подскажите как МД провозится за границу ? проблем на таможне нет ? и как с местными законами по копу, например, на тех же Мальдивах или Вьетнаме ? как вывозить найденное пусть даже и мелочь типа монет, колец ?
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (Дирехтыр @ 6.02.2017 - 11:41)
Цитата (theonelove @ 6.02.2017 - 11:10)
Цитата (Wagner @ 6.02.2017 - 11:04)
ТС, с теркой ходить по пляжу морскому, это не правильно, да еще и с катушкой такой. Надо было Экскалибур купить, тогда был бы толк. А так баловство все это. Да и на пляже фигня в основном, все интересное в воде лежит.

Отчасти согласен, но эскалибур мне не очень понравился. Минелаб 3030 хочу купить, но дорого((( А насчет находок раз на раз не приходится, на Мальдивах кольцо с дорогим бриллиантом нашел с помощью терки!)

уважаемые, не подскажите как МД провозится за границу ? проблем на таможне нет ? и как с местными законами по копу, например, на тех же Мальдивах или Вьетнаме ? как вывозить найденное пусть даже и мелочь типа монет, колец ?

Я вывожу, от греха подальше, в разных чемоданах и катушку беру маленькую чтобы вопросов на таможнях не было. насчет законов - в каждой стране свои. Где-то можно в принципе это делать, но могут запретить владельцы отеля например.
В Индии мне так полицию вызвали и два часа разбирались можно или нет)
Вы в какую страну собираетесь везти?

Это сообщение отредактировал theonelove - 6.02.2017 - 11:44
 
[^]
ЗлойПрапор
6.02.2017 - 11:46
2
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Нормально!
Надо было в качестве компенсации хоть шапку капитанскую отжать! rulez.gif
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (ЗлойПрапор @ 6.02.2017 - 11:46)
Нормально!
Надо было в качестве компенсации хоть шапку капитанскую отжать! rulez.gif

Боюсь за шапку бы утопили))
 
[^]
Andrxx
6.02.2017 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Мне и Аськи за гланды, при моём использовании пару раз в год, а тут смотрю профи собрались!:)
 
[^]
theonelove
6.02.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (Andrxx @ 6.02.2017 - 11:50)
Мне и Аськи за гланды, при моём использовании пару раз в год, а тут смотрю профи собрались!:)

мой первый прибор был аська 150, начинал с нее)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19442
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх