Детки в клетке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jexon77
5.11.2016 - 13:55
Статус: Offline


кэп

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 728
117
Косатка обладает интеллектом пятилетнего ребенка, не испытывает страха, так как не имеет естественных врагов, находясь на вершине пищевой цепочки. Она не ломает голову над каким-то неведомым смыслом жизни, который человеку понять невозможно. Невозможно так, как обратное путешествие во времени.
Косатка не пожирает себе подобных и не борется за власть.
На протяжении всей жизни играет, как дитя. При этом стая косаток никогда не бросает стареющего члена и проявляет о нем заботу.
Если я кому завидую , это косатки.
Самое плохое, что может случится с косаткой, это попасть к нам в плен.
Посмотрите на пятилетнего ребенка и представьте, что некий неведомый нам вид посадил его в стеклянную банку и радуется когда он играет.
Может оттого не было зафиксировано нападений косаток на людей в естественной среде, тогда как дрессировщиков они изредка убивают.
Я не веган и не бегаю с плакатами , типа корми своих детей щавелем.
Но иногда мне кажется, что косатки умней некоторых из нас.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SaraBarabu
5.11.2016 - 13:59
21
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Нравятся мне они! И дельфины! Умненькие, красивые, и все время кажется, что они мне улыбаются! И хочется улыбаться в ответ! tongue.gif
 
[^]
Злобнохитрый
5.11.2016 - 14:02
9
Статус: Offline


Вредный старикашка

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 147
Красавица, видел их в море. В охотском море, когда идёт лов минтая, к борту баз приплывают сивучи, едят рыбные ошмётки, которые падают с борта при перегрузе с сейнера на базу. А за сивучами приходят касатки. Сивучи прячутся от них между бортами базы и судна перегрузчика. Картина потрясающая, стая касаток действует как стая волков, очень серьёзный и умный хищник

Это сообщение отредактировал Злобнохитрый - 5.11.2016 - 14:06
 
[^]
top77art
5.11.2016 - 14:17
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
вспомнил видел как в начале года касатку спасали на Сахалине и как она плакала там



Это сообщение отредактировал top77art - 5.11.2016 - 14:22
 
[^]
Зингельпупер
5.11.2016 - 14:29
9
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3109
Цитата (jexon77 @ 5.11.2016 - 20:55)
Самое плохое, что может случится с косаткой, это попасть к нам в плен.
Посмотрите на пятилетнего ребенка и представьте, что некий неведомый нам вид посадил его в стеклянную банку и радуется когда он играет.

Сам не веган, и не зеленый ни фига, но считаю жестокостью плохое отношение к разумным животным. А дельфины, косатки и несколько видов обезьян действительно обладают умом человеческих детей лет трех - пяти.

Одно из моих самых тяжелых воспоминаниий в этом плане - посещение московского дельфинария. Прошло лет 20, а я до сих пор помню этот тяжелый дух и маленькое корытце бассейна, который афалины проплывали в длину менее, чем за секунду.

Это сообщение отредактировал Зингельпупер - 5.11.2016 - 15:23
 
[^]
batozonellus
5.11.2016 - 14:57
6
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Косатка! Касатка- ласточка.
 
[^]
maksim0110
5.11.2016 - 15:22
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 967
Мне показалось или кто-то пернул в конце?
 
[^]
allpofig72
5.11.2016 - 15:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (jexon77 @ 5.11.2016 - 15:55)
Косатка обладает интеллектом пятилетнего ребенка
...
Я не веган и не бегаю с плакатами , типа корми своих детей щавелем.
Но иногда мне кажется, что косатки умней некоторых из нас.

Дружище, я тоже люблю касаток, не веган и мне жалко содержащихся в неволе животных.
Но, у нас у людей тоже не всё благополучно. Кто-то недоедает (в Африке), мучается на нелюбимой или тяжелой работе. Наша жизнь также как и жизнь этих милых животных (в неволе) бывает полна ограничений, мучений, лишений и страданий. Думаю, это вполне оправдывает содержание животных в зоо и аквапарках.
 
[^]
justagamer
5.11.2016 - 15:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1523
Чот смотрю с субботнего похмела на её морду и такие ассоциации приходят. alik.gif

Детки в клетке
 
[^]
sergyx
5.11.2016 - 15:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (SaraBarabu @ 5.11.2016 - 12:59)
Нравятся мне они! И дельфины! Умненькие, красивые, и все время кажется, что они мне улыбаются! И хочется улыбаться в ответ! tongue.gif

да, прикольные!
и, в отличие от тупых акул, хавают человеков без шуму и без пыли!!! old.gif
Вы скажите, что не "еще зафиксировано ни одного случая..." ? Вооот! Я об этом и толкую! Классные животинки! gigi.gif
 
[^]
KoT111KoT
5.11.2016 - 16:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 356
мне кажется она просто ждала, когда человек покрепче возьмет эту "игрушку", что бы внезапным рывком скинуть его в воду...
 
[^]
Unloki
5.11.2016 - 23:44
5
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (sergyx @ 5.11.2016 - 14:44)
Цитата (SaraBarabu @ 5.11.2016 - 12:59)
Нравятся мне они! И дельфины! Умненькие, красивые, и все время кажется, что они мне улыбаются! И хочется улыбаться в ответ! tongue.gif

да, прикольные!
и, в отличие от тупых акул, хавают человеков без шуму и без пыли!!! old.gif
Вы скажите, что не "еще зафиксировано ни одного случая..." ? Вооот! Я об этом и толкую! Классные животинки! gigi.gif

stol.gif
о дельфинак которые толкали утопающих к берегу, рассказали только те кого они толкали к берегу! gigi.gif
 
[^]
KOSTЯН
5.11.2016 - 23:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 678
Да, была бы касатка дикой, индус вместе со своей палочкой, уже давно барахтался бы по частям, на небольшой глубине. gigi.gif
 
[^]
asdwsx451
7.11.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 20
"Таким бы еб*льничком, да медку"

Это сообщение отредактировал asdwsx451 - 7.11.2016 - 09:13
 
[^]
Odiaaey
7.11.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Зубы прикольные у нее, такая руку оттяпает легко...
 
[^]
MrQ672
7.11.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 139
А ещё грамотнее...
"кОсатка" млин...
 
[^]
alzgeimer
7.11.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


сетевик-затейник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 374
Цитата (MrQ672 @ 7.11.2016 - 10:14)
А ещё грамотнее...
"кОсатка" млин...

Тащем-та всё правильно - кОсатка.
кАсатка - это ласточка такая.

Это сообщение отредактировал alzgeimer - 7.11.2016 - 10:18
 
[^]
GattoNegro
7.11.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
да нах такие игры, эт ж не дельфин! вдруг перемкнет как питбуля? blink.gif
 
[^]
Saere
7.11.2016 - 10:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (allpofig72 @ 5.11.2016 - 15:33)
Цитата (jexon77 @ 5.11.2016 - 15:55)
Косатка обладает интеллектом пятилетнего ребенка
...
Я не веган и не бегаю с плакатами , типа корми своих детей щавелем.
Но иногда мне кажется, что косатки умней некоторых из нас.

Дружище, я тоже люблю касаток, не веган и мне жалко содержащихся в неволе животных.
Но, у нас у людей тоже не всё благополучно. Кто-то недоедает (в Африке), мучается на нелюбимой или тяжелой работе. Наша жизнь также как и жизнь этих милых животных (в неволе) бывает полна ограничений, мучений, лишений и страданий. Думаю, это вполне оправдывает содержание животных в зоо и аквапарках.

Типа, мы страдаем, и они пусть страдают? Ну, что... вершина интеллекта, да. Человек разумный.
 
[^]
reduktor
7.11.2016 - 11:00
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 526
Косатка обладает интеллектом пятилетнего ребенка, не испытывает страха, так как не имеет естественных врагов, находясь на вершине пищевой цепочки.

Прям как Рамзан Кадыров
 
[^]
Reaper507
7.11.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 1075
Цитата (allpofig72 @ 5.11.2016 - 13:33)
[QUOTE=jexon77,5.11.2016 - 15:55]Дружище, я тоже люблю касаток, не веган и мне жалко содержащихся в неволе животных.
Но, у нас у людей тоже не всё благополучно. Кто-то недоедает (в Африке), мучается на нелюбимой или тяжелой работе. Наша жизнь также как и жизнь этих милых животных (в неволе) бывает полна ограничений, мучений, лишений и страданий. Думаю, это вполне оправдывает содержание животных в зоо и аквапарках.

А какая логическая связь между тяжёлой жизнью африканцев и условиями содержания животных в аквапарках?
 
[^]
poligrafpro
7.11.2016 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (GattoNegro @ 7.11.2016 - 10:19)
да нах такие игры, эт ж не дельфин! вдруг перемкнет как питбуля? blink.gif

Вот ТС и пишет:
Цитата
Может оттого не было зафиксировано нападений косаток на людей в естественной среде, тогда как дрессировщиков они изредка убивают.

Дрессировка вообще - это приучение животного к неестественному в природе поведению. Отсюда и конфликты.
 
[^]
Juna
7.11.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Вообще, насколько я знаю и в неволе косатки довольно миролюбивы и убивали тренеров только случайно заигравшись.
По этому в Сан-Диего с в Океанариуме запретили шоу с косатками. После случая со смертью тренера, только на берегу и с кислородным баллончиком для дыхания за поясом. Большие детки - большие бедки, это не только про людей можно сказать. Классные животные конечно up.gif

Хотя порывшись в инете, оказывается та косатка вообще псих

В США косатка убила дрессировщицу 2010

Пятитонный самец косатки убил дрессировщицу в американском океанариуме во время массажа. Животное ухватило жертву зубами за талию и утащило с собой под воду.
40-летняя американская дрессировщица Дон Браншо погибла во время дневного шоу во флоридском океанариуме SeaWorld из-за нападения косатки. Самец по кличке Тилликум схватил жертву, стал трясти из стороны в сторону, после чего утащил под воду.
Как именно произошло нападение и каковы были причины агрессии, до сих пор не установлено. Из-за инцидента отменены все представления SeaWorld в Орландо, Сан-Диего и Сан-Антонио.
Кровавое шоу
Свидетели трагедии, опрошенные обозревателями агентства Associated Press, сообщают противоречивые данные: одни говорят, что Браншо поскользнулась и сама упала в бассейн, другие уверяют, что косатка схватила женщину зубами за талию, третьи -- за руку.
Пожилая чета Скаггсов из Мичигана вспомнила, что кровавый инцидент произошел во время массажа: стоя на специальной платформе, дрессировщица массировала животное, когда то внезапно «потянуло ее вниз и начало плавать с ней кругами». Тилликум весит более 5,4 т. По словам очевидцев, у попавшей в зубы зверя женщины началось сильное кровотечение изо рта или лица, после чего косатка неоднократно утаскивала жертву на глубину, где за ужасной картиной наблюдали посетители нижнего уровня океанариума.
Хотя причина смерти до сих пор не установлена, свидетели сходятся в том, что дрессировщица не утонула, а именно погибла от зубов гигантского дельфина.
Главный дрессировщик сети океанариумов SeaWorld Чак Томпсон согласился с тем, что Тилликум первым схватил Браншо. Увидев, что происходит что-то незапланированное, большая часть публики побежала к выходу, а работники заведения помчались в обратную сторону -- вылавливать сетью свою коллегу или то, что от нее осталось. В каком состоянии находился труп Браншо -- не сообщается.
72-летний Элдон Скаггс вспоминает, что во время шоу Тилликум не слушался свою наставницу. С пенсионером солидарны другие посетители, которые сравнили выступление косатки с поведением капризного ребенка. Сестра погибшей Дайана Гросс призналась, что Браншо любила своих гигантских подопечных как детей: «Они все были личностями, у каждой случались и хорошие дни, и плохие».
Косатка-рецидивист
Дрессировщица была одной из самых опытных в океанариуме и обладала привилегией работать с 30-летним Тилликумом, потому что он числился опасным после двух инцидентов в 1990-х годах.
В 1991 году в Западной Канаде он вместе с двумя другими косатками растерзал женщину-тренера, случайно упавшую в воду.
В 1999 году из бассейна Тилликума выловили покусанный и измятый труп мужчины, скончавшегося от переохлаждения. После этих инцидентов тренерам с недостаточной подготовкой запретили спускаться к Тилликуму и находиться с ним рядом в воде. При этом сами дрессировщики описывали самца как послушного и уравновешенного.
http://www.infox.ru/science/animal/2010/02...opi_print.phtml

Это сообщение отредактировал Juna - 7.11.2016 - 11:55
 
[^]
AlexRS
7.11.2016 - 12:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 214
Касатки на первом месте среди хищников
 
[^]
Orcinus
7.11.2016 - 13:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 130
Цитата (KOSTЯН @ 5.11.2016 - 23:49)
Да, была бы касатка дикой, индус вместе со своей палочкой, уже давно барахтался бы по частям, на небольшой глубине. gigi.gif

Не соглашусь. Было много случаев, когда дикие косатки, ни разу не бывавшие в неволе, приплывали так близко к лодкам и играли с людьми, имитировали звуки катера, резвились в волнах моторной лодки и т.д. Чего стоят костаки, которые проплывают прямо под каякерами и еще и смотрях на них снизу!! Казалось бы чего там, токнет носом и перевернется лодочка, но они проплывают аккуратно!

Другое дело, что возможно косатка рыбоядная. Хищные косатки не так любопытны по отнощению к человеку и стараются держаться открытого моря. А вот рябоядные почти всегда в бухтах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7536
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх