Танцы с фашистами: а телеканал «Россия» пойдет под суд?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fiero
20.04.2016 - 02:19
Статус: Offline


Гомункул

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 52
782
У нас появился уникальный шанс в очередной раз проверить, является ли Россия страной двойных стандартов...

За последнее время я несколько раз затрагивал тему того, как российские правоохранительные и контролирующие органы, мягко говоря, перегибали палку в деле борьбы с демонстрацией нацистской символики.

Рассказывал также о том, как под суд пошла журналистка, опубликовавшая в социальных сетях фото своего двора времен нацистской оккупации. О том, как запретили в РФ знаменитый антифашистский мультик с Дональдом Даком. О том, как возбуждали дело на продавцов игрушечных солдатиков в немецкой форме. О том, как привлекли к ответственности антиквара, продававшего монеты Третьего рейха. О том, как оштрафовали активистку движения «Граммар наци» за публикацию символики, которая отдаленно напоминала гитлеровскую. О том, как бурятам запрещают использовать буддистские свастики. О том, как под запрет бдительных российских органов попали фотографии вышитой скатерти XIX века и фотографии финской военной техники. О том, как бодро шли под суд российские антифашисты только за то, что использовали нацистскую символику в своих критических материалах. О том, наконец, как стражи государства в погонах умудрились наказать человека за публикацию... картин гениальных Кукрыниксов, которых награждал за вклад в борьбу с нацизмом даже Иосиф Сталин...
И практически под каждым материалом на эту тему в комментариях «нарисовывались» радикальные государственники, кричавшие: «Правильно! Не велено! Сказали нельзя - значит нельзя! Кукрыниксов запретят - ничего страшного» ...



И вот любопытно мне, что же скажут все эти государственники теперь...

На днях на телеканале «Россия», который входит в состав Всероссийской государственной телерадиокомпании, вовсю демонстрировались запрещенные нацистские орлы и свастики...
В шоу «Танцы со звездами» был презентован весьма неоднозначный номер. Смысл его был примерно таков. Лейтенант Вермахта обнаруживает в каком-то доме пианино и начинает на нем играть. За пианино - шорох. Нацист обнаруживает за инструментом шикарную девушку, хватает автомат и стреляет ей под ноги.

Но прекрасная незнакомка, ухватившись за ствол, отбирает у офицера автомат, и лейтенант с девушкой начинают лихо отплясывать фокстрот, пока незнакомку кто-то не убивает выстрелом в спину.


Сама сценка - весьма и весьма неоднозначна с моральной точки зрения. Уж больно плохо на территории СССР относились к дамам, которые имели близкие отношения с оккупантами... И, думаю, не особо приятно было наблюдать такое по центральному ТВ ветеранам и блокадникам, о которых на словах так заботятся наши государственные мужи. Но это лишь часть проблемы.

Как быть с продемонстрированным на всю страну орлом и свастикой???

Как только возник скандал, Роскомнадзор поспешил заверить общественность, что демонстрировать нацистскую символику без целей пропаганды - можно... Ну раз можно, так пусть государство отменяет решения судов, согласно которым признавались экстремистами и штрафовались краеведы и антиквары... А ежели нет, то под суд должны пойти все те, кто допустил в эфир ТК «Россия» передачу танцев с фашистами. Или Россия - все-таки страна двойных стандартов, а?

Ну и вообще, как по мне, образ такого «позитивного» нациста несколько неуместен на центральном телевидении страны, потерявшей от рук ребят в такой же униформе миллионы своих граждан. Или я не прав?

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Простодушный
20.04.2016 - 02:25
190
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 218
Один раз эта тема была уже, но ее благополучно слили, что это - опять на центральные каналы наезжать нельзя?
 
[^]
fiero
20.04.2016 - 02:26
75
Статус: Offline


Гомункул

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 52
Цитата (Bookvatik @ 20.04.2016 - 02:22)
спать иди.
прав или не прав он блин.. копипастер.

Брату своему указывай ,что ему делать.То ,что это не моё я честно указал.
хаха ты меня называешь копипастером ,при этом сам все свои тексты скопировал с других сайтов,не позорился бы

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 10%


Это сообщение отредактировал system - 20.04.2016 - 03:27
 
[^]
skomoroh58
20.04.2016 - 02:41
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
вижу только три повода осуждать за публикации произведений Кукрыниксов и т.п.

1. бей своих, чтоб чужие боялись, что маловероятно

2. безмозглость осуждающих компенсируется умением вылизывать анус вверхусидящих

3. притягивание за уши любого повода, для осуждения неугодных/неудобных власти

так и видится в скором времени атака нацгвардейцев с криками об экстремизме на библиотеки с историческими документами и костры из книг
 
[^]
Egorusleft
20.04.2016 - 02:50
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Ничего им не будет. Неужто позабыли? Все равны, но есть ровнее.
(Сарказм, если чё)

Это сообщение отредактировал Egorusleft - 20.04.2016 - 02:51
 
[^]
OlegHunter
20.04.2016 - 02:51
41
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
В России не прецедентное право, решение одного суда не является руководством к действию для другого суда, так что отмажутся бляди. dont.gif
 
[^]
Hexuss
20.04.2016 - 02:56 [ показать ]
-20
ПитерГриффин
20.04.2016 - 02:58
22
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (fiero @ 20.04.2016 - 02:19)
Или Россия - все-таки страна двойных стандартов, а?


Так было, так есть и так будет.
 
[^]
topslik
20.04.2016 - 02:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
Да понятно по поводу зомби тв уже всё
 
[^]
Baraber
20.04.2016 - 03:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 441
В Конституционном суде признали законным запрет символов, похожих на нацистскую символику "до степени смешения". Поправки надобны о характере демонстирующихся символов.
 
[^]
4ifir
20.04.2016 - 03:04
11
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
номер режиссировал чел из поклоения 90-х. ну или махровый либерал.
 
[^]
Grammaton
20.04.2016 - 03:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (OlegHunter @ 20.04.2016 - 02:51)
В России не прецедентное право, решение одного суда не является руководством к действию для другого суда, так что отмажутся бляди. dont.gif

это тебе так по 1 каналу сказали. А есть еще судебная практика и суды ее придерживаются. И срать хотели на то, какое у нас право. Телефонное, блядь!
 
[^]
RINAT163
20.04.2016 - 03:20
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 869
Ох, чую отловлю щас. А что на гос-во то кидаемся? А сами лучше чтоль. Я вот по себе могу судить - (хоть и не считаю себя жополизом) на работе с начальством разговариваю как с начальством, а вот дома их с говном мешаю. И самое интересное у меня таких 96 процентов знакомых. И думаю у нас почти вся страна такая. Это не двойные стандарты? Когда на работе директор - хороший, а вне работы урод???
Так что пойду я пожалуй спать и трезветь....а то мысли слишком умные начали в голову лезть)))
 
[^]
Baronie
20.04.2016 - 03:21
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 175
ТС скопипастил сожаление автора текста по поводу сложившейся ситуации, не более того
 
[^]
Rouchi
20.04.2016 - 03:25
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 126
Ебать, славу богу, что я не смотрю ебаный зомби-ящик

По сути дела, ебанутые, даже сами журю походу вахуй были от такого выступления

Это сообщение отредактировал Rouchi - 20.04.2016 - 03:27
 
[^]
Garden
20.04.2016 - 03:32
52
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Цитата (DaBoogieWoog @ 20.04.2016 - 02:26)
ну да, давайте теперь запретим показ всех фильмов, в том числе про наших разведчиков, в первую очередь конечно "Семнадцать мгновений весны"

ТС, ты херню полнейшую скопипастил

Вы прочли или сразу написали комент?
ТС как бы и говорит о перегибах.
Его мысль проста, что если запрещают работы Кукрыниксов (как один из примеров), которые рисовали карикатуры на фашистов и их карикатуры помогали нашему народу воевать и побеждать в ВОВ и которые , я имею в виду Кукрыниксов , априори против фашизма , то либо это неправильный закон, либо те кто его применяют хотят показаться святее папы римского (больше патриотами чем сами участники ВОВ), либо законы применяться избирательно и правосудие не работает в интересах общества как такого го , либо работает по формальным признакам (что абсолютно не лучше умышленных действий) , либо что еще хуже избирательно в чьих то корыстных интересах.

Добавлено в 03:41
Цитата (Baraber @ 20.04.2016 - 03:01)
В Конституционном суде признали законным запрет символов, похожих на нацистскую символику "до степени смешения". Поправки надобны о характере демонстирующихся символов.

не о характере. о смысле в целом. какой посыл несет эта демонстрация.
В "Семнадцати мгновений весны" это героическая работа разведчика, а немцы и символика понятны в свете событий фильма, так как Штирлиц просто по факту работал в среде немцев.
В документальных фильмах - это демонстрация факта. и самого явления.
Другое дело если нарисовано на флаге, листовке с лозунгами. вот тут другое дело.

В данном случае, идет демонстрация "они то же люди" и кончено это романтизация нацизма, и телеканал должен быть наказан материально.
В нашей стране где от рук немцев погибли миллионы преподносить так нельзя и это конечно провокация и провокация должны быть наказана.
ramy вчём то согласен. рекламодатели должны снять рекламу, общество должно сказать что не приемлит данный показ...далее публичные извинения руководства телеканала... но не в нашем случае. (((

Это сообщение отредактировал Garden - 20.04.2016 - 04:01
 
[^]
Crazy968
20.04.2016 - 03:47
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
расстрелять...
на хуй такое говно нужно...
 
[^]
ramy
20.04.2016 - 03:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Цитата
Как только возник скандал, Роскомнадзор поспешил заверить общественность...

Смишные вы люди... При чём тут какой-либо «...ГосНадзор»?!
Подобными ограничениями, вернее - самоограничениями, должны заниматься Общество и Союз Ответственных Независимых Профессионалов Телевидения.
Привлекать Госслужбы к решению подобных проблем - последнее дело. Запротоколят, выслужаться, отпиаряться, бабкок намоют..., и всё без какой-либо пользы. Не только у нас, а во всех странах. Поэтому, такие задачи в демократических странах и принято отдасать на откуп Обществу и Союзам Профессионалов.
Правда, есть пара проблем: Общества у нас нет, как такового, и понятие «Независимость телевидения» может вызвать лишь грустную ухмылку.
 
[^]
OVS075
20.04.2016 - 03:53
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Стандартов у нас нет. Есть мнения и пожелания правителей и желание лизнуть поглубже их прислужников.
 
[^]
LogMos
20.04.2016 - 03:58
4
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
 
[^]
Прутков
20.04.2016 - 04:13
39
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Heliolater @ 20.04.2016 - 03:42)
посмотрел. театральная постановка.
ну, так себе, конечно.
судить за это, все равно что судить за модельку самолета с символом НСДАП.
давайте запретим тогда старые фильмы, типа освобождение или они сражались за родину.
А хуле, там тоже символика есть. Свастон гитлеровский. А чо? faceoff.gif

касательно смысла. а чо, немец не мог влюбиться в нашу девушку и спасти ее от сослуживцев?
вы погуглите, погуглите.
з.ы.
ща меня пособником фошыздов обьявят, стопудово brake.gif brake.gif

Ога, дохера они "наспасали" - аж 15 миллионов гражданского населения "спасли".

То есть, по-твоему, фрицы "спасали" - и 1-й канал показал "художественную постановку", - а Кукрыниксы, выходит - своими карикатурами проводили "пропаганду нацизма"?

Вот такое гавно и лезет сейчас из всех щелей. ЕГЭшники грёбаные.
 
[^]
Велесович
20.04.2016 - 04:21 [ показать ]
-10
Grammaton
20.04.2016 - 04:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (RINAT163 @ 20.04.2016 - 03:20)
Ох, чую отловлю щас. А что на гос-во то кидаемся? А сами лучше чтоль. Я вот по себе могу судить - (хоть и не считаю себя жополизом) на работе с начальством разговариваю как с начальством, а вот дома их с говном мешаю.

хз, как у вас там принято.
Я на работе с начальством общаюсь корректно. И дома с говном не мешаю. Зачем? От этого все равно ничего не изменится. А быть кухонным воином - как то не мое ;)
 
[^]
andru6ock
20.04.2016 - 04:38
4
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
Цитата (Rouchi @ 20.04.2016 - 03:25)
....По сути дела, ебанутые, даже сами журю походу вахуй были от такого выступления

bravo.gif где-то сейчас заплакал один Кличко
 
[^]
Heliolater
20.04.2016 - 04:48
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (Прутков @ 20.04.2016 - 04:13)
Цитата (Heliolater @ 20.04.2016 - 03:42)
посмотрел. театральная постановка.
ну, так себе, конечно.
судить за это, все равно что судить за модельку самолета с символом НСДАП.
давайте запретим тогда старые фильмы, типа освобождение или  они сражались за родину.
А хуле, там тоже символика есть. Свастон гитлеровский. А чо? faceoff.gif

касательно смысла. а чо, немец не мог влюбиться в нашу девушку и спасти ее от сослуживцев?
вы погуглите, погуглите.
з.ы.
ща меня пособником фошыздов обьявят, стопудово brake.gif  brake.gif

Ога, дохера они "наспасали" - аж 15 миллионов гражданского населения "спасли".

То есть, по-твоему, фрицы "спасали" - и 1-й канал показал "художественную постановку", - а Кукрыниксы, выходит - своими карикатурами проводили "пропаганду нацизма"?

Вот такое гавно и лезет сейчас из всех щелей. ЕГЭшники грёбаные.

нет. я увидел только театральную постановку.
я просто спросил, неужели, такого не может быть? что один солдат спас реально одного человека из этих 15 миллионов?

я отрицал преступления фашизма? нет. я отрицал погибель, причем жестокую дикого количества людей? Нет.
но ты предпочел не подумать, а сразу навешать ярлыков.

дядя. иногда банан -это просто банан gigi.gif

Это сообщение отредактировал Heliolater - 20.04.2016 - 04:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32623
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх