Почему так? Кедми об экономике России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vulcano
21.02.2016 - 23:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1894
58
Вырезал небольшой кусочек из ответов на вопросы Якова Кедми израильскому Итон ТВ.
Многие у нас на сайте считают, что у руля нашего государства стоят исключительно
проворовавшиеся элементы, сросшиеся с олигархатом. У израильского разведчика другое видение реальности, с которым я почти согласен.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pomeranec
22.02.2016 - 00:00
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Хорошо рассуждать сидя в теплом месте. "Сытый голодного не не разумеет."
Разница в том, что мы здесь живем и то что у нас происходит, мягко говоря не сильно нравится. А толкать умные мысли ссылаясь на "тайное знание" это не ново.
 
[^]
Olha
22.02.2016 - 00:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 458
Зубы вставь
P.S. Вставь зубы и рассуждай о политике. Если у тебя нет зубов (денег), то не стоит рассуждать о том, что не можешь исправить.
p.s.s. Минусите, разрешаю. Пока я зарабатываю копейки, пиздить я могу звонко, но это пустой звук

Это сообщение отредактировал Olha - 22.02.2016 - 00:09
 
[^]
Tim2005
22.02.2016 - 00:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 69
Давать умные и полезные советы можно только владея всей информацией, а мы знаем только то, что нам рассказали. Поэтому мы можем только высказать свое мнение которое должны там учесть, а не спустить в унитаз, как это часто бывает
 
[^]
vulcano
22.02.2016 - 00:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1894
Цитата (Tim2005 @ 22.02.2016 - 00:04)
Давать умные и полезные советы можно только владея всей информацией, а мы знаем только то, что нам рассказали. Поэтому мы можем только высказать свое мнение которое должны там учесть, а не спустить в унитаз, как это часто бывает

Представь ситуацию на простом примере:
Вы с женой зарабатываете какую-то сумму денег. Неважно какую.
Ты считаешь, что надо построить дом, завести детей и посадить рощу, где эти дети будут гулять когда вырастут. Прикинул бюджет, посчитал текущие расходы - и вроде срастается. Через три года скромной жизни ты сможешь жить в новом доме, а там и детишек можно плодить. Но вот жена тебе заявляет: авоткуй! Хочу шубу, крутую тачку и на Канары. То есть всё и сразу и похер, что в кредит. На твои аргументы, что надо жить по средствам, кладётся с прибором. Но ты - мужик, и ты добиваешься своего - кладётся с прибором на хочухи супруги, на её истерики и вы на пару тянете ту лямку, которую ТЫ решил тянуть.
Вот и у ВВП есть цель, но кто-то считает, что его цель не совпадает с мнением небыдла, которому тоже хочется всего и сразу.
Про олигархов. Думается, что они тоже в упряжке. А кто не в упряжке - тот уже не олигарх, или скоро перестанет им быть.

Это сообщение отредактировал vulcano - 22.02.2016 - 00:22
 
[^]
PolarisM
22.02.2016 - 00:23
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Вот на форуме часто мнение всплывает , мол почему Путин ничего не сделал за 15 лет у власти.
Если вернуться к концу 90-х. После ухода ельцина, страной фактически управляла кучка олигархов под руководством хозяев из-за океана.Страна повержена, полицаи-олигархи имеют полную власть, сша нас любят. Ельцин ставит Путина. Очень интересно и познавательно последнее интервью Березовского. Он детально описывает момент прихода к власти Путина. Нужен был послушный исполнитель, при этом не падкий на деньги, чтобы никто не перекупил. Серый и незаметный Путин казалось отлично подходил на эту роль. Может помнит кто статьи в иносми, с заголовками про темную лошадку и ху из мистер путин.
Путин пришел к власти и вроде бы бы продолжил исправно служить олигархам и западу.
Поведи себя он сразу же как Сталин-массовые чистки, наверняка бы его сразу же убрали.
А так и вашим и нашим. Страну в тех условиях быстро невозиожро было восстановить.
Если после второй мировой разруха была в европе и за океанрм тожп дел полно, то со сталиным сразу и не стали заморачиваться. Он творил, что хотел в своем СССР и страну быстро восстановил.
В начале же 21 века при полной мощи сша, начать восстанавливать РФ было прямым самоубийством. Путина бы с его теперешней риторикой быстренько бы убрали и заменили на более лояльного.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 22.02.2016 - 00:25
 
[^]
galinzoga
22.02.2016 - 00:24
-2
Статус: Offline


Инсайдер

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2507
видео 5минут


Это сообщение отредактировал galinzoga - 22.02.2016 - 00:24
 
[^]
uzhakss
22.02.2016 - 00:28
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (vulcano @ 22.02.2016 - 00:18)
Вот и у ВВП есть цель, но кто-то считает, что его цель не совпадает с мнением небыдла, которому тоже хочется всего и сразу.
Про олигархов. Думается, что они тоже в упряжке. А кто не в упряжке - тот уже не олигарх, или скоро перестанет им быть.

А что у него за цель? Почему мы ничего об этом не знаем? Я внимательно слежу за всеми его высказываниями, но, кроме того, что он ждет, что нефть подорожает, ничего больше от него не слышала.
 
[^]
Tim2005
22.02.2016 - 00:30
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 69
Цитата
vulcano


Я понимаю твои, аргументы. И я не хочу всего и сразу, но я не понимаю почему сыночки чайки воровали и продолжают воровать, а пенсии замораживают, почему вся страна затягивает ремень, а некоторые наоборот.
В чем хитрый план, их разорвет от обжорства и наступит изобилие?
 
[^]
Zveers
22.02.2016 - 00:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
"экономический курс государства - правильный" - от старого еврея. Интересно, для кого правильный? Какой результат ожидают евреи из других государств?
 
[^]
vulcano
22.02.2016 - 00:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1894
Цитата (Tim2005 @ 22.02.2016 - 00:30)
Цитата
vulcano


Я понимаю твои, аргументы. И я не хочу всего и сразу, но я не понимаю почему сыночки чайки воровали и продолжают воровать, а пенсии замораживают, почему вся страна затягивает ремень, а некоторые наоборот.
В чем хитрый план, их разорвет от обжорства и наступит изобилие?

Я могу спрятаться за словами Кедми, что это отдельная тема и она не имеет отношения к обсуждаемой. Но не буду. Вот смотри: можно поступать как поступал Сталин - отстреливать тех, кто у корыта. Есть минус - весьма вероятно, что честный человек, который придёт на замену обожравшемуся, но квалифицированному упырю, просто завалит всю работу. Просто по причине своей некомпетенции. Второй вариант - зная о "слабостях" охреневшего управленца/олигарха/чиновника поставить своего человека рядом (чтобы набирался опыта). И когда польза от зажравшегося ублюдка не будет себя окупать - отправлять на мороз. Ходор с Касьяновым в курсе. Немало народу-то уже на морозе. Тут ещё надо учитывать тот момент, что ВВП всё-таки чекист и в состоянии работать с любым человеческим материалом. А ещё умеет перевербовывать.(ну это уже мои домыслы)
 
[^]
Tim2005
22.02.2016 - 01:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 69
Цитата
vulcano


Не знаю, просто с моей кочки это видится как некая структура которая работает на поддержание самой себя.
Да можно поступать как Сталин, а можно тех кто зарвался (ну прихватил больше меры), а мы видим своих не сдаем, чтобы они не натворили. Мы не видим вобще результатов одергивания за воровство. Может там не все так сладко, прошло уже не мало лет, а промышленности как небыло так и нет становится бизнесменом без взяток знакомств уже не получается и не из за конкуренции. Посмотри вокруг по своим знакомым сколько народу ушло в серый нал из за налогов. вобщем не знаю я.
 
[^]
ulun
22.02.2016 - 01:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 52
Да верно все, и видео просится на главную, Хоть он и говорит размыто, но все по полочкам.
От предыдущих ораторов могу сказать, что ни что не делается за один день, это как бизнес построенный на руках и времени, а не на вложениях и эффиктивных менеджерах. Так и матушка наша, на поте и крови, а не инвестициях забугорных может и встанет наконец.

ПС Мне видится так, наш народ не должен жить припеваючи, мы просто не умеем и не сможем так жить. Все и 5-8 лет назад все хаяли, а оказалось жили то не плохо. И на примере разговоро таксистов знаю, и тогда и сейчас их какой нибудь родственник живет хорошо, а вот он последний куй без соли доедает - не верю уже, достали нытьем.

ППСС Да простят меня старожилы и не заминуся новичик, НО - "Этот народ не должен жить богато, менталитет не тот, скурвимся!"

Это сообщение отредактировал ulun - 22.02.2016 - 01:30
 
[^]
Deins
22.02.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Яков Иосифович хоть и еврей, но он пророссийский еврей.
Он нас иногда идеализирует. Во внешней оценке я к нему прислушиваюсь, во внутренней...
Он во многом прав, академически мы прошли переходный период, переход от государственного к частному, начинается построение (восстановление) государства.
Но он забывает о ментальности.
"Вроде, глупо там стоять, да не к месту целоваться.
Белым голубем взлететь, только на небе темно.
Остаётся лишь одно - пить вино да любоваться
Если б не было тебя, я б ушёл давным-давно."
Он забывает, а некоторые наши "партнёры" нет. И война основная будет именно здесь, внутри России.
 
[^]
jankajo
22.02.2016 - 01:51
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Всё правильно подметил. Действительно, даже ту же, разбомбленную Германию, и ту, восстанавливали всем миром.

Всем плачущим напомню, по кое чьей задумке, нас тут вообще быть уже давно не должно. Максимум, миллионов 10-15, для обслуги "газовой трубы". А у нас есть Страна. И сейчас Она не по зубам ни кому, кроме нас самих!

Мы давно доказали всему миру, что "горячо" нас не взять! Тут нам равных нет. Но вот против софтповера мы пока не очень, хотя, доля должного иммунитета уже заработана. Но, маловато пока...
 
[^]
iridonian
22.02.2016 - 02:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 577
Цитата
Хорошо рассуждать сидя в теплом месте. "Сытый голодного не не разумеет."
Разница в том, что мы здесь живем и то что у нас происходит, мягко говоря не сильно нравится. А толкать умные мысли ссылаясь на "тайное знание" это не ново.

Израиль уже давно не теплое место, у них там жопу тоже припекает, сей чувак, был ярым антисоветчиком и его высказывания не стоит считать пропутинской пропагандой, он про многое в курсах...
 
[^]
Deins
22.02.2016 - 02:35
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (jankajo @ 22.02.2016 - 02:51)
Всё правильно подметил. Действительно, даже ту же, разбомбленную Германию, и ту, восстанавливали всем миром.

Всем плачущим напомню, по кое чьей задумке, нас тут вообще быть уже давно не должно. Максимум, миллионов 10-15, для обслуги "газовой трубы". А у нас есть Страна. И сейчас Она не по зубам ни кому, кроме нас самих!

Мы давно доказали всему миру, что "горячо" нас не взять! Тут нам равных нет. Но вот против софтповера мы пока не очень, хотя, доля должного иммунитета уже заработана. Но, маловато пока...

У нас против всякого внешнего охуенно всё сработано, у нас друг к другу тот же цимес. Отторжение, блять, органов происходит, захуярить готовы друг друга лопатой.
И, вроде, арбитраж работает как часы (относительно других), но культуры нет, есть прецеденты различные.
Огромная страна, гигантская. Охуенная, но нет управы на неё пока, нет технологии. Только вождям.

ЗЫ. И да. Она расхуярит вас в радиактивный пепел без всяких вождей и присоединит к себе. Теперь это сто процентов, никаких жвачек и плюрализма мнений уже не проканает.


Это сообщение отредактировал Deins - 22.02.2016 - 02:54
 
[^]
samsatona
22.02.2016 - 09:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (vulcano @ 22.02.2016 - 00:18)
Вот и у ВВП есть цель, но кто-то считает, что его цель не совпадает с мнением небыдла, которому тоже хочется всего и сразу.
Про олигархов. Думается, что они тоже в упряжке. А кто не в упряжке - тот уже не олигарх, или скоро перестанет им быть.

А теперь переведи хоть одно адекватное решение в экономике
 
[^]
samsatona
22.02.2016 - 09:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (vulcano @ 22.02.2016 - 00:45)
Я могу спрятаться за словами Кедми, что это отдельная тема и она не имеет отношения к обсуждаемой. Но не буду. Вот смотри: можно поступать как поступал Сталин - отстреливать тех, кто у корыта. Есть минус - весьма вероятно, что честный человек, который придёт на замену обожравшемуся, но квалифицированному упырю, просто завалит всю работу. Просто по причине своей некомпетенции. Второй вариант - зная о "слабостях" охреневшего управленца/олигарха/чиновника поставить своего человека рядом (чтобы набирался опыта). И когда польза от зажравшегося ублюдка не будет себя окупать - отправлять на мороз. Ходор с Касьяновым в курсе. Немало народу-то уже на морозе. Тут ещё надо учитывать тот момент, что ВВП всё-таки чекист и в состоянии работать с любым человеческим материалом. А ещё умеет перевербовывать.(ну это уже мои домыслы)

Какой же бред на хрена честному человеку работать с квалифицированными упырями (я так понимаю квалификация у них по уровню воровства(чем выше своровал тем выше квалификация ), или ты думаешь что у нас не кем их заменить


Это сообщение отредактировал samsatona - 22.02.2016 - 10:07
 
[^]
Сибирякнаюге
22.02.2016 - 10:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата
что у руля нашего государства стоят исключительно
проворовавшиеся элементы,


Ну а кто стоит у руля государства???? Ну блять скажите мне несведущему.
Вы видите что происходит в стране? Как нагло и цинично наебывают граждан.

Иди в магазин, укради пакет пельменей. Что с тобой сделает государство? И что делает с теми, кто ворует миллиардами ....
Я лично не доверяю таким людям, таким "рулевым". Бандосы они без стыда и совести.

Это сообщение отредактировал Сибирякнаюге - 22.02.2016 - 10:19

Почему так? Кедми об экономике России
 
[^]
hamurappi
22.02.2016 - 10:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
еврей всегда будет отмазывать и защищать евреев у власти. moderator.gif

Это сообщение отредактировал hamurappi - 22.02.2016 - 10:50

Почему так? Кедми об экономике России
 
[^]
Басаревъ
22.02.2016 - 10:23
-1
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8349
Лично я - противник всех этих пропутинских панегириков, от кого бы они не звучали. Следует принять как факт: страна живёт в феодальном строе с безбрежными дворянскими привилегиями - на них по сути не действует закон. И на посты распределяют не по знаниям и умениям - а только личной преданности сеньору. И масштабный разгул опиума народа... Ничего не напоминает?
Кроме того, следует наконец уже признать поражение в и перестать быть дёргающимся зомби. Такому великому противнику как США проиграть не западло. И наконец подписать капитуляцию. После драки кулаками не машут. А главная причина поражения вполне ясна и понятна - это не только и не столько предательство партократии. Просто совершенно закономерно феодализм проиграл капитализму. При нормальном социализме не должно быть дефицита не должно всё население страны быть невыездным. И кормления национальных республик за счёт русских тоже не должно быть.
 
[^]
samsatona
22.02.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата
феодализм проиграл капитализму

При там что феодалы это те же капиталисты (переименованные бароны графы и тд)
Цитата
Кроме того, следует наконец уже признать поражение в и перестать быть дёргающимся зомби. Такому великому противнику как США проиграть не западло. И наконец подписать капитуляцию.

Короче ты предлагаешь просто застрелиться и если ты не понял, то мы щас как раз пожинаем поражение руководства СССР

Это сообщение отредактировал samsatona - 22.02.2016 - 10:38
 
[^]
Контактор
22.02.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Цитата
Если вернуться к концу 90-х. После ухода ельцина, страной фактически управляла кучка олигархов под руководством хозяев из-за океана.Страна повержена, полицаи-олигархи имеют полную власть, сша нас любят.

Был такой период."Семибанкирщина" назывался.
 
[^]
CustomWing
22.02.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1958
Сижу сейчас, читаю интересную статью:

Путин и евреи: брак по расчёту
Константин Душенов

Ссылку давать не буду, она легко ищется. Интересный взгляд на интересные вещи, рекомендую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4463
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх