Министр подал на меня в суд!, Зачем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФермерУрал
8.07.2015 - 14:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 229
276
Куда делись 3 миллиарда? Почему министр не может пройти детектор лжи?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MasterHome
8.07.2015 - 14:46 [ показать ]
-68
San27ek88
8.07.2015 - 14:52
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 496
Ой какие все нежные стали. Демократия вроде в стране. Не?

Добавлено в 14:54
Оставлю это здесь
 
[^]
ФермерУрал
8.07.2015 - 15:00
60
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 229
Цитата (MasterHome @ 8.07.2015 - 17:46)
Это не мнение, это клевета. Нет доказательств - не клевещи, есть подозрения, подкрепленные фактами - пиши заявление в прокуратуру, приводи аргументы. Сам же ездил смотреть на тех, кто тебе хамит по телефону, а здесь министр поступил более цивилизованно, не поехал к тебе, а обратился в суд :)

Ты думаешь я не обратился. Я тебе больше скажу мне зам министра финансов звонил…Говорит – да! Ушло 3 миллиарда! Но не сядет никто …Я – как так? А он да я 14 лет в этой сфере тружусь. Ни кто не сел ещё. Скажут что ни ту кнопку нажали и деньги ни туда ушли. Но человек (стрелочник) что кнопки плохо жал, уволен…и даже премии лишён. Цинизм и убивает!
 
[^]
Гугенот
8.07.2015 - 15:07
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 369
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 15:00)
Цитата (MasterHome @ 8.07.2015 - 17:46)
Это не мнение, это клевета. Нет доказательств - не клевещи, есть подозрения, подкрепленные фактами - пиши заявление в прокуратуру, приводи аргументы. Сам же ездил смотреть на тех, кто тебе хамит по телефону, а здесь министр поступил более цивилизованно, не поехал к тебе, а обратился в суд :)

Ты думаешь я не обратился. Я тебе больше скажу мне зам министра финансов звонил…Говорит – да! Ушло 3 миллиарда! Но не сядет никто …Я – как так? А он да я 14 лет в этой сфере тружусь. Ни кто не сел ещё. Скажут что ни ту кнопку нажали и деньги ни туда ушли. Но человек (стрелочник) что кнопки плохо жал, уволен…и даже премии лишён. Цинизм и убивает!

Мужик, ты все правильно сделал. Чем больше будем говорить тем меньше они будут воровать. Я работал на РСМ и прекрасно знаю как выдают субсидии своим и за откаты. Не бойся ничего и иди до конца. Удачи тебе !
 
[^]
ФермерУрал
8.07.2015 - 15:09
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 229
Я тебе в личку сканы документов отправил. Я не обижаюсь за недоверие. Я сам бы не поверил! Но это не самое странное и подлое поведение чиновников. Я потом расскажу истории почище.
 
[^]
сельдюк
8.07.2015 - 15:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 15:09)
Я тебе в личку сканы документов отправил. Я не обижаюсь за недоверие. Я сам бы не поверил! Но это не самое странное и подлое поведение чиновников. Я потом расскажу истории почище.

Верю и даже более чем.
Добра и удачи.
 
[^]
Tempo11
8.07.2015 - 15:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1829
Молодец, мужик! Долби их! Это бумажные люди, и только бумагой их можно извести! moderator.gif А когда молчим - сами им бабло в карманы запихиваем!!!

Это сообщение отредактировал Tempo11 - 8.07.2015 - 15:12
 
[^]
heee
8.07.2015 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
У нас тоже был подобный случай, чиновник пришел в суд с городскими юристами, судья "немного" в ахуе была и тоже в жопу его поебала. Так им гадам rulez.gif
 
[^]
MasterHome
8.07.2015 - 15:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 63
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 17:09)
Я тебе в личку сканы документов отправил. Я не обижаюсь за недоверие. Я сам бы не поверил! Но это не самое странное и подлое поведение чиновников. Я потом расскажу истории почище.

Посмотрел. Интересные документы, только бы полностью их почитать, начиная с шапки и с датами, т.к. в одном говорится о планировании и освоении (лично я бы за фразу "освоили средства" расстреливал, эти дебилы в министерстве не умеют зарабатывать, а только осваивают), а в другом - о выделенных средствах.

ЗЫ. Минусаторы на мой первый пост налетели, не хотят думать в правовом поле, всем хочется расправы.
 
[^]
MasterHome
8.07.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 63
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 17:00)
Цитата (MasterHome @ 8.07.2015 - 17:46)
Это не мнение, это клевета. Нет доказательств - не клевещи, есть подозрения, подкрепленные фактами - пиши заявление в прокуратуру, приводи аргументы. Сам же ездил смотреть на тех, кто тебе хамит по телефону, а здесь министр поступил более цивилизованно, не поехал к тебе, а обратился в суд :)

Ты думаешь я не обратился. Я тебе больше скажу мне зам министра финансов звонил…Говорит – да! Ушло 3 миллиарда! Но не сядет никто …Я – как так? А он да я 14 лет в этой сфере тружусь. Ни кто не сел ещё. Скажут что ни ту кнопку нажали и деньги ни туда ушли. Но человек (стрелочник) что кнопки плохо жал, уволен…и даже премии лишён. Цинизм и убивает!

Есть нюанс по поводу увода денег. Министр подписывает бумажки на распределение и суммы в них должны быть учтены полностью и на необходимые статьи, а вот стрелочник как раз может, вопреки бумажке, "отправить не туда". Вот когда в самих подписанных бумажках будет разница - вот тогда на стрелочника валить бесполезна, подпись есть.

Кстати, речь судьи в отношении министра поподробней-бы озвучить, может имело смысл, на основании этой речи выкатить встречные требования, а там, глядишь и закрутилось-бы?

Это сообщение отредактировал MasterHome - 8.07.2015 - 15:31
 
[^]
ФермерУрал
8.07.2015 - 15:33
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 229
Цитата (MasterHome @ 8.07.2015 - 18:25)
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 17:09)
Я тебе в личку сканы документов отправил. Я не обижаюсь за недоверие. Я сам бы не поверил! Но это не самое странное и подлое поведение чиновников. Я потом расскажу истории почище.

Посмотрел. Интересные документы, только бы полностью их почитать, начиная с шапки и с датами, т.к. в одном говорится о планировании и освоении (лично я бы за фразу "освоили средства" расстреливал, эти дебилы в министерстве не умеют зарабатывать, а только осваивают), а в другом - о выделенных средствах.

ЗЫ. Минусаторы на мой первый пост налетели, не хотят думать в правовом поле, всем хочется расправы.

Я же сказал – сам бы не поверил! Документы все подлинные, генпрокуратура делала проверку и я не понимаю (хотя подозреваю) как все на месте усидели?! Наверное если бы оснований не было прокуроры не возбудились бы! А следом в агропром новые комиссии приехали, ещё проверка счётной палаты и минфина была. ( это мне юрист агропрома жаловался в перерыве)
 
[^]
MasterHome
8.07.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 63
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 17:33)
Цитата (MasterHome @ 8.07.2015 - 18:25)
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 17:09)
Я тебе в личку сканы документов отправил. Я не обижаюсь за недоверие. Я сам бы не поверил! Но это не самое странное и подлое поведение чиновников. Я потом расскажу истории почище.

Посмотрел. Интересные документы, только бы полностью их почитать, начиная с шапки и с датами, т.к. в одном говорится о планировании и освоении (лично я бы за фразу "освоили средства" расстреливал, эти дебилы в министерстве не умеют зарабатывать, а только осваивают), а в другом - о выделенных средствах.

ЗЫ. Минусаторы на мой первый пост налетели, не хотят думать в правовом поле, всем хочется расправы.

Я же сказал – сам бы не поверил! Документы все подлинные, генпрокуратура делала проверку и я не понимаю (хотя подозреваю) как все на месте усидели?! Наверное если бы оснований не было прокуроры не возбудились бы! А следом в агропром новые комиссии приехали, ещё проверка счётной палаты и минфина была. ( это мне юрист агропрома жаловался в перерыве)

Проверка была или продолжается? Если несколько структур зашевелилось - маловероятно что тема сольётся, да и мгновенно проверка не проводится, это дело долгое. Может рано ещё сомневаться в результате? Сразу никто никого снимать не будет, сначала генпрокуратура, она нашла нарушения и привлекла агропром и минфин. Вероятно процесс ещё идёт.

Это сообщение отредактировал MasterHome - 8.07.2015 - 15:37
 
[^]
ФермерУрал
8.07.2015 - 15:39
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 229
Их проверяли целый год. Проверка закончена. Я получил бумагу о том что наковыряли много недочётов , но про 3 миллиарда оснований нет!
 
[^]
zuz
8.07.2015 - 15:42
14
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Побольше бы таких товарищей, как Бухаровский (надеюсь не ошибся и правильно написал). Глядишь и жить попроще стало бы. И в магазинах не из израиля картошку возили бы. Кстати, раньше частенько товарища Мельниченко смотрели. Тоже интересный мужик. Что-то давно его не слышно.
 
[^]
MasterHome
8.07.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 63
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 17:39)
Их проверяли целый год. Проверка закончена. Я получил бумагу о том что наковыряли много недочётов , но про 3 миллиарда оснований нет!

Вот здесь уже требуются пояснения. В одном документе указано, что направлено 16 млрд, в другом - что запланировано было 19, затем детализация по статьям и итогом - средства освоены. Почему и спрашивал про полные варианты документов и их даты. Перед бумажкой с 16 млрд. должна быть бумажка планирования бюджета, а затем между бумажками с 16 млрд и бумажкой с 19 млрд бумажка с дополнительным финансированием в 3 млрд. Хронологию документов надо знать точно.
 
[^]
ФермерУрал
8.07.2015 - 15:48
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 229
Я говорю, что это не самое чудесное растворение денег!? Было и похлеще! И наглость чиновников не измерить …Они берегов в своей алчности не видят! И депуты не лучше. У нас депут гордумы старушку убил и расчленил, трёшку в центре отжал. Вице мэр сидит за организацию убийств и рейдерство. Вот такой ЕКБ город контрастов.
 
[^]
MasterHome
8.07.2015 - 15:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 63
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 17:48)
Я говорю, что это не самое чудесное растворение денег!? Было и похлеще! И наглость чиновников не измерить …Они берегов в своей алчности не видят! И депуты не лучше. У нас депут гордумы старушку убил и расчленил, трёшку в центре отжал. Вице мэр сидит за организацию убийств и рейдерство. Вот такой ЕКБ город контрастов.

Алексей, я в курсе, что происходит в области, в соседнем городе живу. Давай не отклоняться от темы и беседовать предметно. Есть полные версии документов?

Кстати, обратил внимание, что часто на значимых документах стоит подпись И.О., а не министра? Таким образом жопу свою подстраховывают, чтобы свалить всё на этого ИО. Белявский точно так же делает, если что-то значимое и попахивает жареным - он то в отпуске, то на устранении коммунальных катастроф.

Это сообщение отредактировал MasterHome - 8.07.2015 - 15:53
 
[^]
ФермерУрал
8.07.2015 - 15:58
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 229
Цитата (MasterHome @ 8.07.2015 - 18:45)
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 17:39)
Их проверяли целый год. Проверка закончена. Я получил бумагу о том что наковыряли много недочётов , но про 3 миллиарда оснований нет!

Вот здесь уже требуются пояснения. В одном документе указано, что направлено 16 млрд, в другом - что запланировано было 19, затем детализация по статьям и итогом - средства освоены. Почему и спрашивал про полные варианты документов и их даты. Перед бумажкой с 16 млрд. должна быть бумажка планирования бюджета, а затем между бумажками с 16 млрд и бумажкой с 19 млрд бумажка с дополнительным финансированием в 3 млрд. Хронологию документов надо знать точно.

Я понимаю вашу щепетильность! Но я ведь не выкинул сейчас эти бумаги на ЯП и не стал клеймить агропром позором. Мне сказали тысячу раз что субсидий я не получаю потому что денег мало выделяют. Я попросил ответить мне сколько выделяют и как их тратят. Мне ответили. Я начал проверять. Расходование не подтвердилось. Я в прокуратуру. Те проверку. И отчитались что все 19 миллиардов по бумагам чётко потрачены. Из министерства пришёл ответ что 16 потрачено …Я снова запрос 16 или 19!? Мне ответ – «не ваше дело!» Я думаю раз не моё …Отправляю всё в генеральную…И вот тогда закрутилось. Я же не прокурор! Вы меня зачем спрашиваете про то что я не знаю. Тема то про то что Министр подал в суд на фермера за конкретную фразу – Я думаю , что деньги до крестьян не доходят, их разворовывают по дороге! Он же не про 3 миллиарда возбудился…Он просто хотел показать что он министр!
 
[^]
CrazySlonSuper
8.07.2015 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
ТС, малаца!
 
[^]
MisterDan
8.07.2015 - 16:00
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 273
Да ладно, не все так еще у вас страшно. Я шесть лет назад решил сельским хозяйством в Беларуси заняться. Не буду рассказывать каких мне мучений стоило получить в аренду 80 га земли (в собственность получить нельзя). С походами, поклонами и подарками, заняло 2 года. В планах было разбить ореховую рощу (длинные инвестиции), нашел питомники, разработали Агро технологию с принудительным поливом и защитой от заморозка. Но все закончилось не начавшись. Звонят с исполкома и говорят вы должны на половине участка сеять ячмень, я объясняю зачем мне ячмень, я орехи собираюсь выращивать, а они мне у нас в районе плана по орехам нет, но есть план по ячменю, если не будете выращивать отберем землю. На следующий день поехал в исполком и отказался от земли, сказал, чтобы они со своим коммунизмом шли в жопу. В итоге земля до сих пор стоит пустая. Как орехи закупали в стране, так и закупают, а могли бы уже сейчас первый урожай снимать.

Сейчас думаю, что стоит купить землю в России 50-100 га. Но жену уговорить пока не получается на переезд. А так спасибо, что вы публикуете ваши жизненные ситуации, интересно посмотреть в чем вариться крестьянин в России.
 
[^]
БорисИЧ
8.07.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Цитата (CrazySlonSuper @ 8.07.2015 - 15:58)
ТС, малаца!

Поддержу. ТС не давай им спуску, пусть учатся говорить с людьми.
Дело конечно тяжкое, но за тобой правда и право. Ты имеешь право знать куда они всё добро девают.
 
[^]
БорисИЧ
8.07.2015 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Цитата (MisterDan @ 8.07.2015 - 16:00)
Да ладно, не все так еще у вас страшно. Я шесть лет назад решил сельским хозяйством в Беларуси заняться. Не буду рассказывать каких мне мучений стоило получить в аренду 80 га земли (в собственность получить нельзя). С походами, поклонами и подарками, заняло 2 года. В планах было разбить ореховую рощу (длинные инвестиции), нашел питомники, разработали Агро технологию с принудительным поливом и защитой от заморозка. Но все закончилось не начавшись. Звонят с исполкома и говорят вы должны на половине участка сеять ячмень, я объясняю зачем мне ячмень, я орехи собираюсь выращивать, а они мне у нас в районе плана по орехам нет, но есть план по ячменю, если не будете выращивать отберем землю. На следующий день поехал в исполком и отказался от земли, сказал, чтобы они со своим коммунизмом шли в жопу. В итоге земля до сих пор стоит пустая. Как орехи закупали в стране, так и закупают, а могли бы уже сейчас первый урожай снимать.

Сейчас думаю, что стоит купить землю в России 50-100 га. Но жену уговорить пока не получается на переезд. А так спасибо, что вы публикуете ваши жизненные ситуации, интересно посмотреть в чем вариться крестьянин в России.

Похожая ситуация была и у меня. Сыро у нас очень всё, не только администрация не готова и не дружит со здравым смыслом, но среди людей нет понимания.
 
[^]
ФермерУрал
8.07.2015 - 16:07
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 229
Цитата (MisterDan @ 8.07.2015 - 19:00)
Да ладно, не все так еще у вас страшно. Я шесть лет назад решил сельским хозяйством в Беларуси заняться. Не буду рассказывать каких мне мучений стоило получить в аренду 80 га земли (в собственность получить нельзя). С походами, поклонами и подарками, заняло 2 года. В планах было разбить ореховую рощу (длинные инвестиции), нашел питомники, разработали Агро технологию с принудительным поливом и защитой от заморозка. Но все закончилось не начавшись. Звонят с исполкома и говорят вы должны на половине участка сеять ячмень, я объясняю зачем мне ячмень, я орехи собираюсь выращивать, а они мне у нас в районе плана по орехам нет, но есть план по ячменю, если не будете выращивать отберем землю. На следующий день поехал в исполком и отказался от земли, сказал, чтобы они со своим коммунизмом шли в жопу. В итоге земля до сих пор стоит пустая. Как орехи закупали в стране, так и закупают, а могли бы уже сейчас первый урожай снимать.

Сейчас думаю, что стоит купить землю в России 50-100 га. Но жену уговорить пока не получается на переезд. А так спасибо, что вы публикуете ваши жизненные ситуации, интересно посмотреть в чем вариться крестьянин в России.

Вот и подумаешь 100 раз , как это жить при плановой экономике. Удивили. Но у нас похожие вещи есть. Ко мне приехали районные представители агропрома и говорят – Переписывай всё в наш район, им же надо отчитываться что они импортозамещают итд. Я говорю все налоги плачу в ЕКБ. Они – ну тогда мы тебя проверками замордуем. И пофиг что 100 га в собственности. Ну Стерлигов не просто так свалил. Я про Германа до сих пор в шоке!
 
[^]
MisterDan
8.07.2015 - 16:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 273
Цитата (ФермерУрал @ 8.07.2015 - 16:07)
Цитата (MisterDan @ 8.07.2015 - 19:00)
Да ладно, не все так еще у вас страшно. Я шесть лет назад решил сельским хозяйством в Беларуси заняться. Не буду рассказывать каких мне мучений стоило получить в аренду 80 га земли (в собственность получить нельзя). С походами, поклонами и подарками, заняло 2 года. В планах было разбить ореховую рощу (длинные инвестиции), нашел питомники, разработали Агро технологию с принудительным поливом и защитой от заморозка. Но все закончилось не начавшись. Звонят с исполкома и говорят вы должны на половине участка сеять ячмень, я объясняю зачем мне ячмень, я орехи собираюсь выращивать, а они мне у нас в районе плана по орехам нет, но есть план по ячменю, если не будете выращивать отберем землю. На следующий день поехал в исполком и отказался от земли, сказал, чтобы они со своим коммунизмом шли в жопу. В итоге земля до сих пор стоит пустая. Как орехи закупали в стране, так и закупают, а могли бы уже сейчас первый урожай снимать.

Сейчас думаю, что стоит купить землю в России 50-100 га. Но жену уговорить пока не получается на переезд. А так спасибо, что вы публикуете ваши жизненные ситуации, интересно посмотреть в чем вариться крестьянин в России.

Вот и подумаешь 100 раз , как это жить при плановой экономике. Удивили. Но у нас похожие вещи есть. Ко мне приехали районные представители агропрома и говорят – Переписывай всё в наш район, им же надо отчитываться что они импортозамещают итд. Я говорю все налоги плачу в ЕКБ. Они – ну тогда мы тебя проверками замордуем. И пофиг что 100 га в собственности. Ну Стерлигов не просто так свалил. Я про Германа до сих пор в шоке!

Про наши заморочки с органами лучше даже и вспоминать. У вас на чиновника хоть теоретически можно подать в суд, в Беларуси это на гране фантастики, теми же проверками мордуют моих знакомых, которые сельским хозяйством занялись, по самое немогу. Они и рады отказаться, но уже не могут, потому что им грозят отобрать все, и самое интересное, отберут. А с Германом вообще непонятно что случилось, заигрался походу, и страх потерял.

Добавлено в 16:21
Как по мне страна будет тогда великой, когда и корабли в космос может отправлять и обычного крестьянина защитить. Как во Франции и Германии, как класс отсутствуют крупные предприятия, которые монополизируют рынок сельского хозяйства, и у фермеров сильнейшее лобби в правительстве. От того такое разнообразие качественных продуктов на прилавках магазинов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13119
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх