Отряд «Суть времени» в аэропорту г. Донецка, Пост памяти, на усмотрение модераторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Горький
26.01.2015 - 00:11
Статус: Offline


Смелый Доктор

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 289
95
Посвящается погибшим, но не побежденным 17 января 2015 года на позиции «Трёшка. Монастырь».

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Горький
26.01.2015 - 00:14
Статус: Offline


Смелый Доктор

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 289
Семнадцатого числа был объявлен день тишины, по договоренности с ВСУ. «Алтай» с «Котом» как раз поехали в аэропорт, чтобы снять новый сюжет о взятии его народной армией ДНР. Примерно с одиннадцати часов завязался бой, «укры» начали с обстрелов машин съемочных групп (пострадала машина в которой был актер Алексей Шевченков), а с двух часов началось соприкосновение с противником на позициях моих товарищей.
Бой продолжался около десяти часов, «СВшников» крыли перекрёстным огнем и обстреливали танками, здания на наших позициях превратились в развалины.

Подробно об этом здесь:
http://chekist-sv.livejournal.com/3527.html

По порядку.
Красношеин Евгений Константинович, г. Ленинград.
Командир отряда.
Позывной: Пятница. Отряд: «Суть Времени».

Беляков Евгений Сергеевич, г. Славянск. Ветеран, прошёл от начала войны до Донецка.
Позывной: Белка. Отряд: «Суть Времени».

Юдин Игорь Васильевич, г. Донецк. Был одним из тех, кто организовавал референдум в Донецке, был депутатом первого созыва, он рвался в бой и вел за собой своих товарищей.
Позывной: Болгарин. Отряд: «Суть Времени».

Это сообщение отредактировал Горький - 26.01.2015 - 00:23

Отряд «Суть времени» в аэропорту г. Донецка
 
[^]
Горький
26.01.2015 - 00:16
Статус: Offline


Смелый Доктор

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 289
Отдельно о «Болгарине» из Донецка.
http://tatka-matatka.livejournal.com/13116.html
Когда пришло время, он, ни капли не сомневаясь, пошел воевать .

Отряд «Суть времени» в аэропорту г. Донецка
 
[^]
Горький
26.01.2015 - 00:16
Статус: Offline


Смелый Доктор

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 289
Как всё было
http://chekist-sv.livejournal.com/4211.html
Перечитывая комментарии у себя в блоге и у тех, кто ссылается на мою страницу, я отметил, что помимо слов, выражающих соболезнование, нашлись те твари, которые пишут, что настоящего боя не было. В связи с этим я решил описать события 17 января, как они известны мне со слов моих товарищей – участников этого боя.
Как я писал ранее, 17 января был объявлен день тишины (со взятием терминала и уничтожением башни «укры» запросили мира), но, тем не менее, примерно с десяти-одиннадцати часов начались артиллерийские обстрелы, которые были направлены на выявление и подавление наших позиций.

Так как был объявлен день тишины, нашей артиллерии был дан отдых, а потому ответный огонь был начат с опозданием. Воспользовавшись этим, бронетехника противника подошла вплотную к нашим позициям, и огонь по ней был затруднен. В результате огонь был перенесен вглубь позиций карателей.

Всего на участке фронта, где стояли наши ребята, было три направления удара:
- «Монастырь» (позиция отряда «Суть времени» при поддержке взвода «Востока»),
- «Терминалы» (позиция «Гиви», «Мотороллы» и «Востока», на верхних этажах был зажат отряд карателей, которые получили категорический приказ «не сдаваться») (здесь фото после боя),
- позиция бывшей башни аэропорта.
Из-за эффекта внезапности противнику удалось захватить позиции, прилегающие к монастырю, и тем самым взять его в клещи. Командиром «Пятницей» было принято решение держать позиции, так как в случае сдачи у противника получался полный охват позиций всех сражающихся отрядов, находящихся в аэропорту, и свободный выход в прилегающие районы города.

В первые часы боя к позициям отряда была направлена помощь в составе танковой бронегруппы, но без поддержки артиллерии они, понеся потери, вынуждены были отойти.
В ходе завязавшегося столкновения на наших позициях огнем пулемета и расчетом АГС были подавлены попытки обойти наши позиции и была создана угроза легкой бронетехнике противника, из-за чего той пришлось отойти. Без поддержки брони эффективность пехоты снизилась.

Легкая бронетехника противника, высадив пехоту в «зеленку» перед монастырем и справа от него, разделилась на 2 группы. Первая группа начала «обрабатывать» монастырь спереди с короткого расстояния, подавляя оборону. Вторая группа отошла к развалинам диспетчерской башни и, прикрываясь ею от огня АГС и ПК, вела огонь по монастырю и пресекала попытки деблокировать СВшников группам, которые выдвигались на помощь.
Серьёзную помощь отряду, заблокированному на позиции «Монастырь», оказать не могли, так как отряды «Гиви» «Мотороллы» были заняты отражением атаки на позиции терминалов, а все свободные силы батальона «Восток» находились в прикрытии и отсекали подкрепление, которое выдвигалось к противнику.
В ходе боя наши бойцы уничтожили штурмовую роту противника, командиром которой был Тамаз Сухиашвили. (на фото ниже) Сухиашвили – профессиональный наемник, воевавший во время конфликта в Южной Осетии в 2004 и 2008 году на стороне грузинских агрессоров, а также в Афганистане и Ираке, с приходом марионеточно-фашисткой власти на Украине добровольцем вступил в карательный отряд нацгвардии «Донбасс», костяк которого и входил в состав подразделения, штурмовавшего наши позиции. Информацию о нем выложил на своей странице в фейсбук один из его сослуживцев.
От штурмовавшей позиции монастыря роты осталось 3 человека (об этом заявили пленные танкисты в ходе пресс-конференции).

Это сообщение отредактировал Горький - 26.01.2015 - 00:37

Отряд «Суть времени» в аэропорту г. Донецка
 
[^]
Горький
26.01.2015 - 00:17
Статус: Offline


Смелый Доктор

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 289
Помимо роты пехоты, были уничтожены пять танков противника и четыре БМП. Одна из БМП была сожжена лично командиром отряда «Пятницей». В ходе попытки сжечь еще одну БМП, он был тяжело ранен, но своего боевого поста не оставил и всячески сопротивлялся, когда товарищи пытались оттащить его в безопасное место. До самого конца руководил обороной. Несмотря на тяжелое ранение, додержался до прихода помощи и умер только тогда, когда понял, что бой окончен.

За время обороны монастыря противником было осуществлено шесть попыток штурма наших позиций, три последних были отбиты приведённой в боевую готовность нашей артиллерией, парни вызывали огонь на себя.
Ближе к вечеру в штаб оборонявшихся прибыл глава республики Александр Захарченко, с собой он привез подкрепление, что дало возможность создать отряд, который и был брошен на выручку нашим бойцам. К моменту выдвижения сил поддержки все резервы были стянуты к аэропорту, однако первая попытка деблокады не удалась.
Несмотря на это, командиром отряда «Суть времени» было принято решение малой группой обойти противника со стороны реки, по воде. При поддержке малой группы со второй попытки к десяти часам вечера с помощью легкой бронетехники нашим бойцам удалось подойти к торцу здания, где оборонялись наши бойцы, дальнего со стороны упавшей диспетчерской вышки. Расчистив вход, бойцам подкрепления удалось войти внутрь.

К моменту подхода подкрепления все наши бойцы получили ранения различной степени тяжести. Получив приказ сдать позиции пришедшим на выручку бойцам, отряд произвел эвакуацию погибших и раненых товарищей и покинул позицию вместе со знаменем.

В освобождении наших ребят участвовали также оставшиеся бойцы отряда «Суть времени», которые осуществляли прикрытие снайперским огнем. В ходе деблокады бойцами «Сути времени» был осуществлен захват БМП противника, которая теперь находится на службе в составе подразделения.

Из официальной сводка Пресс-центра ДНР:
«Сегодня, 17 января, около 17 часов украинские войска совершили попытку прорыва и взятия донецкого аэропорта. Попытка прорыва была совершена со стороны населённого пункта Опытное, наступало до 10 танков противника и пехота. Атака была успешно отбита, уничтожены 3 танка, 1 БМП и живая сила противника.»
http://dnr.today/news/popytka-proryva-vsu-byla-otbita/
В начале этого укропского видео показаны позиции отряда - церковь и прилегающие здания. На дому виден флаг движения «Суть Времени». http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503...8&v=_2dsVMpyL40

Добавлено в 00:19
Невозможно читать это без слез. Ребята совершили подвиг. Во время Великой Отечественной за этот подвиг им бы присвоили звания Героев Советского Союза. Понятно, что это был бой "не ради славы", но очень больно думать о том, что Россия их даже наградить не может, как-то почтить их память. А куча народу плюет семечки перед телевизором ухмыляется, пиво сосет и рассуждает о том, что Путин "лезет куда не надо, ввел туда десантников и пусть они там сами разбираются." И ведь ополченцы знают всю эту ситуацию, знают, что поддержки мало, и несмотря на это идут и воюют, прикрывая своей кровью всех этих диванных "умников". Вот что самое жуткое.
Поэтому подвиг ребят из отряда СВ - это не просто подвиг защитника, военного. Это нечто гораздо большее. Ополченцы защищают людей не только от фашистов, но и от собственной этих людей моральной грязи, скудоумия, лени и трусости. Так поступали святые.
(у меня всё, видео почему-то не отображается)

Это сообщение отредактировал Горький - 26.01.2015 - 00:33

Отряд «Суть времени» в аэропорту г. Донецка
 
[^]
vorog
26.01.2015 - 00:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
пидоргов не жалко...

жалко братьев-славян....
 
[^]
sat152
26.01.2015 - 00:44 [ показать ]
-52
MnenravitsYP
26.01.2015 - 00:54
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (sat152 @ 26.01.2015 - 03:44)
бля как же вы заебали с украиной

Добавлено в 00:45
ну хватит блядь здесь постить украину.ну заебали...хватит

Да какого Донбасса ты сюда лезешь то. Не нравится - не заходи мразь фашистская.

Оскорбление 1х10

Это сообщение отредактировал andruxan - 26.01.2015 - 01:33
 
[^]
trummy
26.01.2015 - 03:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1100
земля пухом пацанам!
 
[^]
encelad
26.01.2015 - 04:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
герои, их никогда не забудут. в отличии от руины в Новороссии есть свои герои которые будут примером подрастающему поколению.
Земля им пухом.
 
[^]
MadMike91
26.01.2015 - 04:22
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1294
 
[^]
DiTEO
26.01.2015 - 06:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 75
Земля пухом. Спи спокойно...

Это сообщение отредактировал DiTEO - 26.01.2015 - 07:10
 
[^]
Hujack
26.01.2015 - 06:56 [ показать ]
-13
artemer1980
26.01.2015 - 10:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 13
Где-то на каком то видео видел это здание, в котором сидели СВ-шники, после этого боя.
Натуральное решето. Представляю, что там творилось.
Земля пухом.
Победа будет за нами!
 
[^]
bit
26.01.2015 - 11:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 7
Цитата
Задрали.


Если у человека нет совести. Ее конечно не приделаешь...

В попытке оскорбить людей вы прежде всего облили грязью себя.

Не может нормальный человек глумиться над памятью героев.

Они умирали не за себя и не за движение. Они умерли прежде всего за людей, за свой народ, за свою страну!


 
[^]
Hujack
26.01.2015 - 12:06
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10664
Цитата (bit @ 26.01.2015 - 14:14)
Они умерли прежде всего за людей, за свой народ, за свою страну!

Кургинян сдох? Вот это новость! cheer.gif

Мы говорим на разных языках, камpaд, поэтому вряд ли поймём друг друга. А ваши попытки пристегнуть вашу секту к героям омерзительны.
 
[^]
Горький
26.01.2015 - 13:49
-2
Статус: Offline


Смелый Доктор

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 289
Цитата (Hujack @ 26.01.2015 - 12:06)
Цитата (bit @ 26.01.2015 - 14:14)
Они умерли прежде всего за людей, за свой народ, за свою страну!

Кургинян сдох? Вот это новость! cheer.gif

Мы говорим на разных языках, камpaд, поэтому вряд ли поймём друг друга. А ваши попытки пристегнуть вашу секту к героям омерзительны.

А кто твой герой?
 
[^]
ТоварищВо
26.01.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 82
Цитата (Hujack @ 26.01.2015 - 12:06)
Цитата (bit @ 26.01.2015 - 14:14)
Они умерли прежде всего за людей, за свой народ, за свою страну!

Кургинян сдох? Вот это новость! cheer.gif

Мы говорим на разных языках, камpaд, поэтому вряд ли поймём друг друга. А ваши попытки пристегнуть вашу секту к героям омерзительны.

От таких попыток не замечать реальность недалеко и до шизофрении. Береги себя.
 
[^]
Hujack
26.01.2015 - 14:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10664
Цитата (Горький @ 26.01.2015 - 16:49)
А кто твой герой?

Кто бы ни был мой герой, я не выставляю его спасителем нации. И ещё менее пытаюсь заработать на чужих жизнях и смертях политический капитал.

В отличие от вашей секты вместе с её главшпаном.

Цитата ("ТоварищВо")
От таких попыток не замечать реальность недалеко и до шизофрении. Береги себя.
Сестра, зашивайте. Я переутомился, мне кажется, что меня лечат сектанты...
 
[^]
CheRtyaga
26.01.2015 - 14:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 118
Ребята выполнили свой долг!
А наша миссия сделать так, чтобы эти и многие другие жертвы были не напрасны.
 
[^]
Горький
26.01.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Смелый Доктор

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 289
Цитата (Hujack @ 26.01.2015 - 14:23)
Цитата (Горький @ 26.01.2015 - 16:49)
А кто твой герой?

Кто бы ни был мой герой, я не выставляю его спасителем нации. И ещё менее пытаюсь заработать на чужих жизнях и смертях политический капитал.

Интересная позиция, как на Болотной, у белоленточников лидера нет, но все против Путина.

Это уже известный пошлый сценарий.
 
[^]
Hujack
26.01.2015 - 14:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10664
Цитата (Горький @ 26.01.2015 - 17:46)
Интересная позиция, как на Болотной, у белоленточников лидера нет, но все против Путина.

Это уже известный пошлый сценарий.

Передёргиваешь, камpaд. Впрочем, для сектанта это нормально, я даже не удивился.

Куда более пошлый сценарий у вашей секты.

Всего делов – справляйте вашу малую религиозную нужду в вашем храме, и никто не будет вам лучи поноса слать. Это же ваше интимное дело – поклоняться кумиру, которого вы себе выбрали. Но не надо тащить его сюда. Вас не поймут те, кто видит вашего кумира без прикрас, и вас не полюбят те, у кого есть свои кумиры.

А ваш кумир... А впрочем, я уже говорил про омерзение. Не буду повторяться.
 
[^]
artemer1980
26.01.2015 - 14:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 13
Вы за деревьями не видите леса. Если СВ вам не нравится - это не значит, что теперь можно глумиться над памятью об отдавших свои жизни в борьбе с фашистами. Конкретные люди воюют, рискуют жизнью и гибнут не ради того, чтобы потом заработать на этом политический капитал для организации, в которой они состоят. Задумайтесь об этом.
Подвиг пацанов, не допустивших прорыва на своем участке фронта ценой своей жизни не может и не должен быть забыт.

Точно также конкурирующие с СВ "патриотические" группы, в т.ч. т.н. путинсливщики пиарят своих героев Мотороллу, Гиви, Мозгового, Стрелкова и многих других, и это им никак не возбраняется. Пиар этих групп поставлен на порядок мощнее, чем информационный поток с ресурсов СВ.
Однако СВ-шникам почему-то запрещено говорить о своих героях, которые плечо к плечу с тем же самым Мотороллой рискуют каждый день своими жизнями за Донбасс.

Циничные заявления о том, что СВ-шные погибшие - это фуфло, проявляют совершенно нечеловеческое нутро авторов таких заявлений.
 
[^]
Бедросович
26.01.2015 - 15:04
3
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9347
СВ-это те случайные прохожие?

Отряд «Суть времени» в аэропорту г. Донецка
 
[^]
Батусай
26.01.2015 - 15:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Пусть земля ребятам будет пухом, сил родным и близким!

.................................................
Владимиру Семеновичу каково на том свете когда его песня идет на клип о памяти погибших ЕГО страны, где граждане ЕГО страны убивают друг друга в угоду разным мразям. (СССР)
Страшно смотреть и слышать его голос и знать что это не 40е , а всего 9 дней назад было!
Хочется только напомнить:
Сыновья уходят в бой
.Сегодня не слышно биенья сердец -
Оно для аллей и беседок.
Я падаю, грудью хватая свинец,
Подумать успев напоследок:

"На этот раз мне не вернуться,
Я ухожу, придет другой".
Мы не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой.

Вот кто-то решив: "После нас - хоть потоп",
Как в пропасть, шагнул из окопа,
А я для того свой покинул окоп,
Чтоб не было вовсе потопа.

Сейчас глаза мои сомкнутся,
Я крепко обнимусь с землей.
Мы не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой.

Кто сменит меня, кто в атаку пойдет?
Кто выйдет к заветному мосту?
И мне захотелось: пусть будет вон тот,
Одетый во всё не по росту.

Я успеваю улыбнуться,
Я видел, кто придет за мной.
Мы не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой.

Разрывы глушили биенье сердец,
Мое же - мне громко стучало,
Что все же конец мой - еще не конец:
Конец - это чье-то начало.

Сейчас глаза мои сомкнутся,
Я ухожу - придет другой.
Мы не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12230
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх