ДТП на дороге с круговым движением

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 31 32 [33] 34   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Магик
26.04.2018 - 00:23
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
неужели не видно что край кольца идет посередине машины рега... у его половина машины на кольце половина заехала к стройке... он имел право только подьехать к закрытым воротам и встать... фсе приехали...
 
[^]
CarabineR
26.04.2018 - 00:23
-2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9914
Цитата (armer @ 24.04.2018 - 15:30)
Цитата (Klientt @ 24.04.2018 - 18:19)
Регик - дебил.

Регик ехал согласно ПДД: въехал на кольцо, занял крайнее правое положение для поворота направо на первом съезде. Красное корейское ТС попыталось провернуть тот же манёвр, не имея на это права (со второй полосы да ещё и при наличии помехи справа), и даже поворотники не использовало, не говоря уже о том, чтобы в зеркала смотреть. Так что поделом, наукой будет.

Рег искал неприятности - он их нашёл!
Даже с первой секунды было ясно куда и как будет двигаться красный - с первого поворота на круг.
Что было лезть в залупу?
Доказать что прав -а что дальше?
А смотреть в зеркала при таком резком и ,главное,скрытолм маневре - бесполезно. Тут поможет только крутить башкой -только не у всех это в крови. cheer.gif

Это сообщение отредактировал CarabineR - 26.04.2018 - 00:25
 
[^]
Магик
26.04.2018 - 00:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
Цитата (CutPaste @ 26.04.2018 - 00:22)
Цитата (Магик @ 26.04.2018 - 00:11)
Цитата (CutPaste @ 26.04.2018 - 00:05)
Цитата (Магик @ 25.04.2018 - 23:53)
вы не включайте прокрутку видео, а просто двигайте ползунок... вы увидите справа закрытые ворота(похоже стройка) и прилегающие от ворот полосы сужения... тут и пытался справа  обогнать рег... он сошел полностью с кольца вправо к воротам стройки... а дальше шло сужение...

Ты мало того что читать не умеешь ты ещё и врун.

Рег едет строго вдоль линии разметки. Строго по своей полосе.

зачем ты припер ету картинку сюда?.. она не пришей кобыле хвост... покажи на своей картинке закрытые ворота стройки?..

Я же говорю - ты реально слепой. Посмотри на съезд справа от зелёной стрелки.

это не хрена не он... видишь у стройки какая полоса разгона на сужение или заезда... по видео... совсем другая...

Это сообщение отредактировал Магик - 26.04.2018 - 00:31
 
[^]
CutPaste
26.04.2018 - 00:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (Магик @ 26.04.2018 - 00:23)
неужели не видно что край кольца идет посередине машины рега... у его половина машины на кольце половина заехала к стройке... он имел право только подьехать к закрытым воротам и встать... фсе приехали...

Ты определись уже он по разделительной ехал или по стройке

На картинке две траектории красными стрелками и зелёными. Вопрос для детей детского сада - какая из них правильная

ДТП на дороге с круговым движением
 
[^]
CutPaste
26.04.2018 - 00:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (Магик @ 26.04.2018 - 00:27)
Цитата (CutPaste @ 26.04.2018 - 00:22)
Цитата (Магик @ 26.04.2018 - 00:11)
Цитата (CutPaste @ 26.04.2018 - 00:05)
Цитата (Магик @ 25.04.2018 - 23:53)
вы не включайте прокрутку видео, а просто двигайте ползунок... вы увидите справа закрытые ворота(похоже стройка) и прилегающие от ворот полосы сужения... тут и пытался справа  обогнать рег... он сошел полностью с кольца вправо к воротам стройки... а дальше шло сужение...

Ты мало того что читать не умеешь ты ещё и врун.

Рег едет строго вдоль линии разметки. Строго по своей полосе.

зачем ты припер ету картинку сюда?.. она не пришей кобыле хвост... покажи на своей картинке закрытые ворота стройки?..

Я же говорю - ты реально слепой. Посмотри на съезд справа от зелёной стрелки.

это не хрена не он... видишь у стойки какая полоса разгона на сужение или заезда... по видео... совсем другая...

Для тормозов это спутниковая фотка с яндеса именно этого перекрёстка.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 26.04.2018 - 00:33

ДТП на дороге с круговым движением
 
[^]
Магик
26.04.2018 - 00:37
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
смотрите ближе к пешеходнику - рег идет по обочине дороги, а не по асфальту... это потому что разгонная от стройки сузилась и ему пришлось заехать на обочину... двигайте ползунком - так точнее увидете...

Это сообщение отредактировал Магик - 26.04.2018 - 00:43
 
[^]
CutPaste
26.04.2018 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
 
[^]
CutPaste
26.04.2018 - 00:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (Магик @ 26.04.2018 - 00:37)
смотрите ближе к пешеходнику - рег идет по обочине дороги, а не по асфальту... двигайте ползунком - так точнее увидете...

У пешеходника уже столкновение. Его выносит хундай.
 
[^]
CutPaste
26.04.2018 - 00:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (Магик @ 26.04.2018 - 00:37)
смотрите ближе к пешеходнику - рег идет по обочине дороги, а не по асфальту... двигайте ползунком - так точнее увидете...

Я ещё раз повторю за секнуду до удара у рега справа бордюр. Что это значит?
 
[^]
Odiaaey
26.04.2018 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Цитата (CutPaste @ 26.04.2018 - 02:05)
Цитата (Магик @ 25.04.2018 - 23:53)
вы не включайте прокрутку видео, а просто двигайте ползунок... вы увидите справа закрытые ворота(похоже стройка) и прилегающие от ворот полосы сужения... тут и пытался справа  обогнать рег... он сошел полностью с кольца вправо к воротам стройки... а дальше шло сужение...

Ты мало того что читать не умеешь ты ещё и врун.

Рег едет строго вдоль линии разметки. Строго по своей полосе.

На снимке видно разметку полос, и на первых секундах видео видно, что разметка на кольце есть, только она за зиму стерлась вместе со снегом.

И вот в эти моменты на видео видно эту разметку.

Я по прежнему за обоюдное дтп. Учитывая современный менталитет, регистратору надо быть более осторожным, а водителю красной машины - меньше забываться.
На месте регистратора я бы посигналил и притормозил, для порядка, чтобы подсознательно у подобных людей отпечатывалось - "что-то не так", надо осмыслить...

Это сообщение отредактировал Odiaaey - 26.04.2018 - 00:45

ДТП на дороге с круговым движением
 
[^]
CutPaste
26.04.2018 - 00:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (Odiaaey @ 26.04.2018 - 00:44)
Цитата (CutPaste @ 26.04.2018 - 02:05)
Цитата (Магик @ 25.04.2018 - 23:53)
вы не включайте прокрутку видео, а просто двигайте ползунок... вы увидите справа закрытые ворота(похоже стройка) и прилегающие от ворот полосы сужения... тут и пытался справа  обогнать рег... он сошел полностью с кольца вправо к воротам стройки... а дальше шло сужение...

Ты мало того что читать не умеешь ты ещё и врун.

Рег едет строго вдоль линии разметки. Строго по своей полосе.

На снимке видно разметку полос, и на первых секундах видео видно, что разметка на кольце есть, только она за зиму стерлась вместе со снегом.

И вот в эти моменты на видео видно эту разметку.

Я по прежнему за обоюдное дтп. Учитывая современный менталитет, регистратору надо быть более осторожным, а водителю красной машины - меньше забываться.
На месте регистратора я бы посигналил и притормозил, для порядка, чтобы подсознательно у подобных людей отпечатывалось - "что-то не так", надо осмыслить...

Осторожным надо быть. И избегать ДТП водитель тоже обязан. Но убивает количество вообще не понимающих что такое круговой перекрёсток и ездящих по нему по кратчайшей траектории.
 
[^]
CutPaste
26.04.2018 - 00:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6211
Цитата (Магик @ 26.04.2018 - 00:37)
это потому что разгонная от стройки сузилась

Убей себя об стену со своей разгонной.
 
[^]
Магик
26.04.2018 - 01:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
короче кого признали виновным?.. maniac.gif
 
[^]
Pадиотехник
26.04.2018 - 08:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (CrazyPaPa @ 25.04.2018 - 16:56)
Да нет, всё проще, хёндай просто не успел перестроиться, а регик препятствовал манёвру. Вы всё таки почитайте ПДД.

И ещё разок: Поваротник включен и если он и был выключен, то только на секунду примерно, потому что, руль когда крутишь в обратку, поваротник отключается, на нормальной машине, и его нужно включить заново, но регик не думал об этом, он решил проскочить.

Как в анекдоте: У меня стаж 25 лет и за эти 25 лет, ещё не одна сука не проскочила.

Сколько подобных постов - у него же поворотник включен, ему же уступать должны! Да приведите же пункт ПДД хоть раз, гда написано что поворотник дает приоритет gigi.gif Я приведу пункт, по которому не дает
Цитата
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Поворотник не для тех, кто на траектории его маневра, а в данном случае для тех, кто едет прямо за ним dont.gif Видишь, я поворачиваю. Притормози или объедь меня слева, если тебе прямо надо. А будешь тоже поворачивать, за мной будешь.
 
[^]
blow05
26.04.2018 - 08:38
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (CrazyPaPa @ 25.04.2018 - 14:59)
Цитата (blow05 @ 25.04.2018 - 15:56)
CrazyPaPa
Цитата
Магик вам наглядно показал то как вы читаете внимательно


т.е. ты тоже "не заметил", что он утверждает, что с круга нужно съезжать с левого ряда? faceoff.gif

Он утверждает что это выдержка из ПДД, яндексом и гуглом находиться. Что ещё не так. Я прекрасно понимаю что это опечатка, а вот у тебя видимо ума до этого не хватило, раз хочешь акцентировать на этом внимание.

т.е. по твоему, тот, кто запостил выдержку с явной ошибкой и продолжает настаивать на ее корректности - прав, а тот, кто на эту ошибку указывает - не прав? признавайся, ты - баба?
 
[^]
blow05
26.04.2018 - 08:39
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Магик @ 25.04.2018 - 15:02)
Цитата (blow05 @ 25.04.2018 - 15:56)

я и без гугла знаю, что обгон на данном круге не возможен (я вообще не видел таких, где он возможен в принципе), и то, что и регик и хюндай оба были на главной дороге - круге.

а ты - почитай внимательно про выезд с круга с левого ряда. это ж каким нужно быть упоротым, чтобы думать, что это не только разрешено, но еще и обязательно faceoff.gif

гугл что бы посмотреть номер правил ПДД... и проверить не вру ли я...
ваши слова - обгон не возможен... это как понимать по русски?... рег нарушил этот пункт по вашему или нет... мне с ваших слов не понятно что вы хотели сказать?.. why.gif

ну так зайди в гугл и проверь, есть такое в ПДД или нет. Если своих мозгов не хватает понять, что бред запостил.

И заодно прочитаешь, почему обгон в той ситуации невозможен по определению
 
[^]
Pадиотехник
26.04.2018 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (CutPaste @ 26.04.2018 - 02:29)
Цитата (Магик @ 26.04.2018 - 00:23)
неужели не видно что край кольца идет посередине машины рега... у его половина машины на кольце половина заехала к стройке... он имел право только подьехать к закрытым воротам и встать... фсе приехали...

Ты определись уже он по разделительной ехал или по стройке

На картинке две траектории красными стрелками и зелёными. Вопрос для детей детского сада - какая из них правильная

Чуть измени красную траекторию, правильные были бы обе. Но приоритет останется у зеленой.

ДТП на дороге с круговым движением
 
[^]
blow05
26.04.2018 - 08:53
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Магик @ 26.04.2018 - 00:06)
короче кого признали виновным?.. maniac.gif

виновным признали хюндай.
 
[^]
blow05
26.04.2018 - 08:57
4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Odiaaey
Цитата
Или водитель красной затребовал экспертизу, в доказательство того, что водитель регистратора был у него в слепой зоне.


faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

т.е. по твоему, если ты в кого-то въезжаешь, не имея приоритета, и не имея возможности его увидеть - то ты какбэ и не виноват? А виноват тот, кто ехал, имея приоритет, и в душе не ебал о твоем следующем маневре?

Все гораздо проще. Не видел === не убедился. Приоритет не меняется в зависимости от того, видят участники друг друга или нет. Исключения конечно есть (например - значительное превышение скорости), но не в данной ситуации.
 
[^]
Pадиотехник
26.04.2018 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (CutPaste @ 26.04.2018 - 02:50)
На снимке видно разметку полос, и на первых секундах видео видно, что разметка на кольце есть, только она за зиму стерлась вместе со снегом.

Осторожным надо быть. И избегать ДТП водитель тоже обязан. Но убивает количество вообще не понимающих что такое круговой перекрёсток и ездящих по нему по кратчайшей траектории.

В автошколах учат проезду колец распрямлением перекрестка, но тогда исчезнет само кольцо. На мой взгляд, более очевидно было бы кольцо не выпрямлять, а увеличивать. Не 100 метров диаметром, а допустим 100 километров. Кольцо само выпрямится оставаясь круглым. Но тогда ездун по кратчайшей траектории много километров намотает двигаясь посреди дороги, по разделительной gigi.gif И хюндай будет сначала миллиметр за миллиметром приближаться к регику, пока не коснется его. А теперь скажите, что должен делать регик когда слева от него движется ТС с боковым интервалом, равным длине зеркала, лупить по тормозам?
 
[^]
CrazyPaPa
26.04.2018 - 10:02
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 386
Вот же стадо (и я тоже). Что же до вас не дойдёт никак. Я посмотрел специально и панораму и видео и в качестве и без.
1. Смотря в качестве, вопросов почти никаких. (ну кроме одного: Нахера такое делать, зачем подставляться то так?)
2. На панораме, вообще всё шикарно и идеально. (сезон лето, год хз, не смотрел, лень, но там даже столб стоит ещё один и бордюр чуть по другому идёт, но это придирки)
3. Наше прекрасное видео, изначальное, которое в говно-качестве, вот тут то всё и кроется, оно и породила всю эту болтовню и срач.
Нас (включая меня) этим видео, собрали тут как долбоёбов для эксперимента. Я вам ручаюсь, что 95% тех кто друг друга не понимает сейчас, в случае если поставить прям там, я имею ввиду, реально на эту дорогу, просто встать рядом и посмотреть на это кольцо, даже сейчас, в говно погоду, вы все сойдётесь во мнении:
А. Хёндай едет не в своё полосе, поваротник сначала включен, потом выключился автоматически, но это не меняет того что нарушение рядности было и ТОЧКА.
Б. Регик ШАМАИЧ, он либо без стажа, либо без мозгов, любо просто не повезло дурачку.
Я уже писал здесь, что я не отрицаю того, что при определённом настроении и т.д. , я мог бы исполнить тоже что и рег, но есть НО, я не стал бы потом кричать, что она ТП, а я Д'артаньян, нужно уметь признавать свои ошибки, а полезть вот так вот под борт, а там ну давайте честно только, было видно что скорее всего манёвр будет именно таким. ДА, ДА, он не обязан был уступать ей, мы щас не об этом.

Регик как я уже говорил, поступил не очень хорошо, пусть и по правилам (ДА, я это признаю, и признал уже давно), но нахера себя выставлять таким пиздатым, вот его описание к видео на youtube:
Примерно так работает женская логика:
1. Перестроиться на внутренний круг (с правым поворотником)
2. Выключить правый поворотник.
3. Перестроиться направо (не посмотрев в зеркало).
4. Обвинить меня, т.к. "он должен был догадаться, что я перестраиваюсь" © Из речи водителя Хундай перед сотрудниками ДПС.
 
[^]
blow05
26.04.2018 - 10:07
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
CrazyPaPa
Цитата
3. Наше прекрасное видео, изначальное, которое в говно-качестве, вот тут то всё и кроется, оно и породила всю эту болтовню и срач.


если тебе непонятно что-то на видео такого качества, то нехер вообще в такие темы заходить. На том видео все было видно достаточно отчетливо, чтобы разобраться - кто нарушал ПДД, а кто - нет.
 
[^]
CrazyPaPa
26.04.2018 - 10:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 386
Цитата (blow05 @ 26.04.2018 - 10:07)
CrazyPaPa
Цитата
3. Наше прекрасное видео, изначальное, которое в говно-качестве, вот тут то всё и кроется, оно и породила всю эту болтовню и срач.


если тебе непонятно что-то на видео такого качества, то нехер вообще в такие темы заходить. На том видео все было видно достаточно отчетливо, чтобы разобраться - кто нарушал ПДД, а кто - нет.

Конечно видно, если смотреть на 40" или 27" ( " дюйм ), а вот когда смотришь его на телефоне или ноуте, ну или на компе, только на экране 19" и не раскрывая на весь экран. Хер там а не рядность видно, прерывистую линию видно только в один момент и то только если ты ждёшь её и не надо ля-ля. Вы тут срётесь только потому-что видео говно, ты перечитай комменты-то. Одни говорят 2 полосы, другие говорят одна полоса, и всё блять, больше не о чём разговора то и нет, вот всё недопонимание.

А поповоду:
Цитата
если тебе непонятно что-то на видео такого качества, то нехер вообще в такие темы заходить


Вот тут явно флуд как сказал бы ФОРМАЛИН, потому как все мы тут сидим по каким-то причинам и не твоё это дело зачем люди зашли в эту тему, люди тему обсуждают, а срач из-за того что не понятно не хера по этому видео, выложи автор ссылку на оригинал в ютубе, такого срача и рекламы япа, не было бы.
А по сути, читай внимательно мой предыдущий коммент, я там уже всё разжевал.

зы: Как только ты создашь свой развлекательный портал, и я и остальные туда начну заходить и что-то писать, вот тогда и будешь говорить нам, что нам: нехер вообще в такие темы заходить
 
[^]
blow05
26.04.2018 - 10:32
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
CrazyPaPa
Цитата
Конечно видно, если смотреть на 40" или 27" ( " дюйм ), а вот когда смотришь его на телефоне или ноуте, ну или на компе, только на экране 19" и не раскрывая на весь экран. Хер там а не рядность видно, прерывистую линию видно только в один момент и то только если ты ждёшь её и не надо ля-ля. Вы тут срётесь только потому-что видео говно, ты перечитай комменты-то. Одни говорят 2 полосы, другие говорят одна полоса, и всё блять, больше не о чём разговора то и нет, вот всё недопонимание.



я смотрел пусть и на большом монике, но на весь экран не раскрывал. да и с телефона должно быть видно, что хюндай в повороте был слева от регика. это значит, что он не занял крайнее правое положение. и похер на разметку и количество полос. регик был в крайнем положении, хюндай - нет. виновник очевиден.

Срач тут разгорелся из-за того, что далеко не все хотя бы на базовом уровне знают и понимают ПДД. Начали выдумывать какие-то обочины, разгонные полосы, прилегающие...
Единственное же, о чем тут можно было бы поспорить - это наличие нарушения 10.1 ПДД у регика.

Цитата
зы: Как только ты создашь свой развлекательный портал, и я и остальные туда начну заходить и что-то писать, вот тогда и будешь говорить нам, что нам: нехер вообще в такие темы заходить


я буду говорить то, что считаю нужным там, где считаю нужным. вот создашь свой портал - тогда и будешь указывать, где, кому и что говорить gigi.gif
 
[^]
CrazyPaPa
26.04.2018 - 10:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 386
Цитата (blow05 @ 26.04.2018 - 10:32)
CrazyPaPa
Цитата
Конечно видно, если смотреть на 40" или 27" ( " дюйм ), а вот когда смотришь его на телефоне или ноуте, ну или на компе, только на экране 19" и не раскрывая на весь экран. Хер там а не рядность видно, прерывистую линию видно только в один момент и то только если ты ждёшь её и не надо ля-ля. Вы тут срётесь только потому-что видео говно, ты перечитай комменты-то. Одни говорят 2 полосы, другие говорят одна полоса, и всё блять, больше не о чём разговора то и нет, вот всё недопонимание.



я смотрел пусть и на большом монике, но на весь экран не раскрывал. да и с телефона должно быть видно, что хюндай в повороте был слева от регика. это значит, что он не занял крайнее правое положение. и похер на разметку и количество полос. регик был в крайнем положении, хюндай - нет. виновник очевиден.

Срач тут разгорелся из-за того, что далеко не все хотя бы на базовом уровне знают и понимают ПДД. Начали выдумывать какие-то обочины, разгонные полосы, прилегающие...
Единственное же, о чем тут можно было бы поспорить - это наличие нарушения 10.1 ПДД у регика.

Цитата
зы: Как только ты создашь свой развлекательный портал, и я и остальные туда начну заходить и что-то писать, вот тогда и будешь говорить нам, что нам: нехер вообще в такие темы заходить


я буду говорить то, что считаю нужным там, где считаю нужным. вот создашь свой портал - тогда и будешь указывать, где, кому и что говорить gigi.gif

Молодец bravo.gif
_________________________________________________
Я уловил смысл, ok'
Пошёл ты нахер троль ебучий, то тебе не так это тебе не так, тебе про разгонку и про углубление, говорили из-за говно качества видео. Иди в жопу, что хочу то и говорю (сарказм от части)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32064
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 31 32 [33] 34  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх