Красноярец атаковал охранника гипермаркета перцовым баллончиком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 31 32 [33] 34   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cromwell
1.12.2016 - 18:06
3
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7761
Цитата (Gruzd @ 1.12.2016 - 18:02)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 17:50)
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 17:45)
Цитата (Uprtych @ 1.12.2016 - 17:21)
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 16:55)

На лбу ни у кого не написано, вор он или добропорядочный человек. Но есть презумпция. Права на проведение личного досмотра у охранников и сотрудников магазина, действительно, нет. Любые такие действия будут признаны судом, если до него дойдет, незаконными. Даже если есть веские основания полагать, что кто-то что-то украл - не имеют права. Только сотрудники полиции на это уполномочены. Зато до их приезда имеют право задерживать.

Не имеют. Допустим меня задерживает боевой вахтер на выходе, потому что ему что то померещилось. Единственный вариант в таком случае -полиция. Приезжает наряд и... А что дальше, обыск? Они не будут производить досмотр только по сигналу глючной говнорамки на которую тут некоторые молятся. В протоколе досмотра что напишут? Сработала рамка созданная по секретным гостам?

Описываю ситуацию.
1. Срабатывает сигнал рамки.
2. Подходит охранник, представляется, сообщает цель обращения;
2.1. Покупатель закатывает истерику, полную трагизма;
3. Охранник задерживает, если уверен, что перед ним преступник;
4. Вызывает полицию;
5. Приезжает полиция;
6. Представитель магазина, если уверен, что перед ним преступник, пишет заявление, мол, сработала рамка, обыщите;
7. Полиция приводят понятых, составляет протокол личного досмотра;
8. Описывает всё, что обнаружено на физическом лице;
9. Ничего интересного не находят;
10. Сотрудники магазина слезно извиняются. Получают по шее от сотрудников полиции, если вызов ложный заведомо, то и штраф;
11. Покупатель получает копию протокола. Копию заявления на него. Постановление об отказе в возбуждении в отношении него административного или уголовного дела;
12. С этой кучей копий идет в суд и подает иск о возмещении морального вреда из-за ложного обвинения;
13. Выигрывает дело, получает возмещение, покупает шампанское, празднует;
Конец.

Ты мне, блять, говорил два дня, что правомерно кого угодно задерживать по сигналу рамки, а тут вдруг оказывается, что правомерно только преступников задерживать.

О чем тебе я два дня уже говорю. Молодец, дошло наконец-то.

А у вас есть какое то устройство, или рентгеновское зрение, отличающее нормального человека от преступника??
Охранники только сигналами рамки и могут руководствоваться. Ну и иногда еще камерами. Ну и поведением гражданина в том числе.
Все.
Но слава богу от охранника и не требуется значь - преступник перед ним или нет. Нет у него полномочий решать - кто преступник, кто нет. И возможностей таких нет.
Тем что они имеют, тем и оперируют. Благо, закон на их стороне (иначе всех охранников пересажали бы давно по 127).

Меня не волнует, как охранник будет выполнять свои должностные обязанности. Пусть камеры лучше смотрит или в зале ходит, а не доебывает людей у рамки. В нормальных магазинах так часто ловят, сам видел.

Факт в том, что:

1) У охранника нет права задерживать невиновного человека.
2) У невиновного человека нет обязанности помогать охраннику, показывать свои вещи или тратить свое время на ожидание полиции.

Если не согласны, прошу цитату. Нет такого закона.

Конечно, охранник может на свой страх и риск задержать человека, применив силу, но если он ошибется, будет неправ. А невиновный посетитель имеет право сопротивляться в рамках самообороны.

И конечно же распылять перец в лицо охраннику, который хочет тебя мягко остановить и поговорить - это не самооборона, а хуйня. Адекватно нужно отвечать.

Факт в том, что у охранника нет дополнительных прав по задержанию людей, он такой же гражданин, как и я. И если он без совершения мной преступления пытается применить ко мне силу, я могу обороняться. Адекватно обороняться.

Лично я предпочитаю показать вещи и экономить нервы. Но это просто моя добрая воля.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 1.12.2016 - 18:18
 
[^]
Vitar34
1.12.2016 - 18:12
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 159
Ну в идеале должны применяться рамки совместно с камерами. При контроле камер охранник замечает факт кражи и предает приметы на пост за кассовой зоной. После этого ведет похитителя по камерам до кассовой зоны, информирую пост. При проходе через рамки срабатывает сигнализация и воришку принимает охрана. Только мы не знаем так было в этом случае или нет.
 
[^]
AlexGD
1.12.2016 - 18:18
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата
Я тебе, упоротому, уже два дня говорю, что я против задержания людей, НЕ СОВЕРШИВШИХ кражу, и все, кто с тобой спорят, все, блять, говорят то же самое.

Может, уже наконец поймешь тему обсуждения через два дня-то?

Причем тут твои пойманные воры? Их задержание правомерно.

Охранник не имеет права задерживать лицо, не совершившее преступление, хоть ты усрись. faceoff.gif


И я тебе, дауну, два дня говорю, что незаконно задерживать людей, кражу не совершивших. Идешь ты по улице, х*и пинаешь, то никто тебя не задержит.
Потому что не только охранник, а вообще никто не имеет права задерживать лицо, если нет для этого оснований. Но если на тебя кто-то показал или на тебя сработала рамка, то это будет основанием с тобой разобраться. Для этого придется тебя, дауна, задержать. Потому что ты - подозреваемый.

Статья 46 УПК РФ
Цитата
Подозреваемым является лицо, которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;


Часть 2 статьи 91 УПК РФ
Цитата
При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться...


Пункт 19 ПП ВС РФ от 27.09.19 №19
Цитата
Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.



Пункт 24 ПП ВС РФ от 27.09.19 №19
Цитата
...задерживающее лицо должно быть уверено, что причиняет вред именно тому лицу, которое совершило преступление (например, когда задерживающий является пострадавшим либо очевидцем преступления, на задерживаемого прямо указали очевидцы преступления как на лицо, его совершившее, когда на задерживаемом или на его одежде, при нем или в его жилище обнаружены явные следы преступления)


Турчин Д.А. О закономерностях развития учения о материальных следах в криминалистике // Актуальные проблемы криминалистики и уголовного процесса на современном этапе: Материалы научно-практической конференции 21 мая 2004 года. Владивосток: Медицина ДВ, 2004. С. 14.
Цитата
Звуковой след - это зафиксированное в идеальной и материальной форме изменение звуковой среды, возникшее в результате воздействия на нее преступной деятельности и информационно с этой деятельностью связанное


Леви А.А. Звукозапись в уголовном процессе. М.: Юридическая литература, 1974. С. 99.
Цитата
Звуковые следы, как и следы в целом, содержат информацию о механизме преступления, поэтому их значение для процесса раскрытия, расследования и предупреждения преступлений трудно переоценить.


Статья 301 ГК РФ
Цитата
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.


Статья 12 ГК РФ
Цитата
Защита гражданских прав осуществляется путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения


Что тебе еще не понятно, даун?

Это сообщение отредактировал AlexGD - 1.12.2016 - 18:18
 
[^]
Cromwell
1.12.2016 - 18:21
5
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7761
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 18:18)
Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.


Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 18:18)
...задерживающее лицо должно быть уверено, что причиняет вред именно тому лицу, которое совершило преступление (например, когда задерживающий является пострадавшим либо очевидцем преступления, на задерживаемого прямо указали очевидцы преступления как на лицо, его совершившее, когда на задерживаемом или на его одежде, при нем или в его жилище обнаружены явные следы преступления)

Мне непонятно, есть ли у тебя лишняя хромосома или нет.

ЧИТАЙ СВОИ ЦИТАТЫ СНАЧАЛА, ГЕНИЙ! Слова "должно быть уверено", "достоверно известно", "очевидец преступления", "явные следы преступления".

ОТКУДА ЭТО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ в отношении человека, который НЕ СОВЕРШАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, я тебе, дауну, уже 10 раз этот вопрос задал.

Откуда у тебя может быть уверенность, что человек совершил преступления, если он его не совершал? Лишняя хромосома тебе подскажет очередной бредовый ответ?

Цитата
При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться...
А это тут причем? Это относится к органам правопорядка, а не к охранникам! Начало статьи зачем спрятал?

Цитата
1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
Где тут охранник, гений?

Цитата
Подозреваемым является лицо, которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;


Еще цитата из УПК. С каким пор УПК имеет отношение к охране в магазине? Они следователи? Полицейские?

Это сообщение отредактировал Cromwell - 1.12.2016 - 18:28
 
[^]
AlexGD
1.12.2016 - 18:25
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 17:50)
Ты мне, блять, говорил два дня, что правомерно кого угодно задерживать по сигналу рамки, а тут вдруг оказывается, что правомерно только преступников задерживать.

О чем тебе я два дня уже говорю. Молодец, дошло наконец-то.

Ты совсем тупой и обдолбаный наркоман shum_lol.gif

Да, если есть основания, то можно кого-угодно задерживать, а к уголовной ответственности привлекать можно только преступников. Ты что, не знаешь, что в ходе следственных действий подозрения могут быть как сняты, так и возникнуть.
Если нет оснований, то никто никого задержать не может!
Если основания есть, то можно задержать!
Никто не говорит, что можно задерживать без оснований.
Пздц, какой ты тупой faceoff.gif
 
[^]
AlexGD
1.12.2016 - 18:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:21)
ОТКУДА ЭТО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ в отношении человека, который НЕ СОВЕРШАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, я тебе, дауну, уже 10 раз этот вопрос задал.

Откуда у тебя может быть уверенность, что человек совершил преступления, если он его не совершал? Лишняя хромосома тебе подскажет очередной бредовый ответ?

Где тут охранник, гений?

Откуда ты знаешь, что человек не совершал преступления, если сработала рамка, сигнал которой говорит об обратном? lol.gif

Оттуда уверенность, что сработала противокражная рамка!

Читай нормы закона и юридическую литературу, что я привел. Там всё сказано, кто имеет право задерживать, кого и когда shum_lol.gif

 
[^]
Cromwell
1.12.2016 - 18:30
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7761
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 18:25)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 17:50)
Ты мне, блять, говорил два дня, что правомерно кого угодно задерживать по сигналу рамки, а тут вдруг оказывается, что правомерно только преступников задерживать.

О чем тебе я два дня уже говорю. Молодец, дошло наконец-то.

Ты совсем тупой и обдолбаный наркоман shum_lol.gif

Да, если есть основания, то можно кого-угодно задерживать, а к уголовной ответственности привлекать можно только преступников. Ты что, не знаешь, что в ходе следственных действий подозрения могут быть как сняты, так и возникнуть.
Если нет оснований, то никто никого задержать не может!
Если основания есть, то можно задержать!
Никто не говорит, что можно задерживать без оснований.
Пздц, какой ты тупой faceoff.gif

Задерживать подозреваемых могут только органы правопорядка, ты сам цитаты из УПК приводил, которые НИКАКОГО отношения к охранникам не имеют.

Охранники имеют только право задержать "лицо, совершившее преступление", из твоих же цитат, гений! "Подозреваемый" и "лицо, совершившее преступление" - это разные вещи из разных законов.
 
[^]
Cromwell
1.12.2016 - 18:32
3
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7761
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 18:30)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:21)
ОТКУДА ЭТО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ в отношении человека, который НЕ СОВЕРШАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, я тебе, дауну, уже 10 раз этот вопрос задал.

Откуда у тебя может быть уверенность, что человек совершил преступления, если он его не совершал? Лишняя хромосома тебе подскажет очередной бредовый ответ?

Где тут охранник, гений?

Откуда ты знаешь, что человек не совершал преступления, если сработала рамка, сигнал которой говорит об обратном? lol.gif

Оттуда уверенность, что сработала противокражная рамка!

Читай нормы закона и юридическую литературу, что я привел. Там всё сказано, кто имеет право задерживать, кого и когда shum_lol.gif

Оттуда, блять, что на меня неоднократно рамка срабатывала, когда я ничего украденного не выносил, как и на кучу других людей.
Выходя из магазина, я всегда знаю, что ничего не крал, удивительно, да? На меня противокражная рамка всегда работает только по ошибке. Откуда в таком случае у охранника могут быть "достоверные данные" о совершенном преступлении?

Цитата
Откуда ты знаешь, что человек не совершал преступления, если сработала рамка, сигнал которой говорит об обратном?  lol.gif
Сигнал рамки в большинстве случаев говорит о чем угодно, кроме преступления. Об ошибке персонала, глюке рамки. Из кучи сигналов всего лишь некоторые реально говорят о преступлении.

Признайся честно - ты тролль?

Это сообщение отредактировал Cromwell - 1.12.2016 - 18:41
 
[^]
AlexGD
1.12.2016 - 18:35
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Vitar34 @ 1.12.2016 - 18:12)
Ну в идеале должны применяться рамки совместно с камерами. При контроле камер охранник замечает факт кражи и предает приметы на пост за кассовой зоной. После этого ведет похитителя по камерам до кассовой зоны, информирую пост. При проходе через рамки срабатывает сигнализация и воришку принимает охрана. Только мы не знаем так было в этом случае или нет.

Был у меня случай, когда охранница по камере увидела, что, якобы, мой брат что-то взял с прилавка. Задержали, вызвали полицию, посмотрели камеры. Оказалось, что брат доставал из-за пазухи кошелек, но по камере видно, как будто им действительно что-то взято с витрины. И ничего с этим не сделаешь.

Рецепт от всяких недоразумений тут может быть только один - торговать через прилавок, тогда таких дурацких ситуаций возникать не будет. А до того, будут ошибки.
 
[^]
alexmat
1.12.2016 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Cromwell , не спорь с этим типом, не стоит он того, переливает из пустого в порожнее, как депутан.
 
[^]
Cromwell
1.12.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7761
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 18:35)
Цитата (Vitar34 @ 1.12.2016 - 18:12)
Ну в идеале должны применяться рамки совместно с камерами. При контроле камер охранник замечает факт кражи и предает приметы на пост за кассовой зоной. После этого ведет похитителя по камерам до кассовой зоны, информирую пост. При проходе через рамки срабатывает сигнализация и воришку принимает охрана. Только мы не знаем так было в этом случае или нет.

Был у меня случай, когда охранница по камере увидела, что, якобы, мой брат что-то взял с прилавка. Задержали, вызвали полицию, посмотрели камеры. Оказалось, что брат доставал из-за пазухи кошелек, но по камере видно, как будто им действительно что-то взято с витрины. И ничего с этим не сделаешь.

Рецепт от всяких недоразумений тут может быть только один - торговать через прилавок, тогда таких дурацких ситуаций возникать не будет. А до того, будут ошибки.

Ага, читаем твои цитаты:

Цитата
Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.


Цитата
...задерживающее лицо должно быть уверено, что причиняет вред именно тому лицу, которое совершило преступление (например, когда задерживающий является пострадавшим либо очевидцем преступления, на задерживаемого прямо указали очевидцы преступления как на лицо, его совершившее, когда на задерживаемом или на его одежде, при нем или в его жилище обнаружены явные следы преступления)


Итак, о каком именно преступлении, совершенным твоим братом, стало известно охране, из-за которого она его задержала? gigi.gif
 
[^]
Cromwell
1.12.2016 - 18:44
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7761
Цитата (alexmat @ 1.12.2016 - 18:42)
Cromwell , не спорь с этим типом, не стоит он того, переливает из пустого в порожнее, как депутан.

Да, пойду работать лучше. У него еще и память, как у рыбки, сам забывает, что говорил страницу назад, УПК зачем-то примешивает, трактует законы через жопу.

Надеюсь, он не юрист хотя бы))))

Это сообщение отредактировал Cromwell - 1.12.2016 - 18:45
 
[^]
AlexGD
1.12.2016 - 18:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:30)
Задерживать подозреваемых могут только органы правопорядка, ты сам цитаты из УПК приводил, которые НИКАКОГО отношения к охранникам не имеют.

Охранники имеют только право задержать "лицо, совершившее преступление", из твоих же цитат, гений! "Подозреваемый" и "лицо, совершившее преступление" - это разные вещи из разных законов.

Сигнал с рамки и дает основания полагать, что совершено преступление, а потому у охранников и возникает основание для задержания лица, если оно пытается скрыться.
Ну, ты тупой. Ну, просто дно shum_lol.gif
Если рамки сработали ложно, то тогда оснований для задерживания лица нет, а ложно они сработали или штатно - это надо устанавливать, если кто-то пытается скрыться, то его могут задержать.
Магазинам тоже, знаешь ли, мало интереса, чтобы рамки работали нештатно.
 
[^]
Cromwell
1.12.2016 - 18:46
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7761
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 18:45)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:30)
Задерживать подозреваемых могут только органы правопорядка, ты сам цитаты из УПК приводил, которые НИКАКОГО отношения к охранникам не имеют.

Охранники имеют только право задержать "лицо, совершившее преступление", из твоих же цитат, гений! "Подозреваемый" и "лицо, совершившее преступление" - это разные вещи из разных законов.

Сигнал с рамки и дает основания полагать, что совершено преступление, а потому у охранников и возникает основание для задержания лица, если оно пытается скрыться.

Не основание полагать, а "достоверно известно о его совершении", твоя же цитата, забыл уже? Ты почему жонглируешь разными терминами, как хочешь?

Основание полагать - не уверен
Достоверно известно - уверен.

Это разные вещи.

Если сработала рамка, охранник не может быть ни в чем уверен, а значит, задерживать не может.

Удачи тебе, упырь. Стыдно таким быть в таком солидном возрасте. Пошел я.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 1.12.2016 - 18:50
 
[^]
AlexGD
1.12.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:32)
Оттуда, блять, что на меня неоднократно рамка срабатывала, когда я ничего украденного не выносил, как и на кучу других людей.
Выходя из магазина, я всегда знаю, что ничего не крал, удивительно, да? На меня противокражная рамка всегда работает только по ошибке. Откуда в таком случае у охранника могут быть "достоверные данные" о совершенном преступлении?

Цитата
Откуда ты знаешь, что человек не совершал преступления, если сработала рамка, сигнал которой говорит об обратном?  lol.gif
Сигнал рамки в большинстве случаев говорит о чем угодно, кроме преступления. Об ошибке персонала, глюке рамки. Из кучи сигналов всего лишь некоторые реально говорят о преступлении.

Признайся честно - ты тролль?

Да при чем здесь то, сколько раз на тебя до этого рамка срабатывала ложно? Это не является основанием для того, чтобы тебя отпустить и не задерживать.
Никто заведомо не знает, по ошибке сработала рамка или не по ошибке. Я, вот, знаю миллион случаев, когда рамка срабатывала не по ошибке и ловили именно воров. С чего бы тогда охраннику думать, что преступление ты не совершал? Да ни с чего. Когда магазин убедится, что преступления ты действительно не совершал, тогда и пиздуй на все четыре стороны.

Это большинство случаев у тебя в больном воображении находится? А я знаю, что в большинстве случаев сигнал с рамки говорит именно о преступлении. Редко, когда они срабатывают ложно.

Поэтому лучше ты признайся, что ты - тролль и наркоман. Хотя и так видно. Сто раз тебе одно и то же повторяешь. Необучаемый ты.
 
[^]
Black7500
1.12.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3572
Цитата (Exmilint @ 30.11.2016 - 13:00)
Что-то не понимаю коментаторов насчет - мужик молодец, мужик прав. Кто-то на 100% уверен что он ничего не вынес? А если он реально что-то прихватил.
Хрен с ним, допустим охранник увидел настоящего вора, который попытался вынести из магазина вещь, он что делать то должен? Изображать сетевого продавца настойчиво прося вора остановиться и подождать полицию? А если вору похер и идет напролом, тогда что? Я просто логику хочу понять этих людей. Как по их мнению можно законно остановить вора?

Легко и просто.увидел кражу звони в полицию, а не ждите пока крадун к вам в руки попадет и вы его на лавандос разведете.хотите "задержать" вора?водите вокруг него хоровод но пальцем трогать не имеете права!запомните охранник есть никто и звать никак, бесплатная вешалка и лишний рот для магазина.мужик красавчик и ничего ему не будет, он предупредил, что будет защищаться от противоправных действий и использовал перцовый аэрозоль все в рамках закона dont.gif
 
[^]
Cromwell
1.12.2016 - 18:57
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7761
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 18:53)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:32)
Оттуда, блять, что на меня неоднократно рамка срабатывала, когда я ничего украденного не выносил, как и на кучу других людей.
Выходя из магазина, я всегда знаю, что ничего не крал, удивительно, да? На меня противокражная рамка всегда работает только по ошибке. Откуда в таком случае у охранника могут быть "достоверные данные" о совершенном преступлении?

Цитата
Откуда ты знаешь, что человек не совершал преступления, если сработала рамка, сигнал которой говорит об обратном?  lol.gif
Сигнал рамки в большинстве случаев говорит о чем угодно, кроме преступления. Об ошибке персонала, глюке рамки. Из кучи сигналов всего лишь некоторые реально говорят о преступлении.

Признайся честно - ты тролль?

Да при чем здесь то, сколько раз на тебя до этого рамка срабатывала ложно? Это не является основанием для того, чтобы тебя отпустить и не задерживать.

Весело тебя читать все-таки))))) Ржу с тебя. Опять терминами жонглируешь.

Есть только "основания задержать", и они четко определены в твоих цитатах. Основание задержать тоже конкретное - если есть ДОСТОВЕРНЫЕ данные, что я совершил преступления. А я не ворую, поэтому у охранников не может быть ДОСТОВЕРНЫХ данных о том, что я совершил преступление. Я не ЛИЦО, СОВЕРШИВШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ из твоих же цитат, т.к. преступление я не совершал. А задержать можно только "лицо, совершившее преступление" - это все из твоих цитат, кстати.

Понятия "нет оснований не задерживать" в законе нет, это ты его придумал.
Понятие "подозреваемый" вообще из УПК и не имеет отношения к охране, зачем ты его примешиваешь, я тоже не знаю.

Может, все-таки будешь пользоваться понятиями из закона, а не придуманными тобой?

Это сообщение отредактировал Cromwell - 1.12.2016 - 19:02
 
[^]
Gruzd
1.12.2016 - 19:02
-1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Black7500 @ 1.12.2016 - 18:56)
Цитата (Exmilint @ 30.11.2016 - 13:00)
Что-то не понимаю коментаторов насчет - мужик молодец, мужик прав. Кто-то на 100% уверен что он ничего не вынес? А если он реально что-то прихватил.
Хрен с ним, допустим охранник увидел настоящего вора, который попытался вынести из магазина вещь, он что делать то должен? Изображать сетевого продавца настойчиво прося вора остановиться и подождать полицию? А если вору похер и идет напролом, тогда что? Я просто логику хочу понять этих людей. Как по их мнению можно законно остановить вора?

Легко и просто.увидел кражу звони в полицию, а не ждите пока крадун к вам в руки попадет и вы его на лавандос разведете.хотите "задержать" вора?водите вокруг него хоровод но пальцем трогать не имеете права!запомните охранник есть никто и звать никак, бесплатная вешалка и лишний рот для магазина.мужик красавчик и ничего ему не будет, он предупредил, что будет защищаться от противоправных действий и использовал перцовый аэрозоль все в рамках закона dont.gif

такой хоровод и был на видео. Автора ролика никто пальцем не трогал.
А он в ответ на хоровод баллончик применил )
Че ж тогда он тогда в обезьяннике делает?? раз все в рамках закона было??

Это сообщение отредактировал Gruzd - 1.12.2016 - 19:03
 
[^]
AlexGD
1.12.2016 - 19:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:46)
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 18:45)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:30)
Задерживать подозреваемых могут только органы правопорядка, ты сам цитаты из УПК приводил, которые НИКАКОГО отношения к охранникам не имеют.

Охранники имеют только право задержать "лицо, совершившее преступление", из твоих же цитат, гений! "Подозреваемый" и "лицо, совершившее преступление" - это разные вещи из разных законов.

Сигнал с рамки и дает основания полагать, что совершено преступление, а потому у охранников и возникает основание для задержания лица, если оно пытается скрыться.

Не основание полагать, а "достоверно известно о его совершении", твоя же цитата, забыл уже? Ты почему жонглируешь разными терминами, как хочешь?

Основание полагать - не уверен
Достоверно известно - уверен.

Это разные вещи.

Если сработала рамка, охранник не может быть ни в чем уверен, а значит, задерживать не может.

Удачи тебе, упырь. Стыдно таким быть в таком солидном возрасте. Пошел я.

Именно основания полагать, что совершено преступление. Не моя цитата, даун, а в законе так написано - при наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться. А данные могут быть любыми и задерживать могут не только сотрудники полиции.

Если на ком-то сработала рамка, то охрана совершенно справедливо может полагать, что данное лицо - лицо совершившее преступление. А достоверно известно об этом станет тогда, когда полиция приедет, потому что только она имеет право проводить следственные мероприятия. А еще достовернее, когда суд вынесет приговор по делу.

Охранник не может задерживать, если не было сигнала с рамки или он его не слышал. В этом случае он, да, - не может быть уверен. Поэтому он и не подходит, когда сигнала нет. Человек может украсть, а сигнала нет. Охранник не имеет права ничего предпринимать в отношении него. У него оснований. Дауны этого не понимают.
 
[^]
Cromwell
1.12.2016 - 19:04
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7761
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 19:02)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:46)
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 18:45)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:30)
Задерживать подозреваемых могут только органы правопорядка, ты сам цитаты из УПК приводил, которые НИКАКОГО отношения к охранникам не имеют.

Охранники имеют только право задержать "лицо, совершившее преступление", из твоих же цитат, гений! "Подозреваемый" и "лицо, совершившее преступление" - это разные вещи из разных законов.

Сигнал с рамки и дает основания полагать, что совершено преступление, а потому у охранников и возникает основание для задержания лица, если оно пытается скрыться.

Не основание полагать, а "достоверно известно о его совершении", твоя же цитата, забыл уже? Ты почему жонглируешь разными терминами, как хочешь?

Основание полагать - не уверен
Достоверно известно - уверен.

Это разные вещи.

Если сработала рамка, охранник не может быть ни в чем уверен, а значит, задерживать не может.

Удачи тебе, упырь. Стыдно таким быть в таком солидном возрасте. Пошел я.

Именно основания полагать, что совершено преступление. Не моя цитата, даун, а в законе так написано - при наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться. А данные могут быть любыми и задерживать могут не только сотрудники полиции.

Ты тупой? Я тебе писал уже, что это цитата из УПК, а эта статья УПК конкретно относится к сотрудникам органов правопорядка, а не к охране. Зачем ты снова не в тему цитируешь закон?

Цитата
Статья 91. Основания задержания подозреваемого

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 91]
1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.


Это сообщение отредактировал Cromwell - 1.12.2016 - 19:12
 
[^]
Danunach
1.12.2016 - 19:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 789
Неадекват с баллончиком!
 
[^]
Gruzd
1.12.2016 - 19:10
-2
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 19:02)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:46)
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 18:45)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:30)
Задерживать подозреваемых могут только органы правопорядка, ты сам цитаты из УПК приводил, которые НИКАКОГО отношения к охранникам не имеют.

Охранники имеют только право задержать "лицо, совершившее преступление", из твоих же цитат, гений! "Подозреваемый" и "лицо, совершившее преступление" - это разные вещи из разных законов.

Сигнал с рамки и дает основания полагать, что совершено преступление, а потому у охранников и возникает основание для задержания лица, если оно пытается скрыться.

Не основание полагать, а "достоверно известно о его совершении", твоя же цитата, забыл уже? Ты почему жонглируешь разными терминами, как хочешь?

Основание полагать - не уверен
Достоверно известно - уверен.

Это разные вещи.

Если сработала рамка, охранник не может быть ни в чем уверен, а значит, задерживать не может.

Удачи тебе, упырь. Стыдно таким быть в таком солидном возрасте. Пошел я.

Именно основания полагать, что совершено преступление. Не моя цитата, даун, а в законе так написано - при наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться. А данные могут быть любыми и задерживать могут не только сотрудники полиции.

Если на ком-то сработала рамка, то охрана совершенно справедливо может полагать, что данное лицо - лицо совершившее преступление. А достоверно известно об этом станет тогда, когда полиция приедет, потому что только она имеет право проводить следственные мероприятия. А еще достовернее, когда суд вынесет приговор по делу.

Охранник не может задерживать, если не было сигнала с рамки или он его не слышал. В этом случае он, да, - не может быть уверен. Поэтому он и не подходит, когда сигнала нет. Человек может украсть, а сигнала нет. Охранник не имеет права ничего предпринимать в отношении него. У него оснований. Дауны этого не понимают.

Все мы знаем что на писк на рамке в каждом мало мальском магазине охрана реагирует сотню раз на день.
Просит еще раз пройти через рамку или показать покупки. При отказе вызывается полиция.
Если по вашему, такая процедура незаконна, то при таком вопиющем масштабе противозаконных действий со стороны охраны, должно быть куча уголовных, административных дел против охранников, охранники должны постоянно привлекаться к ответственности. Охранные конторы и магазины должны штрафоваться. Ежедневно. десятками.
Покажите мне хотя бы одно решение суда, где охранник был бы привлечен к ответственности за незаконное задержание в ответ на писк противокражной системы.
Если такого решения суда вы мне не покажете, то все ваши предположения будут расцениваться исключительно как ваши непрофессиональные заблуждения не имеющие отношения к реальной правоприменительной практике.
 
[^]
AlexGD
1.12.2016 - 19:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 18:57)
Весело тебя читать все-таки))))) Ржу с тебя. Опять терминами жонглируешь.

Есть только "основания задержать", и они четко определены в твоих цитатах. Основание задержать тоже конкретное - если есть ДОСТОВЕРНЫЕ данные, что я совершил преступления. А я не ворую, поэтому у охранников не может быть ДОСТОВЕРНЫХ данных о том, что я совершил преступление. Я не ЛИЦО, СОВЕРШИВШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ из твоих же цитат, т.к. преступление я не совершал. А задержать можно только "лицо, совершившее преступление" - это все из твоих цитат, кстати.

Понятия "нет оснований не задерживать" в законе нет, это ты его придумал.
Понятие "подозреваемый" вообще из УПК и не имеет отношения к охране, зачем ты его примешиваешь, я тоже не знаю.

Может, все-таки будешь пользоваться понятиями из закона, а не придуманными тобой?

У тебя галлюцинации, наркоман. Где в приведенных мною цитатах фраза "достоверные данные"? Нет такой фразы.

Есть фраза: "Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении."

Речь про лица, которые могут задержать, а не про данные.

Про данные написано, что: "...основанием для задержания могут быть иные данные, дающие основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться". Сигнал с рамки и есть - такие иные данные. Достоверно неизвестно, но охранник - иное лицо и у него есть иные данные. Всё, иди задерживай, если человек пытается скрыться.

Я и пользуюсь понятиями из закона, это ты ни одной цитаты из закона не привел, поэтому второй день бредишь.




 
[^]
AlexGD
1.12.2016 - 19:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 19:04)
Ты тупой? Я тебе писал уже, что это цитата из УПК, а эта статья УПК конкретно относится к сотрудникам органов правопорядка, а не к охране. Зачем ты снова не в тему цитируешь закон?

Ты же ушел, нет? Опять сбалабольничал lol.gif Что лишний раз доказывает, что ты - даун и постоянно пиз*ишь тут.

Ты явно не способен в совокупности осмысливать приведенные мною цитаты из НПА faceoff.gif

Иные лица тоже имеют право задерживать.
 
[^]
Cromwell
1.12.2016 - 19:45
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7761
Цитата (AlexGD @ 1.12.2016 - 19:25)
Цитата (Cromwell @ 1.12.2016 - 19:04)
Ты тупой? Я тебе писал уже, что это цитата из УПК, а эта статья УПК конкретно относится к сотрудникам органов правопорядка, а не к охране. Зачем ты снова не в тему цитируешь закон?

Ты же ушел, нет? Опять сбалабольничал lol.gif Что лишний раз доказывает, что ты - даун и постоянно пиз*ишь тут.

Ты явно не способен в совокупности осмысливать приведенные мною цитаты из НПА faceoff.gif

Иные лица тоже имеют право задерживать.

Но по другим основаниям, чем органы, дебил. Иди уже купи таблетки для мозгов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45049
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 31 32 [33] 34  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх